Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.07.17
4979 1 Печатать

Доначислена индексация за прошлые периоды: как облагать

Налоговый агент обязан удержать НДФЛ и военный сбор с сумм доходов в виде индексации зарплаты в том налоговом периоде, в котором происходит такое начисление (выплата).

В свою очередь, суммы индексации зарплаты, в частности, за предыдущие периоды, отражаются в налоговом расчете по форме № 1ДФ в том квартале, в котором проводится данное начисление (выплата).

Что касается ЕСВ, то если начисление зарплаты осуществляется за предыдущий период, в частности, в связи с уточнением количества отработанного времени, выявлением ошибок, суммы доначисленной зарплаты включаются в заработную плату месяца, в котором были осуществлены эти доначисления.

Письмо ГФС от 10.05.2017 г. № 7955/5/99-99-13-01-01-16

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надія
27.07.17 15:45

Донараховано індексацію за минулі періоди: як оподатковувати? ЯК?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям