Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.18
16227 19 Печатать

Пілотний проект E-Receipt. Як це реалізовано в Електронному кабінеті

Меню Пілот E-Receipt надає користувачам електронного кабiнету можливість протестувати систему, що розробляється відповідно до Постанови Кабінету міністрів України від 13.06.2018 № 472 «Про реалізацію експериментального проекту щодо реєстрації та експлуатації новітніх моделей програмних та/або програмно-технічних комплексів, призначених для реєстрації розрахункових операцій»

Цей режим надає доступ до переліку об’єктів оподаткування або об’єктів, пов’язаних з оподаткуванням або через якi провадиться дiяльнiсть:

Перелік об’єктів

Примітка

Якщо об’єкт відсутній в переліку, необхідно в розділі Заяви, запити для отримання інформації подати заяву J/F1312002 Повiдомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язанi з оподаткуванням або через якi провадиться дiяльнiсть, форма № 20-ОПП

Обравши відповідний об’єкт, користувач електронного кабiнету отримує можливість зареєструвати каси і касирів, уповноважених здійснювати операції з касами на відповідному об’єкті в наступних вкладках:

  1. Каси
  2. Касири

Каси

У цій вкладці користувачу електронного кабiнету надаєтья можливість створити нову касу за допомогою кнопки , активувати касу за допомогою кнопки , або перевести касу в неактивний режим за допомогою кнопки 

Реєсрація каси

Попередження

Операції з активації та деактивації кас вимагають накладання ЕЦП особи з правом підпису.

Примітка

Перелік новітніх моделей комплексів буде оновлюватись по факту затвердження Мінфіном у встановленому порядку відповідно до вимог Постанови № 472

Касири

У цій вкладці користувачу електронного кабiнету надаєтья можливість додати касира за допомогою кнопки , активувати касира за допомогою кнопки , або перевести касира в неактивний режим за допомогою кнопки 

Реєсрація касира

Примітка

При додаванні нового касира необхідно завантажити сертифікат ключа електронного цифрового підпису такого касира. Файл сертифікату ключа як правило має розширення *.crt і може бути отриманий на сайти відповідного акредитованого центру сертифікації ключів.

Крім того, ДФС реалізовано і електронний сервіс, який дозволяє покупцеві товарів (послуг) здійснювати пошук та перегляд фіскального  касового чеку, що  формується  як традиційними реєстраторами розрахункових операцій, так і електронний фіскальний чек, створений новітніми РРО.

Сервіс знаходиться у відкритій частині  Електронного кабінету, доступ до якої здійснюється в режимі реального часу (24/7/365) без ідентифікації особи за посиланням: cabinet.sfs.gov.ua/cashregs/check.

Для пошуку та перегляду фіскального касового чеку необхідно ввести:

фіскальний номер РРО дату та час видачі чеку (для традиційних РРО).

Пошук електронного чеку здійснюється за його фіскальним номером та датою. Якщо ви не знайшли свого е-чека в системі, зробіть його фото та надішліть за адресою infozvit@sfs.gov.ua. ДФС буде вивчено причину, через яку електронний чек не потрапив до системи та вжито відповідних заходів.

 

По материалам Електронний кабінет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ри
27.09.18 10:42

Ох, ну больше нечем в этой стране заниматься:)))куда идут наши деньги!!

Ответить
  • Шурик
27.09.18 13:13

Ри,
Держась за хвост всего остального мира, пытаются не упасть совсем. Ничем они не занимаются. Кое-что и иногда переводят, но не всё.
Оно ничего не стоит, программа бесплатная. Хотя эти могут, даже обязаны бюджет оприходовать, без этого никак воры не могут.

Ответить
  • Юра Г.
28.09.18 04:58

Шурик, Во всем мире, новаторы бы уже пели соловьями на допросе у прокурора за такие новаторства.

Ответить
  • Елена
27.09.18 13:37

Программа может и бесплатная, а вот ЭЦП на каждого кассира, да еще и учитывая текучку кадров,,,,,,,,,,Неее, бесплатно и хорошо не будет. 

Ответить
  • Надежда
27.09.18 14:04

Елена, ЭЦП в ДФС оформляется "безкоштовно"

Ответить
  • бурундук
28.09.18 17:18

Надежда,спасибо, не надо. кто хочет-пусть гемороится

Ответить
  • Юра Г.
28.09.18 04:57

Надежда, Но проезд к этой ДФС стоит денег, как не странно. Есть очень много ГОРОДОВ, в каких нет такой возможности.  

Ответить
  • Сергей
27.09.18 15:18

Тестировали...Безплатный сыр...:)Не удобно,без интернета не работает...Как то разрешить все этой програмулинке из органов жить в своем компьютере не хочется..И что их сервер покажет х.з...
Так хоть фискальная память есть в кассах,а тут нет ...А в фискальной памяти все хранится!Навсегда!Отчет распечатал и все ок!Да и принтер в сборе без заморочек,На кассах кдавиатура и все заточено для работы,Тут пока для регистрации Вас :)

Ответить
  • Юра Г.
28.09.18 05:02

Сергей, Давайте посмотрим с другой стороны. Вы пришли в магазин электроники, в котором стоит ПК. Купили телик за 100 000 гривень честно заработанных. Вам вместо чека показали квадратики в квадратике. На сервис за 30 000 Вас не развели. Телик перестал включаться через пару недель. Вы в сервис, А Вам Где фискальный чек?. Досвидос.

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 21:25

Программа просто СУПЕР. Теперь можно смело подать РРО, сервисников, налоговую. Раз у меня зарегистрированное РРО. Два и уже фискальный чек. Три и уже послал покупателя в его кабинет. Честно от радости распирает. Теперь нытики, что касса дорого - лишены главного козыря. Надо заставить на рынках всех использовать это чудо. Но одна не решенная проблема осталась. Нет халявного интернета и компьютера. Убедительная просьба к Гройсману. Сказал А, говори и Б. Просьба заложить в бюджет и под елочку выдать всем участникам, что зарегят кассу- компьютер и бесплатный интернет . Заранее благодарю. Искренне Ваш почитатель и жуткий любитель халявы. Да и пропишите в законе, что за каждый подтвержденный неудачный заход в кабинет - компенсация от налоговой, хоть пару гривень. Есть шанс стать миллионером, так как вряд ли Петя не поселиться и не продолжит начатое вместе с мелком.

Ответить
  • Шурик
28.09.18 01:39

Юра Г.,
Компьютер с интернетом тут не прокатит, этого очень мало -
"Перелік новітніх моделей комплексів буде оновлюватись по факту затвердження Мінфіном у встановленому порядку відповідно до вимог Постанови № 472" - из любой нормальной идеи можно сделать тоже, что и всегда это государство делает. Теперь эти "комплексы" внесённые в новый реестр разрешенных комплексов можно будет купить у лучших партийцев,очередных дорвавшихся править-грабить воров, как это сейчас с РРО есть.
Любой комп с любым принтером им не подходит, негде в нормальном варианте грабануть.  Новейший держкомитет надо будет создавать по контролю за правильностью комплексов, а чтобы оплачивать ублюдкам за вред нанесённый нам, надо будет штрафы за нарушение под мильён рисовать.
Ничего нового, обычная система грабежа создаётся.
И будет кормушка для вредителей - Госпотребслужба-2.

Ответить
  • Юра Г
28.09.18 04:16

Шурик,Вы правы, тем более у н х есть опыт по отмене бумажных документов на собственность, массовый отжим и рейдерство происходит с помощью таких умников. А нотариусы и реестратори, типа не при делах, их ключами вирус воспользовался. Но главную опаснoсть я вижу в другом, в кабинете покупателя. А злит меня то, что овцам нравится быть овцами, и моё окружение все больше смахивает на тупых барашех. Старею..

Ответить
  • Юра Г.
28.09.18 04:45

Основная подлость правительства Гройсмана, в том, что включили народную забаву 28 числа. Даю 10 к 1 что очень многие попытки зарегить налоговые потерпят фиаско.

Ответить
  • Юра Г.
28.09.18 04:54

Да, что полезного - проверьте свои объекты, у некоторых  их там не оказалось, 20-ОПП придётся обновить.

Ответить
  • Гена
28.09.18 05:49

Ох и халява! Купи компьютер или ноутбук, и плюс к этому не нужно забывать о лицензии на Винду, а это немалые деньги. Халява!!!

Ответить
  • Сергей
28.09.18 11:39

Гена,так вроде можно любое устройство?

Ответить
  • Дмитрий
28.09.18 16:49

из-за этой фигни опять кабинет не работает

Ответить
  • бурундук
28.09.18 17:21

не могу налоговые зарегить ВЕСЬ день!!!!!

Ответить
  • Никос
28.09.18 20:03

Прикольный тест штрафов по кассовой дисциплине! В ДФС и так кабинет плательщика дышит на ладан, так давайте платить штрафы за отсутствие интернета(выписка чека/ и 72 часа снятия зеток в налоговую) и т.п. В чем "инновация"  - очень банально просто переводится кассовый учет под АНАЛОГИЧНУЮ систему в РОССИИ, только там она уже 2 года работает. А потом докажи, что возврат, отравление питанием, просрочка,брак, будет правильно трактоваться налоговой без бумажки. Они то и с ПН/РК не могут справиться : а тут льярды чеков, да еще через интренет-посредника. А вообще интересно - как они будут оправдываться именным/привязанным устройством к контракту,мак адресу и логину пользователя для КОНТРОЛЯ покупок (ой же что же таки будет?, если покупка больше 50 000.00 грн, и прочее) в законодательно-правовом поле(которое и так живет кучу лет по переходящим положениям ХХ).

Ответить