Отключить рекламу

Подпишитесь!


11.09.17
22720 36 Печатать

В Украине хотят повысить минимальную зарплату

После принятия законопроекта о пенсионной реформе Кабмин предлагает повысить "минималку" до 3764 гривень, передает УНИАН.

После принятия законопроекта о пенсионной реформе правительство предлагает повысить минимальную заработную плату до 3764 гривень, сообщил в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр социальной политики Андрей Рева.

"Мы предлагаем исправление ситуации - сделать осовременивание по единому зарплатному принципу, то есть перестать играться с коэффициентом и вернуться к единому принципу – повышение заработной платы. Только это дает возможность как людям труда жить лучше, так и получать дополнительные средства без искусственных коэффициентов для повышения пенсий, и первый шаг после того, как мы проголосуем за реформу – это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривень в этом году", - сообщил министр.

Рева сообщил, что правительство не собирается повышать пенсии единоразово, повышение пенсий планируется ежегодно. Он также добавил, что увеличение страхового стажа для выхода на пенсию будет способствовать выведению оплаты труда из тени, поскольку люди будут заинтересованы в легализации труда на протяжении всей трудовой деятельности.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ева
11.09.17 06:32

А что такая кривая сумма? Или кто делал - так и получилось?

Ответить
    Оценить
  • 83
  • 0
  • ок
11.09.17 08:21

Ева, ну что Вы, это ж не просто сумма, это сумма, вычисленная научным путем с помощью архисложных алгоритмов, понятых только избранным.

Ответить
    Оценить
  • 145
  • 0
  • Оля
11.09.17 09:12

Среднепотолочная =)

Ответить
    Оценить
  • 55
  • 0
  • бух
11.09.17 09:18

Чистими виходить вже менше 100 євро на місяць.Це вже навіть не смішно.

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 0
  • ГБ(Главбух)
11.09.17 09:32

У нашего правительства гонору как у хромой кобылы!

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 0
  • ***
11.09.17 10:11

Да сколько можно повышать?!. От их повышений только труднее и труднее сводить концы с концами. И лично для меня ситуация всё неприятнее и неприятнее. До их повышения у меня з/п была в пределах 3-4 тыс. (2016г) И соответственно коэф. на пенсию за тот год близок к 1.. А за этот год у меня з/п осталась та же, а по Украине средняя каким-то образом растёт. Следовательно коэф уже близок к 0,5. Чувствуешь себя ниже плинтуса. Это в перспективе для пенсии. Не говоря о том что чувствуешь себя сегодня нищим в связи с повышением цен.

Ответить
    Оценить
  • 104
  • 0
  • Любов
11.09.17 14:33

***, Меньше 1 коэфыцыента не буде

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 2
  • Алексей Олегович
11.09.17 10:38

***, Підтримую, в мене та моїх знайомих заробітна плата також не змінилась, яким це дивом середня зросла по країні не розумію.

Ответить
    Оценить
  • 45
  • 0
  • SHADOW
11.09.17 12:42

Алексей Олегович, у них растет ЗП, а мы то тут при чем? с учетом их ЗП и рассчитывают среднюю.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • 12345
11.09.17 10:14

***, так уже ж индекс инфляции нарисовали 99,9, какое-такое повышение цен? Не, не видели!

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • люЛю
11.09.17 11:40

12345, а то что курятина уже по 90,99 тоже не видели и не слышали. гады

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 1
  • Иллюзорная реальность
11.09.17 14:19

люЛю, позавчера брала куриное филе по 78 грн. Где Вы такие цены находите ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 18
  • сара
11.09.17 15:50

Иллюзорная реальность, Кривой Рог в Сильпо филе 99.90 грн. цены на овощи, молочные продукты выросли, а у них 99,9%. Интересно за счет чего дефляция

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ^^^
11.09.17 14:49

Иллюзорная реальность, видимо где как, я позавчера смотрела 87,90 было, где вы нашли по 78?

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Иллюзорная реальность
11.09.17 15:09

^^^, в Полтаве .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Василиса
11.09.17 17:17

Иллюзорная реальность, в Харькове, как написали выше 87,90 в мясных магазинчиках, в супермаркете дороже.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • SHADOW
11.09.17 10:14

да видимо кто то диссертацию пишет. вот и предлагают всякую чушь

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • 1234512345
11.09.17 11:13

SHADOW, если бы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
11.09.17 10:22

Только заикнулись о поднятии, а цены плывут вверх, как будто уже установили 6000тыс........

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 0
  • ВВВ
11.09.17 10:39

у меня и без этой новости трое ФОПов на закрытие, к концу года даже не знаю, что будет. В провинции реальные зп даже меньше 3200.Мелких давят налогами, средний бизнес блокировкой НН. Что делать и как дальше жить - вообще не понятно. Еще 4 года назад было более-менее сносное государство. Сейчас - колония.

Ответить
    Оценить
  • 115
  • 0
  • прохожий
11.09.17 11:38

таким образом они хотят наполнить пенсионный фонд ((( потому что ставка ЕСВ с% процентов снижена до 22%, и повышая минимальну- они добирают в ПФ, и тем самым на будущее уменьшают пенсии, так как коэффициент зарплаты к средней по стране естественным образом падает, значит пенсии будут ниже (((

Ответить
    Оценить
  • 42
  • 1
  • ***
11.09.17 11:53

Прохожий, вы правы на все 100%. Уменьшают будущие пенсии

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • 1313
11.09.17 12:40

Если бы они убрали свои 100000,00 пенсии то то и пенсионерам хватило бы платить нормальные пенсии,Кучма имеет 2 повара 4 водителя на полном гос .обеспечении.и все им мало за себя любимых не забивают

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • сара
11.09.17 15:41

Увеличение минималки ведет к уравниловке, к 2020 году у кого повышать оклады нет денег, будут получать все одинаково, что специалисты, что дворники.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Ольга
11.09.17 16:00

филе курятины в Харькове 90 грн. с ума по тихому все сходят.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Бух.
11.09.17 16:28

филе курятины в Днепре 91 грн.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Шурик
11.09.17 16:53

Неспособное не на что государство такой хернёй занимается уже 100 лет. Последний настоящий премьер-министр был Столыпин. Все остальные только инфляцией-грабежом свой сраный бюджет дотавали. Это уже 7 разт при презике Парашенко. К томуже и геноцаами - 4 раза, последний с 1985 не кончался, сейчас идёт геноцид и не видит этого только ну никто. Есть статья в Конституции что за геноцид можно лишать гражданства, как вам лишить гражданства всех заслуженных пенсионеров, или может просто прикончить за геноцид. Но тогда мировое сообщество не поймёт.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • argent
11.09.17 17:16

ЛюЛю, так это ж они цену курятины вместо индекса инфляции наваяли

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • ***
12.09.17 09:19

argent, точно.... колонки в экселе съехали, ха-ха

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Людмила
11.09.17 17:36

цена филе Киев АТБ 94 грн

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Моямила
11.09.17 20:38

Да курятина,свинина, яловичина та овочі - ціни вже "зашкаливают"!!! І це при тому, що для виробників цієї продукції залишили пільги по ПДВ! це несенітниця та явний зговір виробників, щоб українці не мали змоги купувати і вживати ці продукти! Купуйте крильця, лапки та шкіру з курятини це як раз вам по карману! В шкірі є ще колодочки ьа пір'я "Это тоже питательно!"

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Оля
12.09.17 11:07

Моямила, они всё качественное мясо и яйца отправили в Европу,а нам оставили дерьмо нашпигованное отравой

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Фоп
12.09.17 06:33

Филе нашей рябы подорожало? А кому оно нужно? У мяса вкус антибиотиков...

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ***
12.09.17 09:24

Фоп, не хочу заниматься антирекламой, но вообще не советую эту курятину покупать. Почитайте сами про нее... Мое мнение, что с помощью курятины нас тоже медленно убивают.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • сара
13.09.17 14:00

отрава все, другого не производим. и заграничную отраву всю скупаем на качественные продукты нужна зарплата как в Европе.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • полтавчанка
12.09.17 15:54

Мабуть нашим депутатам позвонили з "того світу",що потрібні гроші.Скільки можно грабити??? Пенсіонерам трубят одно,а робят зовсім інше.Ганьба!!!!

Ответить