Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.06.18
33975 35 Печатать

ГФС продолжает держать налогоплательщиков в напряжении: в очередной раз обновлен план проверок

ГФСУ обнародовала обновленный план-график проведения  документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2018 год.

Изменения внесены в Раздел плана-графика "Документальные плановые проверки налогоплательщиков - юридических лиц" и Раздел II плана-графика "Документальные плановые проверки финансовых учреждений, постоянных представительств и представительств нерезидентов". 

Скачать Раздел I и Раздел II плана-графика с учетом корректировки (июнь 2018 года)

Раздел III плана-графика "Документальные плановые проверки налогоплательщиков - самозанятых лиц, которые являются ФЛП или осуществляют независимую профессиональную деятельность" с учетом корректировки (май 2018 года)  и  раздел IV плана-графика "Документальные плановые проверки налогоплательщиков - юридических лиц по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты НДФЛ, военного сбора и ЕСВ "с учетом корректировки (апрель 2018 года)  пока оставлены без изменений. 

Другие плановые мероприятия государственного надзора (контроля) доступны по  ссылке .

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • аджапсандал
14.06.18 11:57

Шо? Уже ниХто и не комментирует?

Ответить
  • lana94
14.06.18 13:07

аджапсандал, а шо, кто-то сомневался в таком сценарии?

Ответить
  • Оля
14.06.18 12:00

Уже просто сил нет))

Ответить
  • dsr
14.06.18 12:01

Уже слов нет... Одни выражения...

Ответить
  • ок
14.06.18 12:06

Слова есть, модераторы, наверно, не пропустят 

Ответить
  • Светик
14.06.18 12:11

с их стороны- ПРОСТО СТЕБ!  гои  молчат, вот они и изголяются. Своего рода соревнованиме  м/д министерствами:  кто  акробатичнеее нагнет  свой "лохторат"

Ответить
  • Маня
14.06.18 12:20

пож-та, напомните, как себя найти

Ответить
  • Татьяна
14.06.18 12:30

Маня, ctrl F

Ответить
  • Маня
14.06.18 12:33

Татьяна, большое спасибо

Ответить
  • Елена
14.06.18 12:55

По ссылке не открываются "самозанятые лица" - 404 Not Found, наверное тоже меняют план.

Ответить
  • Рулевой
14.06.18 13:17

Вот смотрю я на этот беспредел и думаю: как с этим бороться? Пока себя в этих расстрельных списках не обнаружила. Но все может быть... Сразу идти в суд? Может кто-то уже пытался оспорить это безобразие? Безрезультатно или был положительный результат? Поделитесь опытом, ведь эта информация будет полезна для всех нас!

Ответить
  • veritasana
14.06.18 16:16

Рулевой,идти в суд....100%

Ответить
  • Фрося
14.06.18 13:28

Как можно спорить с государственной машиной, а  на самом  деле незарегистрированной  евробляхой?Еще обвинят в развале государственного строя, где уже давно нет строя и чиновники ходят/летают за наш счёт   кому куди заманеться..Пышу, аж взмокла зі страху.

Ответить
  • моё имя
14.06.18 13:33

слава украине во веки веков аминь

Ответить
  • Ігор
14.06.18 13:42

Молодці податківці. ДФС чудово розуміє що законослухняний платник, який звик діяти по закону, не буде терпіти порушень і від інших. Робиш по закону - не допускай до не законної перевірки, бо ці перевірки незаконні і докази зібрані під час таких перевірок незаконні та не мають прийматись в судах як докази (так само як не може бути легалізована продукція вироблена незаконно діючим підприємством). Це перевірка на ризикованість - не порядні самі, терплять непорядність та маніпуляції інших. Ті підприємства які порушують закон - так їм і треба.

Ответить
  • Бухгалтер
14.06.18 13:49

Та ты шо!У кого есть варианты выезда за границу делитесь пожалуйста.Противно находится в стране в которой закон соблюдается только в одну сторону, в сторону еврейских быдло-гопов.

Ответить
  • Справедливість
14.06.18 14:21

Бухгалтер, в чому порушення законодавства в даному випадку?
З моральної точки зору - підло, при тому, що додано 60 платників і у всіх перевірка розпочинається з червня!!! 

Ответить
  • Бухгалтер
14.06.18 14:54

Справедливість,В том что план проверок утверждается в декабре, а не переиздается каждый месяц, а так в принципе нет смысла в этом плане если ты можешь попасть в этот план нежданно негаданно в месяце проверки.

Ответить
  • ***
15.06.18 12:30

Всего навсего переименовать план проверок в газету " Вечерний Киев" и всё станет по местам.

Ответить
  • Справедливість
14.06.18 16:46

Бухгалтер, порядок передбачає можливість внесення змін. Давайте не будемо я ВОНИ - демагогами.
Просто потрібно змінювати суть, а не плакати в коментарях.
Наразі вони розумніші за нас і формально нічого не порушують.

Ответить
  • Ирина
15.06.18 12:31

Справедливість, как раз "порушують". Изменения в план проверок могут вноситься только чисто "технические" в случае изменения названия УЖЕ ВКЛЮЧЕННОГО предприятия, адреса и т.д. А внесение 60 новых - это как?

Ответить
  • Справедливість
18.06.18 16:12

Ирина, посилання на нормативку, будь ласка. 

Ответить
  • Наталія
14.06.18 14:09

Пока они""""" отдыхают на морях.то Вы бухгалтера свой отпуск проведете в ожидании новых шоу от налоговиков..Бухгалтер постоянно живет в страхе.за каждый "чих"Правильно сделал сегодня.а завтра это уже может быть неправильно.И за каждой ошибкой СТАТЬЯ.как  в криминальном Кодексе

Ответить
  • Игорь
14.06.18 15:40

И шо ви нахохлились? Откуда паника?
Очередная страшилка из набора наших властей. Вначале сделать нервы, а потом вылезет какой нибудь политический "благодетель" и все отменит... (предвыборная гонка уже началась). Скоро узнаем имя нашего "героя". Он все отменит, а мы за него ...... не проголосуем.

Ответить
  • игра слов
18.06.18 14:56

Игорь, нахохлились, а ударение хде??????

Ответить
  • veritasana
14.06.18 16:21

Пусть лучше обнародуют план обысков....и назовут план маски-шоу на 2018 год..в разрезе оперов и следователей и судей, которые в этом будут прини
мать участие...

Ответить
  • Тоже Елена
14.06.18 16:50

Лично меня уже тошнит от этих планов.Даже смотреть надоело.

Ответить
  • Мария
15.06.18 09:25

Люди, кто знает, что такое Розділ, підрозділ, група с кодом 1102 и 1202? в чем отличия?

Ответить
  • Справедливість
18.06.18 16:13

Мария, залежно від групи ризику, за яким компанія потрапила до плану. На сайті ДФС наявна розшифровка

Ответить
  • Лариса
15.06.18 09:43

К нам пришли внезапно(планово) на проверку в апреле месяце, в уведомлении сославшись на утвержденный план проверок, хотя нас там не было! На что было рассчитано? 
В итоге мы подали на них в суд (третий по счету, поэтому они то и пришли) за незаконное Уведомление. Они ушли, через несколько дней 07.05.18 внесли первые изменения в План проверок и нас уже включили в план апреля!!! Т.е. в мае включили в план апреля)) В общем, логика зашкаливает до беспредела)
Как грустно стало быть главным бухгалтером...

Ответить
  • УмОчКа
15.06.18 11:47

Лариса, у меня почти такая ситуация, как и у вас была в марте (апреле) этого года. Компании со дня регистрации год. Звонит мне на моб ДФС и просит директора. Говорю мол нет его сейчас, позже узнаю будет ли. Звонит ДФС к обеду, мол опять директора дайте. Говорю нет и когда будет не знаю. И тут она мол я выезжаю сейчас к вам на проверку, буду через час. Встречайте)))
В плане проверок нас тоже не было. Компания с маленькими оборотами. Но так получилось, что мы с того офиса, где был зарегистрован наш юр. адрес съехали буквально как 2 или 3 недели назад. Ну мы от морозились и больше нам не звонили. Св. НДС не отобрали. Работаем пока дальше.

Ответить
  • ***
15.06.18 12:37

У меня была похожая ситуация в ПФ. Встречает в коридоре меня инспектор, которая помнит меня по предыдущей проверке( ушла довольная) и говорит: Как хорошо, что я Вас встретила! Вы у меня на этот месяц в плане проверок.Я ей в ответ:Я в той фирме уже не работаю. Она: А в какой сейчас? Подскажите название. Я ей:- Зачем, оно напечатано в плане проверок.Так и разошлись навсегда,  как в море корабли.

Ответить
  • наталья
15.06.18 21:10

Как найти себя в этом плане?

Ответить