Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.05.18
19553 23 Печатать

Одна из ИТ-ситем управления и учета попала под новые санкции

На сайте Президента Украины размещены приложения с перечнем физических и юридических лиц, которые содержит решение СНБО, что введенное в действие Указом Президента Украины от 14.05.2018 г. № 126/2018.

Подавляющее большинство юрлиц в санкционном списке с «пропиской» в Российской Федерации и АР Крым. Сюда попали как предприятия оборонпрома, так и финансовый сектор и медиа.

Однако не обошлось и без украинских команий, в частности, ИТ-сектора.

В частности, в санкционном списке имеем в позициях 458-479 компании с регистрацией в Украине, для которых применяется мера в виде запрета на осуществление государственных закупок товаров, услуг, работ и использования государственными органами, предприятиями, учреждениями и организациями Украины программных продуктов «Система управления предприятием Афина», «Система сводки и анализа отчетности Афина», «Система управления бюджетным учреждением Афина», «Система управления предприятием Афина-Сиквел», «Система управления бюджетным учреждением Афина-Сок вел», «Система управления Афина-Сиквел для бюджетных учреждений», «Система управления Афина-Сиквел для предприятий», «Система управления предприятием jSolutions», «Система управления бюджетным учреждением jSolutions», «Система управления jПарус («джейПарус»)», «Система управления бюджетным учреждением jПарус-Бюджет («джейПарус-Бюджет»)»,   «Комплексная система автоматизации управления бюджетным учреждением Парус-Бюджет, версия 8», «Комплексная система автоматизации управления предприятием Парус- Предприятие, версия 8», а также запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности; ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Также санкционный список пополнили WebMoney:

  • Общество с ограниченной ответственностью «Вебмани Европа Лтд», ( «WebMoney Europe Ltd»);
  • Общество с ограниченной ответственностью «Вебмани.Ру» (общество с ограниченной ответственностью «Вебмани.Ру»);
  • Общество с ограниченной ответственностью «Вебмани.Юей», (представительство в Украине);
  • Общество с ограниченной ответственностью «ВМ Трансфер ЛТД» (WM Transfer Ltd).

Напомним: санкции с 17.05.2017 были введены в отношении компаний «1С», «Парус», ABBYY, «Яндекс», «ВКонтакте», «Мэйл.ру» согласно Указу Президента Украины от 15.05.2017 г. № 133/2017.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ХА
25.05.18 07:37

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Великий украинский фаерволл идет к вам!

Ответить
  • ХА
25.05.18 16:07

Почему в Украине нет PayPal, Amazon и Ebay? Видимо они какие-то неправильные .... если не хотят платить мзду. Рано или поздно и до buhgalter911 доберутся и до каждого из нас.

Ответить
  • СержК
25.05.18 07:59

Так потихоньку на "рынке" (правильнне сказать - базаре) останется лишь одна компания... нужная...

Ответить
  • SHADOW
25.05.18 08:09

СержК, и имя ей Рошен

Ответить
  • i
25.05.18 11:31

SHADOW, Рошен на 1С-і працюють 

Ответить
  • SHADOW
25.05.18 08:14

бухгалтерская РошенС
антивирус АнтиРошенУс
файрвол РошеНдмауэр
и т.д

Ответить
  • СержК
25.05.18 10:33

SHADOW, следуя логике нынешних процессов, скорее всего это будет набор продуктов от неприметной и неприглядной дочки Финмониторинга (или службы Финансовых расследований)... ну, чтобы вся бухгалтерия страны оказалась в подходящих рученках...

Ответить
  • Буржуй
25.05.18 08:18

"-А ты думаешь он долетит?-До Луны? -Конечно долетит! -Так ее даже не видно.-Когда видно любой дурак долетит.-Наш Барон любит , что-бы было потруднее!"

Ответить
  • Глупый
25.05.18 10:28

Убили компанию с 25-летней историей. 25-летний труд украинских разработчиков за то, что они не отдались в нужные чистые руки. Даже для 1С не установили запрет на использование. А для программ, авторские права на которые принадлежат гражданам Украины и компаний которые принадлежат гражданам Украины установили.

Ответить
  • ппп
25.05.18 10:54

Глупый, как не установили на 1С, вроде как запретили использовать в государственных организациях с 2018 года?

Ответить
  • cap...
25.05.18 10:59

ппп, на деяких підприємствах УКРОБОРОНПРОМУ станом на сьогоднішній день 1С працює повним ходом. А ви тут казки розповідаєте)))

Ответить
  • ппп
25.05.18 11:20

cap..., ну дык нарушают 

Ответить
  • cap...
25.05.18 11:23

ппп, який з цього можна зробити висновок? Закон шо дишло...

Ответить
  • ппп
25.05.18 11:33

cap..., ну да нова злочинна влада штампует законы которые никто не выполняет
как говориться суровость украинских законов компенсируется необязательностью их выполнения 

Ответить
  • Глупый
25.05.18 11:04

Давайте сравним:
 - заборона здійснення державних закупівель товарів, робіт і послуг у юридичних осіб-резидентів іноземної держави державної форми власності та юридичних осіб, частка статутного капіталу яких знаходиться у власності іноземної держави, а також державних закупівель у інших суб’єктів господарювання, що здійснюють продаж товарів, робіт, послуг походженням з іноземної держави, до якої застосовано санкції згідно з цим Законом
и
-заборона здійснення державних закупівель товарів, послуг, робіт та використання державними органами, підприємствами, установами і організаціями України програмних продуктів «Система управління підприємством Афіна», «Система зведення та аналізу звітності Афіна», «Система управління бюджетною установою Афіна», «Система управління підприємством Афіна-Сіквел», «Система управління бюджетною установою Афіна-Сіквел», «Система управління Афіна-Сіквел для бюджетних установ», «Система управління Афіна-Сіквел для підприємств», «Система управління підприємством jSolutions», «Система управління бюджетною установою jSolutions», «Система управління jПарус («джейПарус»)», «Система управління бюджетною установою jПарус-Бюджет («джейПарус-Бюджет»)», «Комплексна система автоматизації управління бюджетною установою Парус-Бюджет, версія 8», «Комплексна система автоматизації управління підприємством Парус- Підприємство, версія 8»

Ответить
  • Ната
25.05.18 11:27

Це,майже,перемога! Предвыборная компания началась!

Ответить
  • Ігор
25.05.18 12:00

Скільки ж ще в нас працює російського мотлоху. А може це не мотлох? Тоді чому ми так відстали від розумово-розвинутих країн? Особливо за 25 років використання та копіювання всього ватного?

Ответить
  • cap...
25.05.18 14:18

Ігор, а що заважає працювати нашому мотлоху? Тестікули?

Ответить
  • SHADOW
25.05.18 13:06

Ігор, любой бухгалтерский программный продукт это большой калькулятор, который облегчает работу, бухгалтера.
а отстали не из-за этого. отстали из-за дерибана, который устраивают власть имущие. нет, в умственно -развитых странах но несомненно есть тоже(дерибан) но не в таких кол-вах и не такой массовости.

Ответить
  • Ігор
25.05.18 15:54

Простіше лаяти корупціонерів, а не себе і свою дурість.
Може не зі сходу весь цей "корупційний дерібан" прийшов? 25 років копіювали росіян може, як версію, розглянути інший варіант для наслідування? Може тоді і результат буде інший?

Ответить
  • ХА
25.05.18 16:01

Ігор, блокировка сайтов это тоже копирование русских! Половина законов написана под копирку с ихних, особенно самых вредных для простого человека! Проблема не в копировании, а в людях, которые сидят у власти и тех, кто их избирает туда.

Ответить