Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.12.18
7397 67 Печатать

Насирова восстановили в должности главы ГФС

Также решением суда Насирову предусматривается компенсация заработной платы, сообщает РБК-Украина.

Суд восстановил Романа Насирова в должности главы Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом РБК-Украина сообщил адвокат Насирова Любомир Дроздовский.

"С сегодняшнего дня с момента провозглашения постановления он восстановлен в должности. Планирует ли он выходить на работу - это надо спрашивать у него. Решение принято сегодня. Решением признано противоправным распоряжение о его увольнении. Восстановлено его в должности главы ГФС. Решение подлежит немедленному исполнению. Компенсация заработной платы предусмотрена решением суда. Оклад его составлял примерно 18 тыс. гривен. Не работал он с 3 февраля 2018 сегодня. Это получается около 180 тыс. гривен должна быть компенсация", - рассказал адвокат.

Отметим, что в Государственной фискальной службе не комментируют восстановление в должности главы ГФС Романа Насирова.

"Официальное решение суда к нам не поступало, потому комментировать нечего", - отметила пресс-секретарь ведомства Наталья Непряхина в комментарии РБК-Украина.

Напомним, 31 января Кабинет министров уволил Романа Насирова с должности главы ГФС Украины. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, комиссия Нацагентства по вопросам государственной службы предоставила соответствующее разрешение.

25 января Кабинет министров Украины направил на проверку в Национальное агентство по вопросам государственной службы представление на увольнение отстраненного главы Государственной фискальной службы.

Стоит отметить, что в отношении отстраненного главы ГФС ведется судебное разбирательство. Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением, предоставлении недостоверной информации при декларировании имущества и доходов, а также в нанесении государству ущерба в особо крупных размерах.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Роман Насіров
11.12.18 19:00

Трепещите - я вернулся!

Ответить
  • Ворона
12.12.18 10:42

В зобу дыханье спёрло.

Ответить
  • Буржуй
11.12.18 19:10

Если человек - работник торговли, значит это обязательно вор и взяточник? 
— Что она может украсть на рынке? Это ж не магазин, в конце концов. 
— Что я могу украсть на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?

Ответить
  • дина
11.12.18 19:10

позорище!

Ответить
  • Виктория
11.12.18 19:36

Стоит отметить, что в отношении отстраненного главы ГФС ведется судебное разбирательство. Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением, предоставлении недостоверной информации при декларировании имущества и доходов, а также в нанесении государству ущерба в особо крупных размерах. ТАК ЧТО, ПРОСТИЛИ или оправдали ??? Да здравствует самый гуманный суд в мире 

Ответить
  • Паламея
11.12.18 20:06

Такие события возможны только в Украине...Страну превратили в аномальную зону, в которой происходят уму непостижимые явления.

Ответить
  • бурундук
12.12.18 15:07

Паламея,были еще сомнения? Зона началась  в 2013-2014 году когда стали жечь силовиков.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
11.12.18 21:06

Ничего удивительного нет. Всё логично и объяснимо.
Я думал, что такое решение будет позже.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
12.12.18 11:27

Кстати о проверках "трудовиков": не защищая самого Насирова – хотелось бы услышать высказывания гоструда: вот, мол, незаконно уволили работника и нарушили его права; мы вам сейчас покажем и оштрафуем кого надо! Нет! Гоструда громко кричит о нарушении прав работников, когда дело касается "обычных" работодателей. В этом случае будут стыдливо прикрыв глаза (наверно Джульетта так же стыдливо отводила взгляд, когда Ромео её первый раз поцеловал), заткнув руками уши  – будут молчать и молчать.
Алё, трудовики! Выскажитесь, не молчите: были нарушения при увольнении, или уволили законно? 

Ответить
  • Товарищ
11.12.18 21:45

Не удивлюсь, если восстановят Януковича)))

Ответить
  • Мигера
12.12.18 09:57

Товарищ, и компенсируют зарплату..... 

Ответить
  • ТАНЯ
12.12.18 12:20

Мигера,Так оно и будет. Судя из хода заседаний суда, то все к этому идет. Януковича будет восстанавливать суд в Страсбурге. Это происходит потом,у что все эти посадки делаются на картинку. А где дела по тем людям которых на вертолете возили? Вышел на телевизор , показал картинку, записал себе в плюс. Вот так они все делают. Нет действий -есть один пиар.

Ответить
  • 1+1
12.12.18 09:42

і Азірова

Ответить
  • Ворона
12.12.18 10:44

 АЗИРОВ по сравнению с этими торгашами с купленными дипломами без стыда и совести даже не академик, рано или поздно его причислят к лику святых.

Ответить
  • Оксаночка
12.12.18 08:58

Товарищ, неее при нем такого не было как сейчас))) 
Сейчас цирк еще профффесиональней

Ответить
  • Юра Г.
12.12.18 02:43

Товарищ, У Виктора біла выборная должность. Просто выплатят компенсацию за счет вынужденного прогула. Ну и морального немного. Плюс заставят вернуть золотой унитаз. Импотенция - это когда партнера удовлетворяют на словах, а не делами. Вопрос кто импотент надеюсь риторический. НО ЗА ПАЦАНОВ, ЧТО НЕ ДОЛЮБИЛИ ЧЕРЕЗ ИМПОТЕНТОВ ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ ПРИЙДЕТСЯ. И ЭТОТ СУД УЖЕ ИДЕТ, КТО С МОЗГАМИ ПОНЯЛ, ЖЕЛУДКИ СКОРО ПОЙМУТ.

Ответить
  • европейская ценность
13.12.18 13:44

Юра Г., унитаз уже давно у нынешних

Ответить
  • я в шоке
11.12.18 22:09

Товарищ,ждем третьего - Клименко

Ответить
  • я в шоке
11.12.18 21:47

весь этот цирк мы ещё и оплатим  - Взыскать с Государственной фискальной службы Украины в пользу Насирова сумму среднего заработка за время вынужденного прогула в размере 183 342 гривны 84 копейки (с)

Ответить
  • Inspector
11.12.18 23:38

Да, тут однозначный трехкратный СУГС, з піхвою и посіпаками!

Ответить
  • Юра Г.
12.12.18 02:46

Inspector, Представляю немую картину. Насиров на работе. Ну чё?

Ответить
  • Inspector
13.12.18 00:35

Юра Г.,могу предположить рейдерский захват кабитена главы ДФС

Ответить
  • Буржуй
12.12.18 07:19

Юра Г., говорят сегодня Насиров хочет занять свой кабинет. Боевой офицер Власов , я думаю, будет отстреливаться. Запасаемся попкорном.

Ответить
  • Саша
12.12.18 08:21

А чого ж? Банкуєм! Кому ще як не бухгалтерам ткнуть, що ще під 200 тис. Сплачених податків - цюцькові під хвіст ...

Ответить
  • voko
12.12.18 08:27

Слава Богу, дочекались! Заносьте ковдру в клітинку!

Ответить
  • клава
12.12.18 09:46

voko, як  "честный человек" він  цю ковдру  має повісити на стінку замість прапора України

Ответить
  • ПРИЇХАЛИ!
12.12.18 10:25

КОВДРА В КЛІТИНКУ ЦЕ ПРАПОР ДФС  УКРАЇНИ  ЧИ ЗНАК ФІНІШ?

Ответить
  • Шурик
12.12.18 09:17

Ураа, опять гнида правит.!!! Другого и не бывало.

Ответить
  • Алла
12.12.18 09:41

Прізвище суддів в студію

Ответить
  • клава
12.12.18 09:48

Алла, мне почему-то кажется , что дело не только в тех судьях, которые выносят такие "приговоры", но и в тех "следователях",которые передают дела в суд в таком состоянии, что легко позволяют судьям выносить такие "приговоры". Система.

Ответить
  • Руслан
12.12.18 09:46

Все правильно, що відновили, а то в іншому випадку ще б Путін напав би :-) А тепер деякий час можна поспати спокійніше, напад відтерміновано :-)))

Ответить
  • Ольга
12.12.18 09:58

За Державу, за нас с вами, детей наших обидно. Что отстаиваем на фронте и для кого

Ответить
  • *
13.12.18 11:12

 Вообще в АТО многие  шли за зарплатой, и пожизненной/посмертой льготой услуги  ЖКХ.То что они не властьимущих защищали так это точно.Иностранцы с тараканами в голове приезжали как на сафари пострелять.

Ответить
  • Шурик
12.12.18 09:58

Он оказывается по процедуре неправильно был уволен !!! Поэтому их же бандиский-коррупционный суд и восстановил.
А отчёты ДФ1 и ЕВС падаткова подавала?

Ответить
  • 1+1
12.12.18 10:07

Шурик, звіти підкоригують, їм можна, без штрафів

Ответить
  • Muravei
12.12.18 10:02

Дядя Петя ты дурак!!! Ичня горит - Полторак орден получил. Денег нет - Насирова востановили в должности. Это дно и снизу уже не постучат!!!

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
12.12.18 10:10

Насиров, получив положительное для него решение суда, по привычке потерял сознание и из-зала суда его выносили в бессознательном состоянии)))

Ответить
  • 1212
12.12.18 12:21

Pyka 3AKOHA, и с таким здоровьем он еще в президенты собирается!..

Ответить
  • Muravei
12.12.18 10:10

Украина получила 500 млн евро от ЕС, как раз Ромчику работа есть, я то думаю что он так на работу рвется!!!

Ответить
  • ПРИЇХАЛИ!
12.12.18 10:28

ПІЛОРАМА ЗАРОБИТЬ НА ПОВНУ ПОТУЖНІСТЬ,

Ответить
  • Елена
12.12.18 11:35

Боже, где справедливость?

Ответить
  • я в шоке
12.12.18 12:20

Елена,в судах у Насирова получилось, и у нас получиться

Ответить
  • Лара
12.12.18 11:46

Запасаемся попкорном, господа! Толи еще будет - выборы не за горами

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
12.12.18 11:48

Нас ІЗНАСІРОВАЛИ  – пряма цитата з вчорашнього вечірнього обговорення у групі «Дебету-Кредиту» у Фейсбук.

Ответить
  • Я
12.12.18 11:49

не удивительно ,что злоупотреблял служебным положением,с такой-то смешной з/п.Примерно 18 тыс.Вот лапша так лапша

Ответить
  • я в шоке
12.12.18 12:22

Я,это без   компенсации морального ущерба , будет больше

Ответить
  • ***
12.12.18 12:00

Удивляться нечему! Приведу прамер как все делается в суде: при роздрукуванні Ухвали суду секретар робить помилку ну наприклад посилається на Додаток 2, а треьа було вказати Додаток 3. При отриманні рішення адвокат не перевірив і в що це вилізло! Апеляційний суд виніс ухвалу відхилити апеляційну скаргу і в наслідок підприємтсво лишилось земельної ділянки в яку вбухало не малі коти ось якось так.

Ответить
  • Диагноз-бухгалтер
12.12.18 12:18

Чего и следовало ожидать. Дело к выборам и нужен "свой" человек чтобы стырить все что можно. Пир во время чумы.

Ответить
  • Диагноз-бухгалтер
12.12.18 12:20

При таком раскладе проголосуешь уже за кого угодно, лишь бы не Порошенко. Но к сожалению, выбирать будем из прошлой колоды. 

Ответить
  • я в шоке
12.12.18 12:31

Диагноз-бухгалтер,страну изнасирорвали, пора заюлить

Ответить
  • я в шоке
12.12.18 12:33

я в шоке,пы.сы. я за Мураева

Ответить
  • юля
12.12.18 13:37

я в шоке, я тоже, пока из этой колоды крапленых карт он еще не плохо смотрится, все остальные уже имеют отметены.

Ответить
  • User
12.12.18 13:09

НАБУ собрала плохую доказательную базу, суд оправдал, а виноват как всегда Президент. 
Л-логика

Ответить
  • юля
12.12.18 13:39

User,логика проста, дело было показовым, как и все подобные, а без указки с верху таких дел не делают и приговоров тоже не выносят, сами наказали, сами оправдали, забыли, как в наручниках выводили министров и где они теперь, спокойно живут в "маленьких" домиках под Киевом

Ответить
  • User
12.12.18 15:38

юля, есть доказательства про "указку сверху"? от Президента лично? в прокуратуру напишите, журналистам. нет доказательств - так это клевета получается. Или лишь бы  ̶п̶о̶п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ поговорить

Ответить
  • юля
12.12.18 16:43

User, вы не в Украине живете? Видели сумму залога, а теперь скажите кто может иметь такие деньги и при этом работать за 18 тыс в месяц, тогда откуда доход? А, да жена и родители супер бизнесмены, прям БилыГейтсы и Джеффы Безонсы, вы в это верите? Или лишь бы  ̶п̶о̶п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ поговорить, говорите, нет, констатация факта, эти люди связанны все одной цепью, если хоть одного потянуть, то зацепит всех, думаете он "хорошо" работал только для себя? Они устраивают для всех шоу и при этом полный договорняк, поиеарятся по экранам, а потом все вернут на круги свои, найдут ему другое "хлебное" место и будет он дальше тихо жить за наш счет. А если вы верите, что банковая не причем, то, что поделать, есть люди которые и в Деда Мороза все еще верят.

Ответить
  • User
13.12.18 12:12

юля, что значит верю-неверю. или есть доказательства или нет. к вам когда налоговая приходит и говорит что у вас нарушение, платите штраф -  вы наверное требуете доказательств. И не важно, во что верят налоговики. Это называется правовое государство. и если набу накосячило с доказательной базой - то это к ним вопросы, но их, как ни странно, никто не обвиняет.
Если хотите, чтобы суды обвиняли без доказательств - это вам к оркам в дыру или в рашку. 

Ответить
  • я в шоке
12.12.18 14:09

Восстановленный в должности глава ГФС Роман Насиров заявил о готовности приступить к работе и напомнил, что не будет отказываться от президентских амбиций. (с) ну это вообще круто )) балаган -шапито какой-то

Ответить
  • Анастас
12.12.18 14:48

Ко всем ранее высказавшимся. Хорошо выпустили пар в гудок. Собаки (т.е. МЫ) лают, а КАРАВАН (т.е. они) идут.

Ответить
  • я в шоке
12.12.18 17:38

Анастас,извините, но не нужно обобщать , т. к . не все Ваши кеинологические вкусы разделяют, и не нужно иметь 5 пядей во лбу чтобы понять что караван уже давно сбился с пути ))   

Ответить
  • Бух-ПДВ
12.12.18 15:40

а 100 мільйонів йому вернуть залогу, чи його жінці ??? Треба повернути, а то бідолаха загнеться на 180 тис. грн. "кровно" зароблених ....

Ответить
  • Гостья
12.12.18 17:37

Народ, ну что вы как дети малые? У них СВОЯ жизнь. Параллельная реальность.

Ответить
  • дина
12.12.18 19:20

если уж насиров  -    чист ,как слеза ребенка, исходя из логики нашего "правосудия"... тогда,  тогда уж я   и не способна   нафантазировать.. чем   может удивить...наш" самый гуманный суд в мире".. как  говорил  герой вицина...

Ответить
  • Бандерівець
12.12.18 21:27

Шото залежався мій кулемет під стріхою 

Ответить
  • Попандопуло
13.12.18 11:01

 Если у нашего пана атамана и дальше всё так пойдёт, то и я разбегусь в разные стороны.И почему комедию 60-х годов " Свадьба в Малиновке" запретили к показу? Они что,   по сценарию этого фильма   державой управляют?

Ответить
  • Inspector
13.12.18 00:37

Кратко: НИАСТАНАВЛИВАЕЙТЕСЬ!!!

Ответить