Подпишитесь на новости и получите книгу бесплатно!

Относительно регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН в праздничный или выходной день, если этот день является предельным днем регистрации

Регистрация налоговых накладных/расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных должна осуществляться с учетом предельных сроков:

- для налоговых накладных/расчетов корректировки к налоговым накладным, составленных с 1 по 15 календарный день (включительно) календарного месяца, - до последнего дня (включительно) календарного месяца, в котором они составлены;

- для налоговых накладных/расчетов корректировки к налоговым накладным, составленных с 16 по последний календарный день (включительно) календарного месяца - до 15 календарного дня (включительно) календарного месяца, следующего за месяцем, в котором они составлены;

- для расчетов корректировки, составленных поставщиком товаров/услуг к налоговой накладной, составленной на получателя - плательщика налога, в которых предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров/услуг их поставщику, - в течение 15 календарных дней со дня получения такого расчета корректировки к налоговой накладной получателем (покупателем).

Операционный день продолжается в рабочие дни с 8 до 20 часов.

Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день - такой день считается операционным днем.

Если у Вас возникнут вопросы по заполнению налоговых накладных или расчетов корректировки - обращайтесь к экспертам Службы Спасения Бухгалтера.

По материалам ГУ ГФС в Киевской области
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ок
07.06.18 09:10

Действительно, зачем бухгалтеру выходные? На работу в выходной, налоговые регистрировать    

Ответить
    Оценить
  • 51
  • 1
  • Татьяна
07.06.18 09:21

Благодетели.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 1
  • х
07.06.18 09:50

А перенести слабо, слов нет...

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • Хелен
07.06.18 10:39

Наверное, я что-то не понимаю... Регистрировать можно только в рабочие дни, т.е. в выходные, праздничные и нерабочие дни нет регистрации. А если считать 15, то календарных... Или они разъяснили, что если эти дни попадают на 15 число, то в эти дни сервер работает???

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Світлана
07.06.18 11:34

Тобто якщо 15 число припадає на неділю то я можу реєструвати накладні, а в суботу 14-го ні?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Маня
07.06.18 12:40

Світлана,реально в суботу 14 нереєструються ПН а 15 в неділю реєструються, але якщо відправити в суботу ПН то вони зареєструються 15.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Таня
08.06.18 12:27

Маня, реально сервер работает в воскресенье, 15 числа?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Тата
07.06.18 11:57

Світлана, вот меня тоже интересовал этот вопрос. И тут реально не понятно  и трактовать можно  по-разному. Т.к. пояснение касается только граничного дня 15 и 30(31) число.месяца.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Жужа
07.06.18 16:59

Люди, а отчеты в выходной и в праздник  сдаются?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ирина
07.06.18 22:49

Жужа,

Сдаются. И ночью тоже.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИРИНА
08.06.18 13:44

Ирина, вы шутите?
У меня отчеты в выходные не сдаются, а если налоговая накладная придет на регистрацию в "нерабочее время сервера", еще и вернут с пометкой о нерабочем времени. В последние дни 15/30 налоговые регистрируются с 8 до 20, Пробовала не раз, т.к. надо регить корректирующие накладные.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ирина
07.06.18 22:53

А вообще ситуация с "покращеннями" напоминает старый анекдот про прапорщиков-рационализаторов и подопытного их солдата. Когда за рацпредложение премию давали. И вот солдат уже копает двумя руками двумя лопатами, сзади волочит грабли, привязанные к поясу...И тогда один прапор говорит другому: "Слушай, а если ему(солдату) в ..опу фонарик вставить, он и ночью копать может".

Ответить