Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.08.17
2428 2 Печатать

Глава Правительства инициировал проведение антикоррупционных расследований случаев безосновательного блокирования государственных тендеров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициировал обращение в правоохранительные органы, НАБУ и Генеральную прокуратуру с целью проведения расследования случаев безосновательного блокирования государственных тендеров. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания Кабинета Министров 18 августа.

Он также поручил заместителю Министра экономического развития и торговли Максиму Нефедову провести координирующее совещание по этим вопросам и в течение трех недель дать предложения Правительству об изменениях в законодательство, которые обеспечат прозрачность тендерных процедур и сделают невозможными злоупотребления.

«Существуют фирмы - организованные, у которых ничего нет, кроме печати. Они имеют поддержку в различных органах власти и заявляются на все тендеры, а потом через жалобы блокируют все тендеры, требуют деньги. Эта информация должна быть в первую очередь рассмотрена правоохранительными органами. Это коррупционная схема. Об этом говорят на местах, в министерствах. И они (подставные фирмы) пытаются скомпрометировать публичность тендерных процедур. Я обращусь в НАБУ, ГПУ, в полицию - надо в этом вопросе поставить точку», - подчеркнул Глава Правительства.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
20.08.17 13:46

Терзают меня смутные сомнения, что после такого заявления найдут и покажут одного козла отпущения, ну может парочку отбившихся от рук...)

Ответить
  • 111
21.08.17 13:33

Вот интересно, пока он не дал задание НАБУ, ГПУ та полицию им было насрать на происходящее? Если, всё то что он рассказал происходит не в правовом поле, тогда за халатность должны уволены быть как минимум кто то из замов, а если то что происходит в рамках закона, то это команда фас разорвать неугодных?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям