Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


26.10.17
11729 0 Печатать

Во время отпуска по уходу за ребенком переводить на другую должность невозможно

Консультирует МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

Юридический департамент

О переводе работников на другую работу

ВОПРОС: Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, могут ли его не уволить, а перевести без его согласия на другую должность?

ОТВЕТ: Согласно части 1 ст. 32 КЗоТ перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию или в другую местность, хотя бы и вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ст. 33 КЗоТ, и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Также абзацем вторым ч. 3 ст. 2 Закона Украины "Об отпусках" предусмотрено, что право на отпуска обеспечивается гарантированным предоставлением отпуска определенной продолжительности с сохранением на его период места работы (должности), заработной платы (помощи) в случаях, предусмотренных настоящим Законом.

Главный специалист, Анна НИКИТКО

"Труд и зарплата" № 34 (1046), 13 сентября 2017 г.

 

 

По материалам Учебный центр "Доминанта"
Теги:
Комментарии
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Карантин выходного дня. Куда девать работников? [юрикам и ФОПам]...
24591 34
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд