Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.18
19705 38 Печатать

Правительство предлагает повысить ставки некоторых налогов

В Раде зарегистрирован проект закона № 9260 о внесении изменений в НКУ и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотру ставок отдельных налогов и сборов. Инициатор законопроекта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Законопроектом предусматривается:

- увеличить с 1 июля 2019 года ставки акцизного налога на табачные изделия на 9% (прогнозный индекс потребительских цен в 2018 году)

- с целью стимулирования предприятий-загрязнителей к уменьшению загрязнения окружающей среды, а также приближение к ставкам за выбросы парниковых газов в странах ЕС повысить с 1 января 2019 года ставку экологического налога за выбросы двуокиси углерода (СО2) стационарными источниками с 0,41 грн./тонну до 10 грн./тонну и предусмотреть поэтапное повышение ставки до уровня 30 грн./тонну в 2023 году (ежегодное повышение на 5 грн./тонну)

- увеличить ставки рентной платы за пользование недрами для добычи нефти и конденсата на 2 процентных пункта и для железной руды – на 0,8 процентных пункта;

- увеличить ставки рентной платы за специальное использование лесных ресурсов на 50%.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • клава2
06.11.18 08:49

неугомонный вы наш... а вы сами курите? цены хоть раз видели?

Ответить
  • Люся
06.11.18 09:01

клава2, курить вредно

Ответить
  • Премьер-министр
06.11.18 14:20

Люся, мы хотим, чтобы все стали некурящими

Ответить
  • Мила
06.11.18 10:03

Люся, скоро и кушать вредно будет

Ответить
  • Людмила
06.11.18 12:54

Мила, Почему "скоро"?  Уже сегодня многие продукты недоступны.......

Ответить
  • Премьер-министр
06.11.18 14:21

Людмила, це брехня!

Ответить
  • Ви ж не проти, щоб читали ваші думки
06.11.18 11:20

Мила, пробачте, думати про їжу заборонять.

Ответить
  • Шурик
06.11.18 08:56

https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA - налоги "Чиполино", грохмандович не отстаёт.

Ответить
  • Мирра
06.11.18 09:31

А им все мало......

Ответить
  • Ксюша
06.11.18 09:46

Первый звоночек компенсаторов. Даже страшно представить как они после выборов разгонятся.  

Ответить
  • Марина
06.11.18 09:58

Правильное  решениееееее!!!!!!!!!

Ответить
  • Премьер-министр
06.11.18 14:29

Марина, спасибі за правильну відповідь. Гроші отримаєте, як зазвичай, у касі Кабміну

Ответить
  • Марина
06.11.18 09:58

Правильное  решениееееее!!!!!!!!!

Ответить
  • Йолка
06.11.18 11:21

Марина,я теж ЗА.

Ответить
  • Премьер-министр
06.11.18 14:30

Йолка, спасибі за підтримку нашого курсу реформ. Гроші отримаєте, як зазвичай, у касі Кабміну

Ответить
  • 111
06.11.18 10:02

А что можно как-то по-другому поднимать экономику, кроме как поднятием налогов и сборов? Не не слышали...

Ответить
  • Лето
06.11.18 10:19

111,слышали-штрафами, пенями и отжимами

Ответить
  • Ирина
06.11.18 10:05

Лучше бы посчитали  сколько тратят налогоплательщики в странах ЕС на содержание законодательной, исполнительной, судебной власти и в украинские налогоплательщики.  И сколько их приходится на одного налогоплательщика.

Ответить
  • Один с сошкой, семеро с ложкой...
06.11.18 10:26

Расплодились как плодожорки.

Ответить
  • Сресть
06.11.18 11:23

Один с сошкой, семеро с ложкой..., бариги-ненажери.

Ответить
  • Ігор
06.11.18 10:31

Цікаво, коли підвищення має назву "покращення адміністрування". Так Київстар примусово перевів всіх в двічі більш дорогі тарифи назвавши їх "більш зручними". Якщо уряд навчився в Київстар, то може уряд і не потрібен? - нехай керує країною мобільний оператор.

Ответить
  • Антонина
06.11.18 10:35

А если народ бросит курить  и не с кого будет налоги брать, то с чего начнут ,с хлеба?

Ответить
  • клава
06.11.18 12:16

Антонина, читайте классику "Чипполино"- с воздуха, "вдох+выдох = налог"

Ответить
  • ***
06.11.18 13:05

В Сомали налог на  бутылиронануую воду ( роскошь). И всё !  Пираты, Страна поделена между тремя бандами. Промышленности и ВВП нет.  Есть гуманитарная помощь и секондхенд.  Затрат на ЖКХ нет. Спи круглый год в картонной будке, плескайся в   тёплом океане.

Ответить
  • ***
06.11.18 13:05

"Бутилированную"

Ответить
  • Ігор
06.11.18 11:33

Антонина, якраз, те що Ви написали, дуже серйозно. В 1950х-1960х в Європі був податок на "пороки" (акцизи на алкоголь, цигарки ...) та на "розваги" (кіно, азартні ігри, теле-радіо приймачі ...). Так от вже тоді багато економістів вказували на небезпеку цих податків. Мовляв, уряди звикають отримувати легкі додаткові гроші, а якщо люди почнуть економити на розвагах, то в уряді з'являється спокуса обкладати податками щось більш важливе (у Вашому прикладі - хліб ...).

Ответить
  • Яровий
06.11.18 11:25

Антонина, цену на хлеб поднимают систематически, и никого уже это не удивляет: ни мера, ни президента. И это при постоянно растущих урожаях.

Ответить
  • OlaLa
06.11.18 11:17

Антонина,нет-сразу с воздуха-дышат все,а хлеб ест не каждый

Ответить
  • Виктория
06.11.18 10:38

Лозунзг " Каждому по потребностях!" нашего правительства набирает колосальный оборот, Снова сигареты, потом снова алкоголь, потом снова цены на коммуналку  Еперный театр  по -моему мнению так ЕС уже пора равняться на Украину только не в части развития, а как надо уметь жировать на костях своих сограждан, Когда наше правительство уже нажреться, и сколько им еще нужно денег,  чтобы казна на конец сентября не была опустошенной, Вот Вам и законный рекет, попробуй не заплати,

Ответить
  • Лара
06.11.18 13:33

Виктория, зря Вы так, они же о народе переживают. 
У Филатова когда-то было: " Мажу утром бутерброд - сразу мысль : А как народ? И икра не лезет в горло и компот не льется в рот"

Ответить
  • Ксюша
06.11.18 10:44

Виктория, Они никогда не нажруться

Ответить
  • АНГ
06.11.18 10:55

Грошоїїїїди

Ответить
  • бурундук
06.11.18 11:35

Предлагаю поднять все налоги в два раза. это даст экономический рывок и мы станет на один уровень с Китаем.....Шо, не поможет и не станем?
Но поднять в два раза НАДО....СрАчно!!!

Ответить
  • ксюша
06.11.18 15:13

бурундук, А может всех в колгосп и оплата трудоднями.  

Ответить
  • грустьпечальтоска
06.11.18 11:54

скажу сразу, я не курю и пью так, что ежики дохнут со смеху...Но, вопрос почему надо поднимать акциз на это? Я недавно цену на коньяк увидела, чуть в обморок не упала))))) Пусть поднимают налоги с дорогостоящих машин/недвижимости/яхт/самолетов/шуб/драгоценностей и т.п., причем налог д.б. равен сумме покупке. Раз наворовал на подобное благо, то и на налог хватит. Налоги д.б. с роскоши, а не как не с нас нищих((((((

Ответить
  • ТАНЯ
06.11.18 14:37

грустьпечальтоска,Вот еще один пример компетентности нашего уряду Рассчитать компенсатора ума не хватает. Голова занесла на выведенный капитал, а на компенсатор  ума нет . А дядьки с тетками с МВФ без компенсатора транш не дадут. Трудно жить нашим яйцеголовым.

Ответить
  • Ксюша
06.11.18 15:22

ТАНЯ, Они просто боятся озвучить перед выборами  весь список компенсаторов.

Ответить