Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.03.18
251941 660 Печатать

Заполнение расчета корректировки к налоговой накладной

Налоговики ответили на вопросы по заполнению расчета корректировки к налоговой накладной в случае исправления количественных и/или стоимостных показателей (ЗІР категория 101.15).

Если после составления и регистрации налоговой накладной происходит изменение количества товаров/услуг, поставщик (продавец) составляет расчет корректировки к налоговой накладной, в котором:
в первой строке:
- в графе 1 указывается № по порядку строки налоговой накладной, которая корректируется;
- в графе 2 указывается причина корректировки «Зміна кількості»;
- значение граф 3-6 соответствует значению соответственно граф 2-5 ​​строки налоговой накладной, которая корректируется;
- в графе 7 со знаком «-» отмечается значение графы 6 строки налоговой накладной,которая корректируется;
- в графе 8 указывается значение графы 7 строки налоговой накладной, которая корректируется;
- графы 9-10 не заполняются;
- значение граф 11, 12 соответствует значению соответственно граф 8, 9 строки налоговой накладной, которая корректируется;
- в графе 13 со знаком «-» отмечается значение графы 10 строки налоговой накладной, которая корректируется.
во второй строке:
- в графе 1 указывается новый очередной порядковый номер строки, которого не было в налоговой накладной, которая корректируется (если в налоговой накладной, которая корректируется, было 10 позиций, то в графе 1 указывается номер 11).
- в графе 2 указывается причина корректировки «Зміна кількості»;
- значение граф 3-6 соответствует значению соответственно граф 2-5 ​​строки налоговой накладной, которая корректируется;
- в графе 7 указывается правильное значение количества товаров / услуг:
- в графе 8 указывается значение графы 7 строки налоговой накладной, которая корректируется;
- графы 9-10 не заполняются;
- значение граф 11, 12 соответствует значению соответственно граф 8, 9 строки налоговой накладной, которая корректируется;
- в графе 13 указывается правильное значение объема поставок (без учета НДС).

Если после составления и регистрации НН происходит изменение цены товаров/услуг, поставщик (продавец) составляет расчет корректировки к налоговой накладной, который заполняется аналогично расчету корректировки при изменении количества товаров / услуг, со следующими отличиями:
- в обоих строках в графе 2 указывается причина корректировки «Зміна ціни»;
- в обоих строках графы 7-8 не заполняются;
- в первой строке в графе 9 со знаком «-» отмечается значение графы 7 строки налоговой накладной, которая корректируется;
- во второй строке в графе 9 указывается правильное значение цены товаров / услуг;
- в обоих строках в графе 10 указывается значение графы 6 строки налоговой накладной, которая корректируется;

Если после составления и регистрации в ЕРНН налоговой накладной происходит изменение и количества, и цены товаров/услуг, то расчет корректировки к такой налоговой накладной составляется в порядке, предусмотренном для расчета корректировки при изменении номенклатуры товаров / услуг.

Кроме того, от наших читателей поступает информация об ошибках, на которые указывает ГФС в квитанции к отклоненным РК, а именно:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина коригування" містить неприпустиме значення. Дозволені значення:
- "Зміна кількості"
- "Зміна ціни"
- "Зміна номенклатури"
- "Повернення товару або авансових платежів"
- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"
- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"
- "Усунення неоднозначностей"
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.57

Рубрика:
Комментарии
  • лю-лю
28.03.18 12:47

А помилково виписану ПН з якою причиною реєструвати?

Ответить
  • ВИ
13.04.18 13:50

лю-лю, прошла с причиной "повернення товару або авансових платежів".

Ответить
  • тю-лю-лю
30.03.18 00:55

лю-лю, ПОКРАЩЕННЯ,так ПОКРАЩЕННЯ, і нічого особистого....

Ответить
  • РЕДАКЦИЯ, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ.
29.03.18 12:31

Отгрузили в сеть три позиции быт техники по 100 шт  с гарантией на 2 года. Начались возвраты по 1 шт.. Первый раз в РК  добавили стр 4,5,6 с новым остатком товара 99 шт..
Через месяц опять возвраты. В РК на какую строчку надо ссылаться  №1 с налоговой на 100 шт  или строчку № 4 с РК  с новым количеством/остатком 99 шт? На плюс 98 шт номер какой строчки указывать - №7?  И если за 2 года будет 24 возврата, то вести учет  номеров строчек, ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

Ответить
  • Валентина
30.03.18 11:36

Нужно учитывать прошлые возвраты и при каждой корректировки, и соответственно № строки указывать с учетом предыдущей корректировки (отработано на практике)

Ответить
  • Євген
29.03.18 15:03

РЕДАКЦИЯ, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ., здається мені, що при повторному поверненні товару, що вже повертався, в другому (і наступних) РК треба в 1-у рядку писати той номер рядку, який був другим/новим (з правильною кількістю) в пешому коригуванні ... збоченці ..

Ответить
  • Алла
29.03.18 16:06

Євген,нет,пишет ошибку Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна номенклатури.
Рядок відсутній в податковій накладній, що коригується.

Ответить
  • ***
29.03.18 15:41

Но ведь корректировать можно только НН, а не РК.

Ответить
  • ***
29.03.18 17:59

 УРА! Первый РК по новым правилам зарегистрирован. Правда послала 4 варианта. Прошёл " Зміна кількості"

Ответить
  • Ксенька
30.03.18 14:01

***,Подскажите пожалуйста. корректировка на возврат или изменение расходной накладной?

Ответить
  • Алина
30.03.18 12:26

***,Ну если у Вас реально "зміна кількості" - то это нормально. А если это было реально возврат товара, то когда прийдет проверка - докажите, что это Вам налоговая этот вариант навязала.

Ответить
  • ***
30.03.18 17:28

По одной возвратной накл от покупателя сделала 2 РК,
В перевом РК "зміна кількості" если товар возвращен частично, двумя сточками на - и  +.
В другом РК  " повернення товару або авнс пл..." если товар по этой строчке уже не имеет остатков . Одна строчка.

Ответить
  • НК
03.04.18 17:38

***, РК с одной строкой у вас зарегистрирован?

Ответить
  • Анира
04.04.18 13:55

так, якщо причина коригування "Повернення товару або авансових платежів"

Ответить
  • Геля 85
28.03.18 12:50

лю-лю,Усунення неоднозначностей

Ответить
  • Ната
29.03.18 11:05

Геля 85, И не угадали, "Документ не може бути прийнятий-рядок 1. Поле "Причина коригування" містить значення "усунення неоднозначностей", що дозволяється для розрахунків коригувань до ПН, виписаних раніше 15.03.2018. Ответ с квитанции 1, НН от 19.03.18г. Угадываем дальше......

Ответить
  • ТАНЯ
29.03.18 17:26

Ната, Ошиблась в дате, в РК написала усунення- забанили, змина  килькости-забанили И вопрос какой критерий писать?

Ответить
  • алекс
29.03.18 13:22

Ната,тоже самое

Ответить
  • Тяна
28.03.18 14:32

Геля 85, с причиной "усунення неоднозначностей" не регистрирует, пишет: дозволяется для РК до ПН виписаних раніше 15.03.2018 

Ответить
  • Тяна
28.03.18 14:32

Геля 85, с причиной "усунення неоднозначностей" не регистрирует, пишет: дозволяется для РК до ПН виписаних раніше 15.03.2018 

Ответить
  • СержК
28.03.18 14:15

Геля 85,хтоб ще навів ПІБ та адреси тех неоднозначностей, яких треба усунути?...

Ответить
  • злой бух
28.03.18 12:53

Что-то новенькое! Называется - огласите весь список пожалуйста!
Не могу понять в какой ситуации "Зменшення кількості при нульовому обсягу"?

Ответить
  • Ксенька
30.03.18 14:04

злой бух,мабуть, що і зменшення обсягу при нульовій  кількості

Ответить
  • Алла
29.03.18 16:10

злой бух,когда уже была корректировка количества в ноль,выдаёт такую ошибку ,в случае если Вы решите что то ещё там откорректировать

Ответить
  • Абзац
29.03.18 11:28

те саме про  "Зменшення обсягу при нульовій кількості"

Ответить
  • злой бух
28.03.18 12:54

А теперь вместо "виправлення помилки" будет "Усунення неоднозначностей"?

Ответить
  • Елена
28.03.18 17:38

Ні, усунення неоднозначностей на пимилкову ПН не проходить

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 12:59

А при возврате товара - это "Змина килькости" или "Повернення товару або авансових платежив"? Но с второй формулировкой рк отклоняют.

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 13:07

Светлана Р, вот что писать вРК, если у меня повернннея товару,бред какой-то

Ответить
  • Mariya A.
28.03.18 13:18

Татьяна, у контрагентов отклонили все мои "повернення". Отправила "Зміна кількості", жду...
Бредятина полнейшая. И какая разница им вообще? Может я делаю РК потому, что "мой начальник самодура"? Все равно эффект РК = 0. У одного +100, у другого -100 или у всех по нулям. Вот прицепились!

Ответить
  • Вита
29.03.18 14:44

Mariya A., если снмаете не все количество в строчке, то придет отказ.

Ответить
  • Ирина
30.03.18 08:46

Вита,даже если вы снимаете все количество, то есть вернули всю партию, все равно приходит отказ. У меня возврат поставщику приняли с причиной корректировки Повернення товару, а возврат от покупателя не принимают с такой же формулировкой. Издеваются, сволочи. Надо звонить на горячую линию. Может помогут.

Ответить
  • Валентина
30.03.18 11:42

Ирина,на горячую линию дозвониться невозможно:" всі оператори зайняті". За то время что я набирала можно раз пять перенаправить РК с любой причиной.

Ответить
  • Ирина
30.03.18 08:46

Вита,даже если вы снимаете все количество, то есть вернули всю партию, все равно приходит отказ. У меня возврат поставщику приняли с причиной корректировки Повернення товару, а возврат от покупателя не принимают с такой же формулировкой. Издеваются, сволочи. Надо звонить на горячую линию. Может помогут.

Ответить
  • Бух
30.03.18 12:06

Повернення товару реєструється з причиною "Повернення товару або авансових платежів"

Ответить
  • Людмила
07.05.18 11:52

Бух, с причиной "Повернення товару або авансових платежів" только при полном возврате товара или аванс.платежей(((

У меня частичный возврат, пробовала и с причиной "зміна кількосіт"(пишет:Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.) и "повернення товару..."(

рядок 61. Повернення товару

або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму,

обсягу" повинно бути менше нуля.

отклоняет. Ужас какой-то((((

Ответить
  • Таня
15.05.18 14:51

Людмила,у меня такая же ситуация,Какой выход?Что делать?

Ответить
  • Тамара.
10.05.18 13:09

Людмила, У меня та же проблема что и у Вас. Звонила на горячую линию - сказали, что нет ответа. Я просто в шоке(( Контрагент еще попался просто офигеть((. Если у Вас может получилось напишите пожалуйста)) Спасибо.

Ответить
  • Ксенька
30.03.18 14:10

Бух,не реєструє. футболить

Ответить
  • Настя
28.03.18 13:00

Подскажите как теперь выписывать "0" корректировки (если строка из налоговой снимается частично)? 

Ответить
  • Я
28.03.18 13:12

Настя,снять поностью и добавить ту часть, которую не хотели снимать. Милота...

Ответить
  • Настя
28.03.18 14:59

Я, Еще есть такая причина, рядок 2. Зміна номенклатури. Документ має містити лише один рядок із від'ємним значенням графи "Обсяги постачання". Т.е. снять две строки в одной кор. тоже нельзя.

Ответить
  • Настя
28.03.18 14:16

Я, Да, но как быть если это уже не первая кор. Ранее уже выписывали "0" РК и осталась только часть строки. Снять остаток не разрешает (отклоняет, просит всю строку). Если снимать всю строку как в НН, то как выйти в ноль, снова дублировать номенклатуру предыдущей РК? Не могу понять

Ответить
  • бух
28.03.18 14:31

Настя,ух.. т.е. сейчас нельзя снять часть строки? а можно процитировать дословно квитанцию? иначе это все наши нулевки ен будут региться

Ответить
  • Настя
28.03.18 14:53

бух, Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна номенклатури. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-0.04) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість  (об'єм, обсяг)" податкової накладної (0.35) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна номенклатури. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-776.00) повинно дорівнювати наченню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (6790.00) із знаком "-"

Ответить
  • Ірина
12.04.18 10:43

Настя, Вчера отправила 7 вариантов "0" корректировки с разными причинами..., все отклонены. Т.е. нужно делать необходимое количество РК на "-" и на "+"......., вместо одной "0"

Ответить
  • Ольга
30.03.18 12:23

Настя, у меня такая же фигня, как Вы вышли из ситуации?

Ответить
  • Юля
29.03.18 11:56

Настя,И у меня таких 8 рк. Кто сталкивался???

Ответить
  • Я
28.03.18 14:23

Настя, а вот здесь уже становится интересно. У меня тоже такие есть и буквально 5 минут назад я о них вспомнила и меня осенила, что это ППЦ просто.

Ответить
  • еН
28.03.18 13:09

А "Порядок" заповнення коригувань теж змінився...

Ответить
  • 1983
30.03.18 12:33

еН,вот что самое интересное- порядок не изменился, а требования дурацкие выдвинуты.Мы просто заложники всего этого бреда

Ответить
  • Доверие
28.03.18 13:11

Я составила РК на ошибочную нн. И ее отклонили, потому что значение "випралення помилки" неправильно. Значит, что писать "усунення неоднозначностей"? 

Ответить
  • Наталия
30.03.18 16:22

Доверие, а мне сегодня повезло дозвонится на гарячую линию ДФС. Спросила:
 - Я: что писать в РК к ошибочно выписанной НН.
- ДФС: "виправлення помилки"
- Я: не принимает
- ДФС: тоді не знаю, у нас інших роз'яснень немає

Ответить
  • Настя
02.04.18 22:24

Наталия, то Вам вдалося зареєструвати РК до помилкової ПН?) В мене теж такий РК і досі мучуся з ним....

Ответить
  • Нинель
30.03.18 15:52

Доверие, сегодня регистрировала РК на ошибочную НН (не той датой выписана), все отклоняется и ради интереса решила все позиции перепробовать. Отклонили все, что сами писали в кв. №1. И куда звонить?

Ответить
  • Вікторія Сіненкова
28.03.18 14:11

У меня прошло с "помилково виписана"

Ответить
  • Яна бух
29.03.18 12:27

Вікторія Сіненкова, ваша просто "проскочила" каким то чудесным образом.Хотя,скорее всего вы отправили её на прошлой неделе. До 26.03.

Ответить
  • Ната
29.03.18 11:08

Вікторія Сіненкова, Когда??

Ответить
  • Я
28.03.18 13:13

Доверие,ну да.

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 13:13

Редакция, пожалуйста ответьте,что же писать в РК. Меня особенно интересует :Повернення товару и что обязательно добавлять або авансових платежів?

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 13:17

Татьяна, я писала Повернення товару або авансових платежів, отклоняют.

Ответить
  • СержК
28.03.18 14:18

Светлана Р, это дурь, которую просто криворуко прописали в алгоритме. Не факт, что завтра портал будет работать совершенно иначе. Хорошо, если уберут "неоднозначности". А если добавят новые?...

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 13:20

Можно попробовать, как советует Я "снять поностью и добавить ту часть, которую не хотели снимать", может и зерегистрируют, но это не будет отвечать сути операции.

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 13:55

Светлана Р, а "Зміна кількості" прошла? Ответьте, пожалуйста.Спасибо

Ответить
  • Наталья
29.03.18 14:27

Татьяна, нет, не проходит . В квитанции написано, что нужно полностью снять количество, согласно объему в НН

Ответить
  • еН
28.03.18 13:15

Татьяна, да відхиляє все....ми робили вже..и так и сяк ..

Ответить
  • Я
28.03.18 13:14

Татьяна, я не редакция. Но! В квитанции не зря пишут "Дозволені значення:" Значит все, что не входит в этот перечень - НИЗЗЯ

Ответить
  • 13
28.03.18 13:18

Т.е. опять изменили правило составления РК. Получается частично кол-во снимать нельзя, нужно полностью снять все по строке из н.н. и второй строкой написать правильное. Например: продали 2шт., одну вернули, в РК будет стр.1 "-"2шт. и соответственно вся сумма с минусом, а стр.2 будет 1шт. с плюсом. В итоге РК на минус.

Ответить
  • Людмила
07.05.18 11:58

13, да, вот только РК такие футболит: "Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках". Я уже все буковки и циферки покопировала из НН, рыдаю над РК((((сумма возврата 3 грн ндс, зато головняка выше крыши 

Ответить
  • СержК
29.03.18 09:07

13, ага, и по дороге Вас заставят этой новой строке с "+" присвоить НОВЫЙ номер в налоговой. А потом, ежели, не ровен час, доведется делать еще одну РК к той же налоговой, хватит ли Вам терпения и нервов вспомнить, что и под какой строкой стало, чтобы откорректировать? Этот их глюк надо только исправлять, никакие наши попытки подстроиться до добра не доведут!

Ответить
  • cтарий бухгалтер
28.03.18 13:18

Бухгалтеру ошибаться НЕЛЬЗЯ! Идите ровно прямо не поворачивайтесь не роняйте ничего не смотрите по сторонам - вы идете по лезвию бритвы( Упали - все, корректировки, конфликт с клиентом, дфс, суды, ж*па

Ответить
  • Елена
28.03.18 13:25

Что за бред! РК составляется в частности на основании возврата ТМЦ!!! Каким образом сделать РК по предложенному ДФС  образцу в 1-С? А если в сводном РК к сводной накладной более  100 строк???

Ответить
  • Катерина
29.03.18 10:53

Елена, я тоже об этом. У меня по специфике предприятие этих возвратов и соотвественно РК к ним по 200-300 шт. в месяц. И к сводным НН и не к сводным. Так работать будет невозможно(

Ответить
  • Кузя
28.03.18 13:33

Шо це?! Де це в п. 192 написано?!
- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"
- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"
- "Усунення неоднозначностей"
Остановите, я выйду! 

Ответить
  • Mariya A.
28.03.18 13:46

Кузя, остановить не могу. 
Могу дать парашют или спасательный круг )))
Или косячок? )))

Ответить
  • Нина1
29.03.18 08:48

Mariya A.,ваш косячок наверное по ошибке попал налоговикам, когда они такое сочиняли.

Ответить
  • Кузя
28.03.18 14:43

Mariya A., А вообще, мне больше нравились типы причин корректировки, приведенные не так давно  в презентации ГФС на 4-й вкладке, помните? Типа: "хотели нае...ть, не выйдет!" или "если есть в кармане пачка сигарет" ))) Хоть весело было. 
А вообще, конечно, дурдом с этим СМОКР. Все притянуто за уши, никак с законодательством не стыкуется, обвинить некого (ПЗ виновато). Вредительство!

Ответить
  • Mariya A.
28.03.18 15:16

Кузя, помню )))
Думаю, вот, может это какой-то программист Саня прикалывается?

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 13:35

Нет, Кузя, это не написано ни в одном нормативном документе, только в воспаленном воображении ДФСников

Ответить
  • ***
29.03.18 12:54

Тупорылые, кастрюлеголовые с никчемными дипломами дорвались до власти! Глобус Украины уже выучили, теперь заговорили о переходе на латинский алфавит.
Следующей будет укр таблица умножения.

Ответить
  • буся
28.03.18 13:34

При помилкових накладних, "усунення неоднозначностей" теж відхиляють....

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 13:45

буся, вот как понять усунення неоднозначностей???    это ж надо такое  выдумать, И это шедевр - "Зменшення обсягу при нульовій кількості"- "Зменшення кількості при нульовому обсягу".Какой ход мысли был чтобы такие обороты придумать?

Ответить
  • Svet71
28.03.18 14:30

Татьяна, "Зменьшення обсягу при нульовій кількості" может быть к сводным накладным или с типом причины "11" там по правилам количество не ставиться, а есть только общая сумма проданых товаров и, поэтому, когда идет возврат товара и РК к такой накладной по правилам надо менять только "обсяг", но их "замечательная" система перестала принимать РК к таким накладным с причиной "Повернення товару", т.к. прочерк воспринимается как "0" Я в январе-марте намучилась с этими РК. Пока не откорректировала изначальную ПН и поставила там количество не принимали. А теперь опять "допустимые значения"  

Ответить
  • Дина
28.03.18 14:23

Татьяна,"Зменшення обсягу при нульовій кількості" - это для составление РК к налоговым накладным с 11 типом причины по ежедневным итогам по рознице.

Ответить
  • ОлаЛа
28.03.18 13:35

Чтоб им самим всю оставшуюся жизнь по этой инструкции корректировки заполнять...а потом ждать регистрации

Ответить
  • Фу
28.03.18 13:37

Боже, чем люди занимаются.Интересно, есть еще такие страны где такой бредятиной занимаются.

Ответить
  • Кузя
28.03.18 14:46

Фу, думаю, в этом конкретном  случае администрирования НДС,  мы впереди планеты всей по шизофреническому подходу. Но позиции в Doing business повышаются, однако... То ли мир сошел с ума, то ли лыжи не едут.

Ответить
  • ***
29.03.18 18:05

Главное хорошо кормить и поить представителей запада приезжающих к нам для оценки  покращень.

Ответить
  • Ира
28.03.18 13:48

Действительно так и есть. Ничего оно не регистрирует. Это просто бред! С их "Фильтрами" теперь застрелиться можно. 
У меня тоже никакую "Корректировку" не регистрирует. Ни "минусовую", ни "0" ((((((((

Ответить
  • алекс
29.03.18 13:35

Ира,а у кого-то получилось протянуть хоть одно РК 28-29-го??? 

Ответить
  • Ирина
30.03.18 08:48

алекс,НЕТ, не получилось

Ответить
  • СержК
28.03.18 14:11

Похоже на то, что со вчерашнего дня отклоняться будут все РК подряд (если сегодня снова не подшаманят). К слову - в разъяснениях ЗИР 101.15 до сих пор присутствуют такие не имеющие права на жисть причины, как «Виправлення помилки в індивідуальному податковому номері покупця», «Залік попередньої оплати в рахунок оплати поставлених товарів/послуг за іншим договором № від » и т.п. В нормальной стране бубенчики тех, кто выстраивает подобный искуссный интеллект, уже давно должны были бы уйти в подполье в ожидании неотвратимой экзекуции, ну а мы продолжаем заниматься экстримом...

Ответить
  • Нина
28.03.18 14:12

у меня по сводной накладной произошел возврат товара, не дает зарегестрировать РК, хотя уже и писала " повернення товару або авансових платежів". Нахожусь в тупике, как же РК составить чтобы его зарегестрировали. Может кто-то поможет. Как они достали со своими нововведениями, просто издеваются!!!

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 14:14

Я думаю, что опубликованная консультация - это не сегдняшнего дня сочинение, а того периода, когда были вопросы по корректировкам цены/количества одной строкой или двумя.

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 14:35

Светлана Р, Да. нет у меня с 01.03.куча РК. до 22.03.2018 уходили более-менее.Одну не принимали ,все писали,что нужно зміна номен-ри.Пришлось не с 1с  єкс-ть , а делать прямо  вМедке наосновании ПН.Тогда ушло. А теперь вот, новое чудо.

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 14:18

...так что она нам не поможет, даже если сделать так, все равно видхилять. Там выше косячок предлагали, в данной ситуации, похоже, самый лучший вариант...

Ответить
  • бух
28.03.18 14:23

а чего они на сайте ДФС не сделают доступнім форум пользвоателей? мы бы срауз там писали, а то возмущаемся здесь, а они ж не знают. у них же покращення...

Ответить
  • ))
28.03.18 14:33

бух, була створена закрита група у фейсбуку, де за критику влади і блокування - бан. Ну, мене забанили))

Ответить
  • Ёж
28.03.18 14:53

)),так сейчас считается. если не доволен и не согласен с действиями правительства то уже ВОРОГ!

Ответить
  • РЕДАКЦИЯ, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ.
29.03.18 12:44

 Меня в Корре забанили до 2050г , это не шутка. Остались  там полуграмотные косноязычные и обозленные  боты с 1 извилиной, Пусть еще и языки себе подрежут, Может в ВР попадут.  А проголосовавших на выборах граждан НЕ ТАК. занесут в Миротворец?

Ответить
  • ))
28.03.18 15:50

Ёж, я тільки сказала, що ми платимо двічі пдв по заблочених накладних.
але правду чути неприємно, тому забанили

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 14:35

У меня зарегился рк с причиной "Повернення товару або авансових платежів", но минус был всего количества, указанного в строке нн

Ответить
  • А додавати наступну строчку в РК із + не пробулали ? чи реєструє ?
29.03.18 09:49

Светлана Р,

Ответить
  • Алла Романенко
29.03.18 13:44

А додавати наступну строчку в РК із + не пробулали ? чи реєструє ?,
Ні, відхиляє

Ответить
  • Оксана Л.
30.03.18 16:29

Алла Романенко, ні відхиляє

Ответить
  • ИринаД
28.03.18 14:43

Что ни говорите, но по-моему "Усунення неоднозначностей" -это прямо таки шедевр эпистолярного жанра. Нарочно такое не придумаешь.

Ответить
  • Нашли, когда вводить нововведения - когда до конца месяца остается 3дня
28.03.18 14:58


Ответить
  • клава
28.03.18 15:20

Нашли, когда вводить нововведения - когда до конца месяца остается 3дня,  у них, наверное, 28-красный день календаря! В прошлом году 28.03 поставали блок на гр 13 не более 1грн, 28 ноября 17 тоже начали чудить с РК (не проходили в две строки). ЧТО дальше?

Ответить
  • Юля
29.03.18 09:49

клава, скорее всего в эти дни месячные и прыгает гормональный фот вот и решения идиотские

Ответить
  • Яна
28.03.18 15:05

Подскаж по РК, уже сверила цену в исх. НН, "Документ не прийнятий - рядок 12. Зміна номенклатури. У графі "ціна..." зазначено '282.4', тоді як в пн, що кориг., зазнач. '564.8'."Увеличивает цену в 2 раза, как быть?

Ответить
  • Таня
28.03.18 15:52

Яна, подскажите, пожалуйста, у Вас получилось зарегистрировать РК? У нас тоже задваивает цену.

Ответить
  • Яна
28.03.18 16:57

Таня, нет, к сожалению, надеюсь Lui ответит(

Ответить
  • Lui
28.03.18 15:16

Яна,
О! Наш случай. Тоже задвоило цену товара. Это у Вас была уже РК по этой позиции. Они некорректно проводятся. Снимают правильно количество и объем, а цену у себя в базе задваивают

Ответить
  • Яна
28.03.18 15:20

Lui, подскажите у Вас получилось как-то исправить и зарегистрировать?

Ответить
  • Lui
29.03.18 09:42

Яна,
А цена задвоена потому, что по этой позиции уже была корректировка и ею у них в базе корректно снялись только объемы и количество. А цена тупо прибавилась. Вот и задвоение. Поднимите свои "удачно" прошедшие предыдущие корректирови. Узнаете мноооого "интересного" :(((

Ответить
  • Lui
29.03.18 09:37

Яна,
Нет, не получается. Пробовали всяко.
Первое: хочет, чтобы сняли весь объем.
Второе: цена задвоена у них в базе.
Идут отказы

Ответить
  • Таня
29.03.18 12:36

Lui, скажите, пожалуйста, Вы нашли приемлемый выход из сложившейся ситуации с задвоением цены?

Ответить
  • Lui
29.03.18 14:55

Таня,
Пока выхода нет. Писала на форум Арт-Звита. Их специалисты проверили мои НН и  злосчастные РК. Таки да. Задваивается цена. Но причины они не знают. По второй проблеме (частичное снятие) - положительного ответа тоже нет. Проблема то в алгоритме у ДФС. На Пульс дозвонится не смогла. Пока читаем форумы. У тех кто снимает позицию полностью проблем сегодня не было с причинами змина номенклатур и повернення товару або авансових платежив

Ответить
  • ррр
29.03.18 15:32

Lui,а как с арифметикой, когда цена задваивается? что з обсягом?

Ответить
  • Lui
29.03.18 15:46

ррр,
Если у Вас позиция которую хотите откорректировать уже была откорректирована ранее РК (нас это было 26-03). То откорректировалась она только по количеству и объему правильно. Цена такой позиции задвоилась.
Теперь при попытке новой корректировки Вы это и узнаете. В нашем случае 27-03 была составлена новая РК. Вот в квитанции с ошибками и увидели новую цену. Количество и объемы правильные, но новый глюк - хочет, чтобы сняли все. Когда у них пошло задвоение цены по корректировкам - тайна покрытая мраком. Я подозреваю, будем узнавать по мере регистрации своих РК

Ответить
  • РРР
29.03.18 16:12

Lui,спасибо. понимаю, какая собака порылась: по графам теперь получилась алгебраическая сумма. но ведь по строке арифметика не идёт! хіба обсяг тепер не повинен дорівнювати множенню відповідних гр..?

Ответить
  • Lui
29.03.18 16:36

РРР,
Похоже с арифметикой они не заморачивались. А наши РК при попытке этот бред исправить, будут по арифметике проверяться!

Ответить
  • шок контент
28.03.18 15:12

Я тут вам трішки свіженького приніс. РК був на 1 позицію.
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 21. зміна кількості.
Документ має містити 2 рядки.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.59

Ответить
  • ТАНЯ
29.03.18 17:35

шок контент,Ну хотят видеть в строке 2 новую  килькисть А вот если новой килькости нет, то самой вернули Сидим ждемс

Ответить
  • Катерина
29.03.18 11:06

шок контент, Да - с такой формулировкой нужно 2 строки - с минусом вашего рядка 21 - всего кол-ва и с плюсом - ставите номер нового рядка. Но если, блин, потом опять придется корректировать ту же позицию - вот тут и начнется настоящая ....

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 15:18

шок контент, чего же они хотят???Вот попробуй догадаться?

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 15:21

Татьяна, хотят больше штрафов накосить...

Ответить
  • Светлана Р
28.03.18 15:18

шок контент, СУПЕР!!! У меня с точностью до наооборот, к рк на 2 строки: 
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 11. Повернення товару або авансових платежів. Документ має містити 1 рядок.

Ответить
  • Катерина
29.03.18 11:03

Светлана Р, У меня прошли пару РК Повернення товару або авансових платежів. но только если в НН 10 шт., и возвращаю я 10 шт. А если в НН 10, а возвращаю 3 шт. - отклоняют(

Ответить
  • Нина1
29.03.18 09:02

Светлана Р, я вчера целый день долбалась с РК по изменению цены. Товар (одна позиция) и кол-во не менялось. Первый РК - строка 1 красным цена, строка 1 черным новая цена, причина коригування в обоих строках "зміна ціни". Ответ "...повинна бути зміна номенклатури". Второй РК - номера строк 1 и 1, причина "зміна номенклатури". Ответ "....строки дублюються". Третий РК - строка 1 цена красным, строка 2 цена черным, причина "зміна номенклатури". Ответ "...у коригуемой НН строки 2 нет". Четвертый РК - причина коригування "усунення неоднозначностей", т.к. корегируемая НН, выписаная 7.03.18. Ответ "... поле "причина коригування містить неприпустиме значення" и ниже перелік дозволених значень. Это как в фашистских концлагерях новые лекарства или яды испытывали на узниках, обкатывали эксперимент. А сроки регистрации поджимают. Решила зарегить правильную НН, а эту долбанную неправильную НН буду пробовать снимать полностью дальше. Это хорошо, что есть лимит. Дважды уплачено в бюджет.

Ответить
  • Нина1
30.03.18 16:16

Горячая линия тоже рухнула - занято. Сегодня дозвонились в свою областную ГНИ. На вопрос как регистрировать корректировки был гениальный извинительный и сочувствующий ответ - мы сами еще ничего не знаем, сами эти новшества не понимаем, ждем от Киева разъяснений, ваше возмущение понимаем, но ничего не может вам сказать. Давайте подождем..

Ответить
  • Наташа
28.03.18 15:30

Що робити? Куди дзвонити? Вони вирішили що ми терплячиші...

Ответить
  • Ваша
28.03.18 15:31

Посмотрело почти 10 тысяч пользователей, из них в живых осталось чуть меньше 70ти человек....

Геноцид бухгалтерский.

Ответить
  • ЯЯ
28.03.18 15:31

Так и не поняла из консультации, какую причину корректировки указывать при одновременном изменении цены и количества . И где в ст.192 НКУ написано, что причиной корректировки может быть 
- "Усунення неоднозначностей"?

Ответить
  • Катерина
28.03.18 17:46

ЯЯ, я бы Зміна номенклатури снимала старое значение, и новым номером строки с той же причиной садила необходимое значение

Ответить
  • Наташа
28.03.18 15:34

Ні де, нічого не можемо знайти. Інтернет також не допомагає, ніхто нічого не вирішує. Що не пишемо все відміняє.

Ответить
  • СержК
28.03.18 15:32

Кто бы выступил с законодательной инициативой расширить последнюю строку квитанции "Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.59", добавив в нее "Останні зміни в СМКОР вніс ПІБ, адреса, телефон"...

Ответить
  • лю-лю
28.03.18 15:36

а хоть у кого-нибудь регистрируются? Я вчера в 14.30 отправила и до сих пор в статусе "Отправлено в ДФС".

Ответить
  • Кузя
28.03.18 18:32

лю-лю, то что отправила вчера в 12.47, зарегистрировалось сегодня в 14.38.

Ответить
  • Баланс
28.03.18 16:57

лю-лю, та ж сама історія, відправлено в ДФС і тиша, ніяої відповіді, витяги робила неодноразво і нічого, і вкабінеті  не видно

Ответить
  • Наташа
28.03.18 16:11

У вас щось виходе?

Ответить
  • лю-лю
28.03.18 15:36

налоговые!!!


Ответить
  • Алла
28.03.18 15:40

Редакция, если у меня итоговая корректировка на 127 позиций - то сейчас ее необходимо выписывать на 254 позиции? А как быть с предыдущими корректировками к этой же налоговой, их же я так понимаю необходимо тоже отминусовать? Надо чтобы программисты за ночь переписали базу 1С и формирование корректировок, а их у нас около 700 в месяц?

Ответить
  • Ирэн
31.03.18 12:30

А мне через неделю надо будет регистрировать 300 штук по 40 объектов! Да я не то что в шоке- нет ещё такого слова! Что бы у этих разработчиков все было «хорошо»!! 

Ответить
  • Katrin
28.03.18 15:54

Алла,
И 700 много, а если тыс.3-4 ежемесячно!?!?! не только ЗВЕЗДА В ШОКЕ!!!

Ответить
  • Anna
28.03.18 16:39

Katrin, а если налоговых 300 тыс. шт. в мес? Как быть?

Ответить
  • ГТ
28.03.18 15:54

Алла,та же ситуация. При частичной переоценке вместо одного рядка мне теперь нужно делать три!! Полностью меняется механизм формирования РК. И действительно, что делать с предыдущими корректировками к той же налоговой накладной?? Такой тупости и непрофессионализма я не припомню за все годы своей работы.

Ответить
  • л
28.03.18 16:56

ГТ,просто дебилы! Ведь каждый РК должен "наложиться" на НН, т.е НН должна "выглядеть" с учетом всех предыдущих корректировок. Для них понять это, наверное, высший пилотаж... Просто нет слов...

Ответить
  • шок контент
28.03.18 15:51

101.15 Як заповнити розрахунок коригування до податкової накладної у разі виправлення кількісних та/або вартісних показників? Коротка:
Якщо після складання і реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) податкової накладної відбувається зміна кількості товарів/послуг, постачальник (продавець) складає розрахунок коригування до податкової накладної, у якому:
у першому рядку:
-     у графі 1 зазначається № за порядком рядка податкової накладної, який коригується;
-     у графі 2 зазначається причина коригування «Зміна кількості»;
-     значення граф 3-6 відповідає значенню відповідно граф 2-5 рядка податкової накладної, що коригується;
-     у графі 7 зі знаком «-» зазначається значення графи 6 рядка податкової накладної, що коригується;
-     у графі 8 зазначається значення графи 7 рядка податкової накладної, що коригується;
-     графи 9-10 не заповнюються;
-     значення граф 11, 12 відповідає значенню відповідно граф 8, 9 рядка податкової накладної, що коригується;
-     у графі 13 зі знаком «-» зазначається значення графи 10 рядка податкової накладної, що коригується.
у другому рядку:
-     у графі 1 зазначається новий черговий порядковий номер рядка, якого не було в податковій накладній, що коригується (якщо в податковій накладній, що коригується, було 10 позицій, то у графі 1 зазначається номер 11).
-     у графі 2 зазначається причина коригування «Зміна кількості»;
-     значення граф 3-6 відповідає значенню відповідно граф 2-5 рядка податкової накладної, що коригується;
-     у графі 7 зазначається правильне значення кількості товарів/послуг:
-     у графі 8 зазначається значення графи 7 рядка податкової накладної, що коригується;
-     графи 9-10

Ответить
  • Нина1
29.03.18 16:57

шок контент, я тоже это разъяснение налоговой прочитала и сделала как по писаному один-в-один. Там еще расписано как корректировать изменение цены. У меня причина РК - "зміна ціни". А дальше см.мой комментарий выше. Такое впечатление, что ихняя "обновленная" система распознает только графы 1, 2 и 3. Все, что правее - на фиг. Не видит, что в графе 9 в первой строке старая цена красным, во второй строке новая цена черным. Что не ясно? Кол-во и номенклатура те же.

Ответить
  • Нина1
29.03.18 16:57

шок контент, я тоже это разъяснение налоговой прочитала и сделала как по писаному один-в-один. Там еще расписано как корректировать изменение цены. У меня причина РК - "зміна ціни". А дальше см.мой комментарий выше. Такое впечатление, что ихняя "обновленная" система распознает только графы 1, 2 и 3. Все, что правее - на фиг. Не видит, что в графе 9 в первой строке старая цена красным, во второй строке новая цена черным. Что не ясно? Кол-во и номенклатура те же.

Ответить
  • Лена
28.03.18 16:59

Господи, сделать такую задницу из, казалось бы, элементарной операции. Сказать рукожопые - ничего не сказать

Ответить
  • ГОЛОВА В ТУМАНІ
28.03.18 17:07

Коллеги, разъясните тому кто в танке.....ПЛИИИИЗ!!!!  Разработка и изготовление энного изделия в кол-ве 10 шт.,  Услуга, НО  ед. измерения - штуки. 
В ПН заполняем  кол.3.3  по ДКПП и кол.4 - шт. "ПОСЛУГА" не пишем.  Правильно или нет? ПЛИИИИЗ!

Ответить
  • клава
29.03.18 09:11

ГОЛОВА В ТУМАНІ,  занимаемся изготовлением рекламно-сувенирной продукции (например, нанесение изображения на чашку)- в НН тоже код рекламной услуги. но количество в шт (код шт).  покупатели не возражают. Для нас -это услуга (работа дизайнера+чашка), для покупателя -товар в шт.

Ответить
  • Катерина
28.03.18 17:40

Можно сделать вывод, что в сл. возврата причина Повернення товару або авансових платежів, и строка должна быть одна (кол-во может не соответствовать кол-ву указанному в НН)
А в случае Зміна кількості в РК должно быть две строки старые значения на "-", а новое кол-во на "+"

Ответить
  • Светлана
28.03.18 17:46

Катерина, нет, так тоже не работает ... 
"Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 25. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-1.00) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (7.00) із знаком "-"Документ не може бути прийнятий - рядок 25. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-258.10) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (1806.70) із знаком "-"Документ не може бути прийнятий - рядок 25. Повернення товару або авансових платежів. Документ має містити 1 рядок."

Ответить
  • катерина
28.03.18 17:51

Светлана, значит... возвращать можно только все количество-и тогда одна строка, а если кол-во не такое как в НН, то "зміна кількості" и две строки + и -

Ответить
  • Маша
28.03.18 18:13

А хтось має вплив на таких "розробників"? Чи завтра нові зміни? 

Ответить
  • Катерина
28.03.18 18:14

А самое интересное, что если кол-во в НН было 1 шт, и в последствии на данную НН была РК на изменение стоимости на одну позицию, то для ДФС кол-во в НН стало 2...как ни странно))))надеюсь это поправят, ибо это уже противоречит здравому смыслу

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 18:25

Вчера отклонили РК с "Повернення товару", сегодня отправили с "Повернення товару або авансових платежів" - зарегистрировали!

Ответить
  • Ксенька
30.03.18 15:03

Татьяна, а мои отфутболили(((

Ответить
  • Маша
28.03.18 18:31

у Вас напевно не часткове повернення) Я так розумію на часткове треба робити 2 рядка з + та - , бо відхиляють "Повернення товару або авансових платежів"

Ответить
  • Татьяна
28.03.18 18:34

По одной из РК частично сумма и  номенклатура не соответствует

Ответить
  • Бух
28.03.18 20:06

Хто зареєстрував РК на зміну ціни до часткової кількості постачання , поділіться методами .....???

Ответить
  • Катерина
29.03.18 09:13

Бух, алгоритм такой... "зміна ціни" во всех рядках, на "-" всю цену и кол-во, на + первая строка кол-во по начальной цене, вторая строка на + кол-во по цене с учетом скидки. На плюс новые строки в НН

Ответить
  • Гость
28.03.18 23:00

Идиотизм полный, как я только не пробовала отправлять и тремя и двумя строками. Все отклоняет и каждый раз новая причина отклонения

Ответить
  • СержК
29.03.18 08:41

Гость, это говорит лишь о том, что алгоритм прописан более, чем криво (а это совершенно очевидно), и - его правят на ходу, крысятничая налево и направо. Всем, кто надеется подстроиться под него (две-три-восемнадцать строк, вместо Повернення товару - Зміна кількості и т.п.), хочу задать лишь один вопрос - а Вы уверены, что потом не придет какой-нить долбодятел на проверку, и не начнет рассказывать Вам, что было сделано неправильно и не отвечает сути проведенной операции, поэтому надо снимать? Или после смены алгоритма и пересчета базы не всплывут новые хрени вроде двойных количеств, цен и пр.... Каким-то образом надо заставить гавнюков привести все в нормальное состояние. А они по дороге еще легко решают вопрос о дополнительном временно-одноразовом наполнении бюджета, ибо без регистрации РК кто-то не сможет отминусовать свои обязательства(((

Ответить
  • Маргарита
02.04.18 17:57

СержК, в мсяц количество корретировок 15 тысяч. Куча возвратов к налоговым более 2-ух лет давности. Как можно все это учесть, как можно контролировать новые строки при сводных налоговых в 5000 тысяч строк и более... Что делать ? Уже 4 отдела в фирме сломали голову над алгоритмом. Никак не получается его прописать... Давайте бастовать 

Ответить
  • Катерина
04.04.18 15:52

Маргарита, та же фигня... ответа нет... ((( ни один из вариантов не подходит, обратилась к программисту, он даже не берется за эту чушь. 

Ответить
  • Лилия
28.03.18 23:19

Гость, такая же ситуация

Ответить
  • Лилия
28.03.18 23:19

Гость, такая же ситуация

Ответить
  • Лилия
28.03.18 23:18

Девочки,может я не совсем в тему... подскажите как у вас выгружаются РК( с большим колличеством строк) из 1с в Медок, нумерация строк РК соответствует нумерации НН у меня все переколошмачивает,правлю нумерацию руками. Это айтишникам подвластно исправить,мой говорит нет. Врет?!

Ответить
  • Катерина
29.03.18 11:12

Лилия, у меня такое было когда в позициях совпадал то ли артикул то ли штрихкод - и соответственно цена - эти позиции вытягивались в одну строчку и соответственно сбивалась нумерация всех строчек

Ответить
  • к
29.03.18 10:56

Лилия, у меня тоже не сходиться, там где стоит "О" я уже знаю что не сходятся к-во или обсяг на 0,01 .
А так ,особенно старые позиции гуляют, выгружаю в медок и ручками все перепровиряю. если что у меня розница,до 2600 НН-Рк в месяц

Ответить
  • Светлана
29.03.18 08:18

Для Лилии                                                                                                                                                           Айтишник врет. Нумерация должна совпадать.У нас совпадает

Ответить
  • лю-лю
29.03.18 08:40

кто может обяснить этот длинный путь до сервера ДФС: налоговые на регистрацию отправлены вчера в 9.33, а на сервер доставлено вчера в 16.44. Это ж где они все это время были - стояли в очереди?

Ответить
  • лю-лю
29.03.18 08:42

а те, что отправлены вчера в 12.05 даже нет статуса доставлено в ДФС. Отклонят как те, что пришли на сервер в неопрационное время? Полный дебилизм!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Ольга
29.03.18 08:59

Если делать РК на смену количества, то в первой строке указывать с минусом количество данного товара в НН с учетом ранее привязанных РК или без? Кто подскажет?

Ответить
  • Катерина
29.03.18 09:16

Ольга, по идее ДФС не даст снять Вам со строки большее кол-во, чем там есть. Он умеет отнимать с НН кол-во если были РК. Но это по уму, а к работе ДФС, наверно, это никакого отношения на сегодня не имеет...

Ответить
  • с-т
29.03.18 09:25

лю-лю. Вчера отправила нн в 8.43 ,зарегистрировались в 17.01. И что будет,если отправить после обеда?

Ответить
  • Ірина
29.03.18 09:41

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової


служби України 29.03.2018 в 08:10:04


 


 


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.


При необхідності виправте документ та відправте його знову.


 


 


Виявлені помилки:


Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Зміна кількості.


Документ має містити 2 рядки.


Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання


електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.59

Ответить
  • Ната
29.03.18 09:51

А додавати наступну строчку в РК із + не пробулали ? чи реєструє ?

Ответить
  • Ірина
29.03.18 14:07

Ната,а де чітке розяснення таких змін??

Ответить
  • Галина
29.03.18 10:04

Прийшла квитанція по коригування авансу за 2016рік. Тоді кодів не вказували!"!!!!!!!!!!!

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Повернення товару або авансових платежів. У графі "Код послуги згідно з ДКПП" зазначено '68.20', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено ''.

Що порадите?

Ответить
  • Наталія
29.03.18 10:17

Галина,і в мене така ж ситуація,кодів не було в 2016.Коли забрала код-документ відхилено,не зазначено код УКТЗЕД....І з кодом відхиляє....Цирк(

Ответить
  • ИННА
29.03.18 10:27

Кто-то регистрировал РК на возрат денег,указывала причину повернення товару або авансових платежів,отклоняет.
Звонила в ДФС сказали,что нужно указывать причину повернення попередньої оплати,её тоже отклонили.

Ответить
  • Ирина
29.03.18 10:33

ИННА,подскажите, пожалуйста, а какая причина отказа в квитанции стоит?

Ответить
  • k.
29.03.18 10:29

Когда прекратиться этот дурдом!!!!
 Что за издевательство ,у меня 20 РК на налоговая не принимает
продали мыло 1шт 5,00 14шт -70 грн возвращают 2 шт на 10 грн.    Налоговая требует списать 14!!!!!!!!    КАК????  

Ответить
  • Мари
29.03.18 11:11

1-я строчка на минус 14 шт на 70грн
2-я строчка на плюс 125 шт на 60 грн

Ответить
  • Люся
29.03.18 11:26

Мари, отклоняет такие РК

Ответить
  • к.
29.03.18 11:18

Мари, я повешусь, у меня простыни на 6 листов. К этой НН возможно уже были корректировки рание

Ответить
  • Мари
29.03.18 11:12

плюс 12 шт на 60 грн

Ответить
  • Mariya A.
29.03.18 10:38

Отклоняет,бл..., все РК!
И те, которые "мои" и те, которые "мне".
Заполненные и по-старому, и по-новому, и по-хз-знает-какому ))))
Причины, даже копировать не буду - бред сивой кобылы!
Короче я решила забить на свои РК до начала апреля и сохранить свое психическое здоровье.
Все возвраты переделаю на вторую половину марта, или апреля, или мая... когда эти чокнутые НДС-фетишисты угомонятся. 

Ответить
  • Нина1
30.03.18 16:24

Mariya A.,точно так и я сделала. Договорилась с покупателем и все корректировки сделаю второй половиной марта. Главное, чтобы наши жопоголовые фискалы раздуплились к 15 апрелю. А то как пойдут Пасху праздновать, потом мозги в течение 3-х дней после праздника в кучу не собирут.

Ответить
  • Кузя
29.03.18 11:58

Mariya A., НДС-фашисты, скорее.

Ответить
  • Mariya A.
29.03.18 10:46

а самое удивительное: кто же все таки пишет эти тексты??? в чьей конкретно голове это возникло? ну кто то же влез ручками и "отрегулировал"!!!

Ответить
  • Андрей
29.03.18 10:43

Вот мне не понятно, какого черта ДФС лезит в ЕРПН, порядок регистрации определяет КабМин. А все как стадо ведуться, Грубейшее нарушение НКУ
п.201.10
абзац 10
Помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД ), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов’язань, не можуть бути причиною неприйняття податкових накладних у електронному вигляді.
абзац 12
Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, або зупинення реєстрації податкової накладної /розрахунку коригування, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
--

Ответить
  • ок
29.03.18 10:59

Андрей, это замечательно, что она вважається зареєстрованою. А что покупателю делать? на основании незарегистрированной НН брать кредит и в суде доказывать, что она должна быть зарегена??? гиблое дело 

Ответить
  • Андрей
29.03.18 11:31

ок,надо писать в ДФС и требовать зарегистрировать в ЕРПН.
а вообще нужно коллективно писать обращение на ДФС.

Ответить
  • Карина
29.03.18 10:46

Вчера приняли 2 РК с формулировкой -"Повернення товару або авансових платежів "......
Эти РК ссылаются на НН-где выписан товар по 1 шт....то есть что то отпустила то и вернула.
А где в НН количество товара  больше двух....но возвращаю 1-еденицу товара-ОТКАЗ. 
Если полній возврат -причита- повернення товарабу або.... и 1-на строка.
А если частичный возврат товара . причину надо указать -зміна кількості., дублировать єту строку и указать то количество ,что осталось 

Ответить
  • Бух
29.03.18 14:14

Карина, у нас (и мне и от меня) сегодня регятся и на полный минус и на частичный при возврате товара 

Ответить
  • Наталія
29.03.18 10:52

Я так і робила на часткове повернення,так тепер відхиляє бо не вказано код УКТЗЕД(в 2016 їх не було) і відхилено....а коли вказуєш всеодно відхилено бо не відповідає коду в ПН....ТАЙТАКЕ

Ответить
  • Инна
29.03.18 11:01

Помилково складена податкова накладна, я виписати РК? Кому вдалось успішно зареєструвати? Причини коригування вибирали зміна кількості не реєструє. Допоможіть, будь ласка)

Ответить
  • Валентина
29.03.18 13:01

Инна,я також намагалась зареєструвати РК до помилкової накладної - зняти всю накладну і виписати нову!  Причину зазначила - "усунення неоднозначностей"! Відхилили!!! Що ще написати - просто не знаю!!!

Ответить
  • Карина
29.03.18 11:06

Инна,  попробуйте Повернення товару або авансових платежів 

Ответить
  • злой бух
29.03.18 11:04

Кто знает куда писать жалобы? Может все дружно будем писать на Минфин или куда еще, завалим их нашими отказами в регистрации РК, может хоть как-то поменяется ситуация?

Ответить
  • Л.
29.03.18 11:05

З "усунення неоднозначностей" теж не реєструє

Ответить
  • бух
29.03.18 11:09

блин, ну даже если изобрели всякую х, то напишите четко и понятно как ее применять, а то сидим тут все и нострадамимся, разгадывая зигзаги воспаленного мозга дфс.

Ответить
  • Ирина
29.03.18 11:12

Подскажите ,если частичный возврат товара то какая причина должна быть в РК ? "Повернення товару або авансових платежів "-ДФС не принимает и что делать?            

Ответить
  • Карина
29.03.18 11:19

Ирина,  частичний возврат - зміна кількості.
1-я строка - минус все количество тот позиции что возвращают. (к примеру было 5 шт выписано, возвращают 1 шт)
-2я строка- пишите зміна кількості и уже со знаком + то что должно остаться =4 шт 

Ответить
  • Татьяна
29.03.18 11:26

Карина, у вас получилось так зарегистрировать при не полном возврате? у меня отклоняют такие корректировки... положительное количество не пропускают

Ответить
  • СержК
29.03.18 11:30

Татьяна, а Вы + ставили с тем же номером строки? (тогда не пропускало) или с новым (хоть это и бред сивой кобылы - на минуточку представить себе многократные корректировки одной и той же НН в пару сотен позиций, - но писали, что так регистрировало)

Ответить
  • Татьяна
29.03.18 11:37

СержК, ставили новый новый порядкой номер... отклоняет

Ответить
  • Татьяна
29.03.18 16:42

Татьяна,я сегодня бросила РК частичный возврат вернули 3шт. товара.1-я строка "Зміна кількості"(номер соот. строке в НН) - минус все количество той позиции, что возвращают.(напримет 10 шт)
-2я строка"Зміна кількості"(номер ставим,если в НН 5 позиций,то номер будет 6 и тк.)- пишите "Зміна кількості" и уже со знаком + 7 шт.

Ответить
  • Натали
30.03.18 14:27

Татьяна,нам  такой 
 РК  отклонили

Ответить
  • СержК
29.03.18 13:19

Татьяна, ну, тогда там теперь полный хаос... может, это кому-то и было необходимо?

Ответить
  • Ирина
29.03.18 11:20

Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать РК к налоговым накладным за 2016 год??? На тот момент коды услуг не использовались, а теперь не дает зарегистрировать РК к ней, и пишет, что в корректируемой налоговой нет кода. Убираешь этот код, тоже не регистрируется - пишет, что код не указан. Бред какой-то.

Ответить
  • Lina
29.03.18 18:33

Ирина, З 1 січня 2017 року всі ПН та РК мають містити коди УКТ ЗЕД, незалежно від того за який період коригується ПН. 

Ответить
  • Ирина
30.03.18 09:14

Lina, согласна, но у меня накладная за 2016 год, когда не было еще кодов услуг

Ответить
  • Lina
30.03.18 09:48

Ирина, коригуєте ПН і в РК проставляєте код послуги не дивлячись на те, що в ПН коду не було. Неодноразово реєстрували такі РК - все без проблем

Ответить
  • Ирина
30.03.18 10:06

Lina, дело в том, что буквально до недавнего времени, мы тоже такие РК регистрировали, а теперь отклоняет, и пишет, что в НН нет кода, а в РК есть. Убираем код с РК, тоже не регистрирует.

Ответить
  • Марі
30.03.18 10:13

Ирина,
 Маю ідею, можете спробувати.
Складаєте РК з причиною "Усунення неоднозначностей" з кількістю рядків, скільки їх було у ПН*2.
У РК заповнено тільки № рядків, причина коригування "Усунення неоднозначностей", і графа кількість, з - (без коду) і з + (з кодом), за логікою замінити у  ПН рядки без кодів на рядки з ними. Номери рядків не нові, а продублювати.
 Якщо вдасться, і зареєструється - після цього реєструвати ще один РК (той, що Вам зараз потрібен) з кодами.

Ответить
  • Ирина
30.03.18 10:47

Марі, попробовала. Отклонили. Просто написали в причине: Документ не може бути прийнятий - Порушено вимоги п. 192.1 ст. 192 ПКУ. ((((

Ответить
  • Наталья
20.04.18 07:48

Ирина,крестик стоит вверху что регестртровать жолжна корректировку налоговая, скорей всегл не там крестик стоит.

Ответить
  • Марі
30.03.18 10:57

Ирина,
А детальніше! Ви самі реєстрували, чи надсилали контрагенту?
Просто вчора на заповнені РК з цією причиною приходили відмови, згідно з якими ціна у таких РК має бути 0, Сума кількостей - 0 (тобто, логічно, що -1 і +1 дасть у сумі 0), і кількість рядків не менше 2-х.

Ответить
  • Ирина
30.03.18 11:03

Марі, я сделала нулевой РК с двумя строчками. Одну с "минусом" строку (без кода), идентичную НН за 2016 г, а вторую строку с таким же номером на "плюс", только указала код услуги. В итоге 2 строки и суммарно выходит 0. Не регистрирует (((

Ответить
  • Марі
30.03.18 11:03

Ирина,
Процитуйте квитанцію

Ответить
  • и
30.03.18 11:05

Марі,

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - Порушено вимоги п. 192.1 ст. 192 ПКУ.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60

Ответить
  • Марі
30.03.18 11:12

І все, ніяких рядок "3. Повернення товару або
 авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму,
обсягу" розрахунку коригування (-3.00) повинно дорівнювати
значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної " і чогось подібного? Моя фантазія вичералася.

Ответить
  • Ирина
30.03.18 11:36

Марі, да, и все 
Я уже не знаю, что они хотят и как зарегистрировать элементарный РК на возврат денег. Просто издевательство.

Ответить
  • Алла
29.03.18 11:21

Mariya A., поддерживаю. Я тоже не буду рвать свои последние нервы и выдумывать способы обойти дебилизм придуманный ДФС-бюрократами. Думаю большинство клиентов вменяемые люди и поймут ситуацию.

Ответить
  • Наталья
29.03.18 11:25

Прислал поставщик возврат 1 позиции товара с причиной "повернення товару" - отклонило. Прислал с причиной "повернення товару або авансових платежів" - отклонило. Пишет: Повинно дорівнювати значеню поля кількість податкової накладної. Короче, нужно всю строку ПН взять на минус, и уменьшенное кол-во на плюс. Класс!!!! И то, не факт, что зарегистрирует. Пока игрались, прос.....ли сроки! Спасибо за все, любимое государство. От начальства пиз.....ля! Вывод, я хрен....й бухгалтер!

Ответить
  • Ksenia
29.03.18 12:30

Наталья, Послала РК причиной "повернення товару або авансових платежів" в 1 строке "-" всё количество, в строке  2 "+" уменшеное количество. "Фиг вам" называется_ ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля.

Ответить
  • Ира
29.03.18 12:22

Наталья,Вам контрагент вышлет новую РК, будет новая дата получения РК и от этой даты получения 15 дней регистрации РК без штрафа.

Ответить
  • Бух
29.03.18 14:19

Ира, отличный совет. А поставщику как быть ? В деку какого периода потом включать ? Такие советы хороши только если все успевается до 15 числа

Ответить
  • Катерина
29.03.18 12:07

Наталья, у Вас 15 дней с момента получения РК на регистрацию без штрафов

Ответить
  • Светлана
29.03.18 11:31

Для Натальи                                                                                                                          Это не вы хреновый бухгалтер, а наше государство и те что все время покращують.А всем бухгалтерам нужно поставить памятники и давать молоко за вредность.

Ответить
  • злой бух
29.03.18 11:31

Только что отправила РК было одно количество и цена, поменялось количество и цена, в итоге "0". Сразу оговорюсь, что до этого 4 раза уже отправляли РК и все отклонены. Так вот сейчас причина, количество по ПН больше ровно на ту сумму умноженную на 4 раза, сколько я до этого отправляла РК. Т.е. наши "ошибочные" РК у них там плюсуются в количество. А цену в ПН сравнивает, которой вообще никогда нигде не было????? откуда они берут эти данные??
Куда писать жалобу????

Ответить
  • Ирина
29.03.18 13:55

злой бух, мы написали жалобу на их эл. адрес, указанный на сайте ДФС : idd@sfs.gov.ua

Ответить
  • april707
29.03.18 11:35

Делаю корректировку к итоговой нн в рознице от 20.03.18. Использую НОВЫЙ перечень причин.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина коригування" містить значення 'Зменшення обсягу при нульовій кількості', що дозволяєтья для розрахунків коригувань до ПН, виписаних раніше 15.03.2018.  
 Что это за накладные, выписанные ранее 15.03? А для более поздних нн какие причины указывать???

Ответить
  • К.
29.03.18 11:49

april707,у меня такое же . Я уже думаю по рознице с 19 числа выписать сразу одну  НН уменьшенную на все возвраты этого дня. это будет критическое нарушение?

Ответить
  • Mariya A.
29.03.18 11:37

Люди, расслабьтесь!
Хотите расскажу про "хоботов"?
Моя сестра ввела понятие "хобот" еще 2009, открыв свою фирму. Почему именно "хобот" никто не знает ))).
Хоботы - это такие контрагенты (покупатели в основном), которые выносят мозги звонками и выяснениями подробностей много дней, даже недель, и в итоге не покупают ваши товары/услуги или покупают на три копейки и прибыль, полученная от них не стоит затраченного времени/сил/нервов. От "хоботов" лучше избавляться как можно раньше. Самый верный способ - это назвать свою обычную цену, умноженную на пять. Но если вы не распознали сразу "хобота", потом будет тяжело, особенно в бух.учете.
Вот у меня сейчас один такой "хобот" требует РК на 12 грн. НДСа так, чтоб зарегилось )))
Всем терпения и никаких "хоботов"! 

Ответить
  • 1963
29.03.18 12:55

Mariya A., У меня при сумме в несколько млн.требует корректировку в 0,5 копеек.Представляете!!! Как мне корректировать количество или цену, не получается никак эти долбаные 0,5 коп.Вот такие "хоботы" и уже успели нажаловаться руководству. 

Ответить
  • лилия
29.03.18 11:37

 Коллеги, подскажите кто уже писал жалобы и куда по данному вопросу

Ответить
  • тата
29.03.18 11:37

УГАДАЙКА!!! Надоели они!!!
РК на возврат: поле причина корректировки - "Повернення товару або авансових платежів".
Квитанция: Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Повернення товару або
 авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму,
обсягу" розрахунку коригування (-3.00) повинно дорівнювати
значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної
(6.00) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Повернення товару або
 авансових платежів. Значення поля "Обсяги постачання"
розрахунку коригування (-53.70) повинно дорівнювати значенню
поля "Обсяги постачання" податкової накладної (107.40) із знаком
 "-".

Ответить
  • злой бух
29.03.18 12:01

тата, вот и у меня зачетверилось количество, т.к. уже 4 раза отказывали!!!!!
Это уже ненормальная ситуация!!!

Ответить
  • СержК
29.03.18 13:14

злой бух, это - уже членовредительство в государственных масштабах...

Ответить
  • Бух1
29.03.18 11:43

А есть какой-то нормативный акт касательно всех этих изменений???? Задали вопрос вчера программистам 1С, с просьбой доработать базу под новые правила составления расчета корректировок. На что нам дали ответ: по этому вопросу нет ни единого законодательного акта. Нет закона- нет обновления 1С. И все) Подскажите, может кто столкнулся???? Постанова, указ что-нибудь.......

Ответить
  • Яна бух
29.03.18 15:07

Бух1, есть какое то Постановление КАБМИНА в котором они возлагают на ДФС на изменения критериев рисковости НН и РК и я думаю,что это "общее" разрешение. Более расширенное. Порядка и не будет. Будут только "разъяснения".

Ответить
  • Светлана Р
29.03.18 12:02

Бух1, нет. Это ДФС изобрела в творческом порыве...

Ответить
  • аноним
29.03.18 11:59

у кого получалось зарегить ошибочно выписанную? Что указывали в поле причина коригування?

Ответить
  • Сергій
29.03.18 12:13

В мене було повернення на всю суму, теж саме, що помилково виписана ПН, писав: "повернення товару або авансових платежів", вчора заєстровано

Ответить
  • Натали
29.03.18 12:56

Сергій,а как Вы заполняли РК?Что в причине коригування? Просто делали строку с МИНУСОМ? или как? Спасибо.

Ответить
  • Сергій
29.03.18 14:01

Наталія, причина коригування "повернення товару або авансових платежів", один рядок мінусом.

Ответить
  • аноним
29.03.18 12:38

Сергій,спасибо)

Ответить
  • Аленка
29.03.18 12:00

нет слов 
Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 6. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-1.00) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (2.00) із знаком "-"точка кипения моя равна 99,9%  -у меня 668 коректировок в месяц ((

Ответить
  • Наталья
29.03.18 12:19

У меня сегодня с утра 294 шт отклоненных корректировки, вчера не было ни  одной. "Доброе утро"

Ответить
  • Ольга
29.03.18 12:24

А у нас 6650шт РК в месяц! На сегодняшний день 1170шт отклонённых...Подскажите, как лечить сейчас свою психику?))

Ответить
  • Account
29.03.18 12:25

У меня в НН  на предоплату было 24 шт. по 393,09 =9434,14 грн. (если умножить, то суммарно будут расхождения в сумме на 0,02 грн.) НО! Налоговую зарегистрировали! Теперь мне нужно на эту НН зерегистрировать - РК  24шт. х 393,09 грн  - ПОРУШЕННО ВИМОГИ п.192.1 ст. 192 ПКУ. Если в цене добавляю знаки после запятой (чтобы математика шла), - у гр."ціна постачання" зазначено 393,08917", тоді як в ПН, що коригується зазначено "393,09"   

Ответить
  • болик
29.03.18 12:41

Зарегистрировала "Повернення авансу"

Ответить
  • Натали
29.03.18 12:53

болик,Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Как Вы выписали РК на возврат? ПОМОГИТЕ!!!! Спасибо!

Ответить
  • Кит
29.03.18 12:44

болик, как Вам это удалось?

Ответить
  • болик
29.03.18 12:42

Еще рег. "Повернення товару"

Ответить
  • Кит
29.03.18 12:46

болик, Вы делали в РК 2 строчки?

Ответить
  • Абзац
29.03.18 12:43

а про зміну номенклатури скромно якось написали... точніше взагалі не розписали...

Ответить
  • Mari
29.03.18 14:39

Абзац,я вчора зареєструвала зі зміною номенклатури. В причині коригування написала "зміна номенклатури", двома рядками, в одному повністю змінусувала (-2), в іншому - плюс (2). В сумі вийшла на нуль. Відправляла на реєстрацію до обіду.

Ответить
  • Кит
29.03.18 12:43

болик, а у Вас біл возврат именно  аванса???

Ответить
  • Света
29.03.18 13:07

Подскажите пожайлуста , как заполнить РК к налоговой накладной если біли допущені ошибки привіписки налоговой накладно следующие: в номенклатуре,цене. Спасибо!

Ответить
  • бух
29.03.18 13:29

У кого біла такая ошибка? Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна ціни. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60

Ответить
  • бух
30.03.18 09:53

бух, доброе утро. У меня такая же ошибка сегодня прилетела (Документ не може бути прийнятий - рядок 16. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках.) , скажите пожалуйста, Вы нашли решение?

Ответить
  • бух
29.03.18 13:29

Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна ціни. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60

Ответить
  • Наталья
29.03.18 13:47

бух, у меня уже 2 РК отклонили с такой формулировкой. В корректировке было всего 10 строк, но так ругалось почему-то только на 2-ю строчку. И эта причина отклонения была продублирована в квитанции 5 раз....

Ответить
  • бух
29.03.18 13:30

кто сталкивался с такой ошибкой?

Ответить
  • Мила
29.03.18 13:32

у нас тоже самое) не регит

Ответить
  • бух
30.03.18 09:54

Мила, доброе утро. Как Ваши успехи? есть идеи в исправлении Документ не може бути прийнятий - рядок 16. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках?)))))))))

Ответить
  • СержК
29.03.18 13:33

И ведь самое паршивое в этой ситуации - что пару ошибок исправить можно. Но нельзя исправить хаос - а именно он сейчас воцарится в базе ДФС...  с ценами, количествами, номерами строк и т.п. У себя каждый с десяток таких ляпов ручками подправить сможет, но в масштабах страны... И как теперь всем, кому отклонены корректировки, узнать состояние первоначальных налоговых? Экспериментальным путем, наращивая шизофрению?...

Ответить
  • РРР
29.03.18 15:45

СержК,энтропию...

Ответить
  • натали
29.03.18 13:34

бух
я сталкивалась с такой ошибкой, не знаю, что делать, звонила на ДФС они не вкурсе, что вообще такие проблеми есть

Ответить
  • натали
29.03.18 13:35

истерика

Ответить
  • ЛИНА
29.03.18 13:36

затроилась цена в РК, сдано 2 корректировки... у кого так?(

Ответить
  • Таня
29.03.18 14:16

ЛИНА, в феврале зарегистрирован один РК к НН. Сейчас второй РК отклоняет, задваивает цену.

Ответить
  • Олена
29.03.18 14:38

Таня,
у меня та же история- 2 РК в феврале, сейчас цену затроило. И что как теперь регистрировать? У меня буду еще коррректировки по этой же строке...

Ответить
  • 1963
29.03.18 13:49

ЛЮДИ!!! Меня что то переклинило,подскажите кто должен рег. расчет корректировки если+ и если-. Подскажите ПЛИЗ....

Ответить
  • 1988
29.03.18 14:57

1963,если "-", но НДС нулевой, то продавец

Ответить
  • Mariya A.
29.03.18 13:54

1963, рег. тот у кого увеличиваются НО или не изменяются НО.
т.е. "-" - покупатели    "+" - продавец
таки переклинило ))))

Ответить
  • бух
29.03.18 13:52

1963, если+ то вы регистрируете, если- то контрагент

Ответить
  • Анна
29.03.18 14:01


бух  у меня такая ошибка, думаю нужно корректировать только по одной строчке, попробую разбить на несколько корректировок, если возвращают
 несколько позиций товара

Ответить
  • Жасмина
29.03.18 14:11

У нас был возврат товара поставщику. Вчера пытались регистрировать РК не получалось. Потом решили составить с причиной "зміна кількості" применив алгоритм как в 101.15 разъяснении, только что пришла квитанция о регистрации.

Ответить
  • Екатерина
29.03.18 14:20

Жасмина, Подскажите пожалуйста, я тоже сегодня уже отправляла корректировку по частичному возврату товара с двумя строчками: одна на "-", вторая  - "+". У меня никак не проходит, пишет что в графе "ціна постачання товарів/послуг" указано, например "88,77" (цена за 1 ед.), а в налоговой накладной указано "266,31" (сумма за три штуки). Но цена ж то должна так и быть 88,77 грн. 

Ответить
  • Lui
29.03.18 16:26

Екатерина,
сколько раз отправляли РК столько раз у них в базе увеличивалась цена

Ответить
  • Жасмина
29.03.18 14:49

Екатерина, Очень важное что нужно сделать это из Медка распечатать зарегистрированную НН, потому что как оказалось, как у меня было, при регистрации НН чудным образом перемешиваются строки. Указать в РКНН первой строкой как в НН  применяя минус в количестве, все остальные записи дублируем. Если был РК ранее его учесть. Новой строкой, которой нет в НН указать количество с учётом возврата цена прежняя, сумма без НДС соответственно изменится. У Вас итоговые показатели по РК должны соответствовать возврату. У кого скидки, лучше рассмотреть вопрос их не предоставления. По ошибочно выписанным решили применить  тип "Повернення товару або авансових платежів"  и одной строкой минусуем, согласна что ерунда ну а что они сделают НН не соответствует хоз. операции.

Ответить
  • Екатерина
29.03.18 15:16

Жасмина, Я уже всё перепроверили. У меня получается по НН товар в количестве 3 шт., цена 88,77 грн., сумма без ПДВ 266,31 грн. Мне покупатель вернул 1 шт товара. Я делаю первую строку РК (- 3шт), цена стоит 88,77, сумма (-266,31). Вторая строка РК +2 шт., цена 88,77 грн.,  сумма 177,54 грн. И мне приходит вот такая квитанция "Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Зміна кількості. У  графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '88.77', тоді  як в податковій накладній, що коригується, зазначено '266.31'. НО 266,31 это ж не цена, это Обсяги постачання!!!

Ответить
  • Lui
29.03.18 16:29

Екатерина,
Это просто у Вас так совпало. Возможно до этого были РК по этой позиции или уже сейчас пару раз пытались отправить. Вот столько раз у них цена в базе и увеличивалась. Похоже, что тупо попутали гр 8 с гр 9 в РК в алгоритме

Ответить
  • лина
29.03.18 15:54

Екатерина,то же самое...

Ответить
  • Алиса в стране чудес
29.03.18 14:14

РК не проходят регистрацию вообще. По всех "дозволених значеннях" испытано - не проходит.. работаем з торговыми сетями-возврат товара стандарт хоз.операция. Эта чушь в квитанциях по РК "кількість" розрахунку коригування повинно дорівнювати значенню поля "кількість.." податкової накладної зі наком "-" ?? только подтверждает что в гениратора данной идеи в голове пусто. Возврат к этой позиции( строке НН) есть сегодня, завтра, послезавтра, через 2 месяца.. и что?? это где вести учет вот этого всего или как выход новых строчек в НН?! А теперь главное: сколько РК - в столько раз цена товара задваивается, затраивается и  т.д....у ГФС ответа нет!

Ответить
  • Євген
29.03.18 16:46

Алиса в стране чудес, можливо, вони мають на увазі, що в подальших РК в якості номера першого рядка треба брати номер з попереднього РК з "правильною" кількість - тоді не задвоїться .. проте це моє припущення

Ответить
  • Сhudo
29.03.18 14:26

Самое веселое в том сколько раз кинули РК и они "Відхилені" то все равно снимает с ПН сумму остатка и количество. Успешно проходят на регистрацию те которые "Повернення товара або авансового платежу"  те которые снимаются всё сумма и количество сразу в одной строке. Все у кого возврат частично, все печально с каждым разом остаток НН уменьшается. У меня таких вернулось 108 шт. РК

Ответить
  • РРР
29.03.18 15:55

Сhudo,да, этот новодел от дфс на смену цены или количества самый стрёмный. не зря такая подробная консультация для этого типа причин. проверяют теперь, как на практике всё это "работает"

Ответить
  • Сhudo
29.03.18 14:26

Кто знает куда звонить писать, Дайте информацию. 

Ответить
  • Юлія
29.03.18 14:27

Намагаюсь зняти помилкову податкову накладну, тобто повністю її анулювати.
Причина  'Усунення неоднозначностей', дозволяєтья для розрахунків коригувань до ПН, виписаних раніше 15.03.2018.
"Зміна кількості" теж не підходить: Документ має містити парну кількість рядків Документ не може бути прийнятий - рядок № з/п 1. Зміна кількості. Відсутній відповідний рядок з № з/п 2.
Зараз відправила з "Повернення товару або авансових платежів". Чекаю.


Ответить
  • Бух
29.03.18 14:34

Пишите письма - жалобы на электронную почту ДФС
idd@sfs.gov.ua

Ответить
  • РРР
29.03.18 16:00

Бух,можно ещё попробовать через эл. кабинет/листування, выбрать нужные опции во всех окошках, есть возможность прикрепить файлы

Ответить
  • Elena
29.03.18 15:05

Еще вчера все написала. Ответа нет(
На горячей линии футболяют между ПДВ и електронной отчетностью.

Ответить
  • Бух
29.03.18 15:32

Elena, я сегодня на горячей линии задала свой вопрос, меня выслушали и сказали - оставайтесь на линии, а через сек 2 просто сбросили.
Письмо на эл адрес ДФС мы тоже писали - они  должны отреагировать в течение 3 рабочих дней. Но судя по всему, должны только мы - налогоплательщики, а ОНИ никому и ничего не должны ((((((

Ответить
  • Виктория
29.03.18 14:49

вернула часть авансового платежа, отправила уже 4-й раз покупателю, каждый раз возвращается с разными ошибками. Последнее отклонение поставило в тупик. В 1 строке полностью минусом показала налоговую (было кол-во 100 стало -100), вторая строка таже самая причина- "Повернення товару або авансових платежів", только уже правильное кол-во (т.е 87) сумма корректировки совпала с возвратом денег . Не приняли- причина-Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля.Як це меньше 0 ,если в разъяснении "вторая строка в графе 7 указывается правильное значение количества товаров / услуг"

Ответить
  • Оксана Л.
30.03.18 16:45

Виктория, такая же ситуация. Шок.

Ответить
  • chudo
29.03.18 15:10

Виктория. Они уже все сняли у Вас с НН с помощью отклоненных РК, так что даже если вы верно сделаете РК оно не пройдет, пока на сервере ДФС не устранят ошибки. Я вот и спрашивала, куда звонить писать. На Гарячей линии все сотрудники заняты (надеюсь застрелилилсь)  

Ответить
  • Катерина
04.04.18 16:37

chudo, аплодирую стоя!!! 

Ответить
  • ГБ
29.03.18 15:30

chudo, (надеюсь застрелилилсь)

Ответить
  • sk
29.03.18 15:07

Виктория, поддерживаю мнение ГБ, скорее всего дожна быть причина "Смена количества" так, как здесь не полный возврат.

Ответить
  • ГБ
29.03.18 14:56

Виктория, меняете только причину

Ответить
  • ГБ
29.03.18 14:56

Виктория, возврат не может быть положительным. Поставить причину "зміна кількості" и молиться, чтоб цена не была задвоена в уме дфс

Ответить
  • бух
29.03.18 16:46

ГБ,задваивает... и затраивает (у меня несколько раз уже РК к одной и той же НН и еще будут) и получается, что нулевочки сейчас регятся, только если ты 1 раз все снимаешь. а если уже снимал - то оно хочет , чтобы ты снял разницу, при этом цена уже задвоена (затроена и т.д., в зависимости от ранее зарегинных РК) и зарегить при таком алгоритме нереально ни при каких условиях. а сняв все непонятно. чем "добивать" разницу

Ответить
  • Маша
29.03.18 15:09

а в одній РК рядки "причина коригування" мають бути однакові))) я так розумію або повернення або зміна кількості. Застрельте когось. З 30 позицій 18 повернуто частково

Ответить
  • Люся
29.03.18 15:16

Маша, Вы правы ...
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна кількості. Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим в усіх рядках

Ответить
  • Сергей
29.03.18 15:17

Добрый день, подскажите плз, а как теперь "убить" ошибочно зарегистрированную НН, уже три попытки и все никак)

Ответить
  • Vell
29.03.18 15:57

Сергей,на сегодняшний день снять ошибочную можно только с причиной "Повернення товару або авансових платежів" при этом проверьте чтобы причина корректировки была с большой буквы, без лишних пробелов и без ошибок. Да не корректно, но других вариантов нет!

Ответить
  • Жасмина
29.03.18 15:22

Сергей, по ошибочно выписанным только "Повернення товару або авансових платежів" и одной строкой минусуете.

Ответить
  • Сергей
29.03.18 15:29

Жасмина,  и заполнять в РК строку как в НН, и только гр.7 с минусом тоже количество, что и в НН, ну и гр.2 "Повернення товару або авансових платежів" ?   это просто п...ц)

Ответить
  • brrrrr
29.03.18 15:23

Ось цитата з бази знань:

у другому рядку:

-     у графі 1 зазначається новий черговий порядковий номер рядка, якого не було в податковій накладній, що коригується (якщо в податковій накладній, що коригується, було 10 позицій, то у графі 1 зазначається номер 11).
виходить так що у випадку, коли в РК більше ніж одна позиція, то до кожної з них в другому рядку в графі 1 треба зазначати однаковий номер (кількість позицій в ПН + 1) ?

Ответить
  • СержК
29.03.18 15:52

С утра была версия портала 2.2.16.59, теперь - 2.2.16.60... вот только при попытке туда заглянуть вас встречает все та же з...ца ...

Ответить
  • Натуля
29.03.18 15:53

Помогите не по теме. Кто-нибудь в марте относил в соцстрах заявку-розрахунок и какой бланк - старый или новый? И как понять графу 21, 22. и кто-то носил больничный вместе с заявкой? Больной должен принести справку  о стаже (не помню как точно бланк нумеруется 7-ок или ок-7......)?????

Ответить
  • Алла
30.03.18 10:59

Натуля,Справка Ок-7 в Пенсион.фонде брать нужно работнику. Больничный не нужен соцстраху

Ответить
  • Алла
30.03.18 10:55

Натуля,Справка Ок-7 в Пенсион.фонде брать нужно работнику. Больничный не нужен соцстраху

Ответить
  • Алла
30.03.18 10:55

Натуля,Справка Ок-7 в Пенсион.фонде брать нужно работнику. Больничный не нужен соцстраху

Ответить
  • Светлана
29.03.18 15:56

Для НАТУЛИ                                                                                                                             В марте все по старому

Ответить
  • Натуля
29.03.18 16:21

Светлана, спасибо большое!!!

Ответить
  • Аліса
29.03.18 15:59

Шановні колеги, може комусь вдалось додзвонитись на гарячу лінію - на тех. підпримку - напрямок "0"? Поділіться інформацією з ближніми - може там чутно коли в це довбане "оновлення" внесуть зміни??

Ответить
  • ник
29.03.18 16:18

додзвонилась- розяснень не має, все прцює по -старим принципам. На питання, що нічого не реєструється- відповіді в них немає..

Ответить
  • 123
29.03.18 16:26

Вони їб@нулись в сосну? Тобто одного разу відкоригувавши ПН я повинна запам'ятати нову нумерацію рядків, і так кожного місяця? А як ще якийсь вірус ВАСЯ йобне Медок, куди дивитися що ти навиправляв в ПН?

Ответить
  • Mariya A.
29.03.18 16:53

123,!!!!!!
Надо этот текст без ремарок отправить в ГФС. Но только с правильными пробелами, чтоб дошло ))))
Зачет!!! +++++++++
Ржу уже 15 минут. Наверное от усталости.

Ответить
  • Наталія
29.03.18 16:36

123, ага якщо в ПН 70 позицій і частково повертають товар по 5,12 і 15 позиції,сидиш добавляєш 70,71,72 строчки....а через півроку знову повертають по цій же ПН і нидайбох по цим же строкам от і сиди колупайся і вичисляй шо ти там добавлявяк за цим слідкувати....придурки

Ответить
  • С
29.03.18 16:32

123, Подивитись можна в електронному кабінеті.

Ответить
  • пипец
30.03.18 09:59

С, стесняюсь спросить как? поделитесь опытом

Ответить
  • Светлана
29.03.18 16:31

Девочки, у на с одна налоговая зарегистрировалась:  1 строка: номер по порядку с НН (-)общее количество с этой строки налоговой , новая срока : номер по порядку  которого не было  в НН (+) количество (за минусом возврата), причина коригування "зміна кількості". Всем удачи!

Ответить
  • Юлия
29.03.18 17:14

Светлана, такая же РК, но пришел отказ, "У графі "Причина коригування" рзрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у звязку зі зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"

Ответить
  • Вова
30.03.18 11:26

Юлия, в текущий момент недопускается несколько различных "причин коригування" в одной корректировке. Необходимо дробить на несколько документов - каждый со своей причиной.

Ответить
  • Уженея
29.03.18 16:41

А у меня аналогично составленная отклонена, т.к. раньше был РК на изменение цены и теперь требуют в первой строке задвоить кол-во но объем поставки оставить старым (т.е. на кол-во в 2 раза меньше)! 

Ответить
  • chudo
29.03.18 16:40

Светлана, Вы бросили первый раз, и все зарегистрировалось, или уже с третий попытки. 

Ответить
  • k.
29.03.18 16:34

возврат по рознице, РК и НН сжимается по кодам, заполнены только обсяги.      Что надо сделать,что бы зарегистрировать?  911- администрация, неужели нет никакого разьяснения действий налоговой,не может же вся страна висеть в медках и иже с ними,и сами фантазировать ,как работать!?

Документ не може бути прийнятий - рядок 6. Зменшення обсягу при нульовій кількості. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-2500.00) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (10000.00) із знаком

Ответить
  • Алла
29.03.18 16:38

Люди, у меня поставщик ошибочно сделал больше цену товара.
Писали и "исправление Ошибки" и изменение цены, получилось только Зміна номенклатури: сняли полностью первую строку с "-"
добавили второй то, что нужно, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - номенклатура во второй таже, только добавили немного пробелов, чтобы программа не идентифицировала товар, как такой же и все прошло.
То же самое можно сделать и при возврате : снять всю строку и добавить меньше, но только добавить пробелы в номенклатуре. УСПЕХОВ

Ответить
  • Алиса
30.03.18 12:03

Алла, классно, что хоть так зарегилось, только потом если вдруг опять изменения по этому товару и надо сделать новый РК, то попробуйте вспомнить, что где-то когда-то добавляли пробел...

Ответить
  • Наталія
29.03.18 16:43

Підкажіть а що робити з кодами УКТЗЕД,в мене повернення з ПН за 2016,коли їх ще не зазначали,зараз відхиляє пише що немає коду,коли ставиш код - відхиляє бо в ПН його не було...замкнуте коло....в когось таке було?

Ответить
  • С
29.03.18 17:05

Наталія, був такий випадок тільки в кінці 2017 року. Поставили подібний 4-х значний код, то зареєструвало.

Ответить
  • Бух
29.03.18 16:58

Наталія, у нас такая ситуация. Мы тоже никак не можем зарегистрировать такие корректировки. Ответа на горячей линии не дали, а выслушав вопрос, просто сбросили.

Ответить
  • Наталія
29.03.18 17:19

Бух, ну да це легше всього кинути трубку,самі не знають.Наробили дурниць олухі...

Ответить
  • Марі
30.03.18 10:03

Наталія, Бух
Маю ідею, можете спробувати.
Складаєте РК з причиною "Усунення неоднозначностей" з кількістю рядків, скільки їх було у ПН*2.
У РК заповнено тільки № рядків, причина коригування "Усунення неоднозначностей", і графа кількість, з - (без коду) і з + (з кодом), за логікою замінити у  ПН рядки без кодів на рядки з ними. Номери рядків не нові, а продублювати.
 Якщо вдасться, і зареєструється - після цього реєструвати ще один РК (той, що Вам зараз потрібен) з кодами.

Ответить
  • Оксана
30.03.18 13:15

Марі, попробовали так сделать.. відхилено!.

Ответить
  • Марі
30.03.18 13:27

Оксана,
На гарячій лінії обіцяють щось переналаштувати після 14-00. Може щось зміниться, а поки попийте кави
Більше нічого порадити не можу.

Ответить
  • 2010
29.03.18 16:58

у мене зареєструвалась. Повністю зняла позицію з ПН, добавила строки позицій по відвантаженню і новою строчкою добавила залишок товару, який знімала

Ответить
  • 555
29.03.18 17:41

2010,в мене теж таким способом зареєструвалось, але це тільки в тому випадку якщо до цієї ПН раніше не було РК

Ответить
  • Сергій
29.03.18 17:21

2010, тобто, якщо в пн 3 строчки і Ви, наприклад, коригуєте строку 2. То в рк Ви показуєте дві строки під номером два і чотири? чи потрібно відображати 3 строчки Пн (друга з мінусом) і 4та нова сума (різниця між тим, що в сточці 2 і тим, що повернули)? 
дякую!)

Ответить
  • Юлия
29.03.18 17:06

було продано 2 одиниці, одну повернули, згідно здорового глузду це "зміна кількості", не "..." ДФС відхилив потрібно вказать "зміна номенклатури". Готова скинутись на велику свічку, щоб їм ноги повикручувало, так як вони нам зараз руки крутять!!!

Ответить
  • lul
29.03.18 17:06

это если одна позиция а у меня сотни рк и сотни позиций в каждой. И по данным НН уже были возвраты. Нам надо сначала на минус сделать то что было в НН с УЧЕТОМ всех зарегистрированны РК, Потом на + то что остается и в итоге получим отрицательную РК

Ответить
  • Тия
29.03.18 17:25

С третьей попытки удалось зарегистрировать РК по возврату. Делюсь опытом, кому интересно. Если возвращается все количество товара. то заполняем одну строку с причиной "Повернення товару або авансових платежів". Когда возвращается не все кол-во (частично), нужно в РК заполнить 2 строки, обе с причиной "Зміна кількості". В первой строке с минусом снимаем все кол-во, которое было в НН, а во второй строке с плюсом то кол-во, которое остается после возврата. Номер второй строки должен быть новый,тот которого не было в НН. Как-то так

Ответить
  • Наталья
29.03.18 17:45

Тия,сделала как Вы сказали. Отклонило. Пишет:Значення поля "зміна кількості, обьему, обсягу" повинно бути менше нуля!!!!!! Как???????????????????????

Ответить
  • 555
29.03.18 17:27

Як бути, ДФС відхиляє РК (на зміну номенклатури) з причиною - у графі 1 ціна= 24,55 тоді як в ПН що коригується ціна = 73,65
До цієї ПН в мене вже було зареєстровано 3 шт. РК(тобто цю ціну чомусь затроїло) 
Я хочу зараз докоригувати ПН і мені не дає,що робити, може хтось вже знає?

Ответить
  • ГБ
29.03.18 17:52

555, може цим дЄбілам дойде і відключать контроль ціни

Ответить
  • ГБ
29.03.18 17:51

555, ніхто не знає
вони теж
в мене більше 200 рк вісить
дякую, що хоч пн пореєструвало
дівчата вже без мата не говорять.....

Ответить
  • chudo
29.03.18 17:51

555, потому что на ДФС глюк и ваши предедущие попытки все стерли Ваших НН

Ответить
  • 555
29.03.18 17:30

2010в мене теж таким способом зареєструвалось, але це тільки в тому випадку якщо до цієї ПН раніше не було РК.

Ответить
  • Тия
29.03.18 17:58

Наталья. так кол-во и получается меньше 0. Например, продали 20 шт., возвращают 3. В РК в 1-й стр. пишете -20, во 2-й стр. +17. В иитоге -3, меньше 0

Ответить
  • к
29.03.18 18:17

Тия, да, только у меня в одной РК до 500 строк , и это не первая и даже не вторая.    это физически не реально сделать.
Нах---я искажать простой возврат товара!!!!!!!!

Ответить
  • chudo
29.03.18 18:33

Только что по новой версии 2,2,16,60 зарегистрировало "Неплатника" по двум строчкам и по новому правилу. Так что пробуем бросать. Авось сделали. 

Ответить
  • lu
29.03.18 20:06

Инициативная группа Бизнес Хелп" просит уделить 2 минуты времени, ответить на несколько вопросов относительно перспектив решения проблемы блокировки.https://goo.gl/forms/qvUVYCxuHrzQKhG73
Можете рекомендовать коллегам пройти опрос.
На основании результатов опроса мы сможем собрать данные для статистики.

Ответить
  • Mariya A.
30.03.18 07:34

Шел девятый день бухгалтерского квеста "Зарегистрируй РК и не двинься мозгами"....
А все потому, что кто-то залил в систему таблицу Брадиса.

Ответить
  • СержК
30.03.18 08:19

Mariya A., - Бредиса)))

Ответить
  • СержК
30.03.18 08:22

Предлагаю выделить ДФС 50 зеленых лимонов для организации подраздела в сервисе СЕА ПДВ - "Дізнайтесь з трьох разів актуальний стан Вашої податкової накладної"... с отражением в цветах, когда, каким документом и какие изменения были внесены...

Ответить
  • Светлана
30.03.18 08:33

Для chudo                                                                                                                                   У нас это был первый возврат к налоговой ,как дальнейшие возврати пока не представляем

Ответить
  • Наталия
30.03.18 08:54

Регистрировала вчера РК на ошибочно выписану 23.03.18 с формулировкой "Зміна кількості" - отклонили. Как правильно зарегистрировать, подскажите.

Ответить
  • Надя
30.03.18 09:13

Ушла на регистрацию РК (пока не отбило ошибку) 
Причина "Зміна номенклатури"
1 и 2 срока- с минусом количества с НН, то есть 1 и 2 строка снимаем все в минус
добавляем 3 строку с новой номенклатурой, ценой и количеством как нужно
Итог РК-нулевая
Только причина в том, что у меня очень похожая номенклатура(например : была сосна белая стала сосна красная)
И когда я снимала :Сосна белая, а ставила :Сосна красная
Отбивало ошибку :
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина коригування" містить неприпустиме значення.Дозволені значення:- "Зміна кількості"- "Зміна ціни"- "Зміна номенклатури"- "Повернення товару або авансових платежів"- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"- "Усунення неоднозначностей"Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Поле "Причина коригування" містить неприпустиме значення.Дозволені значення:- "Зміна кількості"- "Зміна ціни"- "Зміна номенклатури"- "Повернення товару або авансових платежів"- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"- "Усунення неоднозначностей"Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Поле "Причина коригування" містить неприпустиме значення.Дозволені значення:- "Зміна кількості"- "Зміна ціни"- "Зміна номенклатури"- "Повернення товару або авансових платежів"- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"- "Усунення неоднозначностей".Ничего не поняв, прочитала в одном комментарии здесь, что нужно в новую номеклатуру внимание :Добавить пробелов
Бред конечно , но  получилось: жду регистрацииОтпишусь по результату.

Ответить
  • chudo
30.03.18 09:34

Если в возврате один товар РК регистрирует, если несколько то все возвращаются 

 


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.


При необхідності виправте документ та відправте його знову.


 


 


Виявлені помилки:


Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.


Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх


рядках.


Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання


електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60


 

Ответить
  • Уженея
30.03.18 09:44

У нас тоже зарегистрировалась только РК из двух строчек, с 4-мя и 42-мя - отклонены. Будем клонировать РК на каждую корректируемую строку?

Ответить
  • chudo
30.03.18 09:35

У нас в каждой корректировке по три и более наименований, И так вчера до 22:00 вручную создавали эти РК со строчками, а теперь что  размножать сами РК.?????

Ответить
  • Руся
30.03.18 09:42

chudo,Виявлені помилки:

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.


Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх


рядках.


Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання


електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60 Що робити?


Ответить
  • леся
30.03.18 15:11

Руся,те саме

Ответить
  • Наталия
30.03.18 09:44

Руся То-же самое

Ответить
  • chudo
30.03.18 09:53

да нужно только их клонировать и в каждой РК оставлять только один товар. Удачи НАМ!!!!! 

Ответить
  • клава
30.03.18 09:58

Коллеги, у кого-нибудь зарег РК к НН, на переброску ОСТАТКА предоплаты на другой договор (соответственно с изменением количества и цены)? Причем РК к данной НН уже были.

Ответить
  • 123
30.03.18 11:20

клава,не регит, удваивает цену.

Ответить