Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Президент не поддерживает законопроект об отмене третьей группы ЕН

Президент Петр Порошенко на встрече с представителями отечественного и иностранного бизнеса отметил, что не поддерживает законопроект № 8089  об отмене третьей группы для налогоплательщиков по упрощенной системе, предложенный отдельными депутатами.

«Я не поддерживаю его. Уверен в том, что на сегодняшний день современные технологии позволяют нам просчитать операции субъектов хозяйствования без дорогостоящей покупки РРО. Можно использовать смартфоны, защищенные программы, можно фискализировать финансовые потоки и защитить бизнес», - подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко выразил уверенность, что совместными усилиями удастся повысить инвестиционный климат в государстве, улучшить позиции Украины в рейтинге Doing business и обеспечить экономический рост.

По материалам Президент Украины
Отключить рекламу
Комментарии
  • Юля
13.03.18 08:36

Значит и в этой тупой и жадной голове происходят иногда правильные мысли не только в пользу себя, а и остальных.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 8
  • SHADOW
13.03.18 08:46

Юля, да нет, тут простой расчет. скоро выборы, а ему очень хоцца на второй срок. а если подпишет, то растеряет и тот процент, который его еще поддерживает.

Ответить
    Оценить
  • 81
  • 0
  • Буржуй
13.03.18 12:26

SHADOW, а есть те которые его поддерживают?! 

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Юля
13.03.18 15:09

Буржуй, мне кажется только те кто с ним в доле его поддерживают, надо быть идиотом, что бы ему верить.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 1
  • ха
13.03.18 09:00

Сам создал проблему, сам исправил = герой!

Ответить
    Оценить
  • 67
  • 0
  • Елена
13.03.18 10:00

ха,так это же классика - "Крестный отец".

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Mariya A.
13.03.18 09:00

На мой взгляд, чисто "технический" законопроект в стиле "хороший полицейский - плохой полицейский". Ху из ху и так понятно :)
Но не сдержалась, накатала вчера письмецо на почты инициаторам.... Еще и втюхала необходимость отмены первого события по НДС.
Не стесняйтесь: 
shynkovych.andrii@rada.gov.ua
chekita.gennadiy@rada.gov.ua
А вообще электронка есть у них всех, выбирайте посимпатичней и пишите свои предложения, все таки скоро выборы... может поработают маленько.

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 2
  • Юра Г.
13.03.18 14:46

Mariya A., обое рябое. А вообще мог потянуть интригу. Закон он депутатов ПЕТРА ПОРОШЕНКО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПЕТР ПОРОШЕНКО. ЗАНАВЕС.

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Игорь
13.03.18 09:46

Mariya A., отменять нужно не первое событие по НДС, а НДС вообще, как класс, с заменой на налог с продаж, как в США, Канаде, Австралии и т.д. Страны не с самой плохой экономикой. На воровстве НДС у нас построены целые бизнес империи. И с этим бороться бесполезно. 

Ответить
    Оценить
  • 68
  • 0
  • Ксюша
13.03.18 14:03

Игорь, А пополнять бюджет они чем будут? По миру пойдут.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • просто я
13.03.18 23:23

Ксюша,в США при любой покупке платишь налог и пополнение бюджета обеспечено

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Юля
13.03.18 15:12

Ксюша, у них такие запасы, что еще не одно поколение вырастет, а вот у нас запас полностью исчерпан.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • ИринаКиев
13.03.18 15:22

Юля,  ОДНО ПОКОЛЕНИЕ?????  там хватит на 10 поколений,  как минимум

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • Таня
13.03.18 10:12

Игорь, 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • ///
13.03.18 09:43

исходя из того что уже было, ему ничего не мешает потом подписывать принятые законопроекты, против которых он изначально был. про право вето он вспоминает только тогда, когда законопроект ущемляет возможности властьимущих

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • данет
13.03.18 09:46

предприниматели поддерживают законопроект про ликвидацию института президентства

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • Андрій
13.03.18 10:22

А депутати які внесли проект закону часом не з партії БПП?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Ирина
13.03.18 10:27

Андрій, саме з неї! В тому то і весь цинізм ситуації

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • Андрій
13.03.18 10:26

Ну і як ФОП буде надавати послуги юридичним особам? На загальній системі оподаткування? Сплачуючи 18%, ПДФО, 1,5% військового збору і 22% ЄСВ? 41,5% віддати державі? За який х.....?

Ответить
    Оценить
  • 36
  • 1
  • Руслан
13.03.18 13:29

Андрій, неправильна математика тому що розрахунок такий (чиста зп+19,5% податки)*22% ЄСВ тобто щоб працівник отримав чистими 8000 грн. підприємство повинно відстебнути в "закрома" батьківщини 4124,22 грн. (34%) але якщо рахувати далі ви йдете в магазин і щось купуєте там з вас ще 20% ПДВ знімуть, а якщо товар ще й акцизний то ще більше ніж 20% (ПДВ + акциз) а якщо товар ще й імпортний то заплатите ще й мито...Тобто з нас знімають більше як 45% нашого можливого доходу.    

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Катя
13.03.18 12:08

Андрій, уничтожают как вид 

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ксюша
13.03.18 14:05

После выборов уберут

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • Лиса
13.03.18 15:01

Надо быть идиотом, чтобы убирать 3 гр., у нас 2  ФО-Па, 2-ая и 3 гр, так за 2017г 3 гр. заплатили единый 5%-77854,25грн, а вторая в 10 раз меньше. Так надо быть кем?????????, чтобы 3 гр. запретить????

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Ксюша
13.03.18 15:48

Лиса, Их бесит доход атишниов.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • ИринаКиев
13.03.18 15:23

Лиса,  да, именно  так,  полными идиотами......

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Цинічний єврей
13.03.18 15:46

Блок ПП запропонував законопроект, а ПП його не підтвримав. Тіпа дякуйте мені люди добрі та бережіть мене на посаді президента, бо гапик вам буде без мене. Може і так, але з ним п....ць прийде скоріше як гаплик.  

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Бандерівець
13.03.18 15:47

Ото і думай, що краще п....ць чи гаплик 

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Валентин
13.03.18 16:03

Вот если бы подняли порог для 3 группы до 30 млн. гривен и сделали доллар хотя бы по 15, тогда можно подумать голосовать за него или нет

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • ГБ(Главбух)
13.03.18 16:03

Да за-ли (извините, нет слов)  уже они: то будет ЕН то не будет! А чем заменят поступления в бюджет ЕН?  

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Киев
13.03.18 16:35

Идиотское предложение. 3-я группа - это услуги, например ИТ. Сидел в Украине в программист, получал нормальную зп как единщик, тратил в отечественных магазинах. А теперь - будет работать в другой стране, молодежь - мобильна. В угоду корпорациям, проталкивающим налог на выведенный капитал (а там места для единщиков просто нет) готовы лишить страну будущего.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • ИринаКиев
13.03.18 23:23

Так ИТ-шники 5%  от сумм  отдают.  ИМ ЧТО МАЛО??????  И отдают  уже  много  лет,  это НЕ сравнимо с общей  системой  налогообложения,  где  3  копейки к оплате. Ну что  это за маразм  такой  бешенный  просто.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ну и ну
14.03.18 12:00

ну вот если ТАК усиленно выталкивает меня  государство с 3 группы.и не первый раз.и не через будь ласка.а пинком под зад.
а возьму и психону-буду на общей.
а ну их-и вправду- мои 20 тыс. единого в квартал. та на фиг надо.
зароюсь в "белые доки" и буду платить 2 тыс...а чо? мне нра...

Ответить