Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.18
90995 324 Печатать

Сокращена продолжительность операционного дня для регистрации налоговых накладных

Операционный день для регистрации налоговых накладных продолжается в рабочие дни с 8 до 20 часов. Техническое обслуживание и регламентные работы, требующие остановки Реестра, не проводятся в течение операционного дня, кроме аварийных случаев. Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем. Соответствующие изменения в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных внесены Постановлением от 21 февраля 2018 года № 204.

Кроме того уточнено, что в случае остановки регистрации НН/РК формируется квитанция об остановке регистрации, которая одновременно направляется поставщику (продавцу) и получателю (покупателю) - налогоплательщику.

Предусмотрено, что НН/РК, регистрация которых остановлена, регистрируется в день наступления одного из следующих событий:

  • принятия в установленном порядке и вступления в силу решения о регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки;
  • вступления решения суда в законную силу о регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки (в случае поступления в ГФС соответствующего решения);
  • неприятие и/или отсутствие регистрации в установленном порядке решения о регистрации или отказе в регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маша
26.03.18 16:38

Господи, ну почему ты этих уродов не накажешь? Почему сроки, рамки, штрафы, недоимки и пени только для нас? Система регистрации налоговых не работает. Но никого не накажут. Им можно все. А бедные бухгалтера - минеры наших дней. Без права на ошибку. И даже без "счастья" поработать в праздники и ночью.  

Ответить
  • Юля
27.03.18 13:19

ОК, я наемный работник, конечно от всего этого только мат, но директоров все устраивает, а это их бизнес, пусть они выходят и требуют.

Ответить
  • Юра Г.
27.03.18 12:23

Маша, в стране война, на ночь сервер выключают, экономия электричества.

Ответить
  • Екатерина
27.03.18 11:58

Маша,как это без "счастья поработать в выходной" мы "осчастливлены" в последний день месяца и 15-го! наслаждаемся, ведь эти дни тоже выпадают на выходные и праздничные!

Ответить
  • ок
26.03.18 16:43

я дико извиняюсь, а хорошие новости когда будут, кто знает??? 

Ответить
  • Бухгалтер
01.04.18 16:31

ок, вот чем не хорошая новостьТеперь мы ночью будем делать налоговые накладные, а в 8-00 синхронно отправлять, и тому кто первый успеет отправить будет ПРАЗДНИК, раньше всех уйдет домой, может быть!!!!

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 11:02

ок, хоть от Вашего чувства юмора веселее стало. А то совсем грустно.

Ответить
  • Ви ще не вмерли?
27.03.18 12:21

Який гімн, таке й життя....

Ответить
  • Виталий
28.03.18 14:56

100%

Ответить
  • Гарри К.
26.03.18 17:01

ок,.."знает" Библия.. откройте раздел Апокалипсиса...

Ответить
  • ГлавБух
26.03.18 16:45

"фантастика" в соседнем отделе...

Ответить
  • Маша
26.03.18 16:45

ок, В следующей жизни или другой стране

Ответить
  • 2017
26.03.18 16:51

Живу в стране светлого будущего! А хочется жить в стране светлого настоящего!

Ответить
  • Дутф
26.03.18 20:13

2017,2017-й - это светлое прошлое, добро пожаловать в мутный 2018-й)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • Геля85
26.03.18 16:56

3.14здец

Ответить
  • Легион
26.03.18 16:58

Думаю, что выражу общее мнение всех адекватных людей: чтобы вы твари , придумавшие эту хрень, сдохли побыстрее от своего же "покращення ".

Ответить
  • бурундук
26.03.18 17:40

Легион,в аду пусть накладные регистрируют

Ответить
  • Людмила
30.03.18 10:36

А по этому поводу анекдот. Попадает шеф и его бухгалтер в ад и есть телефон, говорит шеф сатане можно я перезвоню, я заплачу. Переговорил, черт с него хорошую плату взял. Просится бухгалтер можно и я перезвоню? Конечно. Звонит и начинает, тот отчет не сдан, там корректировка, там регистрация, там то да се. Через пару часов справился. Черт ничего с него не взял. Бушует босс, а почему ты с него ничего не взял, а с меня столько содрал? И черт говорит, а у нас из ада в ад звонки бесплатные. )))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • lana3009
26.03.18 16:59

Всё для народа, всё для людей... только сначала випы попользуются, а там как получиться, а  точнее когда кака получиться, тогда её и отдадим.

Ответить
  • Нила
30.03.18 16:37

На рідній мові це-поплюження прав платника податку".А на російстуій это" п-ец". За последние 20 лет ,такого облегчения для бизнеса не видела. В конце 90-х хоть Кужель защищала права предпринимателей. А сейчас , что ни лицо , то рожа. Все слаще говорят, все невыносимей работать.

Ответить
  • 555
26.03.18 16:59

Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем.  А мы бухгалтера работаем без выходных

Ответить
  • бух
27.03.18 10:06

555, и без отпусков )

Ответить
  • ольга
26.03.18 17:01

светлого будущего??? ну вы и оптимист

Ответить
  • Александр
26.03.18 17:01

Вот Уроды. Нету слов.

Ответить
  • Сергей.
26.03.18 17:01

путь к деградации) 

Ответить
  • Елена
26.03.18 17:04

А кто-нибудь видел во всех этих порядках-критериях-решениях как выкручиваться, когда отправил НН в 12-00, а она приползла в реестр где-нить 22-30, и ты "радуешься" квитанции о непринятии из-за перевищення операцийного часу?

Ответить
  • Ирина
27.03.18 14:43

Елена, "отправил НН в 12-00, а она приползла в реестр где-нить 22-30" -  это было бы еще хорошо. Я отправила 26.03. в 8.35 сегодня 28.03, уже дело к вечеру и ни ответа, ни привета - знать бы, где она ползает!!! Отправила еще раз. И тишина-а-а-а-а.

Ответить
  • татьяна
30.03.18 16:16

Ирина,войдите в электронный кабинет, там быстрее приходит информация чем в Медке

Ответить
  • Фу
27.03.18 08:22

Елена,вот и мне интересно.Сроки сокращены. Получается, НН надо отправлять где-то до 10,00-11.00. Потому что, пока доползут с их теперешней скоростью, операционный день закончится.

Ответить
  • buh
28.03.18 15:47

Фу,так вот у НИХ хреново работает сервер, ОНИ их долго не получают, а сроки- таки нам . И штраф тоже нам! А как я сидя в офисе могу знать когда налоговая к ним доползет?

Ответить
  • Сергей
26.03.18 17:05

А потом еще и накажуть, кто регил нн в выходной и почему у него стоит прочерк в табеле?)))

Ответить
  • Татьяна
26.03.18 17:21

А зачем нужно было останавливать работу ЕРНН, если в СЕА НДС ничего не изменилось? Может я не вижу.... 

Ответить
  • Фу
27.03.18 08:22

Татьяна,видимость работы, с бюджета деЮжку получить.

Ответить
  • Ксюша
26.03.18 17:26

Ну совсем не в тему. Такое впечатление что они и есть 5 колонна кремля. А самое обидное что они как жировали , так и дальше будут жировать.

Ответить
  • Юля
27.03.18 08:49

Ксюша, у меня другое впечатление, что у них горят сроки по продаже земли без населения вот они по срокам не укладываются и придумывают такое, что за такое в другой стране уже бы посадили или расстреляли, а тут все прокатывает, молчат твари и еще приспосабливаются и выживают, вот они и бесятся придумывая очередной бред.

Ответить
  • бухгалтер- редакции
26.03.18 17:30

Как понять когда данное пост.КМУ вступило в силу?

Ответить
  • Конь
27.03.18 09:39

бухгалтер- редакции,Уже. с 24 марта.

Ответить
  • Алена
26.03.18 17:47

На сайте закон рада еще висит старое постановление от 26.04.2017 г. № 341 с пометкой "действующее"

Ответить
  • с-т
26.03.18 17:57

Кроме мата ничего на ум не приходит.Всегда регистрировала,приходя на работу где-то в 7 часов,пока было спокойное время,а сейчас даже не знаю,я расстроилась очень.

Ответить
  • Киев
26.03.18 17:59

Цензурные слова заканчиваются....а ничего, что имея 23 часа в сутки система не успевала все зарегить??? А ничего, что несколько дней ничего не работало???

Ответить
  • с-т
26.03.18 18:03

Вопрос:а что будет,если отправить в 7 утра,налоговые будут висеть и ждать или их отклонят?

Ответить
  • Арифметика
27.03.18 10:17

с-т, По акцизнім накладнім операционное время с 8-00 до 19-00, если отправляла до 8-00, то система отклоняла. Думаю, что то же будет и с НН

Ответить
  • Марийка
27.03.18 09:21

с-т, ну капец, в 7 утра. Нам теперь выход с рабочего места вообще заказан? С 7 утра регишь-ждешь до 20-00, а с 20-00 до 8-00 занимаешься текучкой((((((

Ответить
  • Ксюша
26.03.18 18:15

с-т, отклонят . Они и раньше периодически отклоняли . попадала пару раз когда рег.после 6,00

Ответить
  • Елена
26.03.18 18:13

с-т, а я раньше на субботу оставляла регистрацию, у меня рабочий день, меньше народу бродит по кабинету. И шо теперь, мне ДФС будет рассказывать, когда работать?

Ответить
  • ИринаКиев
31.03.18 23:42

Елена, аналогично, вообще в бешенстве от этих  правил, я за субботу  могла сделать всю работу за прошедшую неделю,  а потом  3-4  дня  выходных,  а теперь  все,  лавочка закрыта

Ответить
  • Дикий Бухгалтер
26.03.18 18:11

3,14дараси, щоб ви в пеклі реєстрували податкові накладні з 8 до 20, а сервер висів з 8.00.01 до 19.59.59
І щоб все блокувалося. Великдень на носі а тих антипків ковбасить

Ответить
  • старий бух
26.03.18 18:15

Підкажіть будь-ласка, зараз реєстрацію ПН проводтити у формі чи можна без, стоячі чи сидячі? З митими руками, широко відкритими очами та з ВЕЛЕТЕНСЬКИМ МАТОМ!!!!

Ответить
  • maryklyn
27.03.18 12:09

старий бух, И обязательно со справкой от психиатра

Ответить
  • Марийка
27.03.18 09:23

старий бух, с исполнением гимна Украины!

Ответить
  • с-т
26.03.18 18:22

Весь день было предчувствие какой-то подлости и вот не обмануло.Спасибо и низкий поклон нашему правительству за отеческую заботу.

Ответить
  • бух
26.03.18 18:28

Боже, ну какая им польза? козлы

Ответить
  • сурикат
26.03.18 18:33

рабочие дни это 1--вариант понедельник---пятница., или 2---вариант понедельник---суббота., КАК ПОНИМАТЬ??????????????

Ответить
  • Фу
27.03.18 08:25

сурикат, понедельник-пятница. Где-то читала, что если 15 число воскресенье, то в субботу не регистрируют, а в воскресенье регистрируют.

Ответить
  • Ирина
27.03.18 13:10

Фу, да, я тоже читала. И сейчас с интересом искала в статье, раздуплились с этим или нет. Так-таки, нет!

Ответить
  • с-т
26.03.18 18:35

Есть пословица-перед смертью не надышатся.Можно трактовать по другому-перед выборами не нахапаются.Любой ценой ввырвать у бизнеса деньги.

Ответить
  • Ольга
27.03.18 15:33

с-т, полностью согласна

Ответить
  • ннн
26.03.18 18:48

они,наверное,вручную проверяют и регистрируют/не регистрируют,поэтому рабочими днями считаются их рабочие дни!

Ответить
  • Оксана_Киев
26.03.18 19:09

Бл. Регила нн как раз по субботам, утрам и вечерам, когда никто не звонит и не пристает с вопросами. Как ...дОроги, суки

Ответить
  • Наталія
26.03.18 19:17

з 24/03/18

Ответить
  • Ольга
26.03.18 19:34

Народ, а вы так и не поняли ????
Не удивлюсь, если  ночной и праздничный режим выделен для регистрации "карманных" обнальных  фирм и , более чем уверена, что ДФС - только инстримент Пэтеньки и его друзив.Это удобно, 100% гарантия,что "свои" в это время шуршат, не попад случайно под блокировку ... 

Ответить
  • Юля
27.03.18 08:51

Ольга, тоже вариант, если честно даже об этом не подумала

Ответить
  • Ольга
27.03.18 14:58

Юля,  все же просто , как в сериале "мыслить как преступник" 

Ответить
  • SHADOW
26.03.18 20:04

главное чтобы не было со временем сообщения, регистрация один час в день. кто не успел, тот опоздал

Ответить
  • кузькина мать
27.03.18 12:36

SHADOW, а еще лучше - регистрируется первая тысяча поступивших  НН на регистрацию. Остальные -отклонены!

Ответить
  • Ольга
27.03.18 15:36

кузькина мать, кто не успел, тот опаздал

Ответить
  • Ольга
27.03.18 15:35

кузькина мать, как очередь за загранпаспортом 

Ответить
  • 1963
26.03.18 20:17

Отправила три налоговых сегодня на рег. и ТИШИНА,,,,,,,,,,,,,, сижу трясусь .Раньше регила поздно в тишине дома на удаленке,а теперь нам обеспечен рабочий день до 20-00 нервотрепки,особенно у кого дир не дружит с головой и обвиняет буха в том что налоговые заблокированы,я с таким сталкивалась.

Ответить
  • Виктория
26.03.18 23:54

1963, 100%. А я на второй работе после 00 регистрировала, когда дети уснут и по выходным, т.к. работала удаленно, как теперь совместить? 

Ответить
  • Маришкм
26.03.18 20:41

Выходит, если поставщик зарегит нн 15 числа в 20.00вечера, то уже не будет времени зарегить для клиента? И что выходит, что по вск теперь рабочие дни если оно 15? И почему до 20? Уже как по мне лучше до 17.00.................

Ответить
  • Венеция
27.03.18 15:22

Маришкм,а перечислить деньги не получится в выходной,если вдруг...

Ответить
  • Марина
27.03.18 12:58

Маришкм,меня это тоже беспокоит 

Ответить
  • ПДВ
26.03.18 20:49

когда же они уже угомонятся... вот  реально, такое чувство что они инопланетяне какие то все...  блин, неужели весь их бизнес не сталкивается с такими проблемами, как у нас... какие идиоты все это придумывают... взять бы этих сочинителей и посадить на несколько деньков на регистрацию НН в торговле... как бы они запели... 
облегчили жизнь....

Ответить
  • ива
26.03.18 21:59

ПДВ,их бизнес с этим конечно ж не сталкивался, так как платит налогов 5млн, а нагрузку 0,0001 и не попадает ни под блокировку и ни под что иное и спит спокойно. Все это придумано для нас смертных, если бы это их касалось, то они бы не проголосовали за законопроект этот дибильный

Ответить
  • SHADOW
26.03.18 21:16

ПДВ, все гораздо проще. им задачу поставили вытрясти как можно больше денежки, вот они и усердствуют в поте лица. 

Ответить
  • 111
26.03.18 22:00

есть такое слово - заканчивается на " Ц ", Это оно

Ответить
  • Леся
26.03.18 23:55

ТА ШО Ж ТАКОЭЭЭЭ!!!!! Сколько крови ещё надо выпить????? И не надо стесняться со словами на Ц!

Ответить
  • Леся
26.03.18 23:58

Уже не то что глаз, уже ухо дёргается...

Ответить
  • Наталья
27.03.18 10:03

Леся,а у меня и волосы на голове сами по себе уже живут?

Ответить
  • Вера Сушко
26.03.18 23:58

Подлые сволочи и, извините, мудаки

Ответить
  • Виктория
27.03.18 00:01

А отчетность тоже с 8 до 20 или какие-то определенные часы? И во сколько нужно отправить НН, чтоб до 20,00 успели зарегиться, особенно компенсационные НН, когда от поставщика вх. приходят в последний день? Думаю пробка из НН будет рассасываться в 20,00, когда СЭА их будет отклонять из-за "кто не успел - тот опоздал".

Ответить
  • с-т
27.03.18 07:25

Лишают возможности выбирать себе график работы,плохо тем,кто на удаленке.И ведь при "обсуждении" новых-старых критериев молчали про время,это плюнули вдогонку.

Ответить
  • Елена
27.03.18 07:32

отправила вчера нн на регистрацию в 7-01, согласно квитанции - доставлено в ДФС в 9-32, так что учитывая такой долгий путь можно отправлять и до 8-00. Вот только вопрос - если отправить в 19-50, то когда она дойдет до ДФС и вложится ли в их регламент?

Ответить
  • natali
28.03.18 13:21

Елена,Девочки у меня в отправленных стоит с 27.03.2018 12:57
и глухо как в танке!!!

Ответить
  • Ирина
28.03.18 08:53

Елена,вчера отправила в 16-27, висит в статусе отправлена. 

Ответить
  • ТАНЯ
28.03.18 14:17

Ирина,Отправляла 26-го зарегистрировалась 28-го 27 -е еще нет ответа Зашибись! Еще говорят товарищи, что если отправил после 16-00 то уже опоздал.

Ответить
  • Наталья
28.03.18 11:04

Ирина, я тоже отправила вчера в 16-40 и тоже ничего...

Ответить
  • с-т
27.03.18 07:51

Елена,мне тоже это очень интересно.Я бы согласилась,если отправить в 18-19 часов,а регистрация была бы на следующий день.Но скорей всего нн отклонят.

Ответить
  • ТАНЯ
27.03.18 12:40

с-т, Я вот думаю: ну работаете вы до 20-00, работайте Но если налоговую вы не успели зарегистрировать регистрируйте ее на следующий день Зачем отклонять?!  А это какой-то геноцид  украинских бухгалтеров.

Ответить
  • СержК
27.03.18 15:51

ТАНЯ,садистам так приятнее...

Ответить
  • Дутф
27.03.18 08:19

с-т, тправила в 17:15, далее каждый час до 19:40 - висят миленькие. А вот входящие появились, проверяла в 20:40, утром появились ещё.

Ответить
  • Инесса
27.03.18 08:26

Дутф,отправила вчера 2 шт в 16-40. Одна мелькнула сегодня, что доставлена на сервер в 8:01 и отклонена из-за ошибок. По второй вообще никаких сообщений-тишина. Думается- тоже мимо кассы. Отправила повторно в 8-15.Жду до 20-00.

Ответить
  • Дутф
27.03.18 08:54

Инесса,я уже раз пять тыцнула на "отправить повторно", никаких сообщений не мелькает, статус не меняется, хотя внизу в медке нет фразы "отсутствует прямое соединение". Похоже, сегодня вычислим время прохождения одной нн - вчера мне приходили отправленные в птн, сб и вскр.

Ответить
  • ТАНЯ
27.03.18 12:43

Дутф,я вчера отправила на регистрацию  еще в обед а до сих пор тишина. По другой фирме запрашивала вытяг- тоже тишина. Что происходит в ДФС королевстве? И в этом случае кто несет ответственность?

Ответить
  • Алена
27.03.18 08:31

У меня 12тис налоговых. за пол месяца . бросаю в 12  дня ( до этого формирование пакета документов) и регистрация кв 2 приходит после 20.00 жесть !  это как теперь будет ?

Ответить
  • с-т
27.03.18 08:39

Отправила пробную в 8.20,а вечером попробую тоже часов в 17.Честное слово,заняться нечем,одни налоговые на уме!

Ответить
  • Ирина
27.03.18 08:53

А ведь действительно, если такое "счастье" выпало на выходной или праздничный день, как быть с графиком выхождаемости сотрудников? Нужно оформлять приказ?  И второй момент, если к примеру зарегили НН в пятницу после 18:00 (в то время как рабочий день до 18:00) - это был 14 день для регистрации поставщиком , бухгалтер получателя ушла уже домой и не сном ни духом, что у нее там висит НН которая срочно требует к себе внимания и суббота это последний 15 день что б подобрать ее? Как в таком случае???

Ответить
  • Юля
27.03.18 08:56

ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ЭТОГО БРЕДА, ПОНИМАЮ ШАНСОВ МАЛО НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕЧЕГО!!!!

Ответить
  • Дутф
27.03.18 09:07

Юля,уже https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29572458_2062653007315476_2269795170850466411_n.jpg?oh=fab5d6817907b1d1963fafbcc9b912a8&oe=5B733F6F

Ответить
  • Бух-бух
27.03.18 10:43

Дутф, По запросу  ... ничего не найдено. 

Ответить
  • Марийка
27.03.18 09:28

Дутф, короче откровенно послали на ...хутор

Ответить
  • Юля
27.03.18 09:15

Дутф,это письмо, а петиция президенту?

Ответить
  • Дутф
27.03.18 09:16

Юля,это ответ

Ответить
  • Юля
27.03.18 09:28

Дутф, ответ ни о чем

Ответить
  • Дутф
27.03.18 09:38

Юля,я об этом и говорю. От президента будет такой же.

Ответить
  • Юля
27.03.18 09:42

Дутф, но все равно, надо что то делать.

Ответить
  • Виолетта
27.03.18 08:56

Культурных слов нет, одна нецензурщина осталась. Конченые пи...., как же они достали!

Ответить
  • Сергей
27.03.18 09:16

Предлагаю освободить Савченко. Сомневаюсь, что она хотела организовать теракт, но готов помочь.

Ответить
  • Wonder woman
27.03.18 09:21

Этот режим работы они вроде уже как год хотели протянуть. Задавала на семинаре вопрос Киршу, как так? Он ответил, что они этого не допустят. Получается, допустили. На кой нам такие защитники в раде? Какая от них эффективность?

Ответить
  • лидок
02.04.18 17:17

Wonder woman, когда он не в раде так их обзывал а теперь сам такой Умный"

Ответить
  • кузькина мать
27.03.18 09:32

Wonder woman, когда год назад они только "заикнулись" о проекте, мотивировали тем, что время регистрации акцизных накладных (до 19.00) и время регистрации НН (до 23.00) не совпадает. и БЕДНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК  будет путаться во времени. Дабы этого не допустить (т.е,опять таки,  все на благо налогоплательщика!) и надо выровнять время регистрации, но почему-то не до 23.00 ! а до 19.00 ! Я тогда еще писала, что это как в реанимации - если один, извините, уже умер, а второй еще дышит, то , по-логике ДФС, надо не первого реанимировать, а второго отключить от прибора! Так что еще и повезло, что час добавили! 
!

Ответить
  • Юля
27.03.18 09:33

она подала идею и такими темпами, как они разрушают страну, это желание будет расти, потом тот кто это сделает станет народным героем и всем будет наплевать, что скажет мир, а судя по всему и мир это примет, особенно запад он всегда был двухличным.

Ответить
  • voko
27.03.18 09:54

Не панікуйте, громадяни бухгалтери, надворі весна, сонце світить, навіть гріє, скоро літо, на пісочку біля річки гарно, та й для здоров'я корисно. А вони хай вдавляться своєю загребущістю та виздихають тут і зараз.

Ответить
  • Юля
27.03.18 09:58

voko, я у моря живу,  до пляжа 20 мин на маршрутке или 40-50 мин пеши, думаете прошлым летом я часто была на пляже, аж целых три раза, так и сейчас лето будет за окнами, а мы в компе и с дерганым глазом. 

Ответить
  • лю-лю
27.03.18 09:54

ну как такое можно пригимать, если их система работает через пень колоду. Вчера в 16.00 отправила на регистрацию, сегодня в 9.50 еще не зарегистрировано. Установлен дедлайн по регистрации НН, он выполняется?

Ответить
  • Слаба людина (бо працює бухгалтером в Україні)
27.03.18 09:54

Вибрали до влади дурнуватих, то і маємо((( Таке враження, що вони там всі обкурені і на цій хвилі пишуть ті  свої закони та нереальні положення до них((( Згідна з усіма, щоб вони там всі вже скоріше повизДихали!!!

Ответить
  • Татьяна
27.03.18 09:55

Таки да : никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже...

Ответить
  • ольга
27.03.18 10:33

а якщо 14число в суботу ?

Ответить
  • Еще бух
27.03.18 10:39

Долгих лет вам жизни всем! Улыбайтесь и радуйтесь тому что имеете, т.к. бывало и хуже :) :) смотрите историю рабовладельческого строя....

Ответить
  • Юра Г.
27.03.18 12:21

Еще бух, тогда кормили и кров давали.

Ответить
  • \-/
27.03.18 11:58

мы же вс-таки в 21м веке живем...

Ответить
  • ЗАРА
27.03.18 10:45

Они до 23.00 не успевали регистрировать все НН, сколько НН "пролетают" рег-ся на следующую дату, если отправляешь в 16,17 или 18.00.
Технические возможности ДФС "каменного века", еще и вы...делываются! 

Ответить
  • Оксана
27.03.18 10:48

Кстати, ближайшее 15 выпадает на воскресенье (уже в апреле) и 14 это суббота(((

Ответить
  • ЗАРА
27.03.18 10:54

Оксана, Вы про 31/03 в субботу забыли((

Ответить
  • c-т
27.03.18 11:03

Ха,только что попыталась зайти в кабинет.Нет соединения с сайтом.Этого и следовало ожидать и это только 11 часов.Что сервер лег? Ведь каждый переживает,волнуется за свою работу,а им до лампады.Напоминает мне июль месяц,только все это искусственно.

Ответить
  • пипец
27.03.18 11:59

c-т, ага. не заходит. думала что только у меня беда

Ответить
  • Инесса
27.03.18 11:04

Все, отговорила роща золотая- висит наш любимый электронный кабинет. Никуда ни в какой режим не прорвешься

Ответить
  • Светлана
27.03.18 11:13

Инесса, Да, кажись сдох...

Ответить
  • Николай
27.03.18 11:06

Если електронный документооборот привязан к рабочему времени чиновников - значит работает прямое ручное управление. Ручное = коррупционная складовая. 

Ответить
  • Юра Г.
27.03.18 12:17

Николай,  Просто алгоритм обработки писали студенты - ночь им нужна, что бы переварить поступившее за день.

Ответить
  • Натуся
27.03.18 11:08

и тишина......а на сервере "мертвые с косами стоят"

Ответить
  • Светлана
27.03.18 11:17

Хоть бы навернулась к х .. ам собачим вся эта СЕА ПДВ

Ответить
  • Юра Г.
27.03.18 12:06

Светлана, нельзя сломать то, что никогда не работало.

Ответить
  • Опаж
27.03.18 11:21

Записывайтесь в електронну чергу на регистрацию налоговых накладных. Сейчас создается новое "едыное окно выписки штрафов" за несвоевременную регистрацию НН и Дод.2. Дальше принудительная сдача крови бухгалтеров в пользу сбалансированнности поступлений в бюджет 2018 г.

Ответить
  • Инесса
27.03.18 11:32

У меня чуйка, что на волне массовых недовольств бедолаг-бухгалтеров будут выбиваться большие деньги на покупку очередного супер-сервера.

Ответить
  • Марі
27.03.18 11:40

Инесса,
Суми сплачених підприємствами штрафів за несвоєчасну реєстрацію в десятки разів перевищать вартість будь-якого супер-сервера, навіт з врахуванням відкату.

Ответить
  • Марі
27.03.18 11:42

Колеги, є пропозиція, давайте якось колективно виробляти тактику поведінки, стосовно "блукання" пн по кілька годин і діб. Писати з цього приводу скарги, чи що. Чому шлях ПН до сервера займає від 4 годин до кількох діб?

Ответить
  • 433
27.03.18 12:00

Марі, может лучше скинемся и наймем киллера?

Ответить
  • Марі
27.03.18 14:58

433,
Для кого? Найстрашніше і найгірше, що ми не маємо персоналії, до якої висувати претензії. На СЕА ПДВ до суду не подаси і не оштрафуєш.

Ответить
  • Светлана
27.03.18 11:49

Марі, в фб есть страница ДФС, нужно и туда писать. А то у них там параллельная реальность - сплошные перемоги и покращення 

Ответить
  • Юра Г.
27.03.18 11:47

Марі, к сожелению выход один, кто доживет до выборов - пусть отомстят.

Ответить
  • Ника
27.03.18 11:51

Каждый раз получатся, что мы остаёмся с проблемами   один на один. Нас никто не слышит , не слушает,  не вникает в наши проблемы. Хотя, они же,  точно не наши. Вот, если бы даже часть наших постов прочёл Гройсман,  за Рубана я не говорю, ему  нужно "шею  намыливать". Где пропала эта  Продан? Почему она перестала вообще   говорить о   проблемах бизнеса?
Неужели они  все думают что с администрированием НДС  полный порядок?.

Ответить
  • святой
27.03.18 11:51

Это что же получается? 14 апреля суббота выходной НН не регистр.15 воскресенье иди на работу и регистр? Бред умолишенных ДФС

Ответить
  • Светлана
27.03.18 11:51

https://www.facebook.com/SFSofUkraine/posts/1886357008064947  вот пост о старте СМКОР-2

Ответить
  • злой бух
27.03.18 11:52

У меня уже тоже нервы сдают! Никакой информации. РК не регистрируются. Время отправки НН/РК ограничили... 
А вчера наши газовщики сообщили, что с 1 апреля газ по 11.00 грн. (это не по теме), но как с этим всем дальше жить????

Ответить
  • Екатерина
27.03.18 12:05

"Правовое" государство с "чудным" инвест. климатом, что ни день то новшество!!!! ребята, подаю вам идею для следующего "покращення" - оставляем обязанность по налоговым обязательствам НДС, а право на налоговый керит просто отменяем!? как идея? судя по этим "покращенням" именно туда вы нас и загоняете

Ответить
  • Юра Г.
27.03.18 12:13

Екатерина, Вы опоздали. уже внедрили практически.....

Ответить
  • Cветлана
27.03.18 12:13

Ох,как нас имеют!!!!! А мы молчим и только сопли по сайтам распускаем. Нам замыливают глаза про савченко и под это дело опускают весь малый бизнес,а мы опять только здесь возмущаемся

Ответить
  • Людмила
27.03.18 12:22

Ну сволочи! Других слов для них нет! Лимит узнать нельзя. В кабинет их долбанный войти нельзя. УЖЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!

Ответить
  • Алена
27.03.18 12:26

"Техническое обслуживание и регламентные работы, требующие остановки Реестра, не проводятся в течение операционного дня, кроме аварийных случаев." Немножко не поняла. Судя по том как сейчас работает кабинет у них уже авария или закончился операционный день.

Ответить
  • Светлана
27.03.18 12:39

Алена, скажут что авария, как  с гусей вода...

Ответить
  • Светлана
27.03.18 12:46

Ща склепают новое постановление, что последний вторник месяца тоже неоперационный день

Ответить
  • Алена
27.03.18 12:49

Светлана, как всегда все свои доделки они проводят за счет нашего времени

Ответить
  • Елена
27.03.18 12:52

Изивините, если не в тему - отправила в пятницу три НН на рег., квитанции о рег. пришли только по двум. Третью вчера отправила снова и еще одну тоже отправила на рег. - в ответ тишина... в кабинет сегодня зайти не могу... это не только у меня такое? понимаю, что еще есть время и не надо паниковаьт, но хотела все сделать не в последний день((((

Ответить
  • Юлія
27.03.18 13:40

Елена, Аналогічно. Відправила в п"ятницю на реєстрацію 5 податкових накладних. На три сьогодні прийшли кв.2, а дві так і висить в статусі "Відправлено в ДФС". 

Ответить
  • Оксана
27.03.18 12:59

Елена, идентичная ситуация

Ответить
  • Светлана
27.03.18 12:55

Елена, Можно паниковать. Кабинет сдох, сервер лежит

Ответить
  • ГТ
27.03.18 12:54

Елена,если Вас это успокоит, то такое у многих)). Разница только в том, что у Вас три налоговые, а у кого-то три десятка или три сотни))

Ответить
  • Алена
27.03.18 12:54

Елена, а вытяг пробовали делать конкретно по этой накладной?

Ответить
  • Елена
27.03.18 12:55

Алена,нет не пробовала, спасибо. сейчас кину

Ответить
  • Лю
27.03.18 13:26

вытяги не приходят(((( печалька

Ответить
  • Елена Владимировна
27.03.18 13:07

Люди, ни у кого нет инфы когда заработает эл. кабинет? Нет доступа к сайту. А как регить н/н? Они что издеваются?

Ответить
  • ОК
27.03.18 13:11

Народ! Надо выходить на улицы!!! Демократия во всем мире так устанавливалась! У них там и сейчас на копейку цены поднимут - сразу митинги, а нам в десятки раз - а мы молчим. С НДСом - ообще - ...опа!!! Нигде в мире такого нет! И это все под соусом борьбы с коррупцией - сами же эту коррупцию и создают!!!

Ответить
  • NATA
27.03.18 13:14

Вот здесь все ругаются и возмущаются,и желают врагам всякого, а на страничке ДФС в фейсбук в комментариях тишь да гладь, всего пара-тройка недовольных! Остальные , выходит, одобрям-с.... https://www.facebook.com/SFSofUkraine/posts/1886357008064947

Ответить
  • Юля
27.03.18 13:20

NATA, их просто сразу стерли и поставили лайки

Ответить
  • Светлана
27.03.18 14:02

Юля, Мои есть пока что

Ответить
  • NATA
27.03.18 13:45

Юля,мой не вытерли

Ответить
  • Марі
27.03.18 13:31

Юля,
Витерли Ваш, чи так, "поговорити"? Мій поки що на місці.

Ответить
  • NATA
27.03.18 13:22

Неужели нет ни одного грамотного юриста, который смог бы составить шаблон претензии и выложить в интернете, чтоб все недовольные могли ее подписать и послать? Не можем на митинг, так хоть бумагой их завалим

Ответить
  • ///
27.03.18 13:25

Не работает именно сайт налоговой,программы отчетности здесь ни причем .Бестолку отправлять вытяги из медка или артзвита,если нет соединения с сервером.

Ответить
  • Алена
27.03.18 13:27

В конце прошлого года была петиция против блокировки налоговых накладных (скорей похоже не на официальный документ, а крик души). Собрали только 2008 голосов из 25000.

Ответить
  • Serg
27.03.18 13:49

Не прописали, что у сервера еще и обед есть.Уроды

Ответить
  • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
27.03.18 13:57

Мой словарный запас дал сбой. Похоже у govнюков реестр вместе кабинетом, отправились в долгое интимное путешествие. Когда вернуться??? Я устала от предварительных ласк этих govнюков и покращУнов. Господи помоги нам бухгалтерам.

Ответить
  • 3,14-ц
27.03.18 14:08

они нас и так и этак , а мы все живем и никак не сдаемся. чтоб им всем повыздыхивать.

Ответить
  • VARUS
27.03.18 14:10

При входе в Э.кабинет выдает "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP(5)" ! Ну не твари!?

Ответить
  • Muravei
27.03.18 14:13

Уроды уродливые!!! Просто деньги которые были выделены на программное обеспечение реестра люто спиздили, и теперь программное обеспечение и ихний кабинет - дешевое говно!!!! И ничего другого, для того что бы разгрузить этот конченый сервер, как в очередной раз поиздеваться над бухгалтерами они не придумали!!!! Зато кто то на майские праздники на мальдивы отдыхать полетит, а нам даже поработать на удаленке не получится!!! И этот трындец творится в масштабах страны и никто за это не отвечает!!!! Культурных слов нет, чай не спасает нужно что то покрепче!!! Чтоб они жили на зарплату бухгалтера!!!  

Ответить
  • 555
27.03.18 15:31

Muravei,не будут они жить на зарплату бухгалтера. И спиваться нефиг, валить их надо

Ответить
  • Muravei
27.03.18 16:51

555, Расстрелы, репрессии и концлагеря!!!  

Ответить
  • с-т
27.03.18 14:19

А опер.день только для налоговых или для всего? Например,уведомление о принятии на работу или отчетик? Все у них молчком, подленько....

Ответить
  • Марийка
27.03.18 14:31

с-т, вот у меня тот же вопросик. Осенью читала, что планировали такое и с отчетами, так что... надеемся на лучшее, но готовимся к худшему

Ответить
  • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
27.03.18 14:22

Кофе закончился, давлюсь коньяком. Результата нет. Что пил, что радио слушал.

Ответить
  • Muravei
27.03.18 14:40

СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ, Я бы покурила, то что курят они, но боюсь я столько не зарабатываю. Поэтому продолжаю подливать в кофе коньячек)))

Ответить
  • Опаж
27.03.18 14:26

Новая СМКОР запущена. Диагноз : совсем запущена.

Ответить
  • Гл. бух
27.03.18 14:50

Вот мы все тут вопим, а мой директор сегодня пришел и сказал - все, у...ваю нафиг с этой страны, сворачивайте работу. А на минутку, у нас строительная фирма, десятки договоров подписанных и 80 человек работали. Прийдется ехать с ним((((

Ответить
  • ***
28.03.18 13:12

Наш учредитель  уже почти  свалил.

Ответить
  • Оля
27.03.18 15:08

Добрый день, коллеги, так что получается этот проклятый пятикратно кабинет не працюэ снова? А я думала, что у меня что-то не подключается. Как они достали. Я уже в пресслужбу написала письмо-только толку никакого. А начни звонить в пульс-целый день потратишь, так только жаловаться на кого. 

Ответить
  • 123
27.03.18 15:11

Дорогие бухгалтера!. Наше "родное (ну очень родное) правительство" о нас беспокоится, чтобы мы не перерабатывали, а просто отдыхали. Ну пофиг им ,что отдых омрачают их дыбильные, простите -покращені законы.Просто пейте кто что может- кофе,чай ,коньяк, валерьянку и наслаждайтесь ПОКРАЩЕННЯМ.

Ответить
  • Наталья
27.03.18 16:37

123,скоро наверно денег и на валерьянку не будет.

Ответить
  • Оля
27.03.18 15:12

Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP(5)
Что это за хрень-кто-то знает?
Это при входе в кабинет появляется.

Ответить
  • Оля
27.03.18 15:13

Усьо. Сервер сдох

Ответить
  • Оля
27.03.18 15:15

Так если бы вместе с ним и они все выдумалы наши тоже. И отменить к ч-вой матери этот НДС и администрирование

Ответить
  • Людмила
27.03.18 15:55

Оля, полстраны останется без работы

Ответить
  • Светлана
27.03.18 15:18

Мы не люди, мы бухгалтера, работаем без нормального отпуска и без выходных!

Ответить
  • вика
27.03.18 15:29

Помните фильм Кин - дза-дза
"Правительство на другой планете живет, родной" и им п...хрен


Ответить
  • Знающий
29.03.18 23:22

вика, да..... была бы моя воля дал бы им "пожизненный эцих с гвоздями".....

Ответить
  • SHADOW
27.03.18 15:33

если перефразировать я люблю тебя кабинет(дфс), ну а ты меня снова и снова...

Ответить
  • Сергей
27.03.18 15:36

А что Вы на фейсбуке ДФС не возмущаетесь? ссыкотно? Всего 24 комента. https://www.facebook.com/SFSofUkraine/posts/1886357008064947

Ответить
  • Ку-ку
27.03.18 19:59

Сергей, а Вы тролик  от дФс? Смелый Вы наш.

Ответить
  • Марийка
27.03.18 16:12

Сергей, возмутились, и что? а в ответ тишина, хоть бы одн "хороший человек" из гфсников отозвался. 

Ответить
  • SHADOW
27.03.18 15:52

Сергей, я там написал, потерли мой коммент. цензура работает

Ответить
  • Светлана
27.03.18 16:06

SHADOW, Не знаю. Все вроде на месте. Я их бдю периодически.
Если потерли, тоже плюс,  значит читают

Ответить
  • SHADOW
27.03.18 16:37

Светлана, еще раз глянул, таки на месте. паниковал зря.  видимо глюкануло что то у меня

Ответить
  • Весна
27.03.18 15:40

наши страхи блокируют многое... переключаем внимание на весну, на жизнь.

Ответить
  • СержК
27.03.18 15:45

сокращена до нуля)))

Ответить
  • Оля
27.03.18 15:51

Написала сообщение на фейсбуке, а толку?

Ответить
  • Светлана
27.03.18 16:04

Оля, Ну так, для морального удовлетворения закидать их *ерами

Ответить
  • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
27.03.18 15:59

В кабинет пустил. В СЕАПДВ - "помилка обробки запиту"

Ответить
  • Оля
27.03.18 16:05

То же самое

Ответить
  • PPP
27.03.18 16:12

Люди! Cервер ДФС сегодня работает??? отправила НН утром-ни ответа, ни привета. В кабинет тоже зайти не могу!

Ответить
  • Светлана
27.03.18 16:17

PPP, почитайте выше, полно комментов на эту тему

Ответить
  • Аня
27.03.18 16:21

У меня только что в Медке пришла квитанция -зарегистрировалась  налог. накладн., которую я отправила вчера, в 16-00, причем дата регистрации стоит 27.03.18 .

Ответить
  • Светлана
27.03.18 16:39

Аня, Про регистрацию день в день можно забыть. Мониторинг же..

Ответить
  • СержК
27.03.18 16:44

Светлана,таки попав в кабинет, обнаружил, что три налоговые из десятка зарегистрированы сегодня день в день) но пиво пить еще рано...

Ответить
  • Светлана
27.03.18 17:10

СержК, Congrats! А я от поставщика пока что не дождалась((

Ответить
  • SHADOW
27.03.18 16:41

заработал кабинет

Ответить
  • Оля
27.03.18 16:46

Да, в 16.30- прогресс! Половину дня вручную что-то шаманили.

Ответить
  • Елена
27.03.18 16:51

Они познали тайну уплотнения времени? Значит, за 23 часа в сутки 7 дней в неделю сервер не справлялся, а за 12 часов в сутки 5 дней в неделю будет работать исправно и всё-всё нам порегистрирует?  Да какое ваше собачье дело, когда бухгалтеру удобно работать. Причислили себя к богам? 

Ответить
  • Ольга
27.03.18 16:57

Сегодня все работает в точности как вчера-реестр открылся только что и мои налоговые, посланные в 8:30 начали пролезать только что.

Ответить
  • Ната
27.03.18 16:58

Прийшла квитанція про реєстрацію податкової сьогодні в 8,04, хоча відправляла ще 23,03...нема слів

Ответить
  • Сеана
27.03.18 17:13

Она не читают ваши комментарии и не знают что Вы недовольны...Не распыляйтесь...

Ответить
  • ***
28.03.18 13:14

 Как мой фин директор. Ей не нужны " мои " проблемы.
-Уйдите и не портите мне ауру своими какашками.
Дословно!

Ответить
  • с-т
27.03.18 19:29

если раньше нам давался месяц на регистрацию,то сколько сейчас мы имеем дней за вычетом выходных.?Нас имеют.Очень нравится забота- последний день если суб.или воскр.-операционный рабочий,а если мне к старикам надо поехать или еще что-то,значит ,идем на работу и учтите,что никто не оплатит нам этот день.говорю об этом директору-ни фига не понимает.У меня нн отклонили,видимо с этим бардаком счетчик сбился,а ответ пришел поздно.Сидела выставила счетчик,завтра будет попытка номер два.

Ответить
  • Бр
27.03.18 23:05

с-т,с а причина отказа ? 

Ответить
  • Бр
27.03.18 23:03

Я вот отправила сегодня на регистрацию Нн в 16.10 до сих пор нет квитанций, почему нет ответа я же вовремя Ее отправила, что за бардачок , кто виноват что у них там сегодня проблема, значит сидите сотрудники дфс и регистрируйте а то выключили тумблер в 20.00 и все, но так же нельзя товарищи идите бизнесу на встречу,а завтра нам обещают свет отключить с 9.00 до 17.00 и что делать, как это все достало , прям кричать хочется 

Ответить
  • Тамара
28.03.18 06:33

як що реєстрація працює в автоматичному режимі то для чого придумувати якийсь там графік? хіба рОботу перерва на обід чи сон потрібна? а технічне обслуговування з такою кількістю серверів, як КМУ розповідав і такою вартістю програми блокування ? чи важко сервери по черзі технічно обслуговувати? Для чого країні "дєлать нєрви"?

Ответить
  • с-т
28.03.18 07:45

Бр.,Причина отклонения обычная-файл под таким номером есть в системе.Это ни на что не влияет,просто лишняя работа и контроль.

Ответить
  • Студент
28.03.18 07:57

Если бы кто-то из ЭТИХ теоретиков читал наши возмущения. БОЖЕ, вправь им мозги, конечно, если это поможет. У меня такое впечатление, что когда проходит "одобрям-с", то они даже не знают за что голосуют.

Ответить
  • Аля
28.03.18 08:50

Вчера утром отправила нн.квитанцию получили сегодня.
Нн отправленная в 15.50 висит до сих пор.
Такое чувство что жизнь бухгалтера теперь крутится вокруг их гребаного сервера.
Я прям вижу что уже тупею как специалист.одни налоговые в голове

Ответить
  • ta
28.03.18 10:08

Не читала всю ленту выше.
Вопрос:
 1) Если я отправляю НН после 20:00 - ее отклоняют или зарегистрируют завтра .
2) К подаче отчетов это  тоже относится , только с 8 до 20.

Ответить
  • Марі
28.03.18 11:05

ta,
Відповідь: НЕВІДОМО.
От колеги спробують зробити, отримають квитанції, і ми експериментальним шляхом дізнаємося.
На даний момент на ПН і РК, надіслані на реєстрацію 27.03.17 після 14-15 години квитанції ще не надійшли.

Ответить
  • ta
28.03.18 11:13

Марі, Зрозуміло, що нічого не зрозуміло.

Ответить
  • Анна
28.03.18 10:18

Коллеги, столько комментариев, а почитать нечего. Сплошное зудение и нытье. А по делу?  Не зря  отдел бухгалтерии на предприятиях не любят. Надо уважать себя. Если лично Вы ничего не собираетесь делать для улучшения ситуации в глобальном масштабе, то просто примите ее и направьте свою энергию на то, чтобы придумать, как достойно выйти из этой ситуации. 
Превратили сайт в черти что.  Работать надо эффективно, и потом не придется сидеть на работе сутками.  Поменьше слов - побольше дела!

Ответить
  • Ae
29.03.18 11:35

Анна, пришла Анна, позудела.

Ответить
  • ***
28.03.18 13:17

Аня, на фиг с пляжа. Иди работать.

Ответить
  • ГБ
28.03.18 11:10

Анна, у меня за вчера более 100 отклоненок. Я не блокируюсь. Податкове навантеження позволяет спокойно работать. Стажа более 20 лет. С мозгами, пока, все ок. А эффективно работать не получается, дИбилы не дают. У меня нн регистрируют рядовые бухгалтера. А в последнее время, кроме НДС я ничего не делаю.
Одна из причин отклонения (минусовые поставщиков с той же причиной отклоняет):

Ответить
  • Лара
28.03.18 11:00

Анна, И какие Ваши дальнейшие действия, кроме критики "зудения и нытья"?

Ответить
  • СержК
28.03.18 10:56

Очередная шиза!!!!!!!!!! РК с причиной "Повернення товару" отклонены. Возможны только 7 причин, одна из которых "Повернення товару або авансових платежів". Ну не дятлы?

Ответить
  • Ёж
28.03.18 12:36

СержК, согласна... с коригуваннями полный маразм! и как всегда по-тихому, как крысы, ввели изменения, а нам теперь *бись с этим гемороем...

Ответить
  • ta
28.03.18 11:16

СержК, а где вы нашли ( прочитали) 7 причин для корректировок?

Ответить
  • СержК
28.03.18 11:25

ta,мне конрагенты прислали из квитанции ДФС:  

Дозволені значення:

- "Зміна кількості"

- "Зміна ціни"

- "Зміна номенклатури"

- "Повернення товару або авансових платежів"

- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"

- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"

- "Усунення неоднозначностей"


Ответить
  • Юлия
28.03.18 12:19

СержК,у меня РК регистрируются с причиной "Повернення коштів"

Ответить
  • СержК
28.03.18 13:56

Юлия,а на сайте ДФС в разъяснениях ЗИР 101.15 до сих пор присутствуют такие не имеющие права на жисть причины, как «Виправлення помилки в індивідуальному податковому номері покупця», «Залік попередньої оплати в рахунок оплати поставлених товарів/послуг за іншим договором № від » и т.п. В нормальной стране чьи-то бубенчики уже давно должны были бы спрятаться в ожидании неотвратимой экзекуции, ну а мы продолжаем заниматься экстримом)

Ответить
  • СержК
28.03.18 13:15

Юлия, еще позавчера у меня зарегистрировались с обычным "Повернення товару"! Вот и вопрос - какие рукожопые там все обустраивают, и как научиться предугадывать изменения на следующий день? И что из написанного будет работать и будет работать из ненаписанного?

Ответить
  • СержК
28.03.18 11:27

Вот эти самые "неоднозначности" уже грех как хочется "усунути"(((

Ответить
  • 1963
28.03.18 11:03

СержК, ДЯТЛЫ!!!! Хотя как птица ничего симпатичная.

Ответить
  • Ляля
28.03.18 11:16

Прочитав всё выше написанное в очередной раз поняла,что нужно менять работу. Платить диры за нервомотство не особенно хотят. Да они особо и не хотят понимать все эти передряги. А нервы не железные, и здоровье после нашего "крутого"законодательства за последние 4 года в дальнейшем не купишь. Выход один- сменить профиль и жить спокойно не сипаяясь от каждого нововведения и радоваться жизни.

Ответить
  • Руся
28.03.18 12:39

Ляля, а если уже 56 с хвостиком??? Глаза в монитор и работай

Ответить
  • Юлия
28.03.18 12:17

Девочки, у кого тоже проблема с регистрацией нн? я отпраивла 23-го НН и даже 27-го не получила квитанции, отправила их повторно 27-го и только сегодня пришли. А в той фирме, что вчера впервые отправляла НН сегодня нет квитанций! им что теперь по два раза их высылать нужно? и делаю это в новый регламентный срок.

Ответить
  • Лара
28.03.18 14:15

Юлия, я одну накладную за 13 марта 2 раза тоже оправляла, выписанную на "неплатныка". Вчера отправила тоже, но пока квитанций нет, еще раз продублировала (на всякий случай)

Ответить
  • ЛГ
28.03.18 12:51

Юлия, у меня тоже проблема с регистрацией: вчера отправила, квитанций нет, сегодня повтовно. Удалось дозвониться в Арт-Звіт, сказали, что вчера сервер не работал, никаких регистраций, сегодня никакой информации нет. Странно, что коллеги молчат по этому поводу.

Ответить
  • Светлана
28.03.18 13:42

ЛГ, Здрасьте, что значит коллеги молчат? Вчера и на бух.911 и в группах в ФБ весь день это обсуждалось

Ответить
  • Елена, Мариуполь
28.03.18 13:37

ЛГ,Вчера из 75 брошенных на регистрацию н/н (правда в 15.30) зарегино 5 шт. (время с 20:02 по 20:08). 

Ответить
  • СержК
28.03.18 13:12

ЛГ,я вчера зарегил десяток с небольшим налоговых. Правда, квитанции начали приходить ближе к 17:00

Ответить
  • с-т
28.03.18 13:05

утром отправила-тишина,завтра буду отправлять вторую партию нн,тогда и посмотрим.

Ответить
  • ЛЛ
28.03.18 14:12

Підкажіть  куди дзвонить або до кого звертатися за "таке  покращення"
про реестраціїї ПН

Ответить
  • c-т
28.03.18 14:24

Бесполезно куда либо звонить.Сейчас еще хуже , чем летом. По ходу два месяца техн.персонал отдыхал: новый год ,лыжи ,пляжи,просто никто не работал,видимо так была задача поставлена:авось сойдет.Хотели налог с оборота- вот вам и налог с оборота 20%.Только на хрена эти бумажки собирать на разблокировку.

Ответить
  • Ираидка
28.03.18 14:45

да че, пятиминутку сделайте, регистрация н\н  в день 5 минут

Ответить
  • Ираидка
28.03.18 14:47

дробить нужно всем до 1 млн. и ничего регать не прийдется

Ответить
  • Маша
28.03.18 15:35

Ираидка, У нас импортные контракты. С большим количеством маленьких фирм наши поставщики работать не собираются. Да и куда дробиться. Товар - биржевой. Одна накладная (20т) больше 800 000 грн. Покупатели - заводы. Большие, которые работают еще с советских времен. БезНДС-ников практически нет.  Цена на товар формируется рынком. Большой наценки не может быть по определению. 

Ответить
  • Ираидка
28.03.18 17:17

Маша, у нас маленькое . поэтому да, вам сложнее. но нужно что то делать. нельзя так издеваться над собою!!!

Ответить
  • Вера
28.03.18 15:22

Ираидка, и какой у Вас оборот?

Ответить
  • Ираидка
28.03.18 15:34

Вера, 20млн

Ответить
  • Фу
29.03.18 11:39

Ираидка, порадуете правительство вновь созданными 20 предприятиями?

Ответить
  • Елена
29.03.18 12:19

Фу,да-да, а они бодро отрапортуют о небывалом расцвете предпринимательства - вот сколько предприятий новых регистрируют, хорошо, значит, работать-то.

Ответить
  • Ираидка
29.03.18 14:07

Елена, пусть рапортуют, поступления в их карманы хоть сократятся и бухгалтеру легче станет))) открыть предприятие ничего не стоит. в крайнем случае юрена можно открыть там до 5 млн можно шпарить)

Ответить
  • Наталья
28.03.18 21:56

Что за бардак, отправила НН 27 числа в 13-00, пришла квитанция 28 в 17-00 с регистрацией 28 числа, попадаю  на штраф, что делать, кому жаловатся

Ответить
  • Екатерина
29.03.18 08:23

Наталья, а почему вы попадаете на штраф. привязка налоговых по срокам же идет к 15му числу и последнему дню месяца. или я что-то пропустила?

Ответить
  • лю-лю
29.03.18 08:44

кто может обяснить этот длинный путь до сервера ДФС: налоговые на регистрацию отправлены вчера в 9.33, а на сервер доставлено вчера в 16.44. Это ж где они все это время были - стояли в очереди?

Ответить
  • Бяка
29.03.18 10:05

лю-лю,
именно , стояли в очереди, и это не ирония, то , что регистрировалось за сутки, не может уложиться в 12 часов

Ответить
  • БУХ
29.03.18 08:58

Вчера отправили НН в 13-00  сегодня они еще в статусе відправлено в ДФС в эл. кабинете смотрела их нет ни одной, я так понимаю вытяги опять не точные если вытягивать сразу ..............
НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ЭТА БЛОКИРОВКА МЕШАЕТ РАБОТАТЬ ВСЕЙ СТРАНЕ 

Ответить
  • Лара
29.03.18 11:21

БУХ, у меня та же история. Висят 4 НН. А  после их т.н."обновления" все надо отправлять по 2 раза."Рехвормы", господа.

Ответить
  • Наталья
29.03.18 09:54

Екатерина, дело в том что мы  работаем с супермаркетами, и по договору, регистрация должна быть в течении  7 дней, иначе штраф.
Я так понимаю что ДФС должны ставит дату регистрации в день и час когда они по  поведомленю доставлены , а никак ДФС захочется .

Ответить
  • ТАНЯ
30.03.18 15:18

Наталья,Совершенно с вами согласна. Когда получили, тогда и ставьте дату Время когда ваш сервер пришел в себя нас не должно волновать Я отправила в срок и меня не должны жарить ваши проблемы с сервером и программистами и со всем там остальным.

Ответить
  • клава
29.03.18 10:27

Наталья, увы, у нас одни законы -для нас, у ДФС - свои (для них). сейчас даже при отправки на регистрацию программы не показываюют время отправки, хотя раньше фиксировали и можно было хоть чем-то доказать, что ты сделал все, что от тебя зависит. Сейчас- даже это  убрали .  "все для блага налогоплательщика" 

Ответить
  • Zefir
29.03.18 11:01

клава,
В медке все фиксируется как и раньше, в протоколе есть дата и время отправки в ДФС

Ответить
  • клава
29.03.18 12:41

Zefir, у меня 1С-звит -время отправки нет, показывает только время регистрации, если зарегистрирована

Ответить
  • Ирина
29.03.18 10:51

У меня АРТ-Звіт показывает время отправки. Другое дело, что отправлять приходится дважды, а то и трижды. С первого раза ничего не регистрируется. Т.О., течение срока начинается снова. Так действительно попадешь на штрафы и ничего не докажешь, т.к. время первой, своевременной, отправки теряется.

Ответить
  • Ия
29.03.18 11:15

В кабинете вижу рег.своих нн время 21.51.-26.03. и 20.05-20.10-27.03. и по отриманим - стоит 20.05-28.03

Ответить
  • Ирина
29.03.18 11:23

А у кого-нибудь программа "огрызается" на код товара? В 2017г. прекрасно регистрировали с кодом 0909400000 (тмин), теперь "внесений код УКТ ЗЕД відсутній у довіднику". И что делать? 

Ответить
  • Цербер
29.03.18 12:38

Ирина, коды УКТ ЗЕД на некоторые группы товаров в декабре 2017 меняли подстраивая под европейские, проверьте по справочнику свой товар.

Ответить
  • Ю.
29.03.18 11:38

А НН регистрируют вручную что ли? Почему нельзя круглосуточно, как было изначально? Мысли вслух :)

Ответить
  • с-т
29.03.18 12:12

что делать тем у кого распределенный ндс? последний день можно не учитывать,опять куча переходящего налогового кредита.

Ответить
  • И я скажу
29.03.18 15:55

С-Т    у меня тоже распределенный НК. Это жесть. Будем рисовать, начиная с 9-00  (15 числа) ,а если выходной или не дай бог заболеть

Пошли їм ГОСПОДИ таке Життя , як вони нам влаштували. Зараз піст и обов"язково збудеться.... а нам терпіння  до 31/03/2019 -Вибори.

Ответить
  • Віра
29.03.18 16:32

Я дивилась календар 2018 , майже кожен місяць - 14 та 15 числа - вихідні дні. квітень+липень+вересень+жовтень+грудень . Якось так???

Ответить
  • с-т
29.03.18 18:40

утром в 8.15 отправила нн,время регистрации 16.01.Почти 8 часов,дурдом.Когда заниматься остальным? В голове одни налоговые,вернее их регистрация.А впереди еще вторая половина месяца...

Ответить
  • лера
30.03.18 10:50

У кого нибудь хотябы доставились НН  за 29.03? у меня висят в статусе отправлено!

Ответить
  • Лена
30.03.18 11:15

Такая же ситуация по НН за 29.03 - статус Отправлено!

Ответить
  • Оля
30.03.18 11:26

Тоже самое за 29.03 - Отправлено и тишина, НН на неплательщиков..

Ответить
  • Вера
30.03.18 11:36

За 29.03-все висит!!!!

Ответить
  • Tais
30.03.18 12:13

Вера, и у нас тоже..ответов нет ни в личном кабинете, ни в медке

Ответить
  • Ия
30.03.18 11:57

Мне повезло.Все нн отправленные 29.03 в 10.45 зарегистрированы.Кв. сегодня втянулись только через запыт.А просто так не втягивались.А в кабинете увидела рег.вечером 29.03-стоит время 15.43.

Ответить
  • Татьяна
30.03.18 11:57

я пишу не совсем в тему, но я думаю, что может кому то это понадобится, в сентябре 2017 г. у нас произошла блокировка ошибочных налоговых накладных на 2 млн. грн., никакие объяснения нашего инспектора не устроили и в ноябре нам выписали акт камеральной проверки и НУР на 480000,00 грн. уплаты НДС и пени со штрафами, мы подали обжалование НУР в ДФС на Льва Толстого г. Киев, рассмотрение нашей жалобы продлили до 60 дней, а потом полностью отменили НУР. Если, честно, готовились к суду, в справедливость ДФС абсолютно не верили.

Ответить
  • Татьяна
30.03.18 11:57

я пишу не совсем в тему, но я думаю, что может кому то это понадобится, в сентябре 2017 г. у нас произошла блокировка ошибочных налоговых накладных на 2 млн. грн., никакие объяснения нашего инспектора не устроили и в ноябре нам выписали акт камеральной проверки и НУР на 480000,00 грн. уплаты НДС и пени со штрафами, мы подали обжалование НУР в ДФС на Льва Толстого г. Киев, рассмотрение нашей жалобы продлили до 60 дней, а потом полностью отменили НУР. Если, честно, готовились к суду, в справедливость ДФС абсолютно не верили.

Ответить
  • Ия
30.03.18 12:05

По другой фирме отправляла нн 26.03- стоял статус видправлено в ДФС. 27.03 в кабинете их нет,(куда делись нн 26.03-???).27.03-отправляю повторно- результат -28.03 зарегистр.и кв. втягиваются только через запыт.Ничего не понятно, как это все работает и какая хронология прохождения нн- рулетка одним словом.

Ответить
  • TomaS
30.03.18 12:05

Было все аналогично. Все НН отправляли повторно .Какие-то быстрее "Зареєструвалися"  , а какие-то висели по 1,5 суток.. Вот как- то так. Терпения всем. 

Ответить
  • Ольга
30.03.18 13:45

Отправила вчера НН в 16,50 и пока квитанций нет.  

Ответить
  • Ольга
30.03.18 13:55

Зарегистрировали мою НН которую отправляла вчера. Всем удачи!

Ответить
  • Ирина
30.03.18 13:59

Девчёнки. Нужно отправить эти же налоговые ещё раз, через пару минут в ел.кабинете появляются, правда в Медке пока не видать

Ответить
  • Маня
30.03.18 14:06

Ирина, а где смотреть в ЭК, если отправляла через Медок?

Ответить
  • Ия
30.03.18 14:30

Маня-смотреть в СЕА ПДВ реєстр операций.Но их там видно только когда они зарег. или регистр.остановлена (заблокована).В ЕРПН они появляются чуть позже.Не важно через какую програмулину вы отправляли.

Ответить
  • Маня
30.03.18 14:43

Ия, спасибо. Это я знаю. Думала, может, что-то новенькое появилось. Отправляла сегодня, будем ждать

Ответить
  • Ия
30.03.18 14:31

Если сегодня отправляли, а завтра не видать, то отправляйте повторно.

Ответить
  • Лена
30.03.18 15:10

Все мои НН отправленные вчера, зарегистрировали сегодняшней датой. Квитанции как обычно пришли в Медок. Всем кто еще ждет - УДАЧИ!!! 

Ответить
  • Виктория
30.03.18 15:40

Підкажіть будь-ласка, 31.03.2018 працює сервер ДФС, буде реєстрація?

Ответить
  • Кира
30.03.18 18:39

Виктория, да 

Ответить
  • в
30.03.18 15:50

Виктория,Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем. Соответствующие изменения в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных внесены Постановлением от 21 февраля 2018 года № 204.

Ответить
  • Виктория
30.03.18 15:54

Дякую

Ответить
  • Фаинна
30.03.18 16:43

НН, отправленные 29.03. в 16-00, зарегистрировались 30.03.   в 08-15. Блин, ну как теперь быть... В последний день вообще теперь рискованно отправлять...

Ответить
  • Маня
30.03.18 17:09

Коллеги, утром сбросила 15 НН, только что получила на них квитанции, все зарегистрированы Может, ДФС-ники начали работать?))

Ответить
  • с-т
30.03.18 19:03

ага,работать они начали,завтра у них что будет?Значит,алгоритм под выходной-последний день регистрации они прописали четко? А все остальное через з...цу,аферисты.

Ответить
  • Елена
30.03.18 19:33

Я что-то пропустилаА с какого числа такой маразм? 

Ответить
  • ххх
31.03.18 08:05

Ответить
  • Марьяна
31.03.18 10:20

Сервер не работает. Вот Вам и последний день.

Ответить
  • 111
31.03.18 10:34

Марьяна, Вам пришёл отказ в принятии так как не операционное время?

Ответить
  • Марьяна
31.03.18 10:52

111, Нет. Захожу в личный кабинет, а там "Сервер временно недоступен"

Ответить
  • 111
31.03.18 12:35

Марьяна, у меня тоже самое, но я отправил НН на регистрацию в 11 отказа пока нет, может повезёт

Ответить
  • Марьяна
31.03.18 14:18

111, Я отправила в 9 и тишина. Ответа нет. Статус отправлен. Боюсь еще раз отправлять. Уже 2 часа. Потом скажут, что поздно. После обеда в последний день. Я так смотрю, что у народа все кто отправляют после обеда принимается следующим днем. В 9 отправила, но подтверждения нет ни какого. Квитанции то нет, я же Медок в налоговую не потащу если примут завтрашним днем. Беспредел. 

Ответить
  • с-т
31.03.18 12:18

что я хочу сказать,только жажда наполнения бюджета движет дфс и правительство.Я согласна,бюджет нужно пополнять,налоги нужно платить,но куда деваются наши налоги,из бюджета средства расходуются куда попало,бесконтрольно.Пока будет такой бардак,налогоплательщиков будут обдирать вчистую,придумывая всяческие уловки схемы,вразрез идущие с НКУ.

Ответить
  • Ника
31.03.18 16:24

У кого-то что-то пришло сегодня??

Ответить
  • Марьяна
31.03.18 16:43

Ника, Да, пришла квитанция о регистрации. Отправляла сегодня в 9. Квитанция пришла около 14.30.

Ответить
  • Ника
31.03.18 16:49

что ж меня пусто. домой хочууууууууууууууууууууу

Ответить
  • Бухгалтер
01.04.18 16:33

Как мой шеф сказал мы скоро будем рады, что нам денег не платят, из-за этих покращень!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Покращення
02.04.18 09:01

Отправила н/н на регистрацию 30.03.2018 в 9:00, Квитанция № 2 пришла только сегодня 02.04.2018 !!!!!  ... Это полная Ж*ПА, хорошо хоть суммы на регистрацию маленькие были.  затра"али. 
Интересно "чисто поржать"  хоть один бух в отпуск ходит ?

Ответить
  • natali
02.04.18 12:38

Покращення, Интересно "чисто поржать"  хоть один бух в отпуск ходит ? НЕТ уже 1,5 года только мечтаю !!!

Ответить