Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.03.18
33500 11 Печатать

Правительство планирует освободить работодателей от обязанности подачи уведомления о принятии работника на работу

Минэкономразвития обнародовало проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению инвестиционного климата в Украине".

Среди прочего, законопроектом предусмотрено освободить работодателей от обязанности уведомлять ГФС о приеме работника на работу до начала работы по заключенному трудовому договору.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, при приеме работников работодатель обязан подавать фактически дублирующую информацию в органы ГФС: Уведомление о приеме работника и Отчет по форме № 1ДФ. Однако в целях государственного регулирования последней формы отчетности достаточно для подтверждения отношений между работником и работодателем.

При этом предусмотрено, что в случае неотражения информации о принятом работнике в форме № 1ДФ, работодатель обязан в течение 1 рабочего дня после истечения предельного срока подачи ф. № 1ДФ уведомить ГФС о приеме работника на работу в порядке, установленном КМУ.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.03.18 06:26

Дублирующее нет, а триблирующее можно. Это и в ЕСВ 4 додаток есть.
https://www.youtube.com/watch?v=iNpsIi-COck - интервью с Онищенко, интересный правдивый рассказ про уродов.

Ответить
  • Лора
03.03.18 08:27

Шурик,уроды это бедные люди, а эти - издеватели-раздеватели.

Ответить
  • Татьяна
03.03.18 09:44

Проснулся здравый смысл

Ответить
  • Олександр
03.03.18 09:50

Татьяна, это не здравый смысл, а создание видимости какой-то работы!!! Изначально было ясно, что эти уведомления - х...я на постном масле! Сорри за грубость!

Ответить
  • Мария
03.03.18 10:11

Олександр, деньги ж нужно за что-то получать вот и выдумывают всякий бред

Ответить
  • Сергей Иванович
11.03.18 20:34

Мария,этот "бред" кого-то поставил на колени, кого-то просто убил... Каково им теперь?

Ответить
  • Віталій
03.03.18 09:51

Не знаю чи в мене одно таке було. Зранку я подав повідомлення про прийняття, а через пару годин людина вирішила що не хоче в нас працювати... В цьому повідомленні щей дивувало подання до створення юридичної особи та наявності печатки.

Ответить
  • руся
03.03.18 10:43

ну не су... сначала вводим, потом отменяем

Ответить
  • тет
03.03.18 10:50

треба було під когось посаду створити. вигадали цей звіт. 
тепер вигадають щось інше. Всі їх покрашення ведуть до погіршення.

Ответить
  • пессимист бух
03.03.18 15:16

Что штрафов накосила инспекция по труду? 

Ответить
  • Ирина
05.03.18 10:48

Это надо было для инспекций Гоструда, для выявления неоформленных работников. Раньше, на момент проверки всегда можно было сказать, что работник сегодня только первый день, запись в трудовую делается в течение 5 р.дней, приказ, в принципе, тоже в течение первого рабочего дня можно было оформить, также и инструктажи по ОТ, по итогам месяца указать в отчете по ЕСВ, квартала - в 1ДФ, но так неоформленных выявить сложно (разве только по "наводке"), вот и вводят эту дурость, приказ и уведомление до допуска к работе. Очень жаль тех, кто был оштрафован в связи с этими уведомлениями.

Ответить