Чат 911

Получайте
новости почтой!

10.06.18 00:00
0 Печатать

Плату за потребленные в доме воду и тепло распределят между всеми собственниками

На общественное обсуждение вынесен проект методики распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг, сообщает ЮРЛИГА.

На выполнение Закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» Минрегион разработал проект методики распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг.

Свои замечания и предложения к проекту можно направить до 30 июня на e-mail: LiashenkoIS@minregion.gov.ua.

Напомним, потребленные всеми жильцами многоквартирного дома вода и тепло должны оплачиваться по показаниям общедомового счетчика с учетом показаний квартирных узлов учета.

Проектом приказа предлагается урегулировать вопросы определения и распределения между потребителями:

- общего объема потребленной в здании тепловой энергии при наличии и в случае отсутствия узлов распределительного учета / приборов распределителей тепловой энергии, в том числе на отопление жилых и нежилых помещений - самостоятельных объектов недвижимого имущества, отопление мест общего пользования и вспомогательных помещений многоквартирного дома, горячего водоснабжения (в случае учета тепловой энергии в горячей воде), обеспечение функционирования внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения (при наличии циркуляции);

- общего объема потребленной в здании холодной и горячей воды при наличии и в случае отсутствия узлов распределительного учета.

Также предлагается установить, как определить:

- объем потребленной коммунальной услуги при отсутствии узлов распределительного учета, в случае выхода из строя, утраты узла коммерческого учета;

- минимальную долю среднего удельного потребления тепловой энергии в здании;

- объем утечек воды для последующего возмещения потребителям распределенных на них дополнительных объемов воды по результатам таких утечек.

Предусмотрено применение поправочных коэффициентов для распределения объема потребленной тепловой энергии между потребителями в угловых квартирах (помещениях), квартирах (помещениях), расположенных на первых и последних этажах зданий и т.п.

Кроме того, устанавливается нормативная температура воздуха в отапливаемом помещения - 18 С, которая также будет влиять на распределение объема потребленных услуг.

Рубрика:
Комментарии
  • SHADOW
10.06.18 09:14

офигеть, счетчики воды побоку получается, кто то прописан один, но сдает квартиру толпе, кубы крутятся. а я должен платить за "лишнюю" воду?
да хрен им на рыло.

Ответить
  • бух
11.06.18 10:11

SHADOW,или труба в подвале течет, ЖЕК не ремонтирует, а жильцы должны платить. А веселее всего будет тем, у кого на 1 этажах рестораны расположены или другие коммерческие предприятия.Это все жильцы за них платить будут.

Ответить
  • Светик
11.06.18 10:26

Я так понимаю, близится время, когда раскидывать будут по  единому счетчику  на выходной трубе любого   облхренэнерго. Если  проревет,  то  скидываться тоже  всем.

Ответить
  • Оптимист
11.06.18 14:25

Теряется смысл установленных людьми счетчиков. Очень напоминает кидалово, причем очередное. 

Ответить
  • бух
11.06.18 15:38

Оптимист,Ну а зачем стесняться. Украинцы же сидят на диванах и молчат, сколько им тарифы не поднимай. В других  бы странах после их Роттердама плюс всю правительство уже бы выкинули.

Ответить
  • Black
13.06.18 15:49

бух, а вы что ж, не на диване сидите? начинать с себя не пробовали?

Ответить
  • грустьпечальтоска
11.06.18 16:48

бух, на 10000000% согласна. Ездят на то кто везет. А мы только этим и занимаемся последние 4 года. Но зато у нас безвиз и все мы крутые бойцы интернетного фронта)))) А как же европейская норма, платить только за то что потребил? Не не слышали? Твари они все ненасытные, уж подавились бы скорее...

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям