Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.09.18
2858 1 Печатать

Получить решение о рассрочке уплаты НДС при ввозе в Украину оборудования стало проще

Согласовать такое решение сможет и заместитель Главы ГФС, информирует ЮРЛИГА.

Кабмин дал возможность реализовать право налогоплательщиков на своевременное получение решения о предоставлении рассрочки уплаты НДС при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на территории Украины, если на дату поступления заявления в таможню ГФС сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет свыше 1 млн грн.

Соответствующее постановление № 751 было принято на правительственном заседании 19 сентября.

Установлено, что получить решение о предоставлении рассрочки уплаты НДС при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на территории Украины можно будет по согласованию с Главою ГФС или его заместителем в течение 25 рабочих дней с даты поступления заявления.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бандерівець
25.09.18 18:17

Та звичайно у них вічно голови немає. То він в розшуку, то під слідством, а то в запої ... То ж як розстрочку оформить підприємство???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям