Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.06.18
69888 52 Печатать

Новые бюджетные счета доступны также на сайте ГФС

На исполнение приказов Минфина:

  • от 05.02.2018 г. № 110 "Об утверждении Изменений в Порядок открытия и закрытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины";
  • от 07.03.2018 г. № 350 "Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания доходов и других поступлений государственного бюджета";
  • от 08.02.2018 г. № 126 "Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов"

открыты счета по учету поступлений в государственный и местные бюджеты (на балансе Госказначейства) в АС "Є-Казна Доходи", которые будут действовать с 02.07.2018 года.

В связи с большой нагрузкой на сайт Госказначейства, налогоплательщики жалуются на невозможность загрузить новые реквизиты. Новые бюджетные счета доступны также на сайте ГФС (см. ниже).

Бюджетные счета:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ННД
14.06.18 10:38

за посиланням  рахунки на 22 січня 2018року. З 02.07 .18 такі ж?

Ответить
  • Светлана
14.06.18 10:40

Здесь ссылка на "старые" счета. Проверила Черкассы - военный сбор
А потом обратила внимание, что БАНК ГУ ДКСУ, а должен быть КАЗНАЧЕЙСТВО.

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 11:27

Светлана, а Вы посмотрите по ссылке на 2 последние строчки :)
Перепроверил Черкассы: 
Реквізити рахунків для обліку доходів державного бюджету по Черкаській області (діють з 02.07.2018) (Завантажити)    
Реквізити рахунків для обліку доходів місцевого бюджету по Черкаській області (діють з 02.07.2018) (Завантажити) 
и всё будет хорошо... :)

Ответить
  • Светлана
14.06.18 11:52

Сомневающийся,спасибо. Даже не догадалась посмотреть аж туда Думала, что в скобках будут даты, а наименование файла останется таким же

Ответить
  • ННД
14.06.18 11:34

Сомневающийся, дякую.

Ответить
  • c-т
14.06.18 10:43

одесская обл.-проверила-счета на казначейство-новые.

Ответить
  • БНВ
14.06.18 10:52

В районах города поменялись реквизиты на военный, подоходный. прибыль и НДС, а в районах области только подоходный или я не досмотрела. Вроде внимательно смотрю.

Ответить
  • ТАНЯ
14.06.18 12:12

БНВ, Не нашла в районе Днепропетровской обл подоходного с з-платы Понимаю что там есть еще сельсоветы, но в перечне сельсоветного деления нет Подскажите куда провалиться?

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 11:20

БНВ, а Вы ищите по КБК. Если скачали файл – установите фильтр и ищите :)

Ответить
  • Ігор
14.06.18 11:04

Точно! змінився МФО та і рахунки теж. Не зрозуміло, як бути з ЄСВ. Покладаю надію, що в Електронному кабінеті платника / Стан розрахунків з бюджетом - будуть вчасно вказані нові платіжні реквізити по кожному податку, на який відкрита інтегрована картка.

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 11:19

Ігор, ЕСВ – это не "налог" и платится не в Казначейство, а на счёт ГНИ в соответствующем районе. Тоже интересует этот вопрос, но пока счета по ЕСВ старые; возможно, их "обновят" в начале июля (а может – и нет).
На ЭК надеяться я бы не советовал, т.к. новые реквизиты по налогам появятся там обязательно (я так думаю) к 20 августа и не по всем налогам (когда налоговая будет проводить начисления за июль); а чтобы появились ранее – только после первой оплаты на новые реквизиты...

Ответить
  • Ігор
14.06.18 11:31

Сомневающийся, дякую, буду пильнувати. Однак перевірив картку податку на прибуток (там переплата з 2012 року і ніякого руху, бо підприємство стояло) однак реквізити цього року. 

Ответить
  • 1963
14.06.18 11:12

В Днепре все счета те которые были и раньше, не пойму ничего .

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 11:41

1963, прочитайте по ссылке ниже :) Там жирным красным цветом выделено: Увага! Рахунки, які починають діяти з 02 липня 2018 року! а потом идут новые счета

Ответить
  • **
14.06.18 11:12

СПАСИБО

Ответить
  • Оксана
14.06.18 11:14

Киев: нет корректная информация по ряду районов: Подольский, Соломенский, Святошинский

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 11:51

Оксана, открыл ссылку для Киева: Подольский р-н есть (строки 1192-1276 госбюджет; 1279-1394 местный), далее идёт в таблице Святошинский р-н (с 1397 по 1598); со строки 1601 – реквизиты Соломенского р-на. А что – эти счета неправильные? В чём некорректность?

Ответить
  • Катя
14.06.18 11:21

Люди, а где по ЕСВ новые счета?

Ответить
  • бух
14.06.18 11:27

я так розумію рахунки з ЄСВ не змінюються?

Ответить
  • М-ира
14.06.18 11:28

в Днепре старые счета, не поменялись что ли?

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 11:43

М-ира, прочитайте по ссылке ниже :) Там, после реквизитов со старыми счетами жирным красным цветом выделено: Увага! Рахунки, які починають діяти з 02 липня 2018 року! а потом идут новые счета

Ответить
  • М-ира
14.06.18 12:10

Сомневающийся, точно,глаза уже вылазят)) Спасибо :-)

Ответить
  • Таня11
14.06.18 11:45

В Иршаве не нашла НДФЛ , только военный сбор :((

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 12:04

Таня11, Иршава – это какая область? Я Вам сейчас найду:)

Ответить
  • Таня11
14.06.18 12:31

Сомневающийся, м.Іршава Закарпатська обл. 

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 13:37

Таня11, по этой ссылке ПДФО по з/п: Казначейство України (ЕАП) 899998, 37720989, КБК  11010100
виду только для сёл. Для Иршавы не нашёл. По ссылке на Казначейство http://www.treasury.gov.ua/reg/control/zak/uk/index выдаёт ошибку
 

Ответить
  • Таня11
14.06.18 14:43

Сомневающийся, спасибо, может еще опубликуют ...время еще есть

Ответить
  • люда
14.06.18 13:23

єдиний податок на підприємницьку діяльність  помінявся чи ні у львівській обл.ЄСВ не помінявся я так розумію просто помінялося мфо на 899998 чи я щось не так зрозуміла,.

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 13:27

люда, єдиний податок для "юриков" и "физиков" – счета поменялись, в т.ч. МФО, номер р/с и Банк получателя

Ответить
  • Mariya A.
14.06.18 14:53

Блин, засада!
Счета меняются... а у меня еще и налоговая меняется в середине июля...
Ну почему... почему летом?... на речку хочу! 

Ответить
  • люда
14.06.18 14:53

дякую вже розібралася.

Ответить
  • Ксенія2
14.06.18 15:12

Таня11, у вас так гарно все розписано-  всі райони області окремо, а у нас в одній таблиці - попошукай те, що потрібне!ПДФО в таблиці Іршава № 1816
отг м. Іршава УК в Iршав. р/отг. м.Iршава/11010100 37720989 Казначейство України (ЕАП)   Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку у вигляді заробітної плати                                                                                                                                                                                                                         
899998 33113340007377 11010100 Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку у вигляді заробітної плати

Ответить
  • Таня11
15.06.18 12:04

Ксенія2, т.е в отг. м.Іршава это и есть правильные реквизиты для НДФЛ ?

Ответить
  • Ксенія2
16.06.18 15:15

Таня11, я не в курсі ваших територіальних об`єднань (ОТГ), але якщо ради у вас утворили ОТГ, то так. Точніше можна дізнатися в вашій ДПІ.

Ответить
  • 123
14.06.18 15:49

Не могу найти Киевская обл. ЕН для Василькова, только села находит

Ответить
  • Сомневающийся
14.06.18 16:06

123, http://kyivobl.sfs.gov.ua/okremi-storinki/arhiv1/260264.html
р/с: 31414699010006 Васильк. УК/Васильків/18050400 37886067 Казначейство України ЕАП) КБК 18050400
899998 Єдиний податок з фізичних осіб 
р/с: 31415698010006 КБК 18050300 Єдиний податок з юридичний осіб (остальные реквизиты те же)

Ответить
  • 123
14.06.18 16:31

Сомневающийся,спасибо)

Ответить
  • Ольга
15.06.18 09:32

А ПДВ так и платим на свой электронный счет?

Ответить
  • Пых Пых
15.06.18 12:39

Цитата "Рахунки з кодом банку (МФО) 820019 будуть діяти до 02.07.2018 року" - то есть по 02 июля включительно?
У меня зп 2 июля - на какие реквизиты платить - новые или старые? Я так понимаю, на новые.................

Ответить
  • Шурик
15.06.18 16:06

Пых Пых,
Полная цитата, в начале всё чётко прописано, - 2 ИЮЛЯ новые счета.

З 02.07.2018 вводяться в дію рахунки з реквізитами банку отримувача - Казначейство України (ЕАП), код банку (МФО) 899998.

Рахунки з кодом банку (МФО) 820019 будуть діяти до 02.07.2018 року

Ответить
  • Шурик
15.06.18 16:01

Пых Пых,
"до" - не включает дату.
"по" - включает дату.
у вас в вопросе они оба есть.

Ответить
  • АБ
15.06.18 12:39

А я не могу найти счет по прибыли для частных фирм в г. Киев, раньше был код 11021000,?!

Ответить
  • Пых Пых
15.06.18 13:05

АБ, это по Дарницкому району) Вы не уточнили, какой вам нужен)

Ответить
  • Пых Пых
15.06.18 13:04

АБ, 33111318026003 11021000 Податок на прибуток приватних підприємств

Ответить
  • Елена
15.06.18 15:37

по НДС ничего не меняется? свои счета остаются?

Ответить
  • Ирина
18.06.18 11:39

А НДС-счета,которые были на казначейство,тоже поменялись?

Ответить
  • Янина
18.06.18 13:34

Я так поняла, что НДС осталось все по старому.

Ответить
  • Юлия
19.06.18 09:43

Смущает следующее -  все деньги местного бюджета отправляются на счёт киевского казначейства. А оттуда нам что-то потом дадут? Если хорошо вести себя будем? Ничего себе децентрализация...

Ответить
  • Рыбалко Ирина Борисовна
20.06.18 13:30

Киев -Был налог на прибыль- (Податок на прибуток приватних підприємств) чем заменили? 

Ответить
  • анна
26.06.18 13:46

Рыбалко Ирина Борисовна, так и называется "Податок на прибуток приватних підприємств"

Ответить
  • Кристина
03.07.18 13:52

Подскажите пожалуйста если 02.07.2018 НДФЛ уплатили на старые счета, что делать? Они вернуться?

Ответить