Отключить рекламу

Подпишитесь!


22.11.17
4663 11 Печатать

Стоимость услуг определяется по показаниям приборов учета: на какую дату определяем налоговый кредит

У налогоплательщика право на формирование налогового кредита по НДС возникает или на дату списания средств с банковского счета (выдачи из кассы) такого налогоплательщика, или на дату получения налогоплательщиком товаров/услуг.

При формировании налогового кредита на основании счета, выставляемого налогоплательщику за услуги, стоимость которых определяется по показаниям приборов учета, дата формирования налогового кредита согласно п. 198.2 НКУ определяется по дате составления данного счета.

ИНК от 10.11.2017 г. № 2586/В/99-99-15-03-02-14/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Клава
22.11.17 09:37

Во дают! читаю : счет № *** от 10.11.2017 на услуги связи ЗА ПЕРИОД с 01.10.2017 по 30.10.2017 . НН от какого числа я должна получить (если не было предоплаты)???

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Бух.50
22.11.17 11:03

Клава, Что получить если водоканал наш 1,5 года не регистрирует свои налоговые накладные.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТАНЯ
22.11.17 16:48

Бух.50, Херсонский водоканал тоже забил на регистрацию

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • като
22.11.17 11:20

так а при чем тут регистрирует или нет, вы имеете право отразить НК по счету-акту только, последним днем месяца, 30/31 числа. Просто на ОРМУЛУ ЭТО НЕ ПОВЛИЯЕТ, ЕСЛИ ЭТО ВОДОКАНАЛ, НО КРЕДИТ НЕ СНИМУТ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Клава
22.11.17 13:17

като, а какого месяца- если счет выіписан следующим, а услуги предоставлены за предідущий месяц? А если это декабрь -счет от января сл. года - в какой год показать затраты - в году выписки счета или фактического получения услуг??? В общем, как всегда, ответ ДФС -очередной бред сивой кобылы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натуся
22.11.17 11:50

"НКУ определяется по дате составления данного счета." не врублюсь можно по счету, а как же акт или накладная?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • тина-картина
22.11.17 13:20

это индивидуальная налоговая консультация. к остальным налогоплательщикам не имеет никакого отношения. я так думаю, что им не дают акты выполненных работ, а выставляют счета на оплату. отсюда и такой ответ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
22.11.17 13:42

А кто-то ставить в налоговый кредит Водоканал по счету- акту? В прошлом году в конце года часть налаговых они зарег. а остальные так и остались.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух.50
22.11.17 14:12

Я не ставлю.Они показания счетчика воды регистрируют в собственных книгах, а по счету вести учет налогового кредита глупость, по меньшей мере.Налогувую накл.у них не допросишься, отвечают что не обязаны.Если повезет и затянется с вытяга.А если не повезет то так и остается.Монополисты.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
22.11.17 14:29

Мы тоже не ставим, пока НН не зарегят, там у нас правда копейки, но всё равно жалко.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Анна
22.11.17 16:08

С Харьковским Водоканалом полный пипец-не регили полгода,потом 1 месяц зарегили и все.Звонила в Фактор-включайте на свое усмотрение-вода и канализация по приборам учета согласно счета например счет от 31.10. лучше в 11. включать,т.к. оплата в ноябре,но в счет входят ливневки,проверка может не принять ливневки же не по приборам учета.

Ответить