Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.10.18
202147 117 Печатать

Новый сервис от ПФУ: получение справки о страховом стаже в электронном виде

Хорошая новость!

Портал ПФУ доработали и сейчас есть возможность заказать Приложение 9 - "Довідка про трудовий та страховий стаж" и получить его за 5 минут от имени юридического лица!

Для начала надо авторизироваться на портале ПФУ https://portal.pfu.gov.ua/


Далее выбрать "Запити на отримання електронних документів" и в меню выбрать "Довідка про трудовий та страховий стаж":

Далее заполнить Новый запрос на получение документов данными своего сотрудника:

Далее подписать данные страхователя и Отправить в ПФУ запрос:

Для получения справки перейти к разделу "Звернення" и выбрать последнее выполненное задание:

По материалам medoc-art.com

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
18.10.18 08:42

Работает отлично, ответ по форме ОК-7 пришел за 2 минуты

Ответить
  • Гусаченко Анна
18.10.18 08:44

не работает 
сообщение "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP"

Ответить
  • Руслан
18.10.18 08:47

Только что попробовали получить справку на сотрудника принятого 12.09.2018г. 
Пришел ответ Відхилено Особа не перебуває у трудов.відносинах із страхувальников.
Хотя Подавалось уведомление о приеме на работу. и уже сдан отчет за сентябрь по ЕСВ
т.е. сервис наверное обрабатывает свежие отчеты ЕСВ после 20 числа.
а как же сроки выплаты по больничным. 

Ответить
  • Світлана
23.10.18 16:13

Руслан, підкажіть, будь-ласка, у Вас вийшло отримати довідку на людину прийняту у вересні цього року? У мене така ж ситуація, вже і сьогодні відправляли запит, але всеодно пише, що особа не перебуває у трудових відносинах з нашим підприємством (

Ответить
  • Віта
18.10.18 09:09

Доброго дня . Підскажіть будь ласка чи потрібно для реєстрації йти у ПФ?

Ответить
  • Анастасия
18.10.18 10:51

Віта, нет, войти в кабинет можно с помощью ЭЦП 

Ответить
  • Наталья
18.10.18 09:29

Ответ пришел быстро. Но указан страховой стаж работы только на этом предприятии.

Ответить
  • Людмила
18.10.18 10:18

Наталья,Я отримала довідку про стаж з 2004 р, хоча працюю на нишній роботі з 2011р, А довідку про зп ОК-7, то вже з 2011 р.

Ответить
  • М.В.
18.10.18 10:17

Специально ж красную стрелку с цифрой 2 нарисовали - какую форму выбирать.

Ответить
  • Елена
18.10.18 09:41

Наталья, так это естественно, вы же входите в систему с ЭЦП предприятия. А чтобы получить все данные о своем стаже, нужно иметь эл.ключи для физлица.

Ответить
  • Татьяна
05.02.19 15:50

Елена, а где их взять? эти ключи

Ответить
  • Мирра
18.10.18 09:54

Елена, так это не интересно.... совсем((( Про свое предприятие мы и так знаем

Ответить
  • Татьяна
18.10.18 09:34

Что-то у меня не получилось

Ответить
  • Наталья
18.10.18 09:41

У них сейчас обновляется информация. Пишет "подождите"

Ответить
  • Ольга
18.10.18 09:52

Справку по одному сотруднику получили, а на втором зависло все.

Ответить
  • Мирра
18.10.18 09:52

Ща как и кабинет - ляжет и ..... будет не доступен)))))

Ответить
  • Wonder woman
18.10.18 10:14

Собсно, уже умер. Запрос отправить успела, а получить нет))))

Ответить
  • Wonder woman
18.10.18 10:49

UPD  - с 20 попытки загрузилось, ответ получила, стаж по всем работодателям с 2004 года, а не только по последнему

Ответить
  • Мирра
18.10.18 10:59

Wonder woman, а что выбирали: довидку про тр стаж или ок-7 чтоб уж по всем работодателям получить инфу?

Ответить
  • Wonder woman
19.10.18 13:15

Мирра, довидку про стаж

Ответить
  • Елена
18.10.18 10:24

Один раз удалось зайти, а потом все зависло, вышли с кабинета а теперь зайти невозможно.

Ответить
  • Ирина
18.10.18 10:29

Такая же ерунда. Зашли-вышли и ....... не работает 

Ответить
  • Т
18.10.18 13:50

Ирина, нужно заходить с браузера Google

Ответить
  • Марина
18.10.18 10:29

Долго не грузилось, а затем пришло Сертифікат TSP-сервера не чинний (можливо не знайдено діючих СВС). Вообще какой ключ выбирать директора, бухгалтера или печати. Хотя ничего не работает

Ответить
  • Наталья
18.10.18 11:28

Справки о трудовом и страховом стаже получила на 8 человек. Пока работает. А для соцстраха это документ? Ведь это же не ОК-7 и не ОК-5?

Ответить
  • 911
18.10.18 13:36

Наталья,гловне що для вас це документ - по суті при перевірці соцстраху ви його предоставляти не зобовязані

Ответить
  • Оксана
18.10.18 11:42

А мне пишет данные с 01.01.2004 по 30.09.2018 , а показывает только с 2008 г., причем судя по всему стаж по другому предприятию...странно как-то

Ответить
  • Наталья
18.10.18 11:56

Позвонила в соцстрах. Сказали, что додаток 9 их устраивает

Ответить
  • Кася
18.10.18 11:57

У меня все отлично работает....

Ответить
  • Кася
18.10.18 11:59

Я вот только не пойму.....обязательная персонификация с 2004г., до этого там введены данные с 1999года, но в стаже общем не учтены.....А как быть если я работала с  1992г. - каким образом туда данные добавлять нужно?!

Ответить
  • Мирра
18.10.18 14:16

Кася, вообще-то обязательная персонификация с 2001.... И те предприятия, которые подавали персонификацию, то ТАМ все есть.

Ответить
  • 911
18.10.18 13:40

Кася,довідка потрібна лише коли у працівника стажу меньше 8 років, якщо стаж 8 та більше років у заявку розрахунок ставимо 96 місяців, тобто має бути якийсь особливо винятковий випадок коли у людини за останні 14 років меньше 8 років стажу тоді вже відкриваємо трудову і рахуємо але  як вже сказав у нас є вирішення питання на 99% страхових випадків

Ответить
  • melanna
18.10.18 12:24

работает нормально

Ответить
  • Татьяна
18.10.18 12:32

Вот,  тоже не понятно почему с 2004г? А раньше  все что было куда делось?

Ответить
  • Елена
18.10.18 13:07

Татьяна, мне как бухгалтеру очень обидно - как вспомню как мы вручную заполняли за 1998-1999 годы и под новый год в очередях стояли в пенсионном, чтобы сдать эти пачки с ярлыками, и за 2000-2003 годы тоже, а ПФУ видать не захотел вручную внести такой объем. А наши проблемы - кого они волнуют.

Ответить
  • бурундук
18.10.18 14:29

Елена,закрывала чп в годах 2005-2007 ( уже не помню). так вот ПФ заставил все бумажные персонификации внести в прогу и принести. И я вносила в  Бест  кажется

Ответить
  • Мирра
18.10.18 14:21

Елена, поддерживаю!
Это был ужас..................
Но вообще эти данные есть, по крайней мере по себе я данные за 98-99 гг  вижу, но заходить нужно как физ лицо. А так, если от предприятия на своих сотрудников, то инфа только с 2004 года....... 

Ответить
  • Елена
18.10.18 14:38

Мирра, а если не секрет, с каким ключом Вы заходили как физлицо?

Ответить
  • Мирра
18.10.18 15:42

Елена, бесплатный ключ от привата, а можно попробовать зайти с ключем бухгалтера

Ответить
  • Елена
18.10.18 15:59

Мирра, отвечала ниже, но повторюсь, я попробовала с своим приватовским ключом зайти как физлицо, но всё равно довидку мою выдало только с 2004 года. А с 1998 по 2003 нет.:(

Ответить
  • Бух
18.10.18 15:12

Елена, можно взять кода доступа в ПФ

Ответить
  • бубух
18.10.18 15:04

Елена, личный ключ можно получить, например,  в Приват24.

Ответить
  • Елена
18.10.18 15:25

бубух, да вот только что с приватовским ключом зашла, на всё равно вижу только данные с 2004 года, а ведь все отчеты в ПФУ за предыдущие годы сдавала лично сама, а данных нет.

Ответить
  • Алена
18.10.18 12:36

А где написано, что это додаток 9?

Ответить
  • Бух
18.10.18 15:03

Алена, вот именно, где?
 Тоже искала. Просто довідка про трудовий  та страховий стаж. 

Ответить
  • ЕленаЕ
18.10.18 12:41

Всё получилось, жаль, что стаж до 2004 года наверное нужно будет подтверждать по-старинке - трудовой книжкой и справкой с места работы. А если частное предприятие закрылось и документы по зарплате в архив не передало, что тогда делать? Прощай стаж?

Ответить
  • 911
18.10.18 13:43

ЕленаЕ, чи багато у вас таких працівників що працювали до 2004 але на сьогодні не мають 8 років стажу?

Ответить
  • ЕленаЕ
18.10.18 14:39

911, у нас таких нет.

Ответить
  • 911
18.10.18 15:17

ЕленаЕ,то в чому тоді проблема? якщо є вісім років ставте в заявку 96 місяців і все

Ответить
  • Елена
18.10.18 16:01

911, у нас с Вами просто разный интерес - Вас интересует стаж для соцстраха, правильно? А я проверяла, все ли данные с 1998 года отражены в данных персонификации ПФУ.

Ответить
  • Татьяна
18.10.18 13:17

ЕленаЕ, или как уменя наодном предприятии стояла печать с УССР в 1992г и все 2 года вылетело.

Ответить
  • Ок
18.10.18 12:55

Все працює чудово. Вже перевірила всіх працівників, подрукувала і підшила в особові справи. У кого більше 8-ми років, спокійно можна не вимагати більше нічого до лікарняного, а у кого не вистачає тому треба рахувати ще й з трудової.

Ответить
  • Наталія
18.10.18 13:01

Все працює, потрібно вибирати "Довідку апро трудовий і страховий стаж" співробітника і буде вам "щастя"...все швидко отримується ))

Ответить
  • Елена
18.10.18 13:15

Красота!!! Всё работает, проверила сотрудников, по которым начисляла больнычные выплаты, сервис отличный.

Ответить
  • Евгения
18.10.18 13:46

При регистрации код заяви где найти

Ответить
  • Евгения
18.10.18 13:47

код заяви при регистрации где взять!

Ответить
  • 911
18.10.18 13:48

Евгения,не надо регистрироватся ето ж вам не ФСС сразу жмякайте на вход

Ответить
  • Т
18.10.18 13:51

Как быть со стажем до 2004г.?

Ответить
  • 911
18.10.18 13:55

 Т,ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ - ЯКЩО Є 8 РОКІВ ставимо 96
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->якщо загальний страховий стаж застрахованої особи становить 8 повних років і більше, то до колонки 21 вноситься запис «96» (8 х 12).<---------------------------------------------------------------------------------------------
так існує ймоврність що людина про"бала останні 14 років свого життя тоді тільки по трудовій 

Ответить
  • Семечка
18.10.18 14:33

Тоже интересует вопрос как быть со стажем до 2004 года людям, которые до 2015 года жили и работали  на ныне оккупированной территории, в частности в Луганске??? А новый сервис очень понравился 

Ответить
  • Бух
18.10.18 15:09

Я правильно понимаю, если в этой справке, полученной сегодня, указано следующее- страховий стаж за період з 01.01.2004 по 30.09.2018р.: років-9, місяців-10, днів-17 , то больничный будет оплачиваться в 100% размере?????

Ответить
  • Елена
18.10.18 15:28

А почему ОК-7 с 2011 года? Это только у меня или ее в 2011 придумали? Пока не закончился 2018 год в ней и смысла нет :)

Ответить
  • бух
18.10.18 16:06

Елена,понятие страхового стажа для расчета больничного введено с 01.01.2011г., с этого момента надо было брать данны с ПФ про страховой стаж в ПФ, если нет 8 лет до 01.01.2011,  до 01.01.2011- из трудовой книжки.

Ответить
  • Юля
18.10.18 15:39

А как быть с теми у кого не ИНН а только паспорт?

Ответить
  • Гарри К.
18.10.18 16:26

Юля,.. отправить к ч..тям свои предрассудки и оформить нормальный ИНН... :)

Ответить
  • Юля
18.10.18 17:00

Гарри К., это не мои предрассудки, а моих сотрудников...))

Ответить
  • *
19.10.18 11:13

Юля, а на кой таких брать. за воротами полно. пусть идут работать в церковь.

Ответить
  • Татьяна
18.10.18 16:40

Все справки пришли очень быстро!!!но есть большое НО, по девушкам у которых была смена фамилии и после они ушли в декретный отпуск: пишет ( с новой фамилией) отсутствует в данных предприятия, если брать старую фамилию то приходит  : ДОВІДКА про відсутність індивідуальних відомостей про особу.
кто сталкивался?и как исправлять это всё?

Ответить
  • Оксана
18.10.18 16:51

Працює супер, але хто знає як знайти відомості по особах у яких не передбачено по-батькові. Тут це питання не вирішено.

Ответить
  • 11111
18.10.18 17:47

Не открывается. Пишет, что документ готов, но формат не поддерживается или не найден.

Ответить
  • КИА0306
18.10.18 19:00

Работает отлично. После всех этих налоговых и прочего, прям не верится, что так может быть. Оказывается можно все сделать, было бы желание!!!!!

Ответить
  • Дмитро
19.10.18 01:14

А як глянути стаж, якщо фоп?

Ответить
  • Ок5
19.10.18 08:24

Все чудово працює. Дякую за інформацію.

Ответить
  • Татьяна
19.10.18 09:33

ответ пришел быстро,только почему то с 01.01.2004г, а предыдущие года где?

Ответить
  • Мила
19.10.18 10:54

На останньому етапі при відкритті уже електр.документу інформація:
неправильный файл объекта безопасности открытого ключа. 
Этот файл не может использоваться как: 
PKCS#7.
Як це розуміти?

Ответить
  • Мила
19.10.18 10:56

Не бачу рядка: документи-відповіді.

Ответить
  • *777
19.10.18 10:57

У меня тоже данные только с 2004 г.( у меня получился стаж 5 лет). 
С 1996 по 2003 данных не вижу. Видимо, буду работать пока не сдохну....О пенсии и не мечтаю....

Ответить
  • Оля
19.10.18 11:20

Отримали усі необхідні дані. Усе швидко. 

Ответить
  • Тина
19.10.18 11:39

Саме цікве помітила, що страховий стаж по довідці ок-7 може бути менше ніж по довідці про трудовий і страховий стаж, оскільки  для довідки про трудовий і страховий стаж включається оплачуваний період перебування в центрі зайнятості.

Ответить
  • Тина
19.10.18 11:42

Вірніше, довідка ок-5, а не ок-7, яка отримана при вході в портал як фізособа.

Ответить
  • Мила
19.10.18 11:46

Все, розібралася

Ответить
  • Єніна
19.10.18 12:43

идея хорошая, на одного получила справку , на себя нет

Ответить
  • Олена
19.10.18 13:45

Підкажіть, для юридичної особи, яка отримала ключі в ЦСК Україна (Медок), якой ключ обрати? Бо обрала самий довгий зі списку, зареєструвало директора, а не юр. особу?

Ответить
  • An.net
19.10.18 15:17

ЗАРАБОТАЛООООО!!! Сформировали три справки, каждая выполнена за 2 минуты! Красота)))

Ответить
  • Страница
22.10.18 13:03

Відсутні дані стажу співробітників, які працювали в міліції. Що з ними не так?

Ответить
  • Світлана
22.10.18 13:50

Страница, служба в органах не зараховується до страхового стажу

Ответить
  • Ірина
22.10.18 17:24

Стаж до 2010р. включно рахується по трудовій книжці, а вже після 2010р. по довідці.(Відповідь з соцстраха).

Ответить
  • Олександра
23.10.18 10:05

А який телефон потрібно ввести, мобільний працівника? (а якщо він невідомий?)

Ответить
  • Светлана
23.10.18 16:03

Олександра, я при формуванні запитів на працівників кожного разу вказувала свій мобільний номер і все приходило))

Ответить
  • Ольга
21.11.18 13:41

А у меня не получается зайти как юридическое лицо. Раньше пускало с моим ключом, сейчас не пускает. Кто знает? Что то изменилось? Не могу повытягивять стаж сотрудников чтобы расчитать больничный

Ответить
  • Світлана
23.12.18 17:11

Ольга,  у меня тоже не получилось зайти как юрлицу. Хотя как физлицо зашла без проблем.

Ответить
  • Анастасия
14.01.19 16:26

Не входит! 

Ответить
  • Антон
16.01.19 21:07

в ответе нет строки документ відповідь. где ее можно найти

Ответить
  • Татьяна
17.01.19 08:03

Подскажите, пжл, может кто уже сталкивался.   вводятся все данные сотрудника, пишет ВИКОНАНО, но нет вложения Додатка....проверили на других сотрудниках та же проблема.... ВСЕ работает, Все ВИКОНАНО, но ничего нет.

Ответить
  • inna
17.01.19 08:34

Аналогичная ситуация с Антон. Как же быть? Каким образом еще можно узнать страховой стаж сотрудника?

Ответить
  • Олеся
17.01.19 10:53

Розрекламований державний сервіс знову не працює.

Ответить
  • Юлия
17.01.19 11:36

Сначала открытия работал идеально, а сейчас ничего невозможно ни скачать ни заказать. УЖАС! и без этих справок и больничные не выплатишь (

Ответить
  • Елена
12.02.19 13:57

Получилось, но справка без печати, ее примет бухгалтерия или нужно ехать в пенсионный ставить печать?

Ответить
  • Надія
21.03.19 15:00

не можемо внести дані для працівника без коду

Ответить
  • ТАТЬЯНА
23.03.19 11:37

Мне нужна справка  ок-5-персификация-за 2000-2008 г.г для начисления пенсии. Где я ее могу взять? Я проживаю в г.  Макеевка
Донецкая обл.
Ответить

Ответить
  • Валерий
28.03.19 13:54

ТАТЬЯНА,

Ответить
  • ТАТЬЯНА
23.03.19 11:44

Мне нужна справка ок-5 персификация за период с2000 по 2008 г.г. 
для предъявления в пенсионный фонд о моем заработке я проживаю в Макеевка Донецкая обл. Где я ее могу взять?

Ответить
  • Анастасия
25.03.19 17:15

Отличный сервис, у нас команда молодая, весь стаж по всем вижу, и свои декретные, и с трудовыми все совпало. По ОК7 тоже все четко. Единственное, нового сотрудника не видит еще. Принят 13.03.19. На больничном был с 18 по 22 марта. Хотела стаж проверить - пишет: Особа не перебуває у трудов.відносинах із страхувальником.

Ответить
  • Валерий
28.03.19 13:55

У меня тот же вопрос!

Ответить
  • Валерий
28.03.19 13:57

PS - вопрос Татьяны из Макеевки!

Ответить
  • Марина
15.04.19 11:08

Подскажите, пожалуйста, у наемного лица отказ от кода. Для получения Справки о трудовом и страховом стаже пишет, "невірний формат". Пробовала ввести серию и номер паспорта и с буквами БК, - все равно не пропускает. Может кто-то сталкивался? 

Ответить
  • Константин
06.05.19 21:34

Авторизировался на портале ПФУ https://portal.pfu.gov.ua ,взял код доступа в ПФ. Заходит по логину и паролю,а за ЭЦП не могу зайти.
Пишет, Возникла ошибка при передаче запроса на сервер ЦСК по протоколу HTTP, Личный ключ получил в Приват24, ключ активен.

Ответить
  • Олег
07.05.19 18:44

Получил ключ физлица в Приват24. При входе на портал ПФУ https://portal.pfu.gov.ua/sidebar/Templates/InfoInsurer вылетает ошибка "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP". Будьте добры, подскажите, что необходимо предпринять дальше?

Ответить
  • Віра
21.05.19 11:40

При вході на портал пише Виникла помилка при роботі з файловим сховищем сертифікатів та СВС, як вирішити проблему

Ответить
  • Світлана
12.03.20 15:50

Доброго дня. Допоможіть будь ласка замовити форму ОК-7 фізичній особі. Вимагає бухгалтерія підприємства для розрахунку лікарняного листа після виходу з декретної відпустки. Дякую.

Ответить
  • Охренеть
20.04.20 23:38

Да ну нах. Лучше своим пешком через шоколадку, как обычно. Видимо для такого вывода сайт и создан.

Ответить
  • Охренеть
20.04.20 23:41

Извините, жена говорит,что грубо написал. 

Ответить
  • дмитрий
25.08.20 09:36

    Сайт лежит уже 2ю неделю, точнее не лежит, но и не работает, при нажатии на документ и происходит его загрузка. Пробовали с разных машин , разных браузеров и разных айпишников

Ответить
  • Лідія
23.10.20 10:46

В працівника ІПН - серія та номер паспорта. Як правильно внести дані для отримання електронної довідки про стаж. Дякую

Ответить
  • Віта
11.01.21 11:47

Чому я неможу вибрати АЦСК?? не працює...

Ответить
  • Віта
11.01.21 11:48

вже дві години не можу зайти

Ответить
  • Гендальф
21.10.21 13:11

В справке ОК-7 или ОК-5 нет текущего года. Так и должно быть?

Ответить