Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.06.18
10342 9 Печатать

ПриватБанк стал АО КБ «ПРИВАТБАНК»

В связи с изменением типа акционерного общества ПриватБанк меняет свое официальное наименование с ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» на АО КБ «ПРИВАТБАНК». Как сообщила пресс-служба банка, согласно зарегистрированной 14 июня новой редакции Устава банка, его полное официальное наименование АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ПРИВАТБАНК», сокращенное официальное наименование банка – АО КБ «ПРИВАТБАНК».

«Реорганизация формы акционерного общества и наименования банка связана с изменениями в законодательстве Украины, которое с начала 2018 года вводит дополнительные требования для публичных акционерных обществ, которым до последнего времени был ПриватБанк, – отмечает пресс-служба банка. – Форма организации банка как частного акционерного общества наиболее соответствует его статусу банка со стопроцентной госсобственностью».

По материалам Приватбанк. Официальный сайт

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • джа
19.06.18 11:39

не поняла - если это акционерное общество - то владельцы банка - держатели акций, а если это 100% государственная собственность, то причем тут АО?

Ответить
  • Бух
19.06.18 14:50

джа, держатель акций - государство

Ответить
  • Скорпион
19.06.18 13:39

Всем интересно, никто не понял

Ответить
  • Скорпион
19.06.18 13:43

По идее должно быть ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ             ПРИВАТ БАНК. Наверное в Украине уже существует несколько подпольных государств и они являются акционерами.

Ответить
  • Ира
19.06.18 15:06

Скорпион,тоже не поняла.
Кто понял, разъясните тонкости, интересно стало.

Ответить
  • к
19.06.18 14:06

Скорпион, как и Ощадбанк. Все считают его Государственным  банком, а он давно уже поменял свою орг-правову форму(году так в 2013г.) И не отвечает деньгами государства, т.е  вкладчики депозитов могут ничего не получить,  если что-то случится с банком.

Ответить
  • LLLL
19.06.18 13:46

Как всегда, что в лоб, что по лбу

Ответить
  • Скорпион
20.06.18 10:44

В этой ситуации наверное даже  лучшие юристы всего мира не смогут объяснить что это за банк такой государственный-акционерный.как в кино говорили: "приснится же такое".

Ответить
  • хххх
21.06.18 12:53

Когда надо было 146миллиардов долгов погасить то с высоких трибун говорили что переводят в госсобственность иначе вся банковская система" ляжет" , а когда все долги списали за счет налогоплательщиков , виновным в долгах(ВОРОВСТВЕ) дали возможность благополучно сбежать за бугор , а теперь тихонько перевели в частную собственность и под это даже закон прописали и та же Юлька за него наверняка проголосовала и сделала вид что ничего не случилось и теперь лисьим голоском в рекламе обещает сладкую жизнь когда она станет президентом , а почему же сегодня когда она в коалиции  не допускает чтобы такие законы принимали и внаглую обворовывали государство или  государству такие банки не нужны некому ими управлять или не царское дело этим заниматься ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям