Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.03.18
9457 6 Печатать

Отозван законопроект об отмене третьей группы упрощенцев

Отозван проект Закона № 8089 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты относительно уменьшения ставки налога на добавленную стоимость, реформирования упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности и повышения прозрачности расчетных операций с учетом европейской практики.

Законопроектом предполагалось ликвидировать третью группу единого налога, уменьшить ставку НДС до 16% и установить обязательное использование РРО единщиками второй группы.

Напоминаем, Президент Петр Порошенко 12 марта на встрече с представителями отечественного и иностранного бизнеса отметил, что не поддерживает этот законопроект.

«Я не поддерживаю его. Уверен в том, что на сегодняшний день современные технологии позволяют нам посчитать операции субъектов хозяйствования без дорогостоящей покупки РРО. Можно использовать смартфоны, защищенные программы, можно фискализировать финансовые потоки и защитить бизнес», - подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко выразил уверенность, что совместными усилиями удастся повысить инвестиционный климат в государстве, улучшить позиции Украины в рейтинге Doing business и обеспечить экономический рост.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Mariya A.
28.03.18 08:17

Ой, да кто бы сомневался .
Я поняла откуда столько кэша, задекларированного в е-декларациях: от сдачи макулатуры с "мусорных" законопроектов.

Ответить
  • Светлана
28.03.18 08:27

О, эту хрень отзовем, другую, позабористей протолкнем. Выборы скоро что-ли?

Ответить
  • Кузя
28.03.18 10:06

Вот она, предвыборная компания в действии! Игра плохой/хороший полицейский. Ведь ничегошеньки реально не сделано полезного, ни-че-го! Просто одно лицо внесло нехорошую инициативу, президент такой весь в белом: "Я против". И оба на! Плюсик в карму, электорат в экстазе. А всего-то нужно поиграть на эмоциях, не утруждаясь на реальные дела.

Ответить
  • Нана
28.03.18 10:49

БУхгалтеров не проведешь.

Ответить
  • Вера
28.03.18 10:54

Еще не вечер, после выборов посмотрим

Ответить
  • Джур
28.03.18 12:36

да кто же отменит упрощённую систему?!))) они идиоты, шоле, собственный сук рубить)))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям