Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.03.18
20247 141 Печатать

Работа Единого реестра налоговых накладных восстановлена

В соответствии с пунктом 201.16 НКУ и для исполнения требований постановления Кабинета Министров Украины от 21 февраля 2018 года № 117 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных» Государственной фискальной службой Украины по согласованию с Министерством финансов Украины утверждено:

- критерии рискованности налогоплательщика, рискованности совершения операций;

- перечень показателей, по которым определяется положительная налоговая история налогоплательщика.

Работу Единого реестра налоговых накладных и некоторых электронных сервисов для плательщиков налога на добавленную стоимость в ИТС «Электронный кабинет» восстановлено с учетом положений указанного постановления.
 

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
23.03.18 16:24

Де воно в сраці відновлено?!

Ответить
  • Нина
24.03.18 14:42

Светлана, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) именно по сути!!!!

Ответить
  • Гала
23.03.18 16:39

Светлана,слова підібрана правильно

Ответить
  • Светлана
23.03.18 16:33

В єлектронном кабинете ни СЕА ПВ, ни ЕРПН  не открывается - "сервіс недоступний". Твари брехливые 

Ответить
  • Галага
23.03.18 16:42

Главное прокукарекать, а солнце может и не вставать :(((((((

Ответить
  • Оля
23.03.18 16:47

Ни чего не работает. Звонила на слуб. поддержку  жаловалась а в ответ услышала лишь мычание.

Ответить
  • Таня
23.03.18 16:57

Ну насмешили....... Вчера вечером отправила НН на 300грн, сижу жду до сих пор....

Ответить
  • просто так
23.03.18 17:08

вчера отправила налоговые на регистрацию (по глупости)  в середине дня - до сих пор ни ответа ни привета... Самое главное - непонятно, что делать если ответ не придет...

Ответить
  • татка
23.03.18 20:59

просто так, я чего не понятно. квитанции нет..лимит не сняло-отправить еще раз с тем же номером.

Ответить
  • Анна
23.03.18 18:41

просто так, мы ж правильные бухгалтера...я тоже отправила...НН..на регистрацию..у нас и только у нас есть видимо обязанности..

Ответить
  • Лара
23.03.18 17:12

Я вчера тоже отправила НН, выписанные на "неплатныка", которые вообще должны автоматом регистрироваться, ага, щас... Стесняюсь спросить: "А откуда инфа про восстановление работы"?

Ответить
  • Oleg7
23.03.18 17:19

Лара, инфо то с сайта ГФСУ.
Другой вопрос, что инфа, как обычно, не соответствует действительности...
Традиции у них такие...

Ответить
  • Светлана
23.03.18 17:18

Лара, На сайте дфс во всей красе

Ответить
  • Лара
23.03.18 17:14

Еще возник вопрос: А кабинет в курсе, что его работа восстановлена?

Ответить
  • Лариса
23.03.18 17:21

НН отравила вчера на неплательщиков, только-что  звонила, ответ: чекайте, на опрацюванні

Ответить
  • Лара
23.03.18 17:46

Значит, Алгоритм действий плательщика забабахать времени хватило, а реестр запустить качественно и во-время, ума не хватило

Ответить
  • Дутф
23.03.18 18:02

хай не триндять - 18:02 - помилка обробки запиту.

Ответить
  • Елена
24.03.18 06:16

Мрази,врут как всегда.Вчера отправила на регистрацию НН-сегодня утром ни ответа,ни привета. И в кабинете пишет помилку....

Ответить
  • ляля-зп
24.03.18 07:07

Вчера отправила на регистрацию 3 НН и 2 НК -сегодня утром 2 НН зарег. 1 нк зар. и тишина

Ответить
  • ляля-зп
24.03.18 07:08

Извените РК

Ответить
  • Економіст
24.03.18 07:26

Відправив вчора на реєстрацію ПН ,Ні слуху, ні духу

Ответить
  • Ника
24.03.18 10:17

Отправляла 22.03.18. утром две НН, только сегодня зарегистрировалась одна из них в 10:08. По второй  НН тишина
А Сервер ЕРПН  не доступен,   на   настоящее время. 

Ответить
  • Юляшка
24.03.18 15:28

Кинула на реєстрацію податкову на 280 тис грн ще 22 зранку, а відповіді не має...навіть щоб доставлено до податкової не має квитанції. сьогодні зранку втягла оновлення програми і кинула повторно, знову тиша.що робити?

Ответить
  • Татиана
24.03.18 17:50

Для Юляшки :   я думаю,  ждать до понедельника, отдохните  и не переживайте !

Ответить
  • Анна
26.03.18 08:16

26.03.2018 08:15 і ЄРПН ще досі не працює. ДИБІЛИ по-іншому ніяк.

Ответить
  • Ия
26.03.18 08:32

26.03.  08:32 ЕРПН не работает .

Ответить
  • 77777
26.03.18 08:34

Бросала нн на регистрацию 22.03, ни ответа ни привета, 23.03 переотправила - все равно тишина. Сегодня 26.03 - если так будем работать, то только и заниматься, что следить за регистрацией нн)

Ответить
  • SHADOW
26.03.18 08:39

понедельник, кабинет не работает. выдает ошибки. криворукие программеры видимо что то натворили. или система ихние критерии не принимает. сопротивляется

Ответить
  • Account
26.03.18 08:45

26.03.18 Електронный кабинет не работает. Из 4-х отправленных на регистрацию НН зарегистрированы только 2-е..  Остальные висят "отправлено в ДФС"..

Ответить
  • 123
26.03.18 08:52

Мои за 22 частично зарегились. "Доставлено" и квитанция №1 сегодня, 26-м числом.

Ответить
  • Ольга
26.03.18 09:13

Только что реестр заработал!!! Свершилось чудо!!!!! 

Ответить
  • Марина
26.03.18 09:34

в прошлую среду отправила, вот только сегодня пришли квитанции и то не на все НН, реестр сеа пдв как не работал, так и не работает

Ответить
  • руся
26.03.18 09:54

Марина, то же самое!!! Печалькааааа

Ответить
  • Кими
26.03.18 10:13

А я тоже 22 отправляла - и так до сих пор ничего и нет......

Ответить
  • святой
26.03.18 10:25

Отправил 23 числа  часть зарегилась а часть висит как отправлено в ДФС

Ответить
  • Бусяка
26.03.18 10:37

А какая форма, нынче, повідомлення про підтв.реальності здійснення операцій(бывшая J1312602)? Именно повидомлення не принимает, а доки, присоединенные, принимает.

Ответить
  • бух
26.03.18 11:52

Бусяка,нет, форма правильная. у меня не принимает на заблокирвоанніе в ноябре (те, что по закону с 22.03.18 уже можно подавать на разблокировку). через медок пишет про какой-то шаблон не тот, а в кабинете пишет - что не принимают, т.к. закон от 07.12.17 (!!!! ) в силе

Ответить
  • Lena2310
26.03.18 13:32

бух, тоже самое! в медке в квитанции на Повідомлення- не знайдено файл шаблона 1312602!!! розблокируем РК от 01.12.2017р. Шо делать???

Ответить
  • Наташик
26.03.18 11:44

Бусяка, почему бывшая? Где-то есть инфа про изменение формы? А то МЕДок тоже не отправляет эту форму.

Ответить
  • Леля
26.03.18 10:47

С 22.03 всит РК как доставленный, запрос приходит пустой.

Ответить
  • Наталья
26.03.18 11:06

Впервые столкнулась с тем,что в Реестре в колонке "Подписант"-пусто,при открытии НН-подпись стоит,но без ЕПЦ.Что это такое и что делать?НН поставщика  зарегистрирована.

Ответить
  • Екатерина
26.03.18 11:20

отправила в пятницу 9 налоговых за март (первый раз за март) на сумму 250 тыс. без Ндс. Были в пятницу в статусе Отправлено. В понедельник утром(сегодня) обновила Медок. Смотрю на свои налоговые - и нет слов. Все в статусе Вірно, как будто и не отправлялись. Причем перед отправкой я делала изменения в номерах НН и в "начинке" некоторых НН. Изменения все исчезли! Как будто из-за обновления произошел откат, и все что я делала в пятницу- пропало. Зашла в ел.кабинет. Висят там мои НН со статусом Регистрация зупинена. Правда не все. Одна из девяти так и потерялась в просторах интернета. Сижу и думаю. Что теперь делать?

Ответить
  • бух
26.03.18 11:59

Екатерина,раньше работала не по дате віписки, а по дате регистрации. и если в марте уже регили февраль, то при регистрации в марте регистрации марта сумма уже их учитівает. значит, чтобі там не говорили консультанті, алгоритмі так и не изменили, и считать надо по дате регистрации

Ответить
  • Светлана
26.03.18 11:46

Екатерина, Именно "реестрация зупинена"?! Т. е. блок???!!! и оборот всего 250 тыс?! А на какой критерий блока ссылаются?

Ответить
  • Екатерина
26.03.18 11:49

Светлана, именно Регистрация зупинена. Красненьким. В личном кабинете. А на что ссылаются, как узнать? Это раньше в квитанции было, которая на отправленную НН приходила. А у меня в Медке эти налоговые со статусом ВИРНО, как будто и не отправлялись. И квитанций на них естественно нет. Вот поэтому и хочется напиться, потому как не знаю что делать. Может повторно одну из них отправить? посмотреть, что будет? Хуже же не может уже быть, правда?

Ответить
  • Светлана
26.03.18 11:58

Екатерина, Именно "Отправить повторно" под теми же номерами, не создавать клонов

Ответить
  • Светлана
26.03.18 11:53

Екатерина, Отправьте повторно те же нн, хуже не будет, возможно появятся квитанции с указанием причины блока

Ответить
  • Екатерина
26.03.18 14:05

Светлана, ну что, пришел ответ по всем повторно отправленным налоговым. Регистрация відхилена, так как такой документ с таким именем уже есть в реестре. Не написано, что регистрация остановлена. Что теперь делать? отправлять с другими номерами или отправлять повидомлення на разблокировку?

Ответить
  • Екатерина
26.03.18 14:10

Опять же. в повидомлені на разблокировку нужно указать номер регистрации НН, которая была остановлена. А у меня его нет. Лимит не сняли. Может присвоить моим НН другие номера и еще раз отправить? Кто то так делал?

Ответить
  • Марі
26.03.18 16:34

Екатерина,
В жодному разі. ДФС вимагає включати до зобов'язань всі такі копії і сума ПДВ по них тим чи іншим чином знімається з реєстраційного ліміту.
Можна натиснути "відправити знову" і не більше того.

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:34

Екатерина, В "Перегляди звитности" кабинета ничего по ним нет?

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:28

Екатерина, А вот этого точно делать не нужно. Вы задвоите себе НО. В кабинете в разделе ЕРПН смотрели?

Ответить
  • еКАТЕРИНА
26.03.18 11:58

Светлана, отправила. Жду. Но с таким сталкиваюсь в первый раз. Просто жуть. Горячая линия занята намертво. Я так понимаю по критериям не имели права блокировать до 500 тысяч. Если будут новости, сообщу.

Ответить
  • Марі
26.03.18 12:42

еКАТЕРИНА,
спробуйте у кабінеті подивитися їх через "перегляд звітності".

Ответить
  • Кими
26.03.18 13:00

Марі,а как смотреть через этот перегляд звитности? научите, плиз!!! будем очень признательны

Ответить
  • Марі
26.03.18 13:22

Кими,
У Електронному кабінеті" є розділи, є "введення податкових накладних", є "введення звітності", а є "перегляд звітності", всі заблоковані ПН при попередніх блокуваннях відображалися там, поміж звітами, які Ви подавали. Якщо налаштування кабінету не змінили - мають бути там. Причому наявність ПН у "перегляді звітності" ще не означає її блокування, ще може і зареєструватися.

Ответить
  • Кими
26.03.18 14:05

Марі,спасибо! )))))))

Ответить
  • Лара
26.03.18 11:29

Поздравляю Вас коллеги! Нам "покращили" все до-нельзя. Отправила 23 числа 2 НН на неплательщика с интервалом в 1 мин. Так одну зарегистрировали, а вторую нет. И в кабинете ее не видать. Еще раз отправлять или как?

Ответить
  • Алена
26.03.18 12:31

Лара,отправляйте повторно! у меня точно также...из трех повторно отправленных видят только одну. еще две отправила повторно

Ответить
  • ОК
26.03.18 11:37

А мне несказанно повезло - отправила в пятницу вечером НН на рег-ю- директор заставил, а то клиенты денег не платят. Прихожу сегодня с утра - все зарег-но!!! Правда, бессонные ночи и нервы с пятницы по понедельник мне, конечно, нигде не зачтутся... Минер, и тот имеет право на одну ошибку, а вот бухгалтерам сейчас хуже, чем минерам - бросаешь и ждешь - рванет/не рванет и по кому срикошетит...

Ответить
  • Наталья
26.03.18 11:44

Ув.Коллеги!Подскажите,как в єлектронном кабинете искать статус НН?У меня НН с пятницы "висят".

Ответить
  • Лара
26.03.18 12:00

Наталья, заходите в кабинет, ищете СЕА ПДВ, а потом в реестре операций видите тип операции

Ответить
  • Светлана
26.03.18 11:59

Смотрите в разделе ЕРПН

Ответить
  • Анна
26.03.18 12:00

Хто сказав що Електронний кабінет  працює,не працює 26.03

Ответить
  • Ольга
26.03.18 12:01

Екатерина, если "реєстрація зупинена" и отправлялось не из кабинета, то эти налоговые должны подвиснуть в разделе "перегляд звітності" с перечеркнутым номерком. При открытии налоговой накладной должна быть вкладка с квитанцией (если ничего не поменялось). Попробуйте посмотреть.

Ответить
  • Екатерина
26.03.18 13:06

Ольга, НН есть в разделе "перегляд звітності", написано "не введена полностью" Додатков 0. квитанций нет. При открытии вижу только свою налоговую. А насчет "ничего не поменялось" - поменялось. Только в ХУДШУЮ сторону....

Ответить
  • Марі
26.03.18 14:11

Екатерина,
Подивіться ще у ЄРПН  вкладка "видані ПН/РК" за період відправки на реєстрацію. Якщо ПН там є, має бути відображено їхній статус.

Ответить
  • Ирина
26.03.18 12:35

Шикарно!!((( 22.03.18 отправила НН на регистрацию. Пришла сегодня квитанция - заблокирована согласно пп 10.п.1 критериев блокировки...(???). Дозвонилась в центр обслуговування платників - ответ: что за пп.10 - сами не знаем - сейчас розбираемся, это старая формулировка, сейчас такого пункта действительно нет, но раз заблокирована - готовьте и  таблицы и повидомлення, но пока не отправляйте, повидомлення не принимается....может к вечеру будет..." ....коментариев нет...  "люблю" наше горсударство...

Ответить
  • Светлана
26.03.18 13:00

Ирина, Нет слов.... цензурных

Ответить
  • Ирина
26.03.18 13:24

Светлана,самое интересное, 19 числа регистрировала такую же накладную, тому же покупателю,тот же товар, тот же код...... сумма была в 3 раза больше и все было ок...Покращення в дії...(((.

Ответить
  • Светлана
26.03.18 13:28

Ирина, Ну так 19-го ж еще блокировка  не работала. Я всё что могла до 20.03 порегила, Но осталась одна, которую до 31.03 нужно зарегить, боюсь...

Ответить
  • Ирина
26.03.18 13:37

Светлана, удачи Вам! Самое обидное, что этот код импортируем и продаем уже больше 2-х лет, с покупателем работаем 3 года...ни разу вообще  блокировок не было...никаких...

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:02

Ирина, А какой у Вас код товара? Входит в список рисковіх?

Ответить
  • Ирина
26.03.18 14:20

Светлана, да, но этот код входил в список рисковых и при "старой" блокировке(

Ответить
  • Ника
26.03.18 13:18

Заблокировано
Сумма реализации 630.грн.

Ответить
  • Дутф
26.03.18 13:34

Ника, у меня таких 20шт отправлено, сиди, блин, за каждую переживай. И поставщики в такой же ситуации - поотправляли и пялимся в экран.

Ответить
  • Светлана
26.03.18 13:28

Ника, Товар или услуга?

Ответить
  • Ника
26.03.18 14:40

Светлана, Услуга
У меня только услуги, так я спецом пробную скинула на НЕПЛАТЕЛЬЩИКА.
105 гон НДС!!
Крутая скрутка такая

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:50

Ника, Ещё и на неплатныка?! 
Это пи...ц, товарищи

Ответить
  • Екатерина
26.03.18 13:27

Ника, ШИКАРНО! Вы хотели безнаказанно "отмыть" такую сумму НДС? 

Ответить
  • Ника
26.03.18 14:40

Екатерина, да!
Все 105 грн!!!

Ответить
  • Айса
26.03.18 13:37

Почему нельзя собраться написать питицию на отмену закона о блокировке и тд. Блокировать им работу чтоб сидели и писали каждый день обьяснения почему не могут работать! Или лучше расписание рабочего времени ежеминутно что сделал куда встал зачем пошол и тд. Бухглатерам же не фиг чё делать только сидеть и заниматься разблокировкой!!!!!!

Ответить
  • кузькина мать
26.03.18 13:40

Коллеги! Кто сказал, что ничего  не работает? 22-го отправила на рег 7 НН, 6-зарег 26-го, одна висит-доставлено в ДФС. Сегодня сбросила на рег 4 нн- ответа нет. Зато перечислили на пополнение ел счета деньги (НДС за февраль), подготовила по єту сумму еще сбросить на рег НН. Думала -успею. Да где там успеть! Денюжка снялась в бюджет минута в минуту с зачислением на ел.счет !!! А вы говорите-не работает! 

Ответить
  • К-Ольга_В
26.03.18 14:09

кузькина мать, это точно, как деньги снимать, так все работает

Ответить
  • titan
26.03.18 13:51

Добрый день, подскажите кто что знает, какую форму подавать на раз блокировку ноябрьских НН. где-то слышала что теперь можно будет крепить несколько заблокированных НН по одному контрагенту
  

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:11

Какого восстановлена!? Ни хрена ничего не восстановлено

Ответить
  • НИКА
26.03.18 14:29

КОГДА НАЛОГОВИКИ БУДУТ ПО ЗАКОНУ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ???

Ответить
  • НИКА
26.03.18 14:36

Тёска Ника, напишите пожалуйста, что у Вас   на 630, грн? Услуга, товар.
В чём   причина блокировки?

Ответить
  • Ника
26.03.18 14:53

НИКА,
услуги
порушення пункту 2.1

Ответить
  • Оксана
26.03.18 14:38

В кабинете "перегляд звітності" вижу все накладные за февраль 2018.
Это что значит?

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:47

Оксана, Это значит, что они попали под мониторинг (проверку на критерии)

Ответить
  • Оксана
26.03.18 14:50

Светлана, то есть из черного списка в который они нас внесли нам уже не выбраться, самое интересное что мартовких там нет

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:59

Оксана, Нет, это ещё не черный список и не факт блока. Новые критерии вообще пока что не понятно как работают. Если сейчас даже выписанные на "неплатныка" и до 500 тыс. блочат

Ответить
  • Оксана
26.03.18 15:10

Светлана,у меня 12.12.17 заблокировали 76 накл за ноябрь  с суммой ндс в среднем 250-300 грн по каждой  накладной. В феврале попробовала отправит по одной на разблокировку получила отказ.
Вот сижу теперь думаю что с этим делать.

Ответить
  • Дядечка
26.03.18 14:48

Кто-то отправлял на регистрацию 24.03 у меня тишина?

Ответить
  • Оксана
26.03.18 15:01

Дядечка, отправила 3 шт никакого ответа, в кабинете их тоже нет.
Утром отправила корректировки к налоговым, (возврат товара) контрагент их тоже не видит

Ответить
  • Светлана
26.03.18 14:56

Дядечка, Я реально боюсь 

Ответить
  • Ксюша
26.03.18 17:14

Светлана, Та же ситуация.

Ответить
  • дядечка
26.03.18 15:53

Светлана, до чего ж довели гады , не работа а какой-ад

Ответить
  • Натали
26.03.18 15:05

Девочки, у кого-нибудь получилось бросить на разблокировку повидомлення  за прошлый период?

Ответить
  • titan
26.03.18 15:22

Натали,я бросила пакет документов и получила вот такой ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона
'J1312602.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.56
Что делать дальше не знаю, у меня больше 100 НН ЗАБЛОКИРОВАННО, контрагенты разрывают(типа от меня что то зависит)

Ответить
  • Натали
26.03.18 17:06

titan, Вы отправляете через кабинет ?

Ответить
  • Нат
26.03.18 17:05

titan, Вы отправляете через кабинет ?

Ответить
  • Нила
26.03.18 15:48

titan, ждать пока налоговики не запустят СМКОР, такое сообщение значит, что шаблон отчета отсутствует на шлюзе, т.е. он не обрабатывается

Ответить
  • Лара
26.03.18 15:08

Люди, а сегодня есть смысл отправлять? регистрируется? кто пробовал? или есть смысл подождать денек?

Ответить
  • titan
26.03.18 15:09

Зокрема, повідомляється, що без змін залишилися:

 Квитанція про реєстрацію податкової
накладної/розрахунку коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (J1490901, F1490901)Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПН/РК (J1312602, F1312602 з додатками J1360102 , F1360102). Це – Таблиця даних платника податку на додану вартість. У програмі «М.E.Doc» цей документ так і називається: «Таблиця даних платника податку на додану вартість». Форма її у електронному вигляді на сайті ДФС залишилась незмінною, хоча і затверджена новим Порядком зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН (додаток 3).  Нагадаємо, що  23 березня о 15:00 податківці повідомили, що   система блокування ПН/РК запрацювала    
ОТПРАВИЛАИ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона
'J1312602.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.56
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?


 

Ответить
  • Светлана
26.03.18 15:21

titan, Это значит, что у этих рукожопов ни фига не готово ещё 

Ответить
  • Светлана
26.03.18 15:09

Я подожду пару дней.

Ответить
  • Бух
26.03.18 15:19

Повидомлення не принимаются, т.к. у них не настроено ещё. Мы решили ещё недельку подождать

Ответить
  • Лара
26.03.18 15:45

Бух,так недели у нас нет, срок до 31

Ответить
  • Tais
26.03.18 16:44

Лара, какой именно срок?

Ответить
  • Лара
26.03.18 17:07

Tais,НН за период с 1 по 15 регистрируются до 31

Ответить
  • Tais
26.03.18 17:20

Лара, фух) я думала вы о сроках по заблокированым)) 

Ответить
  • бух
26.03.18 17:13

Лара,так речь идет о Повидомленнях про разблокировку, а не налоговых.. Налоговые сами сейчас тоже регим

Ответить
  • Айса
26.03.18 15:23

А ДАВАЙТЕ ЗАБЬЁМ НА ИХНИИ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ РАСПЕЧАТАЕМ НАЛОГОВЫЕ И ПОНЕСЁМ К НИМ.... ПУСТЬ ПОПОТЕЮТ.

Ответить
  • Tais
26.03.18 16:43

Айса, а вы думаете они примут это все? Пошлют же однозначно...

Ответить
  • titan
26.03.18 15:29

Очень жаль что не все контрагенты это понимают, бухгалтера которые не попали в блок вроде с другой планеты, они даже слушать не хотят о том что происходит, считают что предприятие виновато в том что попало в блок

Ответить
  • Юля
26.03.18 15:44

подскажите отправила документы на разблокировку нн J1312602 бланк, не принимает, кто отправлял, может что то изменилось?

Ответить
  • Ирина
26.03.18 15:51

Юля, они сами сказали, что у них J1312602 еще не принимает..."может к вечеру..."...ох уж их это "может"...((((

Ответить
  • titan
26.03.18 15:49

Юля,может что то и изменилось, но мы об этом не знаем, у меня тоже не приняло, остается только ждать и расказывать контрагентам как попугай что пока ничего не работает

Ответить
  • НИКА
26.03.18 16:23

Вот как у депутатов в прошлом году  были проблемы со сдачей Деклараций, так обсуждали всей страной. "Всех на уши поставили" А, у нас такое постоянно и    никто   это  не сообщает, не обсуждает. 
Терпите дурачки бухгалтеры. Нас даже руководители предприятий не  понимают. Так нам всем и надо!!!

Ответить
  • Ольга
26.03.18 16:27

Сегодня в 9 утра оправила на регистрацию повторно (те, что не пролезли 22.03) 5 штук, зарегились только сейчас 4 штуки, 1 еще висит

Ответить
  • Анн
26.03.18 16:29

Операционный день Единого реестра налоговых накладных продолжается в рабочие дни с 8 до 20 часов. Ранее операционный день длился с 0 до 23 часов.

Техническое обслуживание и регламентные работы, требующие остановки Реестра, не проводятся в течение операционного дня, кроме аварийных случаев. Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем.

Соответствующие изменения в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных внесены постановлением Кабмина от 21 февраля 2018 года № 204.

Ответить
  • Лена_71
26.03.18 16:58

Анн, це що тепер у бухгалтера 15 та останній день місяця завжди робочі? В мене є постачальник який реєструє ПН в останній день в останній час , свято вірить що такі ПН не моніторять і не проб'єш  "редіску"....

Ответить
  • 1963
26.03.18 20:25

Лена_71,У меня таких поставщиков несколько,и я сижу жду от них налоговые ,или постоянно беру вытяги и когда увижу кредит регистрирую сама и так было всегда до 21-22-00 и позже в последний день а теперь до 20-00 боюсь что не буду успевать,А то что налоговые которые вечером отправляем не мониторятся  брехня, у меня как раз и были заблокированы те что вечером отправленные (превышение оборота)

Ответить
  • Ольга
26.03.18 16:35

Уряяя!!! И пятая пролезла!!! Капец, вот что бухгалтеру для счастья надо!!! Не Канары с Мальдивами, а не блокировка НН!!!

Ответить
  • татьяна
26.03.18 16:50

Очень-очень грустно...весь день прошу Поставщиков хоть что-нибудь зарегить, отзываются самые человечные, остальные боятся,ждут.....чего??? а мне срочно регистрировать сеть, не то штрафы!!!завтра последний день!!!Да верно:самое большое счастье зарегистрированная налоговая!!!

Ответить
  • Ольга
26.03.18 16:56

А почему завтра последний день? Почему не 31.03 ил 15.04?

Ответить
  • татьяна
26.03.18 16:59

к сожалению работа с сетями.,, подписаны контракты по датам,а бухгалтеру, что теперь??Обьясняеш оставщику,что нужно сегодня зарегить,а он тебе тычет датами 15 и 31!!!!и всё!!

Ответить
  • 111
26.03.18 18:01

татьяна, Сообщайте руководителю, пусть решение принимает. Это не проблема бухгалтера, что менеджер не договорился с поставщиками о ранней для вас регистрации. Все болт на это положили, а Вы переживаете. 

Ответить
  • Валентина
26.03.18 17:54

татьяна, а при чем тут бухи, они же не будут своими личными деньгами счёт для регистрации пополнять . Начальство тоже неохотно выделяет деньги если ожидается регистрация от их поставщика.  Мы все заложники этого бреда

Ответить
  • Ксюша
26.03.18 18:17

Валентина, Точно , как замкнутый круг.

Ответить
  • с-т
26.03.18 18:30

Я не могу понять:в котором часу теперь можно отправлять налоговые на регистрацию?Раньше отправляла рано утром и к обеду они были зарегистрированы.или часов в 5 вечера и да 23 успевала.получить.А сейчас что будет ,если отправить в часов 5-6 вечера?

Ответить
  • Дутф
26.03.18 18:37

с-т,4 часа обещали, вроде бы. Мне кажется, сегодня у меня за 6 прошло. В 10 вечера уже точно нельзя, в 17-19 можно.

Ответить
  • с-т
26.03.18 18:47

Дутф. Я,честное слово,уже не соображаю.Если операционный день до 20 часов,а нн отправить в 18,остается два часа.Вопрос такой нн будут отклонены или зарегистрируются на следующий день? Раньше у меня был случай отправила в 18 часов-отклонили-ответ:доставлено в 23.01мин.после окончания опер.дня.Что ждать сейчас?

Ответить
  • Дутф
26.03.18 19:50

с-т,у меня тоже такое было, поэтому иногда ночью вставала регить, теперь так нельзя. Раньше они медку козни строили - закрывали шлюзы вечером; если отправить с эл.кабинета, такого не будет. Тока я лучше в медке с 8 до 20 буду тыцать на кнопку, чем их кабинетом глючным пользоваться, чтоб эти недопрограммисты себе медальку за посещаемость повесили..

Ответить
  • Дутф
27.03.18 08:15

всё в порядке, люди: отправленные вчера в 17, 18, 19 часов висят "видправленными", сейчас 8-12.

Ответить
  • твой друг
27.03.18 17:06

Хтось десь чув про таке нововедення по розрахунках коригування:
:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина
коригування" містить неприпустиме значення.
Дозволені значення:
- "Зміна кількості"
- "Зміна ціни"
- "Зміна номенклатури"
- "Повернення товару або авансових платежів"
- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"
- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"
- "Усунення неоднозначностей"

Ответить
  • Ольга
28.03.18 12:17

твой друг,
Поставщик вернул остаток платежа и тоже не могу зарегистрировать РК с "-".
У кого-то получилось? Причина - "Повернення товару або авансових платежів" требует полного аннулирования позиции НН.

Ответить
  • Валентина
28.03.18 10:05

твой друг,на горячей линии (0800-501-007) в первый раз услышали о таких причинах корректировки. Записали под диктовку 3 последние причины, пообещали написать письмо-запрос в ДФС. Рекомендовали перезвонить через 10 дней.

Ответить