Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.17
10382 7 Печатать

О регистрации РК к заблокированной НН

ГФС в письме от 10.11.2017 г. № 2590/6/99-99-15-03-02-15/ІПК рассмотрела обращение о порядке регистрации в ЕРНН расчета корректировки к налоговой накладной, регистрация которой остановлена.

Налоговики отметили, что расчет корректировки к налоговой накладной, регистрация которой была остановлена, может быть зарегистрирован только после регистрации такой налоговой накладной в ЕРНН.

Это возможно при условии, что от даты составления такого расчета корректировки не прошло 365 дней.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
20.11.17 09:03

Шикарно))) То бишь, покупатель в отдельно взятых ситуевинах мало того, что "попадает" на не полученный налоговый кредит, но и потом - на штраф за несвоевременную регистрацию РК. Беспроигрышный вариант для ДФС...

Ответить
  • 111
20.11.17 09:27

СержК, .Как бы они не говорили про партнёрские отношение и всё прочее, для них мы бандиты. Так было, есть и будет. Чему вы удивляетесь? И ещё Вы видите у стен ДФС много недовольных людей которые митингуют, кричат, ставят палатки (другим языком выражают своё недовольство несправедливыми условиями)??? НЕТ? Какой вывод для налоговика? Я всё делаю правильно!!!

Ответить
  • бух
20.11.17 10:20

111, да всяким саакашвили, которіе платят за "постоять на майдане" єто не интересно, потому как ниче не поимеют, а бухгалтера не могут себе позволить "постоять". не тот менталитет. а руководите плевать хотели на наши трудности, их же єто не касается. вот когда они лично почувствуют - только тогда что-то изменится.

Ответить
  • Володимир
20.11.17 13:55

бух, Особисто я був під Верховною Радою, і не бачив, щоб платили. По-друге, бухгалтери (в т.ч. і я) та окремі керівники дійсно в липні - жовтні були на мітингах, - але нас було мало. І нас підтримував Рух нових сил.

Ответить
  • бух
20.11.17 20:57

Володимир, я об этом и говорю. на форумах мы жалуемся и возмущаемся. на практике - не особо протестуем, со всем соглашаемся. а вот если бы платили - то была бы толпа. правда, контингент - пенсионеры, школьники и студенты.. я не могу себе позволить взять отгул за свой счет, для меня это дорого. да и зачем, если собственнику это не нужно?

Ответить
  • ОК
20.11.17 11:34

Если достанут до самого немогу, то и время и возможности постоять на майдане появятся, причем бесплатно. У меня есть горький опыт с 2015г. -были проблемы с рег-ей НН ( не засчитывали в реглимит минусовые РК и т.п.). Короче, все, кого достало праздновали День бухгалтера под ВР, правда, в основном были иногородние. Коллеги из Днепра, Харькова и др. городов приезжали, снимали жилье и стояли всю неделю. Не знаю0 платили ли им, но я лично ездила бесплатно, потому что работать тупо не давали. В результате вопрос был урегулирован на законодательном уровне. Может попробовать снова, потратить несколько часов своего драгоценного времени и пару гривен на маршрутку, чем годами плакаться на сайтах или слабо?

Ответить