Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.08.17
8462 3 Печатать

Гоструда будет вести учет инспекционных проверок работодателей

Каждая проверка и каждое решение инспектора будут регистрироваться, передает ЮРЛИГА.

Инспекционные посещения и решения инспектора о посещении работодателя будут регистрироваться Гоструда.

Уведомительная регистрация осуществляется путем внесения Гоструда или ее территориальным органом сведений об инспекторе труда и объекте посещения в Реестр инспекционных посещений и решений инспектора труда о посещении работодателя.

После внесения соответствующей информации в реестр, посещению присваивается номер, состоящий с индекса области и номера записи по порядку.

При подаче инспектором сведений для внесения в реестр, ему сообщают о всех зарегистрированных посещениях данного работодателя за предшествующий год.

Если же в реестр вносится запись об инспекционном посещении работодателя, которого за последние 6 месяцев уже посещал инспектор по труду, руководитель территориального органа Гоструда изучает вопрос о целесообразности проведения еще одной проверки.

Порядок уведомительной регистрации инспекционных посещений и решений инспектора труда о посещении работодателя утвержден приказом Гоструда от 22 июня 2017 года № 76.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 111
08.08.17 10:39

и что это даст?

Ответить
  • 0000000000
08.08.17 15:52

оооооооооо, великое дело сделали, а раньше как - сходил, срубил денег и в реестр проверочку не занес, да??

Ответить
  • Муля
09.08.17 17:51

Роботодавцям добавилось штрафів та перевірок, і без роботи не залишили Держпрацю, тепер треба штат на ведення данних в Реєстр.Держпраці треба тоже МЕДОК. Прийшов інспектор з перевірки і вніс всю інформацію в Реєстр . А МЕДОК нам надіслав квитанцію, підприємство підтвердило, ось Вам і готово. Без лишнего штата.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям