Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.11.18
35498 133 Печатать

Внесено зміни до порядку блокування податкових накладних

Постановою Кабміну від 24 жовтня 2018 р. № 936 внесено зміни до пункту 3 Порядку зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Згідно с Постановою:

1. Моніторингу не підлягають ПН/РК, якщо обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних, зареєстрованих у ЄРПН у поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в ЄРПН ПН/РК, становить менш ніж 500 тис. грн, і керівник — посадова особа такого платника податку є особою, що обіймає аналогічну посаду менш ніж у 3-х платників податків. Цей критерій буде працювати за умови, що обсяг постачання товарів/послуг, зазначений платником податку в таких ПН/РК в поточному місяці не перевищує 50 тис. грн. на одного покупця – платника податку. Зверніть увагу, для визначення обсягу постачання не будуть враховані РК, у яких період реєстрації відмінний від періоду їх складання. 

2. РК, складені у разі зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику, не перевіряються відповідно до ознак, зазначених у п.3 Порядку зупинення реєстрації ПН/РК. 

3. Змінено розмір розрахункових показників, які використовує ДФС при моніторингу податкових накладних:

одночасно значення показників D та P, мають такі розміри: D>0,05, Р<Рм×1,4, де:

D – розрахункова величина, яка дорівнює S/T;
S – загальна сума сплачених за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено ПН/РК, сум ЄСВ та податків і зборів (крім суми ПДВ, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами;
T – загальна сума постачання товарів/послуг на митній території України, що оподатковуються за 
ставками 0, 20 і 7 відсотків, яка зазначена платником податку в ПН/РК, зареєстрованих у Реєстрі за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено ПН/РК;
P – сума ПДВ, зазначена платником податку в ПН/РК, зареєстрованих у Реєстрі у звітному (податковому) періоді, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі ПН/РК;
Рм – найбільша місячна сума ПДВ, зазначена у ПН/РК, зареєстрованих платником податку в Реєстрі за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено ПН/РК.

Постанова опублікована в «Урядовому кур’єрі» №212/2018 і набрала чинності 10 листопада.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Паламея
12.11.18 16:00

Вот такие у нас реформы! Очередной балет безногих...

Ответить
  • Ігор
12.11.18 16:41

Всі проекти, запропоновані ДФС, слухняно затверджують будь-то КМУ, суди або Рада. Нам не потрібні ці інституції, залишити одну ДФС: керівну на направляючу силу в Україні. Як в радянські часи була одна правляча сила.

Ответить
  • Как бездне нет конца...
13.11.18 09:51

Предлагаешь  ДФС прировнять к КПСС?Партия ум, честь и совесть нашей эпохи?Для кого Мавзолей на Майдане воздвигнем?Туристы ломанутся в Киев ! ВВП пойдёт резко вваерх!

Ответить
  • Ігор
13.11.18 12:43

Как бездне нет конца..., так, пропоную ДФС надати права/прирівняти до комуняк. Під час правління тих злочинців, імперія зла не розвивалась, а деградувала. ВВП не зростав, а падав. Туристи не їхали, а навпаки, люди ризикували життям, щоб виїхати звідти. Все як і зараз, при правлінні ДФС.

Ответить
  • Инга null
13.11.18 13:57

Ігор,уйди с экрана злодий!!!!

Ответить
  • Алина
13.11.18 10:17

Как бездне нет конца..., не надо забалтывать тему.

Ответить
  • *
13.11.18 10:33

Алина, ТУт два варианта ; или болтать или воевать.Им наш форум как банный лист на ж.  Жить и радоваться жизни  не мешает.

Ответить
  • Алина
13.11.18 10:54

*, я к тому, что тема полезная для "малышей", которые впервые попадут в жернова блокировки, а если тут начнется околополитический срач, админ закроет комментарии и многие не смогут узнать то, что их интересует по делу.

Ответить
  • Елена
12.11.18 16:43

СУККИ. ЗАДОЛБАЛИ!

Ответить
  • Андрій
12.11.18 17:05

Підкрутили гайочки, а що мало блокується да?

Ответить
  • бух
12.11.18 17:28

сегодня сервер дфс ничего не регит.  теперь понятно, по какой причине... не ни одной ни на вход, ни на віход

Ответить
  • *
15.11.18 11:13

Насирова носили  в байковом  одеяле в клеточку,Продана молдаванин вывез в  багажнике  евробляхи.Сервером ДФС крутят, как цыган солнцем.



Ответить
  • Alisia
12.11.18 17:59

Я відправляла в пятницю в другій половині дня , станом на даний час всі в статусі Відправлено , немає навіть повідомлення . таке враження , що в чорну діру відправила , а не в податкову...

Ответить
  • Галинa
14.11.18 11:24

Alisia, с 1 ноября НН висят со статусом "отправлено" .. сегодня терпение лопнуло - отправила повторно

Ответить
  • ВАВ
14.11.18 12:13

Галинa, а я вчора дозвонилась, і після цього мені прийшли квитанції

Ответить
  • Инна
12.11.18 18:19

Alisia, тоже самое. Так ещё и дозвониться нельзя!

Ответить
  • Товарищ
12.11.18 18:00

Дорогой наш, президент!!! Пожалуйста, сообщите номер вашей карточки и мы прямо на неё будем отправлять Вам наши деньги.., без всяких там заморочек(уж поверьте так будет проще)! Петр Алексеевич, Вы, главное, не стесняйтесь, народ у нас терплячий  и всепонимающий! Чо с нами церемониться! Ещё Вас прошу.. не стесняйтесь!!!

Ответить
  • верной дорогой
16.11.18 15:19

Товарищ, нуно скинуться , всем миром, миряне подсобираем с миру по нитке,пете миллиард.

Ответить
  • 1
14.11.18 16:54

Товарищ,шоб ему, падлюке наши деньги поперек встали!

Ответить
  • ***
13.11.18 10:06

Товарищ,НХ ему банковская выписка километровая? Одной операцией с бюджета тыц-пыц. и всё готово.Экономия!

Ответить
  • SHADOW
13.11.18 10:21

***, ну да, а потом выступает и говорит, что Украина самая бедная страна. оно и понятно.

Ответить
  • Утюг
14.11.18 16:38

SHADOW,Судя по его дырявым носкам и  мятым костюмам аля " с оптового рынка" в которых он как мешок с г... Таки да, страна бедная. Один раз выглядел как мужчина, когда ему на день МЧС форму  поглаженную выдали.

Ответить
  • Бусяка
12.11.18 19:23

Дождались очередного праздничка...

Ответить
  • ЕленаЕ
12.11.18 20:23

Та шоб вам всем уже повылазило там, сколько же можно издеваться.

Ответить
  • Елена
12.11.18 20:29

Сегодня отправили пачку НН на неплательщиков, и тоже глухо, вот неплательщики тут причем вообще.  Когда же теперь это тупорылое СЕА ПДВ заработает корректно, 13-е число уже завтра. Что, с 16-го никак нельзя это было внедрять? Уроды конченые.

Ответить
  • 123
12.11.18 21:22

Уже почали приходити квитанції

Ответить
  • Елена
12.11.18 22:14

123, у нас пусто

Ответить
  • ок
12.11.18 22:48

Елена, тоже пусто. правда уже вижу в кабинете зарегистрированную поставщиком 

Ответить
  • Елена
12.11.18 23:10

ок, только  что появились две нн, отправленные сегодня утром. Меня точно скоро из дому выгонят, таки надоест, что я среди ночи регистрацию нн проверяю или с утра пораньше, ни свет ни заря.

Ответить
  • Виолетта
12.11.18 21:29

Та капец, как же эти с... достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Виолетта
12.11.18 21:29

Та капец, как же эти с... достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Wonder Woman
13.11.18 08:33

Я предвидела) но надеялась, что к концу месяца примут. Вопрос в другом, почему постанову приняли 24 октября, 10 ноября она вступила в силу, а новость опубликована только 12 ноября? как всегда, все задним числом?

Ответить
  • *
13.11.18 16:35

Wonder Woman,Я извиняюсь, но если думать задним местом, то как же иначе?

Ответить
  • Света
13.11.18 09:54

Капец

Ответить
  • Алина
13.11.18 09:55

А кто уже сталкивался с таким "счастьем" как блокировка, ДФС считает "поточний місяць" это месяц, в котором проходит регистрация НН или месяц, в котором выписана НН?

Ответить
  • Екатерина
13.11.18 10:02

Алина, месяц в котором выписана нн

Ответить
  • Алина
13.11.18 10:16

Екатерина, спасибо.

Ответить
  • Ігор
13.11.18 10:04

Однак ПН ні в Медок, ні в 1С оновлень нема. По старій формі не реєструють і не відмовляють. Просто в реєстрі не з'являється.

Ответить
  • Wonder Woman
13.11.18 10:10

Ігор, у меня вчера зарегистрировались ноябрьские по старой форме, квитанции вот утром пришли

Ответить
  • Ігор
13.11.18 10:40

Wonder Woman, вчора відправив за листопад, ще нема. З одного боку є правило: якщо нема відмови до 24:00 - вважається зареєстрованою, але ж в реєстрі нема і покупець теж не бачить. Як бути?
Спробував, для експерименту, створити ПН в електронному кабінеті платника, там ще стара форма. А всі казали, що з 12 вже нова форма. То як насправді?
Може тому СЕА ПДВ не реєструє, що вони там щось терміново міняють?

Ответить
  • Wonder Woman
13.11.18 11:18

Ігор,правило про "считается зарегистрированной" вроде как есть, только я хз, есть ли люди, в отношении которых оно сработало? 

Ответить
  • Ігор
13.11.18 11:34

Wonder Woman, можливо це врятує від штрафу за несвоєчасну реєстрацію ПН. Але щось мені підказує, що покупець навряд зрадіє цьому, бо в нього ліміт не збільшився і поставити собі в кредит він не зможе. Та і в продавця почнеться перевищення, плутанина з лімітом та інша "дурня". 

Ответить
  • z
13.11.18 10:49

Ігор, що з 12 вже нова форма - c 12 месяца, т.е. с декабря

Ответить
  • клава
13.11.18 10:48

Ігор, з 12 -не числа. а з 12  місяця!

Ответить
  • Ігор
13.11.18 10:51

клава, А! Дякую! Але ж питання не реєстрації ПН в СЕА ПДВ лишається.

Ответить
  • Елена
13.11.18 10:20

Wonder Woman, мы вчера отправили 18 НН, зарегились только 2, уже ночью, вот и думаю, отправлять сегодня повторно остальные или нет.

Ответить
  • ива
13.11.18 14:20

Елена,мы тоже отправили вчера, и ни ответа ни привета. Горячая линия говорит ожидайте, стоит все в очереди. одним словом падлы. Хорошо что мы должны все вовремя отправить и у нас очереди нет, так как штраф сразу впаяют.

Ответить
  • Татьяна
13.11.18 12:31

Елена, Я отправляла повторно и все прошло

Ответить
  • бух
13.11.18 17:44

Татьяна,а нам пришло все видхилено, потому что отправлено повторно... хотя никто ничего не отправлял. бред какой-то

Ответить
  • Wonder Woman
13.11.18 10:11

 с 1 ж декабря вроде по новой форме

Ответить
  • 2222
13.11.18 11:03

с 01 декабря новые НН,а с 10 ноября новые признаки мониторинга особенно РК.Как все уже надоело ,работать бухгалтером с каждым днем становится невыносимо 

Ответить
  • Жужа
13.11.18 11:23

А что НН на неплательщиков теперь тоже  будут мониторить, я правильно поняла?

Ответить
  • ЕленаЕ
13.11.18 11:47

Жужа, написано "на одного покупця-платника податку", а как там то СЕА ПДВ мониторить будет - не угадает никто.  А вот этот "обсяг постачання" 50 тыс. это с НДС уже?

Ответить
  • ***
13.11.18 17:27

Работаем с крупными торговыми сетями, нн гораздо больше 50 тыс. Прямой импорт,  Наценки для Метро и др сетей минимальные, иначе товар не возьмут.
И что теперь,  застрелиться или дробить на мелкие?Кому этот цирк нужен?   У них мозги есть или это осознанный экономический геноцид?

Ответить
  • ЕленаЕ
14.11.18 09:49

***, дробить какой смысл, 50 тыс это же за месяц а не разовая поставка, разве что по разным поставщикам раскидать, но вряд ли ритейлу это понравится, скажут - это ваши проблемы.

Ответить
  • *
13.11.18 11:37

По фирме услуг  с налоговой нагрузкой 8% вчерашние НН зарегистрировались, там где опт  нагрузка 2%,   весь товар прямого импорта с ГТД на  торг сети и на неплательщиков  сутки уже висит 96 НН.

Ответить
  • клава
13.11.18 14:20

*, дочиталась- у вас разные фирмы.

Ответить
  • клава
13.11.18 13:56

*, а как Вы по налоговой накладной (услуги) определяете налоговую нагрузку?

Ответить
  • *
13.11.18 15:33

клава, В кабинете плательщика ДФС есть показатели по каждой фирме.

Ответить
  • naklepka
13.11.18 16:33

*подскажите, где в кабинете искать нагрузку?

Ответить
  • ЗАРА
13.11.18 12:28

*, это как повезет, вчера отправлены НН-ые по фирме с налог. нагрузкой 11% - как канули в воду, ни ответа ни привета(((

Ответить
  • ива
13.11.18 11:55

во падлы, хоть бы дали тот месяц закрыть.

Ответить
  • бух
13.11.18 12:39

Падлы мягко сказано...

Ответить
  • Ксенія
13.11.18 12:41

У нас також вчорашні висять. Сьогодні ще раз повторно відправила І всеодно нічого. Зато прийшли квитанції до пн наших постачальників, що документ прийнято. Чорт знає що. Мене чуть мандражка не схватила, думала що блок.

Ответить
  • Елена
14.11.18 10:09

Ксенія, у нас отправленные в 14 часов 12-го ноября зарегились, как выяснилось по квитанциям, 13-го в 8-30 утра, а в СЭА ПДВ они появились 13-го только к 23 часам.

Ответить
  • Фрося
13.11.18 13:24

Ксенія,У меня 27 ноября 17г ни с того ни с сего блоканули 70 НН.Удалось разблокировать шт 6. Через комиссии. Остальниые при подаче документов на разблокировку   их программа не видит. ДФС обещала месяца три, что то в программе  поменять, но...Пришлось перерегистрировать в 2018г. Влетели в двойной НДС и штрафы.Сейчас если опять всё сканировать и подавать на разблокировку  сотни НН , то наверное НХ уволюсь. Директора эта проблема не... волнует.

Ответить
  • Ксенія
13.11.18 15:10

Фрося, у мене заблокували 4 липня 2017 року половину червня. Сума ПН була величезна. В податковій нічого ще не знали як і що робити. З горем пополам подала пояснення і всі документи на розблокування. Результат моїх безсонних ночей, купи маккулатури - всі рішення негативні. Знайшли гарного юриста для написання скарг, розблокували  всі ПН. Тому зараз як відправляю ПН на реєстрацію , така мандражка, такі нерви, що капец.

Ответить
  • Фрося
13.11.18 16:40

Ксенія, Юрист( читай- посредник)  и 2%  налом от суммы - новый вид юридических услуг. Знаем, предлагали, отказались, принципиально. " Назло кондуктору".

Ответить
  • Ксенія
13.11.18 17:43

Фрося,2% це щось занадто, ми платили 1% , і то тільки після позитивних рішень. Відмовитись не змогли , тому що покупці як відмовляться з нами працювати, то що закриватись? Це не вихід . А найманим працівникам куди йти шукати роботу? В мене директор зразу сказав, що заплатимо скільки треба юристу, бо в свій бізнес він багато вклав коштів .

Ответить
  • филя
14.11.18 19:26

Ксенія, де Ви знайшли такого юриста?підкажіть будь ласка

Ответить
  • *
15.11.18 11:21

филя,Те которые крутятся при ДФС и уполномоченные передавать им взятки за разблокировку. Если идти на поводу ДФС и передавать взятки, то цирк с блокировками станет для всех нормой.

Ответить
  • Ігор
13.11.18 14:17

Зате гроші вони приймають залюбки. Що в "Реєстр транзакцій", що в "Реєстр операцій" перерахування видно за кілька хвилин. Хоч платити їм дозволяють і те добре.

Ответить
  • економіст
13.11.18 15:11

Нововведення- удар по фермерським господарстам розміром до 200га. Умови позитивної історії складені так що ці субєкти господарської діяльності в них не попадают Раніше виручало те що до 500тис виручки їх не блокували .а 50 тис це надзвичайно низький поріг ,бо фактично фермери здають свою продукцію одному покупцю -найближчому ХПП. Що таке 50тис ?Це одна 10т машина пшениці.Влада таким чином наносить удар понайслабших -адже в цих малих фермерів не має ні грамотного бухгалтера ні тим більше юриста. Крім того Таблиці від цих господарств не приймаються -пробував особисто. 

Ответить
  • *
13.11.18 15:36

економіст,Зачем  им фермерские хозяйства, если есть желающие купить всю землю оптом ?

Ответить
  • НН
13.11.18 16:00

Люди, скажите, что с регистрацией налоговых, у меня со вчерашнего дня все висит. Вообще никакого движения. !!!!!! Остается не так много времени!!!!!

Ответить
  • Юра Г.
13.11.18 16:24

НН, АНАЛогично

Ответить
  • Ігор
13.11.18 16:40

Ще просто не встигли повідомити, що СЕА ПДВ вже ліквідована. Тому і не працює.

Ответить
  • Анна
13.11.18 16:42

Вчера в 15,30  отправила 23 шт. в ДФС  квитанции пришли на 2 шт.  ,отправляю запрос в Медке -получается 21 шт. до сих пор не зарегистрированы.

Ответить
  • Анна
13.11.18 16:43

И это все за октябрь, что творят,работать все сложнее,нервы на пределе

Ответить
  • )))
13.11.18 17:37

стой постой - бюджет пустой)))

Ответить
  • Sveta
13.11.18 18:15

Только что пришли квитанции.Отправляла вчера в 14.00

Ответить
  • Паламея
13.11.18 19:04

Вот она, тихая бухгалтерская радость...

Ответить
  • Постійний читач
13.11.18 22:08

То все брехня.
А то як пояснити що послугам траспортних перевезень (де ПДВ) максимум до 15 тис грн приходить наступне:

Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України, реєстрація ПН/РК від 05.11.2018 №2 в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинена.Обсяг постачання товару/послуги 49.41 перевищує величину залишку обсягу придбання такого товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку.ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п.1 "Критеріїв ризиковості платника податку".Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Наша пісня гарна й нова - де мені взяти на кредит "транспортні послуги", коли я їх сам надаю а купую ПММ і з/п.
І прикол в тому що їм все по..... ну ви зрозуміли

Ответить
  • Андрій
13.11.18 22:36

Постійний читач, Аналогічно Ось яка радість прийшла сьогодні....ФОП платник ПДВ, надає послуги з перевезення.......обсяг до 500 тис.грн., але більше ніж50 тис.грн. на одного контрагента,  так як він один, навантаження 0,21%......."Відповідь № 113.11.2018 14:37 ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА. Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України, реєстрація ПН/РК від 16.10.2018 №3 в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинена.Обсяг постачання товару/послуги 49.41 перевищує величину залишку обсягу придбання такого товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку.ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п.1 "Критеріїв ризиковості платника податку".Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних."......ну сук****ааааааа, як????? не може в нього бути вхідної послуги з кодом 49.41, людина з села має КАМАЗ з причепом і надає послуги перевезеня, вхід це ПММ і все.....далбайо.....би, просто не має слів.....посадити б вас в один корабль і зробити як з титаніком 

Ответить
  • FNN
13.11.18 23:13

Значит блокируют и октябрь, как тогда в июле июнь

Ответить
  • економіст
14.11.18 09:02

Хочите стати учасником боротьби з блокуванням податкових накладних? Вступайте в групу учасників https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/?hc_ref=ARQffIfVFYSMSj-VgLVh2_LoZ2zmr0D2_M32Y4LQwNiFnKRQI0PqMrbUaGpjow8iUeU

Ответить
  • Дон Кихот
15.11.18 11:28

 Нужно бороться не с блокировкой...
.

Ответить
  • Мари
14.11.18 09:14

Доброе утро!Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь пункт налогового кодекса, где описывается о несовпадении и правильности заполнения описания номенклатуры товара в накладной от поставщика и в счете конечному покупателю? Могут ли из такого несоответствия заблокировать накладную при её регистрации?Не было не у кого подобного опыта?

Ответить
  • бух
14.11.18 10:05

Мари,не могут. они не првоеряют пока вход и віход по названию. только коді. название проверяют только в НН и РК к ним же

Ответить
  • ***
14.11.18 09:49

Сегодня пришли кв о регистрации НН  за 22/10/18 отправленных 12/11/18 .Вчера весь день был статус " Відправлено в ДФС"  Сегодня 14/11/18 указано время регистрации 13/11/18  в 08:40. Зарегистрировали все. НК с таможни.

Ответить
  • 1963
14.11.18 10:00

У меня тишина ,даже информационные довидки не приходят, кошмар, в эл кабинете не все налоговые зарегились от контрагентов,на свою налоговую не хватает кредита,вот чем приходится заниматься нашим украинским бухгалтерам. сегодня и завтра будут дни все на нервах....а я хотела еще попросить прибавку к з/п ,наверное, попросить, придется отложить до лучших времен.......

Ответить
  • 1
14.11.18 17:07

1963,просите, не стесняйтесь! Наша работа прекрасна, и она нужна людям!

Ответить
  • Тош
14.11.18 16:01

1963, лучше тогда, когда сдадите декларацию..что б уже наверняка все прошло)

Ответить
  • бух
14.11.18 10:04

1963,лучшие времена не наступят. а прибавка нужна, т.к. ваша работа увеличвается

Ответить
  • Елена
14.11.18 10:10

бух, вот, абсолютно парвильный подход.

Ответить
  • КАА
14.11.18 10:15

Отправила на регистрацию вчера - получилось больше 50 тыс. Сегодня в кабинете не вижу ее регистрации и вообще ее! Подскажите, где там можно посмотреть отправленные с каким нибудь статусом на рассмотрении? 

Ответить
  • ЕленаЕ
14.11.18 10:27

КАА, если стоит в очереди, то нигде. В ЕРПН - видані ПН/РК можно посмотреть уже только результат, по фильтру "оберіть статус ПН/РК": зарегистрировано, остановлено, отказано То же самое и в СЕА ПДВ. Наши НН, отправленные днем 12-го зарегились утром 13-го, а в СЕА ПДВ появились только вечером 13-го. 

Ответить
  • КАА
14.11.18 11:01

ЕленаЕ спасибо, нервы сдают

Ответить
  • Casper
14.11.18 11:14

Вчера отправила 282 НН. Ни одна не зарегистрирована пока...

Ответить
  • я в шоке
14.11.18 11:47

Почему сбежал экс-глава ГФС Продан? СБУ взломала переписку чиновника в мессенджере - а там бухгалтерия коррупции в ГФС!
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2518139174893030&id=100000909172681&__tn__=-R

Ответить
  • 48
14.11.18 11:59

Отправленные вчера в 13,00 НН появились в ЭКПН сегодняшним числом. Квитанций пока нет

Ответить
  • Ліля
14.11.18 13:39

а я вчера отправила ноябрьскую НН в 15.00 жду, кв.нет

Ответить
  • Ірина
14.11.18 14:14

В таком темпе изменений профессию Бухгалтер надо вносить в список 1. Горячий стаж, молоко за вредность и т.п. Какие нормальные мозги всё ЭТО могут выдержать? 

Ответить
  • Ксюша
14.11.18 16:33

Ірина, Лучше покрепче , молоко не помогает

Ответить
  • Ірина
14.11.18 17:01

Ксюша, покрепче уже тоже не берет:-)))

Ответить
  • имортер
14.11.18 14:23

наша ООО импортер, весь ндс и товар импорт, естественно уплаты ндса нет. со вчерашнего дня все ННки уходят в блок.

Ответить
  • *
14.11.18 16:57

 Если товара с кодом УКТВЭД через таможню прошло на 100 тыс а продано более чем на 150. блокируют. то есть маржа 50%, но налоговая нагрузка менее 5%. ( недоплата налога на прибыль)

Ответить
  • Natashishe4ka
14.11.18 15:22

имортер, мне вот тоже интересно, как это без уплаты ндс вы сумудрились товар-то растаможить? Поделитесь секретом.

Ответить
  • Елена
14.11.18 14:36

имортер, я может чего-то не понимаю, а как вы растаможили товар без уплаты НДС? Или вы имели в виду, что входящего налогового кредита нет, т.к. вы - "первое звено" и нет "входящих" УКТЗЕД для вас?

Ответить
  • импортер
14.11.18 15:06

Елена, импротный ндс не влияет на показатель D

Ответить
  • Елена
14.11.18 15:39

импортер, а в этом смысле, тогда понятно.

Ответить
  • Анна
14.11.18 16:05

Отправляла 12 ноября 23 шт за октябрь сегодня пришли квитанции-зарегины 14.11-2 дня где-то шлялись 

Ответить
  • Ксюша
14.11.18 16:34

Похоже, чем ближе  к Новому году тем страшнее.

Ответить
  • *
14.11.18 17:49

Народ, кто пробовал и куда надо писать петицию. Не Пете же. Если у нас есть сроки регистрации, то на законодательном уровне должны быть четко установленное время рассмотрения и регистрации НН самой ДФС. Мы не должны отвечать за то, что отправив НН в срок, дальше государство трет одно место. Это не наши трудности. 

Ответить
  • **
14.11.18 21:41

*, знаю, что на сайте Верховной Рады легче зарегистрироваться и подписать петицию чем на сайте Президента, кабмина

Ответить
  • я
14.11.18 18:38

*, у нас ответственность односторонняя, только налогоплательщик отвечает, а государство (в данной ситуации налоговая) - никогда и ни за что, они напишут "всё работает в штатном режиме..."

Ответить
  • *
14.11.18 19:36

значит надо гнать этот режим всем штатом.

Ответить
  • Дон Кихот
15.11.18 11:32

*, В Штаты...

Ответить
  • клава
15.11.18 15:41

Дон Кихот, и ЗА ЧТО им такое счастье? Или ВАша цель-развалить Штаты?

Ответить
  • *
15.11.18 14:38

Дон Кихот, в Гондурас.

Ответить
  • 123
15.11.18 11:22

витяги не витягаються ,накладні теж

Ответить
  • *
15.11.18 11:35

С опозданием на 1-2 дня,  но зарегистрированы ВСЕ НН!Не по дате отправки, а по дате доставки на сервер ДФС.

Ответить
  • Irina
15.11.18 12:42

Можно вопрос как для "Двоичника"... Если у нас "кінцевий споживач", то мы не попадали под их мониторинг. А как теперь, НЕ ПОЙМУ???

Ответить
  • Светлана
15.11.18 12:53

Irina, Также, не попадаете

Ответить
  • Елена
15.11.18 15:30

Подскажите где в электр. кабинете можно найти свою нагрузку по ндс???спасибо

Ответить
  • 265
15.11.18 16:34

Елена, під розділом СЕА ПДВ є розділ Показники СМОКР: показники D це навантаження, але не лише ПДВ, а взагалі (включено ЄСВ, ПДФО, ВЗ та ін). Там ще нажче є ще з цікавого позитивна податкова історія (ППІ)

Ответить
  • Елена
16.11.18 09:57

265,спасибо вам большое,сейчас попробую

Ответить
  • бух Света
15.11.18 15:53

Кто понял это сочинение. я поняла что в месяц всего не должно превышать 500 тыс. при условии что на одного должно быть меньше 50 тыс. без НДС. т.е. если будет 2 покупателя уже будет мониторинг.
Моніторингу не підлягають ПН/РК, якщо обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних, зареєстрованих у ЄРПН у поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в ЄРПН ПН/РК, становить менш ніж 500 тис. грн, і керівник — посадова особа такого платника податку є особою, що обіймає аналогічну посаду менш ніж у 3-х платників податків. Цей критерій буде працювати за умови, що обсяг постачання товарів/послуг, зазначений платником податку в таких ПН/РК в поточному місяці не перевищує 50 тис. грн. на одного покупця – платника податку. Зверніть увагу, для визначення обсягу постачання не будуть враховані РК, у яких період реєстрації відмінний від періоду їх складання.

Ответить
  • Ія
15.11.18 16:27

Акциз интересно почему не регистрируется, или влезли в одно, а сломали всё, криворукие.... 

Ответить
  • Татьяна
15.11.18 16:36

а как же НН отправленные на регистрацию сегодня??? они будут зарегистрированы в лучшем случае 16-17 ноября? т.е. уже с 10% штрафом? 

Ответить