Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.10.17
29843 86 Печатать

Таблицю платника викладено в новій редакції

Наказом Мінфіну від 18.09.2017 року № 776  внесено зміни до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Документом передбачено, що платник податку має право подати до ДФС інформацію за встановленою формою щодо:

- видів економічної діяльності відповідно до Класифікатора видів економічної діяльності (КВЕД ДК 009:2010);
- кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД, що на постійній основі постачаються (виготовляються) та/або придбаваються (отримуються) платником податку;
- кодів послуг згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (ДК 016-2010), що на постійній основі постачаються (виготовляються) та/або придбаваються платником податку.

Інформація за встановленою формою подається із поясненням платника податків, в якому зазначається специфіка господарської діяльності, що має незмінний характер, із можливим посиланням на податкову та іншу звітність платника податку.

Інформація за встановленою формою із поясненням розглядається ДФС протягом п'яти робочих днів, що настають за днем її отримання.

Інформація за встановленою формою враховується автоматично системою Моніторингу, якщо така інформація подається платниками - сільськогосподарськими товаровиробниками, що внесені до Реєстру отримувачів бюджетної дотації відповідно до Закону України "Про державну підтримк сільського господарства України", та/або сільськогосподарськими підприємствами, що на 31 грудня 2016 року застосовували спеціальний режим оподаткування відповідно до статті 209 Податкового кодексу України (в редакції, що діяла на 31 грудня 2016 року) і мають власну чи орендовану земельну ділянку загальною площею понад 200 га включно станом на 01 січня 2017 року, що задекларована до 20 лютого 2017 року, і у яких за період з 01 січня 2017 року не було одночасної зміни засновника і керівника та в якій зазначено коди, згідно з УКТ ЗЕД постачання (виготовлення) таких груп товарів:

01 Живі тварини;
03 Риба і ракоподібні, молюски та інші водяні безхребетні;
04 Молоко та молочні продукти; яйця птиці; натуральний мед; їстівні продукти тваринного погодження, в іншому місці не зазначені;
07 Овочі та деякі їстівні коренеплоди і бульби;
08 Їстівні плоди та горіхи; шкірки цитрусових або динь;
10 Зернові культури;
12 Насіння і плоди олійних рослин; інше насіння, плоди та зерна; технічні або лікарські рослини; солома і фураж.

Крім того, у новій редакції викладено Додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних - Таблицю данних платника (додано позначки для сільськогосподарських товаровиробників).

Наказ № 776 набирає чинності з дня його офіційного опублікування.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Блондинка
11.10.17 09:45

Стесняюсь спросить...а для не сельскохоз производителей, что вы изменили??!! И куда уж больше давать пояснень, чем мы уже подаем!!!

Ответить
  • ***
11.10.17 10:56

Я думаю, что блокировками план надходжень натягивают. А все таблички для Папы Римского. Все решает Сорока : " Этому дам, этому не дам... "

Ответить
  • 9999
11.10.17 11:23

мое мнение тоже такое,играют в рулетку кому зарегистрировать,кому нет.логики не какой

Ответить
  • NATA
11.10.17 12:38

Впервые подала Таблицу 5 августа. с тех пор подаю постоянно, одну отклонят, подаю следующую. Прошло уже 2 месяца. Делала несколько видов деятельности вместе, каждый по отдельности, писала пояснения о специфике деятельности предприятия, подавала вместе с пояснениями к заблокированным нн (НН разблокировали), в рег палате добавила все коды Квед, по всем выполняемым работам. Коды в таблице полностью соответствуют всем входящим кодам по материалам, который мы приобретаем с момента основания фирмы. Ответ один - дані таблиці не враховано. Просто нет слов. Раньше ответ приходил через 5 дней, потом через 2 - 3 дня, последний раз пришел на следующий. Такое впечатление, что просто жмут на кнопку - отказать.Кому удалось сдать эти таблицы, подскажите, что делать.

Ответить
  • бух
11.10.17 13:15

NATA, у меня приняли все таблиці. Правда, у меня торговля. Всего 4 штуки делала на все коді (у меня их 90 штук). За июнь-июль біло заблокировано 400 НН , после принятия таблиц - ни одного блока (август и сентябрь). Налоговіе тоже нормально разблокируют. Заполняла по тому образцу, которій указан у них в ЗИРе. У моего поставщика тоже таблиці не принимали. Я им сбросила свои образці - все приняли. Поєтому, навренео, что-то именно с заполнением у Вас не то

Ответить
  • Оксана
18.10.17 15:22

бух, ели можно поделитесь образцом таблички на почту komarovska22@ukr.net. Спасибо

Ответить
  • Светлана
17.10.17 22:20

бух, у меня блокируют все налоговые подряд. Очень Вас прошу, скиньте и мне образцы на почту naumchik_lana@ukr.net. Спасибо.

Ответить
  • Валентина
17.10.17 19:47

бух, и мне пожалуйста скиньте образцы на почту sfgametist2001@ukr.net. спасибо)

Ответить
  • Валентина
17.10.17 19:44

бух, и мне пожалуйста скиньте образцы таб.

Ответить
  • ИРИНА
17.10.17 16:20

бух,и мне пожалуйста) благодарю заранее zalata.ira@ukr.net

Ответить
  • Людик
17.10.17 13:48

бух, очень прошу и мне скинуть табличку на почту plamer-buh@ukr.net,заранее спасибо огроменное

Ответить
  • Галина
17.10.17 12:33

бух, и мне пожалуйста скиньте ga1975@ukr.net

Ответить
  • Даша
17.10.17 09:09

Бух, скиньте і мені, будь ласка, таблицю, буду дуже вдячна buhbent@ukr.net

Ответить
  • Мирослава
12.10.17 21:59

бух, сбросьте мне,пожалуйста,таблицу L.L.D@ukr.net

Ответить
  • Аврора
12.10.17 16:42

бух, и мне пожалуйста) благодарю заранее avrora070880@ukr.net

Ответить
  • Тая
12.10.17 12:51

бух, буду благодарна, если вышлите таблицу :t.krivitskaya@ukr.net

Ответить
  • Тая
12.10.17 12:49

бух,

Ответить
  • Натуся
12.10.17 12:13

бух, прошу и мне скинуть образец, пожалуйста: nр2014@ukr.netСпасибо большое.

Ответить
  • лилия
12.10.17 10:22

бух, понимаю,просителей и так много,но и я не исключение,если можно на мой адрес safonova@leon.zp.ua cпасибо

Ответить
  • Лена
12.10.17 09:33

бух, если не трудно сбросьте мне образцы таблиц как не отправляла не принимают заранее благодарна pspvikplus10@ukr.net

Ответить
  • Тося7
11.10.17 15:18

бух, Если не трудно сбросьте и мне ,как только не отправляла- не принимают.Njytxrf@ukr.net

Ответить
  • NATA
11.10.17 14:36

бух, Просьба, если не сложно сбросьте мне свой вариант, ел. адрес: yanatnik@ukr.net Спасибо.

Ответить
  • Тося7
11.10.17 15:16

NATA, Если не трудно сбросьте и мне ,как только не отправляла- не принимают.Njytxrf@ukr.net

Ответить
  • Блондинка
11.10.17 14:00

бух, я в июле-августе тоже подавала Таблицы и с первого раза все врахувувалось. Сейчас подала Таблицу.... не врахована. Это че получается.... я в июле-августе умнее была что-ли?)))

Ответить
  • ГБ (Главбух)
11.10.17 13:32

бух, Заполняла не знаю сколько раз. В налоговой сказали, что Киев не принимает таблицы и посоветовали отправлять пока не примут. Заполняла по их образцу. Не ФИГА!!!! У меня тоже кодов много. Если не сложно отправьте и мне образец ваш на почту alfa-glavbyx@ukr.net. Заранее благодарна.

Ответить
  • Людмила
11.10.17 13:30

бух, сегодня заблокировали налоговые накладные, можно попросить у вас образец который принимают фискалы

Ответить
  • бух
11.10.17 17:28

Людмила, можно, куда?

Ответить
  • Людмила
12.10.17 09:38

бух, сбросьте табличку ludmila_matveeva@ukr.net, очень нужна, СПАСИБО

Ответить
  • юлия
11.10.17 19:30

бух, пожалуйста и мне i_am_cherry@ukr.net

Ответить
  • ****
11.10.17 13:57

бух. Будь ласка.дуже прошу. скиньте на мене зразок таблиці. Ні одну мою не прийняли.kate_60@ukr.net ДЯКУЮ.

Ответить
  • Алла
11.10.17 14:16

Боже, как они достали! Ни часа без "покращень"!

Ответить
  • Tati-Anna
11.10.17 15:06

бух. просьба и мне на почту Вашу счастливую таблицу выслатьivatatianna@gmail.com

Ответить
  • Людмила
11.10.17 15:15

Бух просьба и мне сбросить таблицу на Ludmila_matveeva@ukr.net, заранее спасибо

Ответить
  • Оксана
11.10.17 15:18

бух. просьба и мне на почту Вашу счастливую таблицу выслать на teptya@i.ua

Ответить
  • Людмила
11.10.17 15:19

поделитесь таблицей Ludmila_matveeva@ukr.net

Ответить
  • я
11.10.17 15:36

бух, реклама - двигатель торговли))))))

Ответить
  • Люся
11.10.17 15:59

Очень прошу сбросьте, пожалуйста, и мне Вашу таблицу на antonec.mk@gmail.comЗаранее благодарна!

Ответить
  • gigasport
11.10.17 16:23

Админ. Вот Вам и тема статьи. Всем нужна таблица и как правильно ее оформлять.Спасибо

Ответить
  • Dru_on
11.10.17 16:42

http://www.visnuk.com.ua/uk/news/100005297-yak-zapovniti-tablitsyu-platnika-podatkiv

Ответить
  • Фу
11.10.17 16:50

а у меня таблицы принимают через одну. Один раз я умная, а во второй -глупая

Ответить
  • Ирина
11.10.17 19:00

бух и мне сбросьте пожалуйста irfilipch@ukr.net

Ответить
  • юлия
11.10.17 19:29

уважаемые,помогите,может и мне смените пример разблокировки нн и если не жалко свой номер вдруг не пойму что да как.))) расскажу вкратце, наше предприятие с 5 сентября на пдв,регистрировали налоговые кажлый день и не было проблем,а 30 числа 5 налоговых заблокировали,обращались в дфс, в медке сформировала таблицу и пояснение к разблокировке, ответ 3 день не принято

Ответить
  • ольга
11.10.17 22:19

бух, если не трудно (у вас и так уже много просьб), сбросьте таблицу на olga17051976@ukr.net как только не делала таблицы и по их образцу и по советам других бухгалтеров - один ответ: таблиця не врахована. Буду очень вам благодарна

Ответить
  • ольга
11.10.17 22:28

Коллеги обращаюсь к вам с просьбой: сегодня у нас было второе заседание по разблокировке налоговой накладной ( все круги ада мы прошли, осталась последняя инстанция- суд) судья перенес заседание потому что сам не захотел принимать решение, будет заседание судейской коллегии - 3 судей. Юрист налоговой привезла решение Одесского суда, в котором отказано предприятию в удовлетворению иска к ДФС и на основании этого решения требует не удовлетворять наши требования. Если у кого-нибудь есть ухвалы судов положительные, пожалуйста сбросьте эти ухвалы на почту olga17051976@ukr.net.

Ответить
  • ольга
12.10.17 11:01

РАЗБЛОКИРОВКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ - 4:2(Херсон и снова Винница)Очередной «поход» в реестр (ЕГРСР) снова порадовал и на этот раз сразу 2мя позитивами:1) Постановление Херсонского окружного административного суда от 19 вересня 2017 р.м. по делу № 821/1173/1716:«…орган влади зобов'язаний "виправдати" свої дії, навівши обґрунтування своїх рішень. Вмотивоване рішення дає можливість його оскаржити та отримати перегляд в судовому порядку.»«…з Рішення контролюючого органу не зрозуміло чому не враховані пояснення позивача, не надана оцінка направленим ним документам та відсутнє посилання на норми Закону, якими відповідач обґрунтовує своє рішення2) Постановление Винницкого окружного административного суда от 25 вересня 2017 р. По делу № 802/1530/17-а – председательствующий судья тот же, что и по делу № 802/1356/17-а, а посему мотивировку приводить не будем!Тенденция радует, но расслабляться рановато! )

Ответить
  • Тетяна
12.10.17 08:36

Бух,не буду оригінальною-теж прошу скиньте таблицю на zem@zem.lutsk.ua

Ответить
  • Марьяна
12.10.17 09:04

Здравствуйте, буду вам благодарна - скиньте и мне пожалуйста таблицу: sem_ka@ua.fm

Ответить
  • 1963
12.10.17 09:16

Всем доброе утро. А где наш Киев, почему нет коментов, его умные коменты пригодились бы.

Ответить
  • Ольга
12.10.17 09:40

Здравствуйте, буду вам благодарна - скиньте и мне пожалуйста таблицу lukola@ukr.net

Ответить
  • Татьяна
12.10.17 11:50

Бух, миленькая, сбросьте, пожалуйста, образец Табличку на адрес tanch_23@ukr.net/ заранее спасибо

Ответить
  • Людмила
18.10.17 14:17

Татьяна, Сбросьте и мне, пожалуйста , образец таблицы на адрес: ls2016@ukr.net Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!

Ответить
  • Будь ласочка і мені табличку
12.10.17 12:12

buh.polkarkom@gmail.com Дякую.

Ответить
  • Натуся
12.10.17 12:14

бух, прошу и мне скинуть образец, пожалуйста: nр2014@ukr.net Спасибо большое.

Ответить
  • Натуся
12.10.17 12:18

коллеги, кто получил табличку от buh. Поделитесь пожалуйста.np2014@ukr.net

Ответить
  • Таня
12.10.17 14:52

Про какие таблички все говорят? У меня сегодня НН вернулись и написано, что якобы не все поля заполнены. Это что такая блокировка? Подскажите, пожалуйста! Завтра последний день регистрации НН, а у меня не получается зарегистрировать НН. Причем мой покупатель неплательщик НДС

Ответить
  • Мурка
12.10.17 14:58

Кто-то в курсе, что с НН - отклонены ДФСУ с ошибкой: "Документ не може бути прийнятий - у документі присутні незаповнені обов'язкові поля"?

Ответить
  • Анастасия
12.10.17 15:06

Кто-то в курсе, что с НН - отклонены ДФСУ с ошибкой: "Документ не може бути прийнятий - у документі присутні незаповнені обов'язкові поля"?Такая же история - отправленные НН отклонены по причине незаполненных полей, хотя они все заполнены правильно.

Ответить
  • Люда
12.10.17 15:30

Все сегодня отправленные на регистрацию не зарегистрированы: "у документі присутні незаповнені обов'язкові поля". Как это все насточертело....!

Ответить
  • gigasport
12.10.17 15:25

Анастасия, У меня такая же ситувация

Ответить
  • 777
12.10.17 15:32

Это сбой у ДФС

Ответить
  • Мила
12.10.17 16:22

777, И что делать теперь? - ждать разъяснений? А сроки?

Ответить
  • ***
12.10.17 15:11

У нас сегодня ДФСУ отклонила НН, которые мы выписываем сами на себя при использовании ТМЦ в непроизводственной деятельности ."Документ не може бути прийнятий - у документі присутні незаповнені обов"язкові поля". ????

Ответить
  • Rina
12.10.17 15:47

***, у нас всю розницу отклонили - сидим в шоке

Ответить
  • *****
12.10.17 15:25

Коллеги , поделитесь пожалуйста таблицей tursveta1978@ukr.net

Ответить
  • Елена
12.10.17 16:18

У меня сегодня отклонили всю регистрацию на неплательщиков. Я в шоке!!!! Куда звонить, кому жаловаться?

Ответить
  • ***
12.10.17 16:27

На горячей линии сказали, что у них технические проблемы. Отправлять повторно НН через пару часов.

Ответить
  • Люда
12.10.17 16:55

***, у системы будет "коллапс" - сколько налоговых зайдет на повторную регистрацию, кроме тех, которые уже стоят в очереди - а завтра последний день для регистрации...

Ответить
  • Людуська
12.10.17 17:24

Пожалуйста , поделитесь таблицей и со мной buh.chem0809@gmail.com

Ответить
  • юлия
12.10.17 18:51

у кого есть примеры этих таблиц разблокировки?скиньте,пожалуйста! i_am_cherry@ukr.net

Ответить
  • Марина
12.10.17 20:03

Пришлите пожалуйста экземпляр таблицы принятой спасибо sekretn@ukr.net

Ответить
  • Людмила
13.10.17 12:16

Вчера сдала табличку, пришла кв 1. Будьте внимательны подписывать табличку нужно ДИРЕКТОР-ПОДПИСЬ!!!

Ответить
  • Татьяна
13.10.17 15:00

Бух, огромная просьба и мне сбросить таблицу на tovorlovskoe@gmail.com, заранее спасибо

Ответить
  • Ірина
13.10.17 16:10

Добрый день, Бух!Сбросьте, пожалуйста, и мне волшебную таблицу на kosarchukia@gmail.comЗаранее спасибо.

Ответить
  • Милана
13.10.17 17:15

И мне пожалуйста Lvalaga@gmail.com

Ответить
  • Женя
15.10.17 14:58

бух, скиньте, будь ласка, табличку, яку у Вас прийняли. Дуже вдячний poltavastalkomplekt@gmail.com

Ответить
  • Ирина
17.10.17 10:45

Бух, пожалуйста сбросьте и мне fruits.kh@gmail.com :)

Ответить
  • Ольга
17.10.17 11:24

Добрый день,пожалуйста можно табличку попросить на ukrmetkol@ukr.net Большое спасибо.

Ответить
  • Татьяна
17.10.17 11:33

бух, сбросьте, пожалуйста, образец таблички на почту tatyanarad17@gmail.com

Ответить
  • Татьяна
17.10.17 11:33

бух, сбросьте, пожалуйста, образец таблички на почту tatyanarad17@gmail.com

Ответить
  • Татьяна
17.10.17 11:33

бух, сбросьте, пожалуйста, образец таблички на почту tatyanarad17@gmail.com

Ответить
  • Елена
17.10.17 11:55

Бух. пожалуйста сбросте табличку buyvol2012@ukr.net

Ответить
  • Елена
17.10.17 11:55

Бух. пожалуйста сбросте табличку buyvol2012@ukr.net

Ответить
  • Ирина
17.10.17 15:10

Коллеги, сбросьте, пожалуйста, образец таблички от бух. на17031717@ukr.net. Благодарю.

Ответить