Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Кузя
08.12.17 12:25

Спасибо за оперативный комментарий!

Ответить
  • Ксенія
08.12.17 12:43

Дякую.

Ответить
  • Татьяна
08.12.17 12:57

Спасибо за оперативность

Ответить
  • Марьяна
08.12.17 13:00

Спасибо за ответы.

Ответить
  • natella
08.12.17 13:06

снова привет, ручняк? Кому-то стало легче от того что будет блокировать не программа а дфс?

Ответить
  • Кузя
08.12.17 13:12

natella, так не будет блокировки. Совсем. Какой ручной режим, о чем вы?

Ответить
  • natella
08.12.17 13:52

Кузя, 1. Виключено п. 74.2 ПКУ, яким передбачено, що в ЄРПН забезпечується проведення постійного автоматизованого моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації. АВТОМАТИЧНОГО! Кроме того:"Остаточний текст прийнятого Закону поки що не оприлюднено. " Где повод для безудержного счастья?

Ответить
  • natella
08.12.17 13:45

Кузя, серьезно? процитируйте и я обрадуюсь.

Ответить
  • Елена
08.12.17 13:07

А что по заблокированным НН до декабря по которым мы не подали документы? Подавать документы ?

Ответить
  • Дмитрий Винокуров
08.12.17 13:27

Елена, думаю подавать. Т.к. пока система работает как и раньше. В расчете на то что разблокируют. Но есть второй вариант. Ничего с НН не делать. Она зависнет навсегда (по идее), и зарегить новую НН уже после отмены блокировки. Но там свои проблемы, в т.ч. штрафы вылезут по несвоевременной регистрации.

Ответить
  • Ажур
09.12.17 11:06

Дмитрий Винокуров, Такие НН нужно включать в НО в Декларацию по НДС, независимо от её регистрации или блокировки.А как быть в ситуации, когда её всё-таки "пропустят" в других отчетных периодах?

Ответить
  • Татьяна
08.12.17 13:36

Благодарю. Теперь понятно.

Ответить
  • Бука
08.12.17 13:41

меня интересует такой вопрос: по заблокированным ПН документы поданы 29.11.17 и 30.11.17 - на сейчас 8.12.17 - решения нет ни по 29.11.17 (7 день) ,ни по 30.11.17 (6 день). Что с ними? Допустим сегодня или понедельник прийдет отказ в разблокировке? Что делать? я вот не могу понять....

Ответить
  • Дмитрий Винокуров
08.12.17 15:51

Бука, из того что видим сейчас - зарегистрируют 2 января.

Ответить
  • Епіграф
08.12.17 15:20

дякую

Ответить
  • таня
09.12.17 10:52

а также по которым принято решение об отказе в регистрации и не начата процедура обжалования - думаю вряд ли зарегистрирую, надо жалобу подать

Ответить
  • танятаня
09.12.17 10:54

Бука, зайдите в личный кабинет, скорее всего там отказ за 29 и 30 число

Ответить
  • Елена
09.12.17 13:53

Заблокировали РК на возврат денег, подскажите, какие документы я должна подать для пояснения?

Ответить
  • бух
09.12.17 16:02

Елена, смотря, какие у вас операции. Если приход денег - возврат денег, то я бы давала договор (счет фактуру), на основании которых деньги зашли, указывала бы выписанную и зарегинную НН, письмо на возврат денег и платежку (обоснование РК). И карточку 361 бы прикладывала, где видно, что кредиторка перед покупателем погашена. Если возврат денег из-за возврата оплаченного товара - то еще и расходные и возвратные.

Ответить
  • Елена
09.12.17 16:56

бух, Спасибо за ответ!

Ответить
  • Аля-ля
11.12.17 09:18

Я что-то пропустила, каким документом отменили блокировку и когда?

Ответить
  • злой бух
11.12.17 13:07

тоже оперативно и объективно о приостановке блокировке НН https://buhgalter911.com/news/news-1033941.html

Ответить
  • 2445958
11.12.17 20:26

Подскажите, НН заблокировали 30.11.17, документы до 01.12.17 подать не успели. Теперь не могу понять, разблокируют её или нет?

Ответить
  • Бух 19
12.12.17 10:11

Подскажите, получила вчера вторую квитанция по таблице, которую отправляла 07.12 : Інформація з таблиці даних платника податку не врахована". Что это? Заполнено все как у налоговиков на слайдах...Что не так?

Ответить