Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.04.18
3959 5 Печатать

Всемирный банк: инфляция в Украине останется высокой из-за роста зарплат бюджетников

Всемирный банк ожидает в нашей стране инфляцию до 10% в этом году,  сообщает УНИАН.

Инфляция в Украине будет оставаться на высоком уровне и составит в 2018 году до 10% из-за высоких темпов роста затрат на оплату труда в бюджетном секторе.

Такой прогноз озвучила экономист Представительства Всемирного банка в Украине Анастасия Головач в ходе презентации обновленных макроэкономических прогнозов.

По ее словам, дальнейшее повышение заработной платы в бюджетной сфере темпами, которые выше инфляции, приведет к росту расходов на оплату труда свыше 18% ВВП.

«Учитывая это, мы считаем, что инфляционное давление остается, и ожидаем, что инфляция в 2018 году останется высокой и может достигнуть 10%», - сказала она.

При этом представитель Всемирного банка назвала план доходов в государственном бюджете Украины оптимистичным, что, по ее словам, подтверждается статистикой выполнения госбюджета в первые месяцы текущего года.

Согласно материалам Всемирного банка, в 2019 году ожидается замедление инфляции в Украине до 7,3%, в 2020 году – до 6,5%.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • охохо
12.04.18 09:01

При этом представитель Всемирного банка назвала план доходов в государственном бюджете Украины оптимистичным, что, по ее словам, подтверждается статистикой выполнения госбюджета в первые месяцы текущего года.
так план и выполняется за счет инфляции

Ответить
  • *
12.04.18 17:49

охохо, всемирный банк не знает такой статьи дохода бюджета, как блокировка налоговых накладных))))).

Ответить
  • Лена
12.04.18 10:57

Ответить
  • МЭРИ
12.04.18 15:13

Наверное не из-за роста зарплат бюджетников, а из-за роста их количества.

Ответить
  • nemo
12.04.18 17:37

И из за роста ЗП тоже. Хлеб дорожает из за того, что после каждой индексации бюджетные олени галопом бегут по супермаркетам  со скидками.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям