Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.12.18
7077 14 Печатать

Повторная регистрация «единщика», который превысил 1 млн грн.

"Вісник. Офіційно про податки".

ГУ ГФС в Одесской области сообщили, что при осуществлении расчетов за товары (услуги) физические лица - предприниматели - плательщики единого налога второй группы, объем дохода которых в течение календарного года превысил 1 млн грн, обязаны при осуществлении своей хозяйственной деятельности начать применение РРО.

При этом, если указанные лица до прекращения предпринимательской деятельности (перехода на уплату других налогов и сборов) превысили установленный объем дохода, а затем повторно зарегистрировались плательщиками единого налога, то такие лица обязаны применить РРО в последующих налоговых периодах в течение их регистрации независимо от дальнейших изменений объемов дохода.

(ИПК от 20.11.2018 г. № 4889/ІПК/15-32-14-06-07)

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
04.12.18 08:52

Фискальный подход - такой фискальный...

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
04.12.18 11:42

Владимир, а это так наши законодатели "постарались", когда вносили изменения в НКУ (заменив "Свидоцтво" на "Витяг" и добавив "бессрочность" регистрации плательщиком ЕН...) Вроде, хотели как лучше, но протупили (как обычно) 
 

Ответить
  • Ю
04.12.18 10:15

Прямо как клеймо какое-то...

Ответить
  • Тоже Елена
04.12.18 10:51

Уже пора пересмотреть эти пороги и у единщиков и НДС. У последних уже лет 100 не меняли.

Ответить
  • Андрій
04.12.18 11:04

ГУ ДФС в Одеській області, я перевищив обсяг 1 млн.грн., платник єдиного податку 2-група, розрахунки веду виключно через розрахунковий рахунок, технічно-складними побутовими товарами не торгую і що? На дідька мені ваш РРО? 

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
04.12.18 11:38

Андрій, я Вам больше скажу: если деятельность осуществляете исключительно по безналу, то и для торговли технически-сложными товарами РРО не нужен

Ответить
  • Светлана
04.12.18 11:11

Плательщик единого налога 2 группа, если доходы по терминалу превысили 1 мил. грн. нужно РРО? 

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
04.12.18 11:35

Светлана, POS-терминал? Конечно нужен :)

Ответить
  • Буржуй
04.12.18 12:22

 уважаемая редакция поставьте в бланки документов запит на витяг единого налога

Ответить
  • Админ
04.12.18 14:00

Буржуй, форма не утверждена ни одним нормативно-правовым документом, подается в произвольной форме

Ответить
  • Юлия
04.12.18 14:05

а разве не 1500000 лимит на 2018 год, только по безналу

Ответить
  • Ирина
04.12.18 15:17

1,5 млн.это допустимый оборот на 2 группе.Но с миллиона нужен рро

Ответить
  • VK
04.12.18 17:26

Интересно очень, а с какого периода (года) это действует. К примеру ,если превышение было в 2014, или 2015 гг., эта норма действует?

Ответить