Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.06.18
5874 7 Печатать

Вводится реестр экземпляров РРО

Также внедряется механизм электронного обмена документами с ГФС, информирует ЮРЛИГА.

Кабмин упростил порядок регистрации кассовой техники и ее технического обслуживания.

Соответствующее постановление от 13 июня 2018 года № 496 вступит в силу со дня опубликования.

Документом внедряется механизм обмена документами между территориальными органами ГФС и центрами сервисного обслуживания в электронной форме как при вводе в эксплуатацию регистраторов, так и дальнейшем их обслуживании.

Ожидается, что такое решение позволит существенно упростить процесс регистрации таких РРО, уменьшит влияние человеческого фактора на принятие решений в этой сфере и даст возможность бизнесу осуществлять их регистрацию в один шаг за один рабочий день на основании заявления по упрощенной форме.

Также вводится реестр экземпляров регистраторов расчетных операцій, порядок ведения которого определит Минфин.

Реестр экземпляров РРО ведется с целью обобщения, хранения и предоставления достоверной информации относительно моделей (модификаций), конструкторско-технологической и программной документации регистраторов, которые разрешены для применения в сфере торговли, общественного питания и услуг и включены в Государственный реестр РРО.

Производители не позднее дня поставки регистратора должны будут прислать ГФС информацию о таком экземпляре регистратора. Информация должна содержать данные о наименовании модели (модификации) регистратора, сферу его применения и версию внутреннего программного обеспечения (согласно Государственному реестру РРО), уникальный (серийный) номер регистратора, дату изготовления, гарантийный срок хранения, гарантийный срок эксплуатации, срок службы регистратора, составные части регистратора согласно сертификату соответствия и конструкторско-технологической документацией производителя, комплект поставки.

На основании указанной информации ГФС ведет реестр экземпляров РРО.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ХА
25.06.18 07:44

А почему покупатели покупают без РРО? Их ведь тоже можно обязать использовать РРО. Естественно для борьбы с контрабандой и против уклонения от уплаты налогов. Двойной контроль - вот тогда заживем!

Ответить
  • Юра Г.
25.06.18 13:00

ХА, новый закон предусматривает ПО для покупателя, где каждый зайдя в свой кабинет увидит все свои приобретения. И ЭТО НЕ ЮМОР.

Ответить
  • Бух2
25.06.18 08:55

А переход на карточки, вот и тотал контрл.

Ответить
  • Економіст 17
25.06.18 09:59

Бух2,Тоді і всю торгівлю треба примусово перевести на безготівкові розрахунки (у тому числі сільськогосподарські, продуктові, речові ринки та сферу побутових послуг). Тоді є сенс у Вашій пропозиції.

Ответить
  • ЛЕНА
25.06.18 11:01

"Документом запроваджується механізм обміну документами між територіальними органами ДФС і центрами сервісного обслуговування в електронній формі як при введенні в експлуатацію реєстраторів, так і в подальшому їх обслуговуванні." Це в якій програмі і яким чином все буде прходити?

Ответить
  • Юра Г.
25.06.18 12:58

ЛЕНА, вступает в силу, в день публикации. Ждем -с. Меня веселит другое, всеобщая радость, что Гройсман похоронил РРО. Прикольно будет наблюдать на вопли "смартфонщиков", когда им нарисуют штрафы из закона про РРО. Радость, что "угробили" рынок РРО будет продолжительной, и со слезами.

Ответить
  • ЛЕНА
25.06.18 14:11

Сфоткала дорогу из Гайсина до Умани (назвала ее как Дорога Партизанской славы (по аналогии Область Партизанской Славы) Они там специально 4 км охраняют дорогу как образец обстрела (вчера лично особисто видела)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям