Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Кабмин уволил главу Фискальной службы Насирова

Правительство приняло решение уволить ранее отстраненного от исполнения обязанностей главу ГФС Романа Насирова, сообщает  УНИАН.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

«Мы направили в государственную комиссию обращение, представление. Государственная комиссия дала свой вывод в отношении увольнения Насирова с должности. Поэтому мы принимаем сегодня это решение», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомним, ранее Кабмин направил представление министра финансов об увольнении отстраненного от выполнения обязанностей главы ГФС Романа Насирова в Высший корпус государственной службы.

Как сообщал УНИАН, Великобритания подтвердила наличие британского паспорта у отстраненного от исполнения своих обязанностей главы Государственной фискальной службы.

Кабинет министров 3 марта отстранил Романа Насирова от исполнения обязанностей главы ГФС на время проведения расследования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия). По версии следствия, чиновник в 2015-2016 годы, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, инициировал необоснованные решения о рассрочке налогового долга трем компаниям, что причинило государству ущерб на сумму почти 2 млрд грн.

Роман Насиров подал жалобу в Европейский суд по правам человека на действия Национального антикоррупционного бюро Украины и Специальной антикоррупционной прокуратуры в отношении него.

Общественная организация "Центр противодействия коррупции" 23 января сообщила об обращении в суд на Кабмин за неувольнение Насирова.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Анна Ив.
31.01.18 14:58

Как бы еще не пришлось восстанавливать, он же "кристально чист"....

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Елена
31.01.18 16:01

Анна Ив., и возмещать моральный ущерб в размере внесенного залога.

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • Ирина
31.01.18 15:11

А по какой статье интересно ?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Татьянка
01.02.18 15:40

Ирина,уволили за двойное гражданство.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташа
31.01.18 16:41

Ирина,статья " Не поделился!"

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 0
  • Татьяна
31.01.18 16:55

Так ему и надо.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Артем
31.01.18 19:14

Надеюсь Данилюк следующий. За извращенные издевательства над малым бизнесом, за непрофессионализм, за опыты, приведши к ухудшению бизнес среды и за все бессонные ночи бухгалтеров, занимающихся никому не нужной разблокировкой НН.

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • михаил
01.02.18 10:13

Артем,

и Продана туда же

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • БУУХ
31.01.18 19:41

Как пить дать восстановится по решению суда, отсудит у государства огромные бабки + моральный ущерб. Видели, когда он под одеялом лежал, вокруг него с десяток лощеных адвокатовю. Да и сам он парень не "ПРОМАХ".Очередной цирк. Сколько "поймали" на взятках, а никто не сидит!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Дядя
01.02.18 08:12

БУУХ,сидят те, кто у них "принеси подай", а сами они чистые

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Кузя
31.01.18 21:04

Всего лишь уволили? И все? Наверное и выходное пособие выплатили. 

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • c-т
01.02.18 07:27

ага и компенсацию отпуска за все время,на работе ведь числился,болел.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Любовь
01.02.18 08:32

Коллеги!  Кто их посадит они же памятники уничтожения Украины 

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • НатаКиев
01.02.18 08:59

Прям конвеер. Один за другим и спросить не с кого.(((

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Андрій
01.02.18 10:49

Та там послідовник такий самий з Вінничини

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • ***
01.02.18 13:08

А чего только уволил и только сейчас? Ему еще среднюю  з/п начисляли и больничный "левый" оплатили? А кто будет убытки возмещать?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 1111
01.02.18 15:39

От теперь заживём, всё наладится и нас ждёт счастливое будущее!!!

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ляля
02.02.18 12:45

Бозеньки уволили несчастного и умирающего Насирова. А кстати где его Налоговое величество сейчас находится? Наверно уже давно в браслетике или без него живёт далеко закордоном . И смеётся с этого увольнения. Плевать он хотел на всё, награбил и смылся умирающий лебедь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрий
02.02.18 21:06

Ляля, петух он, а не лебедь!!!

Ответить