Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.07.18
5467 7 Печатать

Министр соцполитики рассказал, когда повысят минималку

В бюджете пока нет средств для повышения минимальной зарплаты, а сможет ли правительство найти необходимые средства, станет ясно в начале июля этого года, передает Экономическая правда.

Об этом в эфире Радио Свобода рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

По его словам, повышение возможно при условии перевыполнения доходов бюджета.

"В первом квартале было недовыполнение бюджета почти на 6 миллиардов. В мае практически вышли "в ноль". По итогам июня - мы сейчас смотрим. Можно будет сказать только в начале июля", - заявил Андрей Рева.

Он пояснил, что повышение "минималки" потребует дополнительных перечислений средств из государственного бюджета в местные. По мнению министра, есть несколько вариантов, где найти необходимые деньги, - таможня и теневая занятость.

"Надо увеличивать доходную часть бюджета. Сейчас вы видите, какие меры принимаются по контрабанде на таможне. В течение лета мы примем серьезные меры по "теневой" занятости, относительно тех "рабовладельцев", которые не хотят регистрировать людей", - отметил Андрей Рева.

Он добавил, что также нужно будет поработать с местными органами власти по "справедливому перераспределению доходов от налога на доходы физических лиц", чтобы при повышении минимальной зарплаты правительству не пришлось увеличивать финансирование местных бюджетов.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина
04.07.18 09:09

Меньше воруйте, перестаньте поднимать себе зарплаты и всё получится. И доходная часть целее будет.

Ответить
  • Ксюша
04.07.18 10:17

Читаешь и уже даже не смешно. Особенно меры по борьбе с коррупцией. Скоро морды треснут от борьбы.

Ответить
  • ТАНЯ
04.07.18 12:24

Новый тренд- таможня и теневая экономика. Мы уже ожесточенно боролись с контрабандой  при Ю.В. С теневой экономикой при Януковиче. С теневыми з-платами при Яценюке. Боремся боремся и никак побороть не можем. Побеждает  нас .Уже на создавали борюнов немерено, а проклятая коррупция  на месте. Что-то в борделе не так

Ответить
  • )))
04.07.18 12:51

повысили налоги и через полгода денег опять нет))).
Немного теории для наших чудо экономистов:
Повышение налоговых ставок до определенного момента будет вести к увеличению собранных налогов. Дальнейший рост налогов подрывает стимулы к производственной деятельности (так как большая часть дохода должна быть перечислена в государственный бюджет), тормозит рост научно-технического прогресса, замедляет экономический рост и ведет к уменьшению налоговых поступлений.
Повышайте дальше))))

Ответить
  • Хозяин мира
04.07.18 13:40

Повышается зарплата, уменьшаются деньжата, как забыть мне про Порше, про гавайское турне, неудобно на коне, разве только на метле.

Ответить
  • Кузя
04.07.18 22:46

Мне интересно, как ещё мы не боролись с контрабандой? СЭА ввели, "порядних" на места руководителей ставили, мобильные отряды во главе с Михо были, РРО отправляет отчеты в онлайн.  Какие ещё ноу-хау придумали? Это все равно что авто с поломанным движком ходить тряпочкой фары протирать, ногой по колесу стучать и ждать, что заведётся. 
Главные воры, без разрешения которых на таможне ничего не проскочит, известны кому надо.  Поимённо. В т.ч. и Гройсману, полагаю. Но цирк перед выборами возят. Ну, посмотрим...

Ответить
  • Wonder woman
05.07.18 10:17

С мая начали массово блокировать выплаты пенсий переселенцам на основании списков СБУ. Как формируются эти списки, никто не знает, в пенсионном фонде что-то мычат невнятное. Под блокировку попали те, кто не нарушал режим въезда-выезда и даже те, кто постоянно проживает на подконтрольной территории. Восстановление пенсии занимает до полугода и десять бюрократических кругов ада. По странному стечению обстоятельств в мае выполнение бюджета "вышло в ноль".  Не, ну спецы супер, оптимизация денежных потоков работает, бюджет выполняется, но только за счет пенсионеров. Брехуны.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям