Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Шурик
25.04.18 05:26

"городах (кроме г. Киев)" - в таблице Киев есть в конце.
Ссылка не работает как эта, так и на самом сайте кабмина после поиска "296",
Чем это грозит нам?

Ответить
  • ок
25.04.18 08:00

Шурик,  во всех областях городские налоговые присоединены к областным, а в Киеве - нет, Киев отдельно, а область отдельно. Но ссылка действительно не работает 

Ответить
  • Галина
25.04.18 08:25

действительно - чем это грозит нам в районах ?

Ответить
  • Светлана
25.04.18 09:48

Галина, Особо нечем. Счета поменяются по налогам, которые в районные дфсы перечислялись

Ответить
  • Ирина
30.04.18 11:14

Светлана, вы если точно не знаете, не пишите. Счета по налогам из-за реорганизации дфс не меняются, они меняются либо если внесены изменения в закон о держбюджете, либо изменяются территориальные единицы (напр.объединения тер.громад),  если меняется код едрпоу казначейства, так как бюджетные счета открываются в казначестве. Если какие счета и поменяются, то только по ЕСВ, ибо ЕСВ зачисляется на счет дфс, меняется название, едрпоу дфс, поменяется и счет на ЕСВ, и только на ЕСВ.
А грозит это рядом бухгалетрам и плательщикам вот чем - за справкой об отсутствии задолженности будете ехать очень далеко, ибо ЦОППы не имеют полномочий такие справки выдавать. Администратор по налогам будет Бог знает где, и если возникнет какой вопрос, будете искать его днем с огнем, и не найдете. А ЦОПП, опять таки, не будет вам разжевывать законодательство и предполагать, как камерально проверит вашу декларацию администратор и что доначислит, если вы что-то не поняли и не так заполнили.  Все договора придется перезаключать, ибо вы их заключали с другим юрлицом, а вот заключат ли с вами новый договор, это большой вопрос. Отчет не принимается? Будете звонить на горячую линию и часами ждать ответа. И тогда Вы, а не правительство поймете, что лучше инспектора на местах не может быть никакого инспектора где-то там в другом городе.

Ответить
  • бух
25.04.18 08:35

и что с оплатой налогов - когда ждать очередное изменение счетов .... Это раз, а во-вторых не заставят ли перезаключать договора на ЭЦП....

Ответить
  • Ирина
30.04.18 11:14

бух,договора будете перезаключать с новым юрлицом. Счета должны поменяться только по ЕСВ.

Ответить
  • кузькина мать
25.04.18 09:05

бух, счета изменят, верняк. Только когда? з-та, налоги,  отчетные периоды!

Ответить
  • Буржуй
25.04.18 08:46

бух, Сразу видно профессионала, который от любый изменений, готов ждать только гадостей. Думаю в точку. Как говорил капитан "Зеленый" из мультика-"Уж слишком все красиво, жди беды"

Ответить
  • Марина
25.04.18 10:22

Буржуй, да уж, это первое что в голову приходит после прочтения, новые счета, новые договоры по эл.отчетности.

Ответить
  • ///
25.04.18 10:19

Буржуй,100% по закону подлости все это произойдет в мой предполагаемый отпуск

Ответить
  • Фу
25.04.18 08:38

Очередная перестановка кроватей

Ответить
  • Лия
25.04.18 10:08

Вместо того,чтобы заниматься реальными проблемами в стране,ОНИ то и дело страдают всякой фигнёй,- реорганизуются,сливаются,переименовываются...! Создают хаос и сумятицу в кадрах и у налогоплательщиков,когда надо восстанавливать своё производство,чтобы дать людям достойную зарплату,чтобы не зависеть от импорта,чтобы предприниматели не занимались примитивной спекуляцией,а действительно-РАЗВИВАЛИ СВОИ МАЛЕНЬКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!

Ответить
  • Инна
25.04.18 13:11

Лия, кому надо? кому надо восстанавливать производство и давать людям достойную зарплату?! это нам что ли??? да народ Украины по определению не люди в глазах наших великих управленцев!! поэтому они нам точно ни чего не должны, а все происходящее исключительно наши личные проблемы!

Ответить
  • sv
25.04.18 10:34

 А ЕСВ теперь куда платить? Если теряют статус юридических лиц, то соответственно и код ЕГРПОУ теперь надо будет указывать не инспекций

Ответить
  • бух
25.04.18 11:01

реорганизация=сокращение неугодных и непослушных

Ответить
  • Ирина
30.04.18 11:16

бух,вы правы. Так и убирают тех, кто не хочет на рабочем месте нарушать закон. А оставят тупых послушных овечек, от которых начальству хорошо, а рядовому плательщику - плохо, ибо от них мало того, что ничего не добьешся, так еще и потеряешь.

Ответить
  • Эла
25.04.18 11:55

А шо писать теперь в отчетах за 1 квартал там где " найменування контролюючого органу"?

Ответить
  • Ирина
25.04.18 12:06

Опять все соединяют,что бы отслеживать потоки налогов-не дай боже что-то мимо их рук утечёт

Ответить
  • Инна
25.04.18 13:12

Ирина, гы, мимо рта, если точнее

Ответить
  • Людмила
25.04.18 12:24

Чем нам грозит эти телодвижения? В большинстве случаев почти ничем, кроме, тоже думаю о смене расч. счетов по налогам. А вот тем кто зарегистрирован в одном месте (офис), а деятельность ведет в другом. Было у меня такое в работе. Офис в Оболонском р-не Киева, а магазин в Печерском.... Печерские к нам не ходили с проверкой, "работу сделают", а штрафы платим по месту регистрации. А Оболонские не ходили потому что это не их территория. А теперь все в одних "руках"

Ответить
  • бух
25.04.18 12:34

и что самое интересное, заходишь на сайт той же Печерской (где реквизиты дпи), а там... Изменения? Нет, не слышали.  Зато потом  наверняка все задним числом как они любят поменяют и скажут "мы же предупреждали, чего же вы, лохи, не туда денюжку кинули" 

Ответить
  • Ирина
30.04.18 11:17

бух,Счета меняет казначейство, и задним числом они э
то не делают, все точно, как в банке, что вы БРЕД БРЕДОВЫЙ несете?

Ответить
  • Ника
25.04.18 13:10

Написали, утвердили,  и рады
А, почему не написать,   конкретно,   что  ждать налогоплательщикам в связи с их  реорганизацией?
 

Ответить
  • Ирина
30.04.18 11:18

Ника,они и сами не знают, что ждет. Если б знали, не делали б эту фигню.

Ответить
  • Светлана
25.04.18 14:36

в Киеве просто уже прошли эти изменения. На местах в р-нах только справки и отчеты, все остальное объединили в целом по городу . Т.е. если раньше возмещение НДС или аудит были в каждом р-не, то теперь один отдел на весь Киев и все разбросаны по всем налоговым, единщики теперь только на Лескова  могут вопросы решать и т.д. Неудобно с одной стороны.

Ответить
  • ТАНЯ
26.04.18 12:16

Светлана, теперь только на Лескова  могут вопросы решать и т.д  Вот это и есть ключевое слово Все взятки завязали на себе любимых. Это называется централизация взяток. Для нас же это очередные технические неудобства типа ОКПО. расчетный счет КОТАУ  и пр. Собираемость налогов не повысит, Консультации толковой мы от них тоже не получим. Расслабляемся и готовимся к 1 МАЯ и 9 МАЯ

Ответить
  • Ю
25.04.18 15:23

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь

Ответить
  • Бандерівець
25.04.18 19:51

Да ужжжжжжжжжж. Янукович і "попєрєдніки" також під себе все "заганяли", але їм до такого ще далеко було. До сільских посьолків не добиралися. А тим все мало, все до одного корита. Скоро обласні ДФС філіями стануть. а чо??? Нормально, в районах структурні підрозділи, в областях філії - відокремлені підрозділи, а я біля корита. Краще б хоч одного-двох дурнів з ДПІ скоротили, аніж фігнею маятися.
Вже раз укрупнялися, а результат для держави  - нуль. Тепер буде два нуля.

Ответить
  • Светлана
26.04.18 12:18

Бандерівець,помнится как сам азаров при яныке по городам ездил дань собирать. а когда янык пришел,за один день мою фирму уничтожил. Что много желающих подмятся под бандюков? так не проблема-вперед в Луга....нию,там это запросто можно понастольгировать и ощутить 

Ответить
  • абрам
26.04.18 14:00

Светлана, нужно было налоги платить ,а не тырить все себе в карман. и зарплаты нормально людям платить. великая " бизнеследи". а кому куда каждый сам решит.

Ответить
  • Марі
26.04.18 14:07

абрам,
Справді???!!! Ну наш директор відбився. А чого це йому коштувало?! Хоча ходили щомісяця. За 3 роки залишилися практично єдиною офіційно працюючою будівельною організацією у місті.

Ответить
  • Светлана
26.04.18 14:04

абрам, нге зная людей и не зная чем они занимались так хаять могут только ущербные,которые как только погавкать на сайтах и понастольгировать о бандюганах и могут. Что лббитель,что бы опускали???????????  вам не нвропу нужно ,а на зону под шконку

Ответить
  • абрам
26.04.18 14:36

Светлана, нам есть с чем сравнить. а вот от куда вы выползли с вашим тюремным жаргоном,нам не  поняяяятно??? 

Ответить
  • Светлана
26.04.18 16:32

абрам,с того места откуда и ты выполз,ущербный

Ответить
  • инга
26.04.18 13:47

Светлана,прите вы далеко и подальше. это кровожадный кондитер  петя разорил мое предприятие и страну за два года, сейчас обложила налоговая и всякая срань, что с нас еще можно поиметь, а предприятие процветало!!!!! вы были в Луганске????!
 Хочу обратно Яныка и Азарова!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Светлана
26.04.18 14:04

инга,ностальгия по опусканию

Ответить
  • дякула
26.04.18 11:13

Бандерівець, хватит уже януковича трепать. он  наверное икать замучился. хоть при нем спокойно пожили. и то спасибо

Ответить
  • Бандерівець
26.04.18 12:53

дякула, А я саме про це: думали за Яноковича погано було. А виявляється не знали, що бува ще гірше.

Ответить
  • бухкиперр
26.04.18 15:05

Бандерівець, при Януковиче было плохо только дЫбилам ! а сейчас воют все! даже те кто ни в чем не участвовал 

Ответить
  • 1
26.04.18 15:46

бухкиперр,воют все и при этом сидят по домам! Значит все нравится! Придут следующие и Порох медом покажется, тьху - шоколадом.

Ответить
  • Марина.
26.04.18 11:27

ну это вам так повезло, пожить при нем спокойно. Другие были не такие везучие.

Ответить
  • Марина
27.04.18 09:10

Марина., вы уж простите, но лучше бы везло как при Януковиче, чем как сейчас, и теперешнее - это еще не конец, это только цветочки, ягодки позднее пойдут....

Ответить
  • Ае
26.04.18 12:43

Марина., во вам везенье поперло 

Ответить
  • жах
26.04.18 11:35

Марина.,ну теперь вы такие везучие.

Ответить
  • 122
26.04.18 13:52

жах, Вы наверное забыли добавить " " в слове везучие))

Ответить
  • Волька
26.04.18 15:35

Ну как же задрали эти конченные дебилы!!! Ну только ж меняли счета, вот кому надо это объединение объединений??????!!!!

Ответить
  • 90-е
26.04.18 15:46

Да здравствуют 90-е!
Сегодня все проще: не понравилось дяде с оружием как ты перешел дорогу или лицо не приглянулось или болеешь не за ту команду, что ему надо - посадили за сепаратизм, а еще запросто пулю в лоб, родня пирожков хоть поест. А потому что у него оружие и он главнее и ему медаль за отвагу - он меня так "защищает"! И родных я обнять не могу уже 4 года, да зачем мне это, мне не до мелочей, я иду в европу!
А раньше да, тяжко было, нагибали просто страх... 
Но все были живы, здоровы и вместе!

Ответить
  • 333
26.04.18 15:50

 Из звонков в две указанные выше под объединение Харьковские  налоговые сложилось мнение,что на местах вообще этим не заморачиваются,даже не слышали о таком важном событии...

Ответить
  • Ирина
30.04.18 11:20

333, а им и правда в самую последнюю очередь сообщают. Так что ничего удивительного. А все раньше всех знает тот, кто не работает, а рыщет по Интернету.

Ответить