Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.17
13247 7 Печатать

Руководителей предприятий хотят штрафовать за ненадлежащую защиту информации

Комитет рекомендовал принять соответствующий правительственный законопроект за основу, сообщает ЮРЛИГА.

Административную ответственность за нарушение законодательства в сфере технической и криптографической защиты информации могут ужесточить.

В частности, предлагается повысить уровень ответственности должностных лиц органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, по вине которых не обеспечивается выполнение требований законодательства в сфере защиты информации.

Так, за невыполнение требований законодательства по организации и обеспечению технической защиты государственных информационных ресурсов или информации, требование по защите которой установлено законом, предлагается наказывать наложением штрафа на должностных лиц органов власти, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, повлекут за собой наложение штрафа в размере от 100 до 150 необлагаемых минимумов.

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу соответствующий правительственный законопроект № 6711 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно невыполнения требований законодательства по организации и обеспечению защиты информации».

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
09.10.17 06:35

Теперь, если сдавая отчет в налоговую, через программу, навяанную налоговой у Вас проблемі с компьютером, то Вы не только виноваты, а ещё уплотите будь ласка 1700. Мне всё больше нравится наши наемные работники в Верховной Раде.

Ответить
  • хаха
09.10.17 07:39

Новый подвод для проверок и проникновения в работу компании

Ответить
  • Радуга
09.10.17 10:48

Ага, вот для чего постоянно рекламируют "работайте в облачной 1С, там все круто, облачная Е-сота, репорт - абалдеть". Да каждый руководитель сам решает как ему хранить информацию. Это как пришли к обувщику и спрашивают: у тебя Петя обувь ремонтирует? А тот отвечает: Щас зайду в базу данных, вспомню все логины и пароли и отвечу. Может шо не так поняла и написала, уже просто истерика в душе.

Ответить
  • eMelya
09.10.17 11:37

Это скрытая реклама того, что пора на новые ЕЦП раскошелиться. Еще более защищеннее защищенного.

Ответить
  • SHADOW
09.10.17 11:50

а что не накажут тех, кто базы данных продает со всей инфой?

Ответить
  • НАТАЛЬЯ
09.10.17 12:14

А всі доки по розблокуванню ПН, скарги та куча розшифровок до них ?

Ответить
  • Марі
09.10.17 13:47

Досить вже соромитися. Введіть одразу "Розстріл на місці". Жарт про крок направо, крок наліво і стрибок на місці давно припинив бути тільки жартом у нашому законодавчому полі.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям