Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.19
16000 20 Печатать

Регламент работы банковской системы в период праздников

Национальный банк определил регламент работы системы электронных платежей Национального банка Украины и банковской системы в связи с переносом рабочих дней в 2019 году.

Так, дни работы системы электронных платежей Национального банка Украины переносятся с:

  • вторника 30 апреля - на субботу 11 мая;
  • понедельника 30 декабря - на субботу 21 декабря;
  • вторника 31 декабря - на субботу 28 декабря.

При необходимости 30 апреля, 30 и 31 декабря 2019 года банки могут осуществлять кассовые операции с клиентами без открытия операционного дня банка.

Также банки должны:

  • сообщить клиентам о собственном режиме работы в дни, указыванные выше;
  • организовать работу по своевременной выплате пенсий, социальных доплат, других денежных выплат и обеспечить бесперебойную работу банкоматов, обменных пунктов и организовать их подкрепление наличными различных номиналов.

Соответствующий регламент утвержден решением Правления Национального банка Украины от 01.04.2019 г. № 249.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • х
03.04.19 11:40

Мне не понятно, всем нравится по субботам работать? Ну надо человеку -возьмет отпуск или отгул. Зачем вообще эти переносы, по субботам потом работать. Что нечем заняться, А предприятия подстраиваются под банки, если банки переносят эти дни.

Ответить
  • Марина
03.04.19 14:39

Слава Богу, у нас на предприятии никогда не отрабатывают эти переносы!

Ответить
  • Мария
03.04.19 16:23

Марина, Вам повезло(((

Ответить
  • Валентин
03.04.19 11:59

х, так в чем вопрос? работайте 31 декабря.

Ответить
  • ^^^
04.04.19 11:39

Валентин, так и работали всегда и ничего, все живы.

Ответить
  • Галина
03.04.19 11:54

х, я тоже против переносов

Ответить
  • Анна
03.04.19 19:21

А мы не подстраиваемся и не переносим, в эти дни у нас дополнительные выходные))

Ответить
  • хунок разрахунковий
04.04.19 14:07

Анна, вам  плюс 5

Ответить
  • Ігор
04.04.19 09:48

Придбати гарненької свинини на шашлик. Придбати Віскі та іспанського або ЮАРівського вина. Салат зі свіжих огірків та томатів посипати зеленою цибулькою та кропом, а шашлик зеленим часником. Потім, дбайливо погладжуючи ситий животик, зручно влаштуватись на дивані та подивитись гарну фільму. М-м-м! Свяяято!

Ответить
  • 1963
04.04.19 11:20

Ігор,Да хорошо,а регистрация налоговых!!!!!! 

Ответить
  • Ігор
04.04.19 11:39

1963,
По-перше бізнес настільки звик працювати в незручних умовах, що і це питання успішно вирішить.
По друге в команді однієї істоти розглядають питання по неординарним крокам, які швидко піднімуть його рейтинг. Одним з таких кроків може стати відміна СЕА ПДВ. Тобто проблема реєстрації ПН до свят (і далі) може зникнути.

Ответить
  • Сввітлана
04.04.19 12:22

Ігор, поки нам "туточки" відмінять СЕА ПДВ (а цього не станеться), з "тамочки"  нам відмінять безвіз. І будемо ми з тим рейтингом як дурень з писаною торбою. Без лапок це висловлення буде втілене в наше життя. 

Ответить
  • охохо
08.04.19 13:22

Сввітлана,А В АПРЕЛЕ НДС НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 26-ГО.МАЛО ИМ ТОГО ЧТО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НДС НАДО ЖИВІЕ ДЕНЬГИ ЗАГОНЯТЬ РАНЬШЕ ЧЕМ СДАШЬ ДЕКЛАРАЦИЮ

Ответить
  • Ігор
04.04.19 12:50

Сввітлана, зараз дійсно багато робиться, щоб спровокувати відміну "безвіза", бо олігархічно-депутатським застарілим підприємствам не вистачає рабів, а чиновники налякані тим, що їх використають як джерело робочої сили для тих нелюдських підприємств. Однак відміна "безвіза" не допоможе, бо їдуть вже по запрошенням на роботу. І цих запрошень все більше - настільки гарно себе зарекомендували ті, хто був "не підходящими" для розумово-безнадійних тут.

Ответить
  • ^^^
04.04.19 11:41

А перенести 30 апреля на 20 или 27 апреля, не судьба?

Ответить
  • 1111
04.04.19 14:48

На 20 апреля перенести - то, что доктор прописал.
Т.к. отчёты и платежи за квартал.

Ответить
  • 1111
04.04.19 14:53

На 20 апреля - ДА. Разумно.
Отчёты и платежи месячные и квартальные.

Ответить