Чат 911

Получайте
новости почтой!

05.06.18 00:00
0 Печатать

Предпосылок для повышения "минималки" нет - Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк рассказал, что предпосылок для повышения минимальной заработной платы нет, сообщает "Экономическая правда".

"Повышение" минималки "- это дополнительные расходы. Мы просчитывали несколько вариантов, сколько это может стоить. Повышение "минималки" с апреля обошлось бы госбюджета минимум в 13 млрд. Гривен. И это минимальная сумма, которая нужна только на повышение "минималки" - без учета повышения должностного оклада работника и тарифного рассмотрения единой тарифной системы ", - отметил министр.

"Если учесть повышение тарифного рассмотрения в соотношении к" минималки ", была бы дополнительная потребность в расходах на 2018 год в 30 млрд. Гривен. Первое полугодие заканчивается уже через месяц. Сейчас нужно думать о Антикоррупционный Суд, а не заниматься популизмом ", - добавил он.

Комментарии
  • Шурик
05.06.18 07:09

Что он там рассказывает, в суд на Гройсмана подавать надо, и садить его за экономический терроризм.

Ответить
  • ???
05.06.18 08:21

Я так и думал господа... © х/ф "Формула любви" 

Ответить
  • nemo
05.06.18 09:22

Вот и чудно. Вполне устраивает условная пока стабильность в ценах и курсе доллара. Поднимать минималку - это опять загонять толпу бюджетных аленей с большими хоз сумками в супермаркеты  типа АТБ и разгонять инфляцию

Ответить
  • 777
05.06.18 10:19

Знаете кто такой Данилюк? - mr."флюгер". До ссоры с Гройсманом, продвигал 3723грн., а потом 4100грн. А теперь стал "защитником бизнеса"! Не обманывайтесь, если ему будет выгодно, он завтра будет рассказывать о 30000тыс. минималки. И говорит он  "обошлось бы госбюджета минимум в 13 млрд.", заметьте, не для бизнеса, для бюджета. Как будто вся экономика страны это бюджет. Двуличные ......., .......Причем все, и Данилюк и Гройсман, просто разные сорта г...... 

Ответить
  • jkz
07.06.18 10:38

777, разные сорта г..  - это попадание  в десятку

Ответить
  • х
05.06.18 11:07

зато у нас всегда есть предпосылки для повышения, цен, тарифов, т к мало платим по сравнению с европой... но зарплаты даже средние 300-500 дол. с такими ценами как то не стыкаются. 

Ответить
  • Ксюша
05.06.18 11:53

Перед выборами резких движений делать не будут. Все перекладывают после выборов, а похоже планы них грандиозные.

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям