Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.12.17
9022 18 Печатать

Порошенко хочет продлить мораторий на проверки бизнеса

Как сообщает Экономическая правда, Президент Петр Порошенко заявляет, что мораторий на проверку государственными органами малого и среднего бизнеса будет продлен на 2018 год.

Об этом он заявил на встрече бизнеса и власти, в эфире телеканала 112.

"Я уверен, что мы вместе с Кабинетом министров на малый и средний бизнес мораторий на проверки продлим. По крайней мере, я предлагаю проанализировать это", - сказал Порошенко.

По его словам, необходимо активизировать реформирование контролирующих органов.

Президент напомнил, что действующий мораторий на осуществление проверок бизнеса контролирующими органами прекращает свое действие с 1 января 2018 года.

"Реформирование контролирующих органов не завершено, и полчища работников контролирующих органов, не только силовиков, сейчас на низком старте, ждут, когда этот мораторий завершится. Они устали без работы, проголодались по взяткам", - сказал Порошенко.

Как сообщалось, в ноябре 2016 года Верховная Рада 235 голосами приняла законопроект №3153 от 18 сентября 2015 года "Об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", в ходе слушаний которого продлила мораторий на осуществление госорганами значительного количества плановых проверок субъектов хозяйствования до конца 2017 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ///
04.12.17 09:44

а так же порошенко, попросил правительство не трогать единый налог. сколько уже там зарегистрировано проектов фактически уничтожающих единый налог? уже сбилась со счету. один 7142 чего стоит...

Ответить
  • Рулевой
04.12.17 09:48

Предвыборная показуха, не верю. Значит снова будут грабить(с).

Ответить
  • Ляля
04.12.17 10:35

Понятно и ясно было,мораторий на их компании чтобы больше было вывести денег перед тем как исчезнуть. Для остальных всё так же и в том же варианте.

Ответить
  • Андрій
04.12.17 10:43

А для чого перевірки, коли є система блокування ПН? Яка дозволяє безперешкодно залізти в карман будь-якому підприємству і витрусити з відти все до копійки.

Ответить
  • Ляля
04.12.17 11:48

Андрій, точно у них уже есть одна кормушка халявная. У нас в прошлом м-це НН с НДС-ом на 19 шт. зупинили,ответа вразумительного не получили. В итоге эти красавы с лимита эту сумму умыкнули, а в конце м-ца после сдачи деки и сумму эту списали в бюджет. Вот просто мимишно. Зато покупатели влетели в кредит, а мы выслушиваем от покупателей. Вот такой узаконенный грабеж. А они МОНИТОРЯТ МОШЕННИКОВ! Да сами они мошенники ещё ТЕ!

Ответить
  • natella
04.12.17 10:44

ой! не смешите мои бухгалтерские тапочки! В прошлом году один из моих ФОПов преверяли, в этом, весной стригли, и у же позвонили, что с нового года ждать с чайником в зубах. Какой мораторий?

Ответить
  • СержК
04.12.17 11:06

natella, проблема в том, что сей "охранный" документ не распространяется на проверки ДФС(

Ответить
  • 111
04.12.17 11:03

В Україні законодавчо встановлений мораторій на перевірки суб'єктів господарювання до кінця 2017 року, але його дія не поширюється на ряд державних органів. Серед них: ДФС, АМКУ, Служба експортного контролю та інші.

Ответить
  • Бух
04.12.17 11:38

На данный момент это единственный способ хоть как то способствовать тому чтобы малый и средний бизнес в стране хоть немного еще продержался и дал поступления в бюджет. Потому что если мораторий на продлят...все большая часть людей которые в Украине хоть как то выживают благодаря бизнесу уедит зарубеж

Ответить
  • Злюка
04.12.17 12:14

Якщо чесно,то малий бізнес вже теж трохи обнаглів без перевірок.. Все не офіційно.Людей на роботу не оформляють зовсім . Але й Перевірки повинні бути об`єктивними.Зрозумійте правильно...

Ответить
  • Ляля
04.12.17 13:10

Злюка, "охринелых" нет только в бюджете. И то если капнуть,то можно обнаружить.

Ответить
  • АЯ
04.12.17 12:35

Злюка, дитинко ти ще зовсім зелена

Ответить
  • Наталочка
04.12.17 12:31

Злюка, в малом бизнесе "охреневших" не больше чем в большом или среднем, малому бизнесу отбиться тяжелее, а "стричььь" его легче. О какой объективности идет речь? "Больна" сама система проверок!

Ответить
  • бух 111
04.12.17 15:38

Как пережить проверку есв налоговиками, что проверяют, может кто то в курсе?

Ответить
  • Андрій
04.12.17 16:57

бух 111, Найбільша проблема в тому, що по ЄСВ не має терміну позовної давності 1095 днів, тобто перевіряти будуть від останньої перевірки Пенсійного, або з моменту створення. Перевіряють повноту та правельність нарахування і своєчасність сплати, кількість порушень напряму залежить від компетенції ревізора, бувають випадки коли самі просять набрати таблички, тоді буде можливість щось підкоректувати.

Ответить
  • Да
04.12.17 17:00

Благодетель хр***в.

Ответить
  • ВВВ
04.12.17 17:50

Предвыборная кампания началась, он еще мнималку 4100 хочет сделать. Чую "пэрэмоги" скоро посыпятся как из рога изобилия, ага.

Ответить
  • Людмила
06.12.17 15:10

У мня др. прикол. В этом году держпраця проверила и смотрю, что мы в плане и на след.год. Как с ними бороться?.

Ответить