Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.18
8730 8 Печатать

Конец анонимности: осенью вступит в силу новый порядок регистрации мобильных абонентов

С осени 2018 года пользователи телекоммуникационных услуг смогут зарегистрироваться без заключения договора в письменной форме в офисе оператора, інформирует УНИАН.

С осени 2018 года пользователи телекоммуникационных услуг смогут зарегистрироваться без заключения договора в письменной форме в офисе оператора.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

"Указанное решение НКРСИ направленное на упрощение процедуры регистрации абонентов, которые получают телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме, и приведение ее в соответствие к требованиям в части создания условий для дистанционной регистрации абонентов, что предоставляет возможность выбора абонентом формы подачи заявления о регистрации – электронной или бумажной", - говорится в сообщении.

Решение вступает в силу через 9 месяцев с момента его публикации, то есть в конце этого года. Зарегистрироваться дистанционно можно будет с помощью электронной цифровой подписи, BankID и других средств электронной идентификации личности, имеющихся у оператора, провайдера телекоммуникаций, при подаче абонентом заявления о регистрации в электронной форме.

Как написал на своей странице в Facebook глава НКРСИ Александр Животовский, сейчас 90% абонентов являются незарегистрированными. Это, в свою очередь, способствует развитию мошенничества, связанном с использованием абонентских номеров, что негативно сказывается на финансовом состоянии абонента и репутации оператора, провайдера телекоммуникаций, отметили в ведомстве.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гоша
27.02.18 09:29

".... Это, в свою очередь, способствует развитию мошенничества, связанном с использованием абонентских номеров,...". Что имел в виду глава НКРСИ? Как мошенничество связано с использованием абонентских номеров? 
 

Ответить
  • ///
27.02.18 09:30

на западе уже давно доказано что поголовная регистрация никак не влияет на уровень мошенничества и рост преступлений в целом, но мы же не верим чужому опыту. надо самим наступить на грабли и бабла распилить как можно больше

Ответить
  • Марийка
27.02.18 09:39

ойойой, можно подумать... сразу заживем как Сингапуре... хренью страдают

Ответить
  • Алекс
27.02.18 09:53

Панове, читайте уважно: "має право..." - тобто можете реєструватися, можете - ні. Порядок лише вносить нові можливості дистанційної реєстрації - через ЕЦП, bankID.
Ось тут сам порядок: http://www.nkrzi.gov.ua/images/news/11/1436/Dodatot_r_607_.doc
Читайте.

Ответить
  • ^^^
27.02.18 12:21

Слова "смогут зарегистрироваться", наводят на мысли, что регистрация не будет принудительная, во всяком случае сначала. не думаю что все ломанутся регистрироваться, кому оно надо.

Ответить
  • Инга
27.02.18 13:33

А потом базы абонентов, как будто случайно, сольют...

Ответить
  • Соня
27.02.18 14:58

Инга,у нас и так все наши данные гуляют в интернете, номеров мобильных только не хватает

Ответить
  • ///
27.02.18 16:40

Соня, в darknet продают базу клиентов новой почты в 2х вариантах. ФИО, номера телефонов там 100% есть

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям