Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.05.18
12321 7 Печатать

ГФС: Правила подачи отчетности уплаты местных налогов с 2019 года изменятся

Автор: Галина Калачова, издание "Экономическая правда".

С 1 января 2019 год ГФС планирует изменить подачу отчетности и уплаты местных налогов. Это связано с введением единого счета для уплаты налогов, который будет открыт в казначействе.

На встрече с компаниями-членами Европейской бизнес-ассоциацией председатель офиса крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов презентовал концепцию основных изменений.

Внедрение единого счета для уплаты налогов (кроме НДС и акциза по реализации топлива) предусматривает подачу единой декларации по местным налогам с автоматическим разнесением средств на счета территориальных общин.

 

Реализация предложенных изменений, указано в концепции, сделает невозможным ошибочно или излишне уплаченные платежи а также позволит аккумулировать все переплаты и недоплаты на едином налоговом счете.

"Что касается указанной концепции - то сегодня все просчитано и идет работа по созданию IT-софта для того, чтобы система заработала", - сказал Бамбизов.

Он сообщил, что основной сложный вопрос - это изменение законодательства. Главный коммуникатор для ГФС по этой теме - парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

"Проект изменений подано в парламентский комитет и мы с ними в дискуссии относительно определенных норм, но в основном это технические моменты. Комитет нас полностью поддерживает", - отметил Бамбизов.

По его словам, еще один проблемный момент, который нужно решить - это изменение функционала казначейства и его территориальных подразделений.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аля-ля
17.05.18 08:58

А если у предприятия не хватило денег на уплату налога, то недоимка возникнет пропорционально по всем тер.общинам или обделят какаю-нибудь одну?

Ответить
  • Olesya
17.05.18 12:54

Ой, не надо делать нам хорошо, оставьте как есть...

Ответить
  • ДЖАКОНДА
17.05.18 15:35

Уберите НДС и мы будем счастливы и кстати бюджет тоже.

Ответить
  • бух
18.05.18 09:47

а мне вот интересно, если у них по отдельным отчетам постоянно есть какие-то "особенности" программного обеспечения и у них не ложится, но проблемы у нас, то я просто боюсь представить что у них будет творится в общем котле и на скольких страницах будет тот отчет... Но да, тырить сало им станет легче ))))))))))) 

Ответить
  • матильда
18.05.18 15:22

Ура!!!Скучно нам не будет!!!

Ответить
  • Ольга
21.05.18 13:01

Реализация предложенных изменений, указано в концепции, сделает невозможным ошибочно или излишне уплаченные платежи а также позволит аккумулировать все переплаты и недоплаты на едином налоговом счете. - что это значит?

Ответить
  • Нина
23.05.18 17:13

УБЕРИТЕ НДС!!!!!!! Днём и ночью регистрируем эти налоговые!!!!!!!!!!Когда этот бардак кончится?????

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям