Отключить рекламу

Подпишитесь!


21.09.17
8407 18 Печатать

Гройсман анонсировал отмену моратория на проверки компаний в сфере продовольствия

Премьер добавил, что контроль таких объектов будет осуществляться для обеспечения качества украинских продуктов питания, сообщает УНИАН.

Правительство намерено разрешить контролирующим органам проводить проверки компаний в сфере продовольствия, что будет способствовать повышению качества украинских продуктов питания.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

«Сегодня мы примем решение и дадим право контролирующим органам проверять такие объекты, особенно там, где дети, люди пожилого возраста. У нас нет самоцели кого-то штрафовать, но у нас есть цель заставить каждого думать своей головой о том, как обеспечить достойный уровень безопасности. Это будет касаться в том числе вопросов продовольственной безопасности. Мы также позволим проверять там, где есть проблемы с продовольствием, чтобы украинцы находились в качественных условиях и в конце концов получали безопасное питание в стране», - сказал он.

Гройсман добавил, что контроль таких объектов будет осуществляться в интересах украинских граждан. «Эта расхлябанность должна быть прекращена. Не так все просто, но это системная работа, которую мы начнем и доведем до системного завершения», - добавил премьер.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Елена
21.09.17 11:05

Так кого буду доить производителей или магазины?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • СержК
21.09.17 16:57

Елена, нас, батенька, как всегда (пусть и опосредствованно) - исключительно нас.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Алсу
21.09.17 11:09

Хотелось бы что б начали с производителей и их доков на производство и разные заменители, условия производмтва и .д..На начнут как всегда не с тех.

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Lana
21.09.17 11:12

Давно пора. Держава має дбати про безпеку своїх громадян.

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Мирра
21.09.17 11:35

Удивительные... люди.... Сначала мораторий, потом захотел не мораторий..... Мораторий на такие проверки вообще нельзя было вводить!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • 333
21.09.17 11:40

Но перед этим отменили госты и все правила

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 0
  • SHADOW
21.09.17 11:48

начните с рошена и его пальмового масла

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 0
  • ***
21.09.17 12:07

SHADOW, и не только пальмовое масло, вместо шоколада "опилки" от какао бобов с красителем и ароматизатором... и оранжевый краситель "онса" для мармеладок, который продается в бочках с пометкой "опасно для жизни"

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • ***
21.09.17 12:05

госты отменили, сэс упразднили, а на основании чего и кем проверять теперь будут? батальоны в камуфляже на производство будут "ломиться"?

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Елена
21.09.17 12:38

***, нет в магазины и их доить, в некачественном продукте виноваты они, не правильно хранят.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Да
21.09.17 13:24

Если б оно еще и работало, а не пришли дань собрали , а дерьмо подкрепили госстандартом.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • ника николаева
21.09.17 15:37

мой отец умер от рака .мой брат умер от рака а я бухгалтер сижу жду боюсь зарегят мне налоговую куда уходит моя жизнь отчаяние

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • ТАНЯ
21.09.17 17:53

ника николаева, Я вам сочувствую, у меня отец тоже умер от рака. Но я вам скажу -все болезни от нервов ,только сифилис от удовольствия Депресия и отчаивание -прямая дорога к болезням Поэтому очень не переживайте Жизнь ваша нужна вам и вашим близким Берегите себя

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • Бендерівець
21.09.17 16:33

Популізм і реклама. Козел парнокопитний. Закони треба нормальні приймати і слідкувати за їх виконанням.А не рекламу собі робити.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ника николаева
21.09.17 17:44

Ці кадри були зняті протягом чотирихгодинної поїздки по маршруту Миколаїв-Калуш-Івано-Франківськ-Тернопіль-Кременець-Дубно-Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього-навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно центральними трасами! Уявіть собі, що робиться в стороні від них. посмотрите пожалуйста клип кузьмы скрябина моя краина

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Друг
21.09.17 20:37

Хай почнуть з шкільних туфтелей. Прозорро.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • кв
22.09.17 13:26

Так я и не понял будут проверять пузаты хаты,Їдальні ,рестораны и прочие общепиты?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Світлана
22.09.17 14:47

Пусть еще ценообразование проверит. Вся зп в прод. магазине остается. А те как с цепи сорвались - каждый день новая цена.

Ответить