Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.17
4559 8 Печатать

Налоговое законодательство не планируют менять для бюджета-2018 - Данилюк

По словам главы Минфина, для бизнеса важна уверенность в завтрашнем дне, но при постоянных изменениях правил игры это невозможно, сообщает УНИАН.

Министерство финансов Украины не будет инициировать изменения в налоговое законодательство для принятия государственного бюджета на 2018 год, заявил министр финансов Александр Данилюк в эфире "Громадського".

"Мы посмотрели - нет потребности. Может быть, потребуется изменить индексирование ставок каких-либо, что делается ежегодно, но мы не видим на этом этапе потребности. Они могут появиться, но о кардинальных изменениях речь не идет", - сказал министр.

Также Данилюк отметил, что бюджет, как и в прошлом году, будет представлен в Верховную Раду вовремя – 15 сентября. "Есть график, он утвержден в Бюджетном кодексе. Это закон, и мы будем его придерживаться", - добавил министр.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • olechka
10.09.17 14:05

Читаю - плачу: для бізнесу важлива впевненість у завтрашньому дні, але при постійних змінах правил гри це неможливо Це коментар міністра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Bibu
11.09.17 10:52

olechka, чей-то вы плачете - что хотели - то и услышали. А как на самом деле вы и сами знаете...

Ответить
  • Лена
11.09.17 10:48

Циничная ложь. Министр Данилюк, вы облажались по всем вашим "инициативам",что ваше ведомство пропихнуло в НКУ. А ваша "забота" о бизнесе это БЛЕФ, вы назначенный гробовщик ,который забивает последнии гвозди в гроб, куда вы загнали малый и средний бизнес.

Ответить
  • Инга
11.09.17 11:14

"Може бути, потрібно змінити індексування ставок яких-небудь, "((( Ну да, ждите индексации платы за землю процентов этак 40...

Ответить
  • Olga
11.09.17 11:34

И что это значит, переведите? Сказал, как в воду п...

Ответить
  • Юрка-барон
11.09.17 13:16

А как же внедрение налога на выведенный капитал?

Ответить
  • Шурик
11.09.17 15:21

Юрка-барон, "0" инвестиций это означает. Свобода обращения капитала №2 в свободной экономике. В Украине нет никакой экономики, правит алигархат, против чего все майданы были. Во Франции 5 республика, похоже сегодняшние правители Украины не в кусе что мусье Гильотен изобрёл, у нас другого выхода нет. Это изобретение манифик - великолепно по-французки.

Ответить
  • masha
11.09.17 17:25

ой давайте посмеемся вместе они изменения не планируют, да кто их спрашивать будет. под елочку введут какой нибудь новый налог или ставки поменяют. а закон о госбюджете уже сляпан без этих изменений . каждый год одно и тоже. как они уже все достали

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям