Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.04.18
3712 4 Печатать

Местные власти смогут ограничивать продажу алкоголя

Власти смогут ограничивать продажи в зависимости от времени суток, сообщает РБК-Украина.

Президент Петр Порошенко подписал закон, который предоставляет органам местного самоуправления право ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте Верховной Рады относительно законопроекта № 3149, который народные депутаты приняли в марте.

В частности, в тексте закона прописано, что "сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут устанавливать запрет продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования в определенное согласно их решению время суток".

Также уточняется, что данное ограничения не распространяется на ресторанное хозяйство. Само нарушение запрета торговли алкоголем влекут за собой административную ответственность.

В данном случае, наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях, - наложение штрафа от 30 (510 гривен) до 100 (1,7 тыс.) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Закон вступает в силу в следующий день после опубликования.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • masha
24.04.18 13:03

очень правильный закон у меня под домом наливайка работает всю ночь. надоели: маты, драки, разборки постоянные

Ответить
  • Елена
25.04.18 17:45

"данное ограничения не распространяется на ресторанное хозяйство"  

Ответить
  • oksa
24.04.18 18:59

толку с того что приняли ?и легче Вам не будет..они же его в ресторан быстро переоформят..
.

Ответить
  • еее
24.04.18 20:05


Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям