Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.07.18
28613 24 Печатать

Как правильно определить расчетные счета для уплаты ЕСВ?

Расчетные счета для уплаты единого взноса пока действуют для зачисления средств в бюджет.

Каждая категория плательщиков, предусмотренная Законом Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», имеет свой символ (201, 202, 203, 204, 205, 206, 207).

Этот показатель используется для правильного определения расчетного счета на который определенная категория плательщиков должен перечислять единый взнос в бюджет.

Символ указан в подрубрике «Символи рахунків для зарахування ЄСВ в органах ДФС». Трехзначный символ отражен в расчетном счете шестой, седьмой и восьмой цифрой.

Напоминаем, расчетные счета для уплаты единого взноса размещены на субсайте ГУ ГФС в г. Киеве в рубрике «ЕСВ» подрубрике «Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску».

Обращаем внимание, что в указанной подрубрике размещена информация, как правильно заполнить поле «Призначення платежу» расчетных документов в случае уплаты ЕСВ.

По материалам ГУ ГФС в г. Киеве

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • voko
06.07.18 09:35

Ну, суперінформативно! Якщо хтось розгадав цей ребус - на субсайті ГУ ДФС у м. Києві у рубриці «ЄСВ» підрубриці «Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску» - і знає його точну адресу - відпишіться, будь ласка.

Ответить
  • фрося
06.07.18 13:16

№ з/п Cимвол "SSS"*  Розмір єдиного внеску 1 201 Єдиний внескок, зазначений у ч. 5, абз. 2 ч. 6 (крім суми єдиного внеску, що сплачується із сум грошового забезпечення батькам - вихователям дитячих будинків сімейного типу, прийомним батькам), ч. 7-9, 12-14 ст. 8 Закону нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати (36,76%-49,7%; 36,3%; 45,96%; 33,2%; 8,41%; 5,5%; 5,3%; 3,6%; 2,85%; 6,1%); винагороди за договорами ЦПХ (34,7%; 2,6%); допомоги по тимчасовій непрацездатності, допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами (33,2%; 2%). 2 202 Єдиний внесок, зазначений в абз. 1 ч. 6 та ч. 10 ст. 8 Закону  нарахований на суми грошового забезпечення військовослужбовців (34,7%; 2,6%). 3 203 Єдиний внесок, зазначений у абз. 2  ч. 6 ст. 8 Закону нарахований на суми грошового забезпечення батьків вихователів або добровільна участь у пенсійному страхуванні (33,2%; 34,3%,). 4 204 Єдиний внескок, зазначений в абз. 1 ч. 11 ст. 8 Закону для фізичних осіб - підприємців, у т.ч.  які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність або єдиний внесок, зазначений в абз. (34,7%; 34,8%). 5 205 Єдиний внесок, зазначений в абз. 3 ч. 11 ст. 8 Закону для фізичних осіб підприємців, у т.ч.  які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність, та які беруть добровільну участь у страхуванні на загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням (36,6%; 36,5%).  6 206 Єдиний внесок, зазначений в абз. 4 ч. 11 ст. 8 Закону для фізичних осіб підприє

Ответить
  • Дарья
06.07.18 11:29

В расчетном счете 6,7,8 цифра 201, для ЄСВ. Посмотрите.
Счета не изменились для ЄСВ.

Ответить
  • Марі
06.07.18 09:42

voko,http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/214641.html

Ответить
  • гость
06.07.18 11:06

счета же по ЕСВ не изменились, вроде бы, да?

Ответить
  • Дарья
06.07.18 11:29

гость, да, те же. 

Ответить
  • Інна
06.07.18 11:36

Я ориентируюсь в личном кабинете на сайте https://cabinet.sfs.gov.ua в "Стан розрахунків з бюджетом". 04.07.18 по ним перечислила и 05.07.18 в єтом же кабинете увидела их зачисление.

Ответить
  • Юра
09.07.18 12:17

Інна,спасибо!

Ответить
  • Анна
06.07.18 12:37

Інна,а как там можно зарегистрироваться?

Ответить
  • Света
06.07.18 13:13

Анна, если планируете подавать отчеты, то нужно проверить потом в настройках чтоб стояли галочки использования подписей печати и главбуха(если используете)

Ответить
  • Света
06.07.18 13:11

Анна, заходите с помощью ключа ЕЦП подписи директора

Ответить
  • Інна
06.07.18 12:42

Анна, давно зарегистрировалась и тонкостей регистрации не помню, но сама регистрация сложностей не вызвала - поройтесь на сайте и пробуйте.

Ответить
  • ОК
06.07.18 11:39

Приват з цим довбаним ЄСВ мені ще з минулого м-ця мозги виносить - платила з/п вперше з їх банку - вирішила підстрахуватись і під"їхати прямо на відділення, платіжки набрала з дому, перевірили, відправили при відправці їх програма глюкнула ї ЄСВ відправила з неповним призначення платежу (тільки цифри, без тексту) - так мене тиждень ще ганяли по ДФСах за довідкою, що є переплата по ЄСВ і лише потім перерахували з/п на картки. А з цими змінами в рахунках і дихати боюся!!!!

Ответить
  • Света
06.07.18 13:15

ОК, плачу лет 5 через приват, в том числе по фопу бывает со своей карты: никаких проблем...

Ответить
  • SHADOW
06.07.18 11:46

ОК, єто не их программа а их оператор глюканул.
через приват24 все отправляю и все нормально

Ответить
  • Sкептиk
06.07.18 11:56

А я ориентируюсь на счета, указанные на сайте ДФС, а потом перепроверяю отображение начислений и уплаты в ЭК

Ответить
  • ta
06.07.18 12:07

Платили налоги по ЗП вчера 05.07.18,в кабинете видно, что ЕСВ зачислился, ВЗ и ПДФО еще нет. Есть у кого-то  такая ситуация?

Ответить
  • Інна
06.07.18 12:40

ta, вчера к вечеру все перечисленные налоги увидела

Ответить
  • Аллусик
06.07.18 12:40

ta, тоже так же. Но здесь в чате пишут, что отправляли на новые реквизиты 02.07.2018г., а отразились в кабинете только вчера 05.07.2018г. Ждемс)))

Ответить
  • Інна
06.07.18 12:44

Аллусик,  возможно это зависит от тех кто "оперативно" разносит оплаты

Ответить
  • Аллусик
06.07.18 13:02

Інна, там вообще у них все "сложно". Некоторые после 02.07.2018г. перечисляли налоги на старые расчетные счета и у них все отразилось в кабинете)))) 

Ответить
  • Аллусик
06.07.18 13:08

Все у меня тоже появились))))

Ответить
  • ta
06.07.18 14:40

Аллусик, поздравляю. Отправляла на новые реквизиты , буду ждать.

Ответить
  • Алена
09.07.18 19:35

Помогите! Подскажите пожалуйста, первый раз будем платить ЄСВ, НДФЛ и ВЗ... не могу найти реквизиты и правильные счета, зарегистрированы в 1028 БОРИСПІЛЬСЬКЕ ВІДДІЛЕННЯ (М.БОРИСП.) БРОВАРСЬКОЇ ОДПІ.... Спасите!!!

Ответить