Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.18
135647 97 Печатать

З 22 січня 2018 року діють нові бюджетні рахунки (Оновлюється)

Відповідно до Бюджетного кодексу України, Закону України «Про Державний бюджет України на 2018 рік» та наказу Державної казначейської служби України від 12.01.2018 № 10 «Про затвердження Змін до Довідника відповідності символу звітності коду класифікації доходів бюджету» змінено реквізити окремих рахунків.

Нові рахунки вводяться в дію з 22 січня 2018 року.

На цей час оновлені реквізити оприлюднили

ГУ ДФС у м. Києві

ГУ ДФС у Закарпатській області

ГУ ДФС у Запорізькій області

ГУ ДФС у Київській області  (КБК 03511560, 13030700, 13030800, 13030900, 18050500 , 19010400 , 21084000 , 22013000, 22110000, 22160100, 13031100, 13031200, 13031300) 

ГУ ДФС у Луганській області

ГУ ДФС у Львівській області (КБК 13030700, 13030800, 13030900, 13031100, 13031200, 13031300, 18050500, 19010400, 21084000, 22013000, 22160100, 03511560)

ГУ ДФС у Миколаївській області

ГУ ДФС в Одеській області  (КБК 13030700, 13030800, 13030900, 13031100, 13031200, 13031300, 21084000, 22013000, 22160100, 03511560, 18050500)

ГУ ДФС у Полтавській області

ГУ ДФС у Харківській області (КБК 13030700, 13030800, 13030900, 19010400, 18050500, 18050501).

ГУ ДФС у Херсонській області

ГУ ДФС у Чернігівській області

ГУ ДФС у Чернівецькій області (Рентна плата за користування надрами; Внески на регулювання, які сплачуються суб’єктами господарювання, що провадять діяльність у сферах енергетики та комунальних послуг; Плата за видачу ліцензії на провадження господарської діяльності з випуску та проведення лотерей; Плата за проїзд автомобільними дорогами транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, вагові або габаритні параметри яких перевищують нормативні; Єдиний збір, який справляється у пунктах пропуску через державний кордон України; Єдиний податок з сільськогосподарських товаровиробників,  у яких частка сільськогосподарського товаровиробництва за попередній податковий (звітний) рік дорівнює або перевищує 75 відсотків). 

Про оновлені реквізити в інших регіонах повідомимо додатково. Стежте за оновленням новин.  

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ
19.01.18 08:46

Підкажіть, будь ласка, конкретно реквізити яких податків змінилися, а які не змінилися.

Ответить
  • буль
22.01.18 11:37

ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ, виділене червоним, все інше без змін

Ответить
  • ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ
22.01.18 13:59

буль, е-е-е, а де виділене червоним, перепрошую?

Ответить
  • Хильга
23.01.18 09:08

ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ, я думаю, что ,когда вы заходите на этот сайт http://kyiv.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/ , скачиваете экселевский файл, так вот там в табличке некоторые счета выделены красным

Ответить
  • ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ
23.01.18 13:47

Хильга, дякую. Просто я не в Києві плачу податки, тому і не скачував цей файл.

Ответить
  • Аня
19.01.18 08:54

Шо? Опять?

Ответить
  • Оксаночка
19.01.18 09:01

А если 22-го перечислить еще на старые счета, ДФС перекидывает на новые или уже нет? 

Ответить
  • Нинель
19.01.18 13:58

Оксаночка, у меня выплата аванса 22-го. Я, в целях безопасности, налоги заплатила сегодня.

Ответить
  • Алина
19.01.18 10:19

Оксаночка,платила налоги 15.01 на старые счета - Одесская область, так они их вернули, так как поменяли уже счета, хотя вводятся в действие с 22.01 

Ответить
  • Бух
19.01.18 15:53

Алина, если у вас с создали громаду, то счета поменяли ещё с 03.01

Ответить
  • Марийка
19.01.18 09:16

А остальные, чего ждут? Опять последнего дня? Что бы у бухгалтеров ... опа в мыле была? 22 многие ЗП выплачивают!

Ответить
  • Поле чудес
19.01.18 10:11

Коллеги, вы буквы не забыли?
Читайте внимательно! Счета для уплаты Налогов по зарплате не меняются. А только некоторые коды ( смотри  в тексте статьи)

Ответить
  • Алина
19.01.18 10:26

Поле чудес, поменялись счета, уже выплачивала ЗП и налоги. У меня из всех налогов изменились реквезиты по НДФЛ и единому, нужно смотреть на реквизиты в электронном кабинете, и платить по тем которые отображаются

Ответить
  • Елена, Мариуполь
19.01.18 12:06

Алина, пытаюсь смотреть в эл.кабинете, так  эта падла выбрасывает.

Ответить
  • Алина
19.01.18 12:08

Елена, Мариуполь, нужно зайти с главной страницы, тогда выбрасывать не будет

Ответить
  • Машуня
19.01.18 10:25

Поле чудес, .
Коллеги, расслабьтесь  :))
КБК зарплатных налогов и НДФЛ/ВЗ - інші начинаются на цифру "1".

Ответить
  • Денис
19.01.18 11:57

Я свои сверил с эл кабинетом. У меня все старые. Одесская обл

Ответить
  • Елена, Мариуполь
19.01.18 11:58

Машуня, объясните, пожалуйста,у меня зарплатня 22.01, платежки набраны. Шо, не париться?

Ответить
  • Машуня
19.01.18 12:39

Елена, Мариуполь, судя по КБК, меняются вовсе не "зарплатные" счета. Зарплатные начинаются на "1". Но комментарий Алины "вернули налоги" меня как-то сбил с толку... какие налоги вернули и какие счета поменяли? 

Ответить
  • Алина
19.01.18 13:18

Машуня, вернули единый и НДФЛ, еще зависит к какой налоговой вы относитесь, может вообще ничего не изменится, у меня из трех организаций поменялись только по одной, хотя все в Одесской области, только разные населен.пункты

Ответить
  • Елена
19.01.18 14:29

Алина, если в области, то могли попасть в изменения от 03/01/2018, в связи с образованием тер.громад.

Ответить
  • Из Харькова
19.01.18 12:29

Киевская ОДФС  (Московский р-н) в отделе по счетам сказали, что 22.01 будут изменены 2 каких-то счета (особые какие-то), остальные все не меняются

Ответить
  • Андрей
23.01.18 10:21

Из Харькова,Бухгалтер911 тоже хорош - дали заголовок в духе бульварной прессы, как будто меняются все-все счета. А на поверку оказывается, поменялись только какой-то экологический сбор за радиоактивные отходы, счет для рентных платежей и ЕН для сельхозпроизводителей. Лишь бы людей пугать...

Ответить
  • Денис
19.01.18 14:17

Больше путаницы чем изменений.

Ответить
  • Марина
19.01.18 14:28

ФЛП единщик 3-я гр переместился с неподконтрольной терит-ии (г.Стаханов) в г.Борисполь без документов предпринимателя в 2015 г .Предпринимательскую деятельность решил начать в декабре 2017г. Как оказалось предпринимателем он оставался все это время и уже накопилась задолженность по ЕСВ больше 15000 грн.Неужели ,спасая детей и семью от обстрелов   в первую очередь нужно думать о налогах?  

Ответить
  • Катерина
23.01.18 12:58

Марина, есть специальная процедура, обратитесь в налоговую свою, вам все подскажут. Или позвоните на горячие телефоны Донбасс Сос, там вас тоже проконсультируют! 

Ответить
  • Надежда
19.01.18 17:36

Марина,за неуплату ЕСВ в теч. 2 кварталов тоже с единого выкидают.Не всегда,но случается.Я думаю,было и "Неподання звітності протягом року",по ходу должны были закрыть через суд

Ответить
  • клава
19.01.18 14:55

Марина, сочувствую. Может обратиться за консультацией к юристам, есть же какие-то центры помощи переселенцам или в налоговую за консультацией как можно избежать уплаты? Печально

Ответить
  • Нино
19.01.18 14:35

А по Есв счета старые? 

Ответить
  • 999
19.01.18 15:09

платила вчера зарплатные (Николаев), всё зачислилось на старые счета, в кабинете проверила

Ответить
  • жужу
19.01.18 15:17

Написано что изменения по некоторых счётах , ДФС по Киевской области если смотреть то з/платных нет? Получается что халатные налоги не поменялись?

Ответить
  • +++
19.01.18 15:18

Одесская область,Лиманский р-н.--- аванс,отпускные-все сегодня провелись по прежним счетам. Смотрите внимательно КБК.

Ответить
  • Дядя
19.01.18 15:18

А кто знает Днипровский район г. Киев есть новые уже счета?

Ответить
  • Эля
19.01.18 17:39

Дядя, сегодня все налоги прошли на старые счета

Ответить
  • Елена-Елена
19.01.18 16:41

Малиновская налоговая г. Одесса, сегодня: налоги по з/п все на старые счета, пока прошли

Ответить
  • Лена
19.01.18 17:38

Подскажите, пожалуйста, где именно в электронном кабинете вы находите реквизиты для оплаты налогов??

Ответить
  • Сомневающийся
19.01.18 18:50

Я бы не советовал смотреть и брать счета с Кабинета. В Кабинете отражаются те счета, по которым платили и есть начисления. Если вы случайно в декабре 2017-го оплатили, например, ПДФО вместо з/п-ного на "инши" или вместо одного района в другой, то этот счёт с оплатой будет отражаться в Кабинете. Если вы как физлицо продали квартиру в Киеве, а зарегистрированы как ФОП в Одессе, и при продаже заплатили "серез" нотариуса ПДФО на р-н г. Киева, то этот счёт также будет отражаться в Кабинете. Например, у "моего" ФОПа есть 5-6 счетов по ПДФО, которые отражаются в Кабинете. Мне удобней посмотреть нужный счёт не в Кабинете, а на сайте ДФС в "Бюджетних рахунках"

Ответить
  • Алина
19.01.18 17:42

Лена, в разделе стан розрахунків з бюджетом, все налоги с реквизитами

Ответить
  • Петюня
19.01.18 19:13

Мы налоги будем платить 22.01, мне не понятно по Киеву Днепровский район или он как-то по другому уже называется? зарплатные счета меняются?

Ответить
  • ОльгаNik
19.01.18 20:22

Коллеги, запасаемся успокоительным  :-( 
 http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/323590.html

Ответить
  • яна
19.01.18 21:32

Скажіть хто знає чи помінялися в Львівськый області рахунки по зарплаті? 

Ответить
  • Екатерина
21.01.18 22:24

Здравствуйте. Подскажите пж, для Киева Дарницкий р-н, реквизиты при выплате зп поменялись или остались прежними?

Ответить
  • Дуня
22.01.18 09:03

Екатерина,  http://kyiv.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
  • Дуня
22.01.18 09:03

Екатерина, только что на сайте ДПИ смотрела, по Киеву поменялся только экологический налог. Все остальное без изменений. А на ЕСВ вообще не нашла, наверное они у них отдельно.

Ответить
  • Большенемогу
22.01.18 08:54

http://kyiv.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
  • СВ
22.01.18 09:36

А что с Днепропетровской областью?

Ответить
  • finfin
22.01.18 09:44

Простите, ну не пойму.
Киев реквизиты ЕСВ, НДС,ПДФО изменились?
Пересмотрела все файлы, ну вроде ж нет, ничего нового?

Ответить
  • Пых Пых
22.01.18 11:28

finfin, изменения только по экологическому налогу. Все остальное, в т.ч. НДС, НДФЛ, ВС, ЕСВ и прибыль - без изменений!

Ответить
  • офигевшая
22.01.18 09:45

Харьков, центральная, шевченковский - только НДФЛ поменялся???

Ответить
  • офигевшая
22.01.18 10:01

сама спросила - сама ответила!
У нас ничего не поменялось, от слова совсем!

Ответить
  • Наташа
22.01.18 10:03

Люди, так можно платить на старые реквизиты, если они на всех сайтах не изменились (Шевченковский, Киев)? Аванс горит

Ответить
  • Ok
22.01.18 10:50

Наташа,в Шевченківському р-ні по ПДФО змінився тільки код призначення платежу на 11010100, а сам р/р не мінявся.

Ответить
  • Наташа
22.01.18 10:58

Ok, как изменился? Ничего не изменилось. У меня распечатанные реквизиты всегда под рукой. Сегодня еще раз распечатала, смотрю на две бумажки и разницы в упор не вижу. О, мамма миа! Как же достала эта собачья работа!

Ответить
  • Марі
22.01.18 10:29

Наташа,
Та хто ж Вам відповість, якщо, як завжди, нічого не зрозуміло і ніхто нічого не говорить. Я свої переглянула - наче ніяких важливих змін не побачила, змінена рентна плата, і ще щось, таке ж "важливе"  для більшості підприємств. (Полтава).

Ответить
  • маня
22.01.18 10:33

Коллеги, уплатила аванс 18-го января на старые счета.В эл.кабинете не вижу перечислений. Почему? Начинаю волноваться!

Ответить
  • бух-бух
22.01.18 17:08

маня,платила еще 15-го января по авансу ЗП - и тоже пусто. На гор/линию дозвониться невозможно. 

Ответить
  • alica
22.01.18 11:44

маня,
у меня тоже самое, есть только ВЗ за 03.01.18, ни 17.01 ни 18.01 оплата не появилась в кабинете

Ответить
  • Татьяна
22.01.18 11:16

маня,я оплатила налоги на аванс 19.01 в эл,кабинете вижу свои оплаты

Ответить
  • Людмила
22.01.18 11:25

Где можно уточнить поменялись расчетные свчете в г. Днепр?

Ответить
  • СВ
22.01.18 11:50

Людмила,посмотрела на сайте ДФС в Днепр. области... сверила землю и недвижимость по двум городам - ничего не изменилось

Ответить
  • Пых Пых
22.01.18 11:30

Людмила, http://kyiv.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
  • Татьяна
22.01.18 11:28

Людмила, я звонила в Ленинскую (Новокодацкую) ГНИ сказали что не поменялись......

Ответить
  • finfin
22.01.18 11:33

Отзовитесь, пж. Днепровский р-н.Киев.
ЕСВ поменялись реквизиты?

Ответить
  • Пых Пых
22.01.18 11:45

finfin, у меня Дарницкий - все без изменений!
Только экологический налог поменялся.

Ответить
  • Наталия
22.01.18 11:41

Харьков, Киевский р-н. Все счета остались старые, как в 2017 году. Ничего не изменилось.

Ответить
  • finfin
22.01.18 12:13

пых пыхСпасибо вам огромное, добрый человек

Ответить
  • Екатерина Днепр
22.01.18 12:35

кто-то звонил в Левобережную дфс г.Днепр??? что там со счетами??

Ответить
  • Елена Владимировна
22.01.18 14:05

В казначействе Днепра (Самарский р-н) сказали, что зарплатные счета не меняются сегодня перечислиола на старые. 

Ответить
  • Елена Владимировна
22.01.18 14:07

А в левобережке все новости узнают от плательщиков. Тихе життя....

Ответить
  • И.В.
22.01.18 14:36

КТО ЧТО ПО МАРИУПОЛЮ ЗНАЕТ О ЕСВ, ВЗ, ПДФО? В ЭЛ.КАБИНЕТЕ  СТАРЫЕ СЧЕТА.

Ответить
  • Людмила Степанівна
22.01.18 15:05

Хочете прикол? В Тернопільську ОДПІ дзвоню куди платити податки з відпускних, а вони кажуть, що самі ще не знають, мол платіть краще завтра. Рвань.

Ответить
  • Елена
22.01.18 15:07

Как всегда один дебилизм, в Запорожье пошла в налоговую спросить о новых счетах, там говорят что все старые и ничего не изменилось??????????. Во дебилы!

Ответить
  • Пых Пых
22.01.18 16:55

Елена, почему дебилы? Счета не изменились)

Ответить
  • Немышлянский район Харьков
22.01.18 15:34

Только что звонила в Схидну ДПИ , сказали расчетные счета по налогам ЗП ничего не меняется

Ответить
  • ???
23.01.18 08:29

Зачем они это вообще делают В ПРИНЦИПЕ?

Ответить
  • TRM
23.01.18 09:13

???, Щоб Вам скучно не було. А серйозно то Дохідні і видаткові рахунки повинні відповідати ПРИЙНЯТОМУ БЮДЖЕТУ. Порада = Зайдіть на офіційний сайт Казначейства своєї області і там є всі відкриті рахунки, Можна взнати рахунки у банку в якому обслуговуєтеся. Гарного настрою.  

Ответить
  • Оксана
23.01.18 09:49

А в електроном кабинете со вчерашнего дня нельзя зайти посмотреть "стан розрахунків" - при попытки зайти в раздел выкидывает из кабинета. 

Ответить
  • TRM
23.01.18 10:01

Оксана, адреса ел кабінету https://cabinet.sfs.gov.ua/ Входжу у ел кабінет, всі сервіси працюють від 01/01/18 немає проблем. Можливо очистіть за весь період історію своїх браузерів.  

Ответить
  • Наталья
23.01.18 10:39

Харьков, центральная, Шевченковский, как разобраться, какой из счетов для оплаты ЕСВ предпринимателю на общей форме? Спасибо!

Ответить
  • Марі
23.01.18 10:50

Наталья,
Там є окрема табличка для всіх областей "символи доходу" чи щось таке. У ній розписано, по якому символу які платежі мають сплачуватися.

Ответить
  • Наталья
23.01.18 11:38

Марі, Але ж для сплати ЄСВ є тільки рахунки, назва податкової, ОКПО та МФО?

Ответить
  • Марі
24.01.18 08:46

Наталья,
Коли потрапляєте на стрінку, на якій розміщені рахунки для сплати ЄСВ по областях, угорі, над ними є окрема табличка Символи рахунків для зарахування ЄСВ в органах ДФС, і у самому р/р є символ, що відповідає даній категорії платників.

Ответить
  • феликс
23.01.18 10:55

кто знает, по есв зарплатный счет менялся?

Ответить
  • Марина
23.01.18 10:59

Подскажите, в г. Днепр, Днепропетровская обл. счета поменялись или нет? В перечне новых счетов этого города нет...

Ответить
  • ОльгаNik
24.01.18 11:59

Марина, ждите. "обновляется"... 

Ответить
  • Мария
23.01.18 13:54

Марина, тот же вопрос

Ответить
  • ОК
23.01.18 11:15

Дозвонилася вчора в Білоцерківську ДФС - сказали, що змінились рахунки тільки для територіальних громад.Ну чому відразу не написати по-людському?!!! Як завжди - багато шуму з нічого!!! А чим би ми ще займались в період річної звітності?

Ответить
  • Елена
23.01.18 11:20

Счета по оплате ЕСВ тоже поменялись? Где их найти?

Ответить
  • Пых Пых
23.01.18 11:25

Елена, не поменялись
Ищите тут http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/214641.html

Ответить
  • Елена бух
23.01.18 13:13

Николаев: счета по налогам по зарплате - без изменений. 22.01.18 платили на старые р/с все прошло.

Ответить
  • Ольга
23.01.18 13:37

Елена бух, а в кабинете светятся оплаты? У нас тоже по банку все пролшло, а в кабинете пусто.. 

Ответить
  • Алина
24.01.18 09:18

Ольга, аналогично! Так напрягает... 

Ответить
  • ольга
24.01.18 11:16

в кабинете появляется через 2-3-4 дня

Ответить
  • Алина
25.01.18 12:07

У меня вчера тоже все платежи появились в кабинете, по старым счетам!!!

Ответить
  • Наталья Мариуполь
25.01.18 13:58

Мариуполь 22 числа оплатила на старые. Все ушло) с концами.

Ответить
  • ххххх
05.02.18 08:20

Наталья Мариуполь. А что вы имели ввиду с концами?.

Ответить
  • Ирина
16.02.18 10:56

Подскажите, кто платил ЕСВ в Запорожье? позвонила в налоговоую, сказали счета не менялись, а скачала файл с сайта ДФС в Запорож.обл. так там счет другой. По какому платить?

Ответить