Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.08.18
10370 3 Печатать

Переписка с органами ГФС через Электронный кабинет

Электронный кабинет обеспечивает возможность реализации налогоплательщиками прав и обязанностей, определенных НКУ и нормативно-правовыми актами, принятыми на основании и во исполнение НКУ, законами по вопросам таможенного дела, в том числе путем подачи обращений.

Меню «Листування з ДФС» приватной части Электронного кабинета позволяет направить письмо (запрос и т.д.) в соответствующий орган ГФС.

Вход в Электронный кабинет осуществляется по адресу: http://cabinet.sfs.gov.ua,

а также через официальный веб-портал ГФС.

Работа в приватной части Электронного кабинета осуществляется с использованием электронной цифровой подписи, полученной в любом аккредитованном центре сертификации ключей.

В течение одного рабочего дня после отправки письма в орган ГФС автор электронного письма будет уведомлен о входящем регистрационном номере и дате регистрации запроса в органе ГФС, в который данный запрос направлен.

Информацию о получении и регистрации писем в органы ГФС пользователь может просмотреть во вкладке «Вхідні документи» меню «Вхідні/вихідні документи» приватной части Электронного кабинета, отправленные письма - во вкладке «Відправлені документи» меню «Вхідні/вихідні документи».

При этом ответ на обращение, письмо, запрос и т.д. предоставляется контролирующим органом по почте или на электронный адрес, указанный в обращении в сроки, определенные законодательными и нормативно-правовыми актами, в частности ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан» - для предоставления ответа на обращение, ст. 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации» - для предоставления ответа на запрос на получение публичной информации и ст. 52 НКУ - для предоставления индивидуальной налоговой консультации.

С более подробным разъяснением по этому поводу можно ознакомиться в категории 140.03 «ЗІР».

По материалам ГУ ГФС в Кировоградской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
06.08.18 12:55

Это как поцелуй через носовой платочек.

Ответить
  • Лариса
07.08.18 22:55

Подскажите, отправляла письмо через електронный кабинет, как посмотреть содержание этого письма, оно не показывается (, если нажать просмотр , выводит опять на страницу где первоначально вводится ПДФ, а самого письма просмотреть не возможно

Ответить
  • ОК
08.08.18 15:58

Такое впечатление, что этот долбанный кабинет писали специально для того, чтобы им пользоваться было невозможно!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям