Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.18
39670 27 Печатать

Очередное обновление плана проверок ГФС на 2018 год

ГФСУ на своем сайте обнародовала обновленный план-график проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2018 год.

Изменения внесены в Раздел I плана-графика "Документальные плановые проверки налогоплательщиков - юридических лиц" и Раздел II плана-графика "Документальные плановые проверки финансовых учреждений, постоянных представительств и представительств нерезидентов" с учетом корректировки (март 2018 года).

Скачать Раздел I и Раздел II плана-графика с учетом корректировки (март 2018 года)

Раздел III плана-графика "Документальные плановые проверки самозанятых лиц" и раздел IV «Документальные плановые проверки налогоплательщиков - юридических лиц по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц, военного сбора и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование " оставлено без изменений.

Другие плановые мероприятия государственного надзора (контроля) доступны по ссылке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
14.03.18 07:13

Та что ж такое, они ежемесячно туда вносят корректировки. Нежданчик..

Ответить
  • Юрий
14.03.18 07:32

Очередная уловка от дфс. План публикуется в декабре. А потом туда в ручном режиме вносят изменения. Подобная практика Немет в себе огромные коррупционные риски, т.к. Наводит на мысли, что от плана можно. Откупиться или внести в план своего конкурента. Или например, если не выполняете текущие пожелания налоговиков, вас могут внести в план. Коррупция - однозначно!

Ответить
  • Ирина
14.03.18 08:09

Подкорректировали после сдачи декларации о прибыли

Ответить
  • НН
14.03.18 08:15

а до какого числа они должны публиковать новый план?

Ответить
  • Ю
14.03.18 09:54

НН, а это ничем не регулируется, все как всегда. Принимают какой-нибудь закон с громкими красивыми названиями, втирают как они облегчили жизнь, а потом подзаконными актами, порядками, инструкциями и т.д.  делают так, что гайки закручиваются все сильнее и сильнее.

Ответить
  • Оля
14.03.18 08:31

О Господи!

Ответить
  • Марийка
14.03.18 09:06

Кто бы сомневался!

Ответить
  • Галага
14.03.18 10:03

Забыла как фильтровать по ЕДРПОУ. Кто знает подскажите.

Ответить
  • Алина
14.03.18 15:12

Ctrl+F

Ответить
  • Каламбур
14.03.18 10:06

Галага, поиском лучше всего воспользоваться

Ответить
  • Галага
14.03.18 10:18

Каламбур,Спасибо!

Ответить
  • бухг
14.03.18 10:17

сортировкой или фильтром 

Ответить
  • с
14.03.18 10:18

Ctrl   + F   ввести свой код    Enter

Ответить
  • в шоке
14.03.18 10:59

ну сколько ж это будет продолжаться - покращення для бизнеса !!! Из личных карманов вынимают на коммуналку, налог на недвижимость, с предприятия все соки выжимают  по всем остальным налогам и взяткам. Доводят предприятия до невозможности платить зарплату сотрудникам даже в размере для покрытия их постоянных расходов (о доп благах себе любимому уже начинаю забывать). Коррупция плодится уже каждый час, а не каждый год. А самое страшное, что пройдя все пути доказывая, что ты не верблюд , хочется просто имигрировать. Украины почти нет, такими темпами праздник независимости прийдется отменить, праздновать не с кем будет. Хотя - зачем им думать о нас, украинцах и о развитии экономики Украины.... Своя рубашка ближе к телу. И толку уже не будет никогда

Ответить
  • ляля-зп
14.03.18 11:33

Подскажите,пожалуйста как перейти на ФОП заранее спасибо!!!

Ответить
  • Анна
14.03.18 14:42

ляля-зп, зарегить ФОП можно сдесь...https://online.minjust.gov.ua/

Ответить
  • МС
14.03.18 12:03

ляля-зп, ФОП-ом можно зарегистрироваться у госрегистратора

Ответить
  • vb
14.03.18 14:19

C замиранием сердца всегда эти файлы открываешь

Ответить
  • Анна
14.03.18 14:30

Надо петицию писать...а мы все сдесь только обсуждаем...Себя увижу пойду в суд

Ответить
  • В ж..у их всех
14.03.18 16:31

НКУ не предусматривает менять или довключать в план проверок новых субъектов. Поэтому если кого -то включили дополнительно в план, то проверяющих можно послать в ж..у. Главное иметь информацию о предыдущем плане проверок. Оказывется его (старый план) целесообразно сохранить

Ответить
  • Анна
15.03.18 12:10

В ж..у их всех,

Ответить
  • Нн
14.03.18 19:17

А как доказати что план первоначальный? Даже если он сохранен? 

Ответить
  • Анна
15.03.18 12:11

Нн,

Ответить
  • Корелия
15.03.18 11:05

Доброе утро!!!! подскажите что обозначает 3 столбец "код"?

Ответить
  • Анна
16.03.18 14:28

Надо просто каждому предприятию...запрос направить о предоставлении пуб.инфы плана-графика проверок на 2018 год(первый вариант)..30 кд  должны ответить...при чем с печатью на каждом листе...или конкретно по своему предприятию...выписку из этой таблицы...

Ответить
  • СВ
16.03.18 17:26

Проверила по коду свое предприятие, в списке код наш есть, а фирма другая????

Ответить