Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.10.17
12157 2 Печатать

Кассовый чек потерян: право на получение дубликата

Пунктом 9 ст. 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР предусмотрено, что субъект хозяйствования должен ежедневно печатать на РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг)) фискальные отчетные чеки в случае осуществления расчетных операций.

Согласно постановлению КМУ «Об утверждении требований по реализации фискальных функций регистраторами расчетных операций для различных сфер применения» от 18.02.2002 г. № 199 при формировании Z-отчета выполняются следующие операции:

- печать фискального отчетного чека и внесение информации в фискальную память;

- обнуление регистров дневных итогов оперативной памяти;

- печатание информации, подтверждающей обнуление регистров дневных итогов оперативной памяти и действительность фискального отчетного чека.

Учитывая вышеизложенное, печать дубликата фискального кассового чека при его потере функциями РРО и нормами действующего законодательства не предусмотрена, поскольку при печати Z-отчета происходит обнуление регистров дневных итогов оперативной памяти и данный отчет содержит результаты расчетных операций за реализованные товары (предоставленные услуги) по каждому указанному коду отдельно с момента программирования товара (услуги) с указанием его наименования, реализованного количества, буквенного обозначения ставки налога на добавленную стоимость и общий итог расчетных операций за реализованные товары (предоставленные услуги).

По материалам ГУ ГФС в Тернопольской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Чекати
26.10.17 13:46

І що далі? Який вихід?

Ответить
  • Cтарый
27.10.17 18:01

В памяти современных РРО есть контрольная лента ( в электронном виде).Можно распечатать любой чек за прошедший период.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям