Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.18
10085 19 Печатать

Кабмин уволил главу Фискальной службы Насирова

Правительство приняло решение уволить ранее отстраненного от исполнения обязанностей главу ГФС Романа Насирова, сообщает  УНИАН.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

«Мы направили в государственную комиссию обращение, представление. Государственная комиссия дала свой вывод в отношении увольнения Насирова с должности. Поэтому мы принимаем сегодня это решение», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомним, ранее Кабмин направил представление министра финансов об увольнении отстраненного от выполнения обязанностей главы ГФС Романа Насирова в Высший корпус государственной службы.

Как сообщал УНИАН, Великобритания подтвердила наличие британского паспорта у отстраненного от исполнения своих обязанностей главы Государственной фискальной службы.

Кабинет министров 3 марта отстранил Романа Насирова от исполнения обязанностей главы ГФС на время проведения расследования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия). По версии следствия, чиновник в 2015-2016 годы, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, инициировал необоснованные решения о рассрочке налогового долга трем компаниям, что причинило государству ущерб на сумму почти 2 млрд грн.

Роман Насиров подал жалобу в Европейский суд по правам человека на действия Национального антикоррупционного бюро Украины и Специальной антикоррупционной прокуратуры в отношении него.

Общественная организация "Центр противодействия коррупции" 23 января сообщила об обращении в суд на Кабмин за неувольнение Насирова.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна Ив.
31.01.18 14:58

Как бы еще не пришлось восстанавливать, он же "кристально чист"....

Ответить
  • Елена
31.01.18 16:01

Анна Ив., и возмещать моральный ущерб в размере внесенного залога.

Ответить
  • Ирина
31.01.18 15:11

А по какой статье интересно ?

Ответить
  • Татьянка
01.02.18 15:40

Ирина,уволили за двойное гражданство.

Ответить
  • Наташа
31.01.18 16:41

Ирина,статья " Не поделился!"

Ответить
  • Татьяна
31.01.18 16:55

Так ему и надо.

Ответить
  • Артем
31.01.18 19:14

Надеюсь Данилюк следующий. За извращенные издевательства над малым бизнесом, за непрофессионализм, за опыты, приведши к ухудшению бизнес среды и за все бессонные ночи бухгалтеров, занимающихся никому не нужной разблокировкой НН.

Ответить
  • михаил
01.02.18 10:13

Артем,

и Продана туда же

Ответить
  • БУУХ
31.01.18 19:41

Как пить дать восстановится по решению суда, отсудит у государства огромные бабки + моральный ущерб. Видели, когда он под одеялом лежал, вокруг него с десяток лощеных адвокатовю. Да и сам он парень не "ПРОМАХ".Очередной цирк. Сколько "поймали" на взятках, а никто не сидит!!!!!

Ответить
  • Дядя
01.02.18 08:12

БУУХ,сидят те, кто у них "принеси подай", а сами они чистые

Ответить
  • Кузя
31.01.18 21:04

Всего лишь уволили? И все? Наверное и выходное пособие выплатили. 

Ответить
  • c-т
01.02.18 07:27

ага и компенсацию отпуска за все время,на работе ведь числился,болел.

Ответить
  • Любовь
01.02.18 08:32

Коллеги!  Кто их посадит они же памятники уничтожения Украины 

Ответить
  • НатаКиев
01.02.18 08:59

Прям конвеер. Один за другим и спросить не с кого.(((

Ответить
  • Андрій
01.02.18 10:49

Та там послідовник такий самий з Вінничини

Ответить
  • ***
01.02.18 13:08

А чего только уволил и только сейчас? Ему еще среднюю  з/п начисляли и больничный "левый" оплатили? А кто будет убытки возмещать?

Ответить
  • 1111
01.02.18 15:39

От теперь заживём, всё наладится и нас ждёт счастливое будущее!!!

Ответить
  • Ляля
02.02.18 12:45

Бозеньки уволили несчастного и умирающего Насирова. А кстати где его Налоговое величество сейчас находится? Наверно уже давно в браслетике или без него живёт далеко закордоном . И смеётся с этого увольнения. Плевать он хотел на всё, награбил и смылся умирающий лебедь.

Ответить
  • Юрий
02.02.18 21:06

Ляля, петух он, а не лебедь!!!

Ответить