Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.18
32926 40 Печатать

ГФС запустила новый сервис для плательщиков НДС

Для плательщиков налога на добавленную стоимость ДФС введен новый электронный сервис - визуализация полной информации по налоговой накладной с учетом всех зарегистрированных в ней расчетов корректировки количественных и стоимостных показателей.

Новый сервис создан с целью недопущения налогоплательщиками ошибок при составлении расчетов корректировки к налоговой накладной.

Доступ к информации предоставлено в приватной части (личный кабинет) Электронного кабинета в разделе «ЄРПН». По заданным параметрам поиска налоговой накладной отражается окончательный расчет с учетом всех последующих зарегистрированных к ней расчетов корректировки по таким параметрам:

«Реєстраційний номер»; «Ознака документа (ПН-0, РК-1)»; «Номер документа»;  «Дата складання документа»; «Причина коригування (РК)»; «Номер рядка ПН (номер рядка ПН, що коригується)»; «Номер рядка в xml файлі»; «Обсяги постачання без ПДВ»; «Кількість (ПН, гр.6)»; «Ціна (ПН, гр.7)»; «Зміна кількості (РК, гр.7)»; «Ціна зазначена в гр. 8 РК»; «Зміна ціни (РК гр.9)»; «Кількість зазначена в гр.10 РК»; «Код товару згідно з УКТ ЗЕД (ПН/РК)»; «Код послуги згідно ДКПП (ПН/РК)»; «Ознака імпортованого товару (ПН/РК)»; «Код ставки (ПН/РК)»; «Код одиниці виміру (ПН/РК)»; «Назва одиниці виміру»; «Зведена ПН/РК до зведеної ПН»; «Причина з якої не підлягає ненаданню отримувачу»; «Опис товару/послуги».

Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов по поводу пользования электронным кабинетом, налогоплательщики имеют возможность обратиться к ДФС по телефону: 0-800-501-007.

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктория
24.05.18 13:43

Интересно, а когда же исправят возможность посылать корректировку по позициям которые корректировались ранее? а также по строкам если ранее не было кода товаров/услуг. в апреле так и не смогла зарегистрировать 2 корректировки по этим причинам. программа не видит, что ранее позиция товара частично снималась, во второй выдает не соответствие ячеек строки в корректировке относительно начальной налоговой (1,5 года назад кодов еще не было).

Ответить
  • СержК
24.05.18 15:23

Виктория, у Вас услуги? У меня 2016-й по товару (но с кодами), откорректированный ранее в 2017-м, принимали корректировки и нонче (количество остаток в первой строке ставил с учетом предыдущего минуса). Была проблема с копейками в сумме остатка по конкретной строке - в мае получилось исправить ее Усуненням неоднозначностей и таки зарегить тоже.

Ответить
  • Марта
24.05.18 13:56

і він вже працює??

Ответить
  • Светлана
24.05.18 14:54

да

Ответить
  • Катерина
24.05.18 14:00

А выгрузить эту налоговую можно (видоизмененную)? 

Ответить
  • Светлана
24.05.18 14:54

нет

Ответить
  • Светлана
24.05.18 14:57

нужно нажать на регистрационный номер и высветится вся информация построчно

Ответить
  • )))
24.05.18 14:59

компьютерный прогресс на службе идиотов)))

Ответить
  • Георгий
30.05.18 12:14

Светлана! Смотри в корень! - нужно обеспечить работой и зарплатой себя, своих родственников, детей и внуков. А для этого это пятое колесо в телеге так привинчивают, что без него телега - ни с места.

Ответить
  • НН
24.05.18 16:35

))),ага прям работники года, каждый день для нас улучшения, лучше б сказали как вернуть лимит по ошибочным налоговым

Ответить
  • МС
24.05.18 17:05

НН, а в чем проблема? отравьте РК к ошибочной НН получателю той НН - пусть он ее зарегит - и будет Вам счастье)

Ответить
  • Нн
24.05.18 19:58

МС, вы думаете я не знаю про рк? Все не так просто, у кого рк и нн в разных периодах, тот меня поймёт 

Ответить
  • 9991
25.05.18 08:45

Нн, вся беда в том, что такие НН и РК нужно включать в декларацию

Ответить
  • Леона
25.05.18 09:37

9991, с чего вдруг такой вывод? Уже минимум год ГФС выпускает письма и разъяснения относительно безосновательности включения в деку такого рода НН и РК. И это логично: нет первого события, нет подтверждающей первички, нет НО по НДС.

Ответить
  • клава
25.05.18 11:24

Леона, письма -то они пишут, но звонит инспектор и говорит "У вас сумма НО по ЕРНН отлична от Дек., прийду на проверку, проверю ваш бухучет.  Иногда, правда, у кого-то удовлетворяются письмом с копиями. У меня так не получилось.

Ответить
  • Нн
25.05.18 13:00

клава, а ничего что нет оснований для включения рк в отчет? 25% штрафа не насчитают потом?

Ответить
  • 111
24.05.18 17:16

Сервис зашибись. Особенно если НН на 150 позиций и куча корректировок к ней. Раньше хотя бы по номеру строки можно было сориентироваться, а теперь вообще ... Да плюс еще разница построчно до 1 грн теперь не срабатывает для регистрации, а то что ранее было зарегистрировано теперь откорректировать нельзя не предусмотрен механизм. Покращення все изощренней. В чем их смысл только непонятно.

Ответить
  • Георгий
30.05.18 12:15

111, смысл в обеспечении себя работой и зарплатой.

Ответить
  • Предприятие Галлон
25.05.18 10:37

111, буркали замилить мвф,хотя там те еще проходимцы, не хуже наших. нам есть чем гордиться.

Ответить
  • Юлия
24.05.18 18:47

50 копеек проходит разница. Теряюсь в догадках - это навсегда, или вернут гривну....

Ответить
  • SHADOW
24.05.18 18:46

111, как в чем? денежку освоили под это дело и наверное не мало, на бумаге так. а написали студенты курсовую

Ответить
  • бух
24.05.18 17:30

111, полностью согласна. должны были выдать остаток товара , цену и сумму. а выдали что? и выгрузить ЭТО в ексель нельзя, чтобы построчно сравнить. в чем облегчение? мы такое и в 1с видим

Ответить
  • Катерина
25.05.18 08:36

Открыла свою налоговую на 2000 позиций, к которой уже было около 30 РК.... Дальше без комментариев. Засуньте свой сервис себе в дупу!

Ответить
  • к.
25.05.18 16:28

Катерина,полностью поддерживаю. Номенклатура 10 первых букв, остатка не видно, считаю калькулятором было-вернули=стало, регистрирую....присылают квитанцию цифра другая, пересчитываю, не понимаю кто дурак!!!!!! неужели сложно было сделать колонку остаток на к-во/обсяги.    второй месяц пытаюсь зарегистрировать РК, есть прогресс ,из 43 9 штук удалось.

Ответить
  • Mariya A.
25.05.18 09:48

Открыла свою НН за 2017, к которой были две РК в 2018.
Она в первоначальном виде.
Всего 34 позиции, но засуньте себе туда же еще два раза:
первый - потому что не вижу никаких изменений
второй - если увижу изменения, то моя НН в проге, не будет соответствовать видоизмененной НН в ЕРПН.
Или не там ищу?

Ответить
  • Оксана
25.05.18 10:36

Mariya A., нажмите на регистрационный номер он выделен синим цветом и откроет вашу НН с учетом РК, а в первоначальная НН, которую скачивает в PDF не меняется

Ответить
  • клава
25.05.18 11:27

Оксана, а я это чудо вообще в кабинете не нашла

Ответить
  • Mariya A.
25.05.18 11:06

Оксана, спасибо. Выглядит ужасно.

Ответить
  • Алла
25.05.18 13:07

И какие преимущества этого чуда?

Ответить
  • НН
25.05.18 13:16

Алла, для нас- как всегда никаких

Ответить
  • алла
25.05.18 13:43

Ответить
  • РК
25.05.18 14:10

Помогите, пожалуйста, как исправить ошибку в НН с неплательщика НДС на плательщика.

Ответить
  • клава
25.05.18 14:14

РК, делаете РК  с минусом  полностью, регистрируете сами и выписывает правильную НН  на плательщика датой первого события

Ответить
  • алена
25.05.18 16:54

клава, а какую причину корректировки пишите? ошибочно выписанная не подходит. у меня проходит одной строкой только возврат денег или товара. хотя это бред бредовый:((

Ответить
  • РК
25.05.18 14:28

клава, спасибо))

Ответить
  • клава
25.05.18 17:00

РК, да, пишете "Повернення товара або авансових платежів"

Ответить
  • клава
25.05.18 16:58

РК, да, бред, согласна. Но на сегодняшний день у дфсников фантазий на другое не хватает и с другой формулировкой РК  не пройдет.  РАБОТА БУХГАЛТЕРА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОШИБОК (по мнению ДФС)

Ответить
  • Светлана
25.05.18 16:10

Не сервис а "галиматья" какая то , что она дает бухгалтеру, или я совсем ничего не понимаю, зачем нужно было колонки в каком попало порядке ставить. Кому нужен такой сервис, наверное только им для "галочки". Вони працюють....

Ответить
  • Леся
29.05.18 10:25

У нас в разделе ЄРПН в эл.кабинете фильтры не работают, а имено дату , ІПН, реєстраційний номер набрать не возможно. Поле не активно. Как вы там что то отфильтровали?

Ответить