Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.09.17
5726 1 Печатать

Внесены изменения в справку страхователя для получения путевки в реабилитационное отделение санаторно-курортного заведения

Обеспечение застрахованных лиц путевками в реабилитационные отделения санаторно-курортных учреждений осуществляется в соответствии с Порядком получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденным постановлением правления Фонда от 25.02.2009 г. Согласно п. 4.12 Порядка путевка в реабилитационное отделение санаторно-курортного заведения выдается бесплатно лечебно-профилактическим учреждением застрахованному лицу согласно заключению отборочной комиссии лечебного учреждения, в котором оно находится на стационарном лечении, о направлении больных в реабилитационные отделения при наличии справки страхователя согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

С 1 августа 2017 г. Фонд социального страхования Украины, как правопреемник Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, в полном объеме осуществляет функции и задачи, определенные Законом, в частности предоставление социальных услуг застрахованным лицам и членам их семей.

В соответствии с вышесказанным, сообщаем об изменении формы справки страхователя для получения путевки в реабилитационное отделение санаторно-курортного учреждения (прилагается). В дальнейшей работе необходимо использовать форму справки с внесенными изменениями.

Справка для получения путевки в реабилитационное отделение

По материалам Фонд социального страхования Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Федір
26.09.17 12:55

У шаблоні довідки потрібно видалити слова з тимчасової втрати працездатності у реченні "та бере участь у загальнообов’язковому державному соціальному страхуванні з тимчасової втрати працездатності на ___________________________________ засадах." Можлива ситуація коли у Фонді вчітаються та не підпишуть Довідку.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям