Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.12.18
15301 6 Печатать

С 1 января 2019 года ФЛП - единщики обязаны использовать РРО при продаже лекарственных средств и изделий медицинского назначения

С 1 января 2019 года ФЛП - плательщики единого налога, которые осуществляют продажу лекарственных средств и изделий медицинского назначения, обязаны использовать РРО независимо от объема дохода.

Соответствующие положения предусмотрены Законом Украины № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотру ставок отдельных налогов и сборов", который вступит в силу с 1 января 2019 года.

Так, абз. 4 п. 296.10 НКУ, который обязывает использовать РРО единщиков, которые осуществляют реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, дополнен словами "а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения".

Кроме того, соответствующие изменения внесены в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг". Отмечено, что изделия медицинского назначения (медицинские изделия) - это любой инструмент, аппарат, прибор, устройство, программное обеспечение, материал или другое изделие, предназначенные для диагностики, лечения, профилактики организма человека и (или) обеспечения таких процессов.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух
28.12.18 12:48

ну а переходной период? или за день надо купить, зарегистрировать и работать?

Ответить
  • Inspector
28.12.18 19:11

бух, да, переходный период конечно будет. В ночь с 31 декабря 2018 на 1 января 2019-го...

Ответить
  • Екатерина
11.01.19 20:02

Скажите с кведов 47.73 тоже нужно переходить на рро если это фармацефтика доя животных?

Ответить
  • Галина
13.07.20 20:07

Чинний чи ні. Чи відклали?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям